Перейти к содержанию

Прочь (Get Out)

Ваша оценка фильма "Прочь"?  

149 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, немного разочарован, но, в целом, понравилось, возможно, вскоре даже пересмотрю. Но рейтинг этого фильма, можно просто представлять, как образец чего-то, настолько хорошо попавшего в поток позитивной критики с учетом социальных вопросов современного американского общества - ну он уж слишком нереально высокий, там даже у "Мунлайта" такого не было. Есть в нем какая-то привлекательная простота и в то же время продуманность, однако, я ждал чего-то более специфического.

 

Хотя, когда уже читал интервью Пила заметил интересную особенность - он постоянно упоминает "Стенсфордских жен" и "Ребенка Розмари", но ни разу фильм Крамера аж 67-го года "Угадай кто придет к обеду?", откуда заимствовано довольно много тем и образов, включая тот же конфликт белого либерала и респектабельного чернокожего, не говоря уж об одинаковой завязке. Естественно Джордан Пил это очень интересно развил с поправкой на нынешние реалии и триллер, тогда как у Крамера еще чувствовался остаток эпохи "кодекса Хейса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно замутили и состав понравился, а рейтинги высокие из-за того, что раньше ничего подобного не делали. Пил хорош как реж, снято отлично.

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм будет интересен только тем, кто не смотрел "Визит" и "Ключ от всех дверей", ибо он цельнотянутый именно оттуда. только гораздо слабее. а хуже всего, что в сюжет насильственно вплетена расовая тема, без которой вполне можно было бы здесь и обойтись.

 

вот с какого перепугу для «переселения» используются только чернокожие? зачем бабушкам и дедушка поселяться именно в черные тела? если они расисты, то это тем более, не понятно. могли бы уж за уши притянуть какую-нибудь несовместимость

 

Изменено пользователем Alena-Lask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне даже не приходят в голову никакие аналогии с "Ключем от всех дверей".

Серьезно?

 

А переселение сознания стариков в молодое тело? Нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?

 

А переселение сознания стариков в молодое тело? Нет?

 

Только там негры жаждали вселиться в тела белых, а тут наоборот. Нравы улучшились, негром теперь быть круто :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расовая тема в фильме, разумеется, основная, а сам он и иного жанра, нежели ключ и визит, и лучше их обоих

 

что лучше, не согласна, но спорить не стану.

 

а теперь попробуйте убрать из фильма расовую тему совсем - что будет? "Ключ от всех дверей", с его же идеей. И "Визит" о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне даже не приходят в голову никакие аналогии с "Ключем от всех дверей" и уж тем более "Визитом".

 

во всех трех фильмах одна тема

 

вечная жизнь в чужих, регулярно сменяемых, телах. Кстати, в "Ключе", изначальные тела, были чернокожие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вы точно про этот Визит?

Что-то я там тоже ничего такого не помню. Там про

переселения в тела

ничего не было, насколько помнится. Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь попробуйте убрать из фильма расовую тему совсем - что будет? "Ключ от всех дверей", с его же идеей. И "Визит" о том же.

 

вот именно, а расовая тема в сабже ключевая, и жанр его формирует как комедийный/абсурдный, а вовсе не как триллер вроде перечисленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перед просмотром не читала (привет Ecumene)

Кто ж перед просмотром темы читает, я имела в виду, конечно, после)

 

 

вот с какого перепугу для «переселения» используются только чернокожие? зачем бабушкам и дедушка поселяться именно в черные тела? если они расисты, то это тем более, не понятно. могли бы уж за уши притянуть какую-нибудь несовместимость

Вы не поняли фильм.

Но всегда можно почитать тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот беру на заметку главного героя, игра порой поражала оригинальностью мимики и естественным живым воплощением. Крутой нигга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в этом фильме какая-то движуха никогда не начнется.Ужас, как можно было так скучно и затянуто снять в принципе неплохой сюжет.

Смотрел в несколько заходов и еле еле осилил.

А к тому времени, как началась та самая движуха уже все было и без того ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно похож на "Ключ от всех дверей", но не на "Визит". Идея стырена с "КоВД", но так как он вышел давно и не особо был интересен и страшен (для меня) то сабж простителен.

Снято интригующе. Гг убедителен. Особо доставляет толстый негр друг гг с его перлами. Концовка немного разочаровала, простая какая-то. 7,5/10 смотреть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектика, предсказуемость и невнятный финал.

Тема расизма перешла в стадию идеологического злоупотребления(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, ожидал что-то стебно-расистское, а получил наоборот какое-то утомительное зрелище, заканчивающееся дичайше затянутым толерантным дерьмом,

где нигга мочит всех белых.

Зато прям как в реальной жизни, кек)

Хотя конечно глупо было ожидать чего-то неординарного, реж-то тоже черный. А актеру бы с Эмилией Кларк где-нить сыграть, я бы посмотрел на этих двух дергающихся бездарей. Ну а критики естессно захлебываются в восторгах. Феерия лицемерия. Впрочем, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главную роль здесь играла интрига, но концовка не понравилась.

 

 

Ожидал плохо прошедшего гипноза и потом показ реальной картины, что главному герою это всё померещилось, и он убивал реально неповинных людей.

 

По итогу вышло всё как-то простенько типа комедии "Убойные каникулы", только вместо юмора здесь была сатира.

 

Итого с натяжкой за интригу можно поставить 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выигрывает на фоне истерии вокруг движения BLM и черного расизма. В Америке все левые уверены, что белые по-прежнему расисты, даже когда они максимально политкорректны. Поэтому, желательно, от белых вообще избавиться (нет белых - нет расизма), что, собственно, и происходит в концовке фильма. Эта расовая тема - основная в фильме. Все остальное второстепенно.

 

Все белые - расисты, а элита иллюминаты-сатанисты, которые промышляют черт знает чем (что за вздор нес тот дед по телеку, что они боги?). Очень свежо (нет). Напомнило старенький фильм Общество. Средненько или чуть выше. Совсем не страшно и первая треть просто невыносимо бездарна. Здорово, что упомянули про С широко открытыми глазами, тематика этого фильма крайне благодатна.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выигрывает на фоне истерии вокруг движения BLM и черного расизма. В Америке все левые уверены, что белые по-прежнему расисты, даже когда они максимально политкорректны. Поэтому, желательно, от белых вообще избавиться (нет белых - нет расизма), что, собственно, и происходит в концовке фильма. Эта расовая тема - основная в фильме. Все остальное второстепенно.

 

В США действительно много расистов среди белого населения. Политкорректность в основном пракатикуется среди публичных людей, а вот центральные штаты и просто маленькие городки - вот где рассадник, и они не пытаются этого скрывать (по крайней мере общаясь с другими белыми). Но, говоря в целом - расизма хватает как среди белого, так и черного населения не менее (и не только по отношению друг к другу; черные так же расистски могут относиться и к азиатам, латиносам и в особенности к коренным жителям). Расизма не будет не тогда, когда не будет белых, а тогда, когда 98% населения планеты перемешается и не будет уже чистых рас. Может быть.

Расовая тема и правда главная в фильме, но на мой взгляд, здесь она преподнесена довольно оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, ничего так. Финальный замес для меня вытянул фильм.

 

Ну а так прикольно, что идея насчет почему им нужны черные не так уж явно показана в фильме) Сначала сцена с бегуном, а потом диалог про коконы несовершенных тел. Интересненько.

 

Обалдел от сборов фильма. Как?)

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть фильм просто потому, что он был в хорошем качестве. Ничего о нём не слышала, не читала отзывы и не видела трейлер... Начало вроде как даже разочаровало, подумала снова эта фигня - она белая, он чёрный, как им бедняжкам тяжело... Но слова в стоке "жанр-ужасы, триллер" сделали своё магическое дело и я продолжила просмотр... Ну, скажу я вам... мне очень понравилось. Совершенно для меня не затянуто, в некоторых моментах кое что прогнозировалось, но в целом удивил!!! Всё ждала что ГГ типа проиграет, но нет. Такого финала я не ожидала! До последней минуты ждала подвоха как в "ключах от всех дверей", но этого не произошло. Финал классный, просто улёт... Рада что посмотрела его!! Надо искать в кинотеку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...