Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дурацкое пари (Dogfight)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c226fda7c995.jpg

 

Дурацкое пари | Dogfight

 

Год: 1991

Страна: США

Cлоган: "A love story".

Жанр: мелодрама, драма, военный

Режиссёр: Нэнси Сэвока

Сценарий: Боб Комфорт

Продюсеры: Ричард Гюэ, Питер Ньюман, Кэтлин Саммерс

 

В ролях:

Ривер Феникс

Лили Тейлор

...

 

Сборы в США: $394 631

Премьера (мир): 13 сентября 1991

Время: 89 мин.

 

Синопсис (относящийся к числу тех, что могут довести до белого каления :D): Действие фильма происходит в Сан-Франциско, Калифорния во время Войны во Вьетнаме. В фильме исследуется любовь между двумя неопытными молодыми любовниками.

Dogfight_4.jpg.58738165900bf3cdff0f1b337c9d612c.jpg

Dogfight_3.jpg.e1a31095fb4658bc118eb6c597cf0e40.jpg

Dogfight_2.jpg.3041647c15ff5668a78e8ff121ac93b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм стал одним из ярких примеров того, как один актер может сделать фильм из просто очень хорошего и ни на что не претендующего замечательным и невероятно сильным. Не знаю, произвел бы он на меня хоть половину произведенного впечатления, если бы на месте Ривера Феникса был кто-то другой. Именно из-за того, что он в своей роли был так искренен, я поверила всему, что происходило, и именно поэтому простое на первый взгляд кино до сих пор не может меня отпустить. Все остальное очень быстро стирается из памяти, кроме полутораминутного эпизода Брендана Фрейзера, который бы просто... как бы это выразиться... Просто :wow: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лили Тэйлор на тебя не произвела впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее, как я поняла, проблема: она хорошая актриса, но ее все время забивают, что Депп в "Аризонской мечте", что Феникс здесь. Просто попадает на слишком сильных партнеров :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм стал один из ярких примеров того, как один актер может сделать фильм из просто очень хорошего и ни на что не претендующего замечательным и невероятно сильным.

 

А, по-моему, фильм именно актерский дуэт делает. Мой любимый момент, когда он ждал-ждал и Роуз, наконец, к нему выходит в этом платье. Реакция.

 

- Jesus, God!

- You look great!

- Outstanding! :lol:

 

И саундтрек мне нравится, как подобран. А синопсис лучше не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Jesus, God!

- You look great!

- Outstanding! :lol:

 

Да, момент шикарный :lol: И вот еще что - этот фильм из тех, которые нужно смотреть только в оригинале. Здесь дубляж убьет не то, что много, он убьет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое кино, в кадре которого ни одно красивое лицо не присутствует. Может, из-за этой обычности оно и кажется вполне себе житейским. Как будто бы вся история перед тобой и правда имела место быть.

Добрая и чуткая девушка с добрым сердцем и непрофессионально выщипанными бровями. Юный засранец-морпех, который, как и все вояки, через слово ругается и верит в силу автомата. Эти двое кажутся такими настоящими и слегка устаревшими с этим лазаньем под окнами и разделенным обедом. Олдскульные милости.

Нравится мне, когда показан один решающий день для героев, а потом к ним возвращаются через определенное количество времени и с переменами.

Отдельно отмечу мысли про впаривание, покупку и тату с четырьмя пчелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионального перевода я в сети не нашла, видимо, фильм легально не выпускался в России. А с доступным переводом ничего понять невозможно: все бубнят одновременно, поверх оригинальной дорожки. Если бы я хоть что-то расслышала, возможно мне понравилось бы. Начало, во всяком случае, комедийное и нестандартное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась здесь Лили Тейлор. Много,где ее видела, но в памяти не отложилось. А здесь она особенная. Такая настоящая и искренняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...