Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2017 года

Лауреатов каких кинораздач вы считате достойными обязательного просмотра?  

436 проголосовавших

  1. 1. Лауреатов каких кинораздач вы считате достойными обязательного просмотра?

    • Берлинский кинофестиваль («Золотой медведь»)
    • Венецианский кинофестиваль («Золотой лев»)
    • Каннский кинофестиваль («Золотая пальмовая ветвь»)
    • Кинофестиваль в Локарно («Золотой леопард»)
    • Берлинский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Венецианский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Каннский кинофестиваль (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Кинофестиваль в Локарно (Приз ФИПРЕССИ основного конкурса)
    • Кинофестиваль Санденс («Гран-При» за лучший драматический фильм)
    • Кинофестиваль Санденс (приз зрителей за лучший драматический фильм)
    • Кинофестиваль в Торонто (Приз зрительских симпатий)
    • Кинофестиваль в Торонто (Приз зрительских симпатий - полуночное безумие)
    • Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси (Лучший полнометражный мультфильм)
      0
    • Международный фестиваль кинооператорского искусства Camerimage («Golden Frog»)
      0
    • Азиатская киноакадемия (Лучший фильм)
    • Британская академия (BAFTA) (лучший фильм)
    • Европейская киноакадемия (EFA) (лучший фильм)
    • Золотой глобус (драма)
    • Золотой глобус (комедия или мюзикл)
    • Ника (Лучший фильм)
    • Оскар (лучший фильм)
    • Оскар (лучший фильм на иностранном языке)
    • Оскар (лучший документальный фильм)
    • Оскар (лучший анимационный фильм)
    • Оскар (лучший короткометражный анимационный фильм)
    • Сезар (лучший фильм)
    • Гильдия продюсеров Америки (PGA) (лучший фильм)
    • Гильдия режиссеров Америки (DGA) (лучшая режиссерская работа)
    • Гильдия актеров (SAG) (лучший актерский ансамбль)
    • Американское общество кинооператоров (ASC) (лучшая операторская работа)
    • Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) («Outstanding Visual Effects in a Photoreal Feature»)
    • Премия «Энни» (лучший анимационный фильм)
    • Ассоциация кинокритиков телевещания (BFCA) (лучший фильм)
    • Национальное общество кинокритиков США (NSFC) (лучший фильм)
    • Национальный совет кинокритиков США (NBR) (лучший фильм)
    • Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса (LAFCA) (лучший фильм)
    • Общество кинокритиков Нью-Йорка (NYFCC) (лучший фильм)
    • Общество кинокритиков Лондона (LFCC) (лучший фильм)
      0
    • «Independent Spirit Awards» (лучший фильм)
    • «Gotham Independent Film Awards» (лучший фильм)
    • International Cinephile Society (ICS) (лучший фильм)
    • Международная ассоциация документальных фильмов (IDA) (лучший документальный фильм)
      0
    • Кинопремия «Cinema Eye Honors» (лучший документальный фильм)
    • Лучший фильм года по версии Международой федерации кинопрессы ФИПРЕССИ (FIPRESCI Grand Prix)
    • Лучший фильм года по версии журнала Sight & Sound
    • Лучший фильм года по версии журнала Slant Magazine
    • Лучший фильм года по версии опроса IndieWire.com (IndieWire Critics Poll)
    • Лучший фильм года по версии опроса VillageVoice.com (Village Voice Film Poll)
    • Другой вариант (написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

Что железно? Олдман. Коко. Песня уже не железно. Гет Аут я бы не стал выбрасывать, вполне вероятно, что он и станет "Спотлайтом". Режиссура Дель Торо, сценарий Гервиг, лид Макдорманд-Олдман, саппорт Дженни-Рокуэлл. Всем по куску, все довольны.

 

Каким образом, если сценарий уйдет Гервиг? Тогда уж Гет Аут берет фильм + сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с точки зрения новаторства в искусстве. Билборды это кино на раз, социалка не более. Ну так и делали бы отдельные премии социально-реперзентативные. И не лезли с проблематикой в чистое искусство.

 

Билборды - кино не на один раз, и уж тем более не просто социалка) Не все, что затрагивает социальные проблемы - социалка.

 

Брайан, но Спотлайт тогда даже сценарий не взял, который у него должен был быть просто железобетонно.

 

Кстати, в твиттере у Леди Берд за эту ночь в 1,5 раза больше упоминаний. Просто как факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда контекст был другой. ЗГ и Бафта отсыпала Иньярриту, потому что годом ранее продинамила его в пользу Линклейтера. Им пришлось догонять "Оскар". Сейчас это кажется таким очевидным, а тогда все думали, что "Выживший" фронтраннер. До такой степени, что забыли про SAG + WGA.

 

Не все) я вот ставил на "Биг Шорт" после ПГА =)

 

Пока единственное, что ясно, что очередного сплита не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новаторство это не к академии, если речь идет про Лф. Разве что в режиссуре, где Нолан будет с Дель Торо соревноваться

 

Тогда академию на свалку истории... Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллборды на разок, а Дюнкерк на 0,5 разка (где-то на середине уже скука одолевает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, если сценарий уйдет Гервиг? Тогда уж Гет Аут берет фильм + сценарий.

 

По пути "Спотлайта", это в контексте "ничего не унёс с Глобуса". Фильм и сценарий это единственный максимальный охват для него, но Гервиг довольствоваться статуэткой Ронан не оставят. Особенно после, "где женщины режиссёры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уходит туда же, куда и сценарий, уже несколько лет так. Поэтому, если Гервиг уйдет скрипт, то и фильм тоже. Гет Аут ничего не возьмет без скрипта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто слабо верится, что академики массово будут головать за Гет аут, который их же - белых (псевдо) либералов - жестко стебет. И еще часть народа наверняка была расстроена проиграшем ЛЛЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой простенький сценарий, как у Леди Берд не должен брать. У Гет Аута есть концепт, у Билбордов диалоги.

 

EMoushen, но в массовое поклонение ЛедиБерду я пока тоже поверить не могу. Академики же не девочки-подростки, чтоб им всем такое кино нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гервиг может женский нарратив продавить, хотя я ее в ЛФ тоже не вижу. Дебютник, без социалки, где их дуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, но Спотлайт тогда даже сценарий не взял, который у него должен был быть просто железобетонно.

 

У ЗГ страсть к Соркину. "Стив Джобс" даже номинацию за сценарий тогда не получил. Спотлайту такой проигрыш был абсолютно безвреден )

 

Не все) я вот ставил на "Биг Шорт" после ПГА =)

 

Пока единственное, что ясно, что очередного сплита не избежать.

 

PGA всё же слабее маячок, в сравнении с SAG, который не ломается вот уже больше 20 лет. Та же ничья между Рабством и Гравитацией. И 11-й номинант в этом сезоне. Какие-то они стали несерьёзные, прямо как BFCA со своим стремлением впихнуть в список очередные Star Wars )

 

Насчет сплита согласен. Хотя если Академии тупо зайдет какое-то кино, они ему могут дать всё. В теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему тут стали ЛедиБерд вдруг резким фаворитом считать. Сценарий на Глобусе она проиграла, в режиссуре ее и не было, в комедии взяла практически без конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой простенький сценарий, как у Леди Берд не должен брать. У Гет Аута есть концепт, у Билбордов диалоги.

 

EMoushen, но в массовое поклонение ЛедиБерду я пока тоже поверить не могу. Академики же не девочки-подростки, чтоб им всем такое кино нравилось.

Тогда признаем, что фаворит один и интрига мертва^^

Единственное препятствие - префер. система. У Биллбордов хватает хейтеров. За 2 месяца бэклэш может поменять ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллборды на разок, а Дюнкерк на 0,5 разка (где-то на середине уже скука одолевает).

 

Я на Дюнкерк 3 раза ходил. В свое время по Динамо доклад хотел сделать, но слег с температурой и делал про Черчилля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гет Аут в пролете, потому что про черных это "so 2017..." Это в прошлом году баз был про расисм. Сча хайп про секшуал харасмент, оттого и BLL 4 глобуса. Даже вон Рокуэллу дали глобус, хоть и не без некоторых недовольных в твиттере его расистским героем.

В Леди Бёрд не верю на Оскаре, так что мой фаворит пока Билборды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу перечитать вот этот твитт-трэд:

 

Тотальная истерика и сравнение Биллбородов с Столкновением Хаггиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати глобусисты вернули должок МакДорманд за "Фарго". В этом щас сложно поверить, но они ей не дали за "Фарго" (Мадонна забрала лол) тада -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути "Спотлайта", это в контексте "ничего не унёс с Глобуса". Фильм и сценарий это единственный максимальный охват для него, но Гервиг довольствоваться статуэткой Ронан не оставят. Особенно после, "где женщины режиссёры".

 

Пил сам наступил себе на ногу, устроив троллинг ЗГ. При таком хайпе кино могло легко получить больше номинаций и выбить хотя бы одну победу. У Спотлайта и Гет Аута разные причины провала на ЗГ, соответственно, один никак не может являться прецедентом для второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why Did Ally Sheedy Call out Golden Globe Winner James Franco on Twitter?

 

Лол. Франко может без номинации остаться? Если вдруг есть основания для раскрутки.

Прошу перечитать вот этот твитт-трэд:

 

Тотальная истерика и сравнение Биллбородов с Столкновением Хаггиса

Велл, Столкновение Хаггиса было последним фильмом, который взял ЛФ совсем без наград от главных ассоциаций критиков, так что поинт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Франко давно витают в воздухе слухи. Рано или поздно. Академики, правда, всего неделю голосуют, может, успеет проскочить в номинанты без скандалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дадут Критикс Чойс ЛФ Гет Аут или Форме воды - опять будем суетиться. Скучно не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велл, Столкновение Хаггиса было последним фильмом, который взял ЛФ совсем без наград от главных ассоциаций критиков, так что поинт есть.

 

И было это до преференциальной системы. Когда голосовали не за Столкновение, а против Горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё не дошел до последнего сезона Твинов, вопрос к тем кто смотрел. Это обосновано что у сериала такое малое количество, даже номинаций? Про победы уже речь не идет. Там некоторые критики ставят сериал в топ лучших полнометражных лент года. Глобусам похоже не зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биллборды на разок, а Дюнкерк на 0,5 разка (где-то на середине уже скука одолевает).

Я бы сказал, что даже 0,5 для него много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему считаю, что Леди Берд на Оскаре возьмет только женский саппорт а-ля Бойхуд. Вопрос лишь, сможет ли фильм получить режиссерскую номинацию. А вот монтажной номинации наверняка не будет.

 

Вот Шазелл придет - порядок наведет :D
Мне нравится эта фраза! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...