Перейти к содержанию

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

А написано в статье, что Лео - по речке, каскадеры - через пороги. Так вот)

Да даже по реке это круто. Она там ох какая неспокойная была. Мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас' date=' по размышлении и анализе разных мнений сформировалось самое подходящее, пожалуй, определение - "сырой шедевр".[/quote']

 

Весь вопрос в балансе. Скорее сырой чем шедевор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в балансе. Скорее сырой чем шедевор.

Не исключено, но это уже, скорее, в пределах "колебаний субьективности" - "пациент скорее жив чем мертв" - либо, для кого-то - напротив.

 

Кстати, тем, для кого "пациент скорее мёртв" - у меня при просмотре был один, никем ранее не отмеченный "кинематографический опыт" при нападении ведмедя: когда мишка рванул на перса, я инстиктивно шарахнулась вправо - за ближайшее в кадре дерево (сидела в первом ряду), но герой в тот же миг подался влево - прямо михе в зубы.

Настолько впечатлило, что потом спецом выяснила, что при атаке медведя (50 км. в час с места) неплохой вариант - сигануть за дерево: появляются лишние милисекунды, чтобы выхватить оружие, к тому же полу-тонный медведь становится более неуклюж по сравнению с человеком при погоне вокруг дерева. К то му же - миха, в попытке поймать, обхватывает дерево, и тут надо стрелять ем у по лапам, либо бить по ним топором (если ты лесоруб без другого оружья), а с раздробленными лапами он уже сильно будет проигрывать тебе в дальнейшей погоне.

 

Это всё пишу - на всякий случай, мало ли кому что в жизни предстоит, чтоб захфиксировалось. А я лично порадовалась за свои правильные инстинкты - в отличие от бывалого охотника Гласса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем нового эксперта Lilu'. Браво-браво-браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по размышлении и анализе разных мнений сформировалось самое подходящее, пожалуй, определение - "сырой шедевр".

Хорошее выражение). Точно описывает и мои ощущения. Фильм интересный ,захватывающий, необычайно красиво снятый. Куча персонажей и сюжетных линий , вызывающих интерес и сопереживание, но они почему то скомканы в угоду фантастическому аттракциону с выживанием Дикаприо. И не то что бы за него не переживаешь - просто на мой взгляд нет баланса в этом выживании и его правильной дозировке в фильме. Как то слишком много нарочито показанных подробностей бед и страданий героя, и слишком мало деталей собственно выживания, которые могли бы сделать его правдоподобным. А те детали что есть не слишком реалистичны.Это разрушает целостное впечатление от фильма, в общем то очень хорошего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же не документальный фильм, а роуд муви, вестерн. Элементы аттракциона завезли, чтобы зритель совсем не заскучал, ибо просто смотреть на то, как гг ползет по снегу два часа, даже самые стойкие бы не выдержали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сделали с медвежатами?

Съели. Оставили умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же не документальный фильм, а роуд муви, вестерн. Элементы аттракциона завезли, чтобы зритель совсем не заскучал, ибо просто смотреть на то, как гг ползет по снегу два часа, даже самые стойкие бы не выдержали.
Дело не в документальности или ее отсутствии. Кажется Эйзенштейн говорил что в кино главное не правда, а правдоподобность. А что до того чтоб зритель не заскучал, так в фильме не один Дикаприо. Очень интересные, но совсем не развитые линии индейцев с их угнетенными интересами коренных жителей , охотников, рискующих жизнью ради прибыли , капитана, оставившего семью ради дела, которое в результате не выполнил , героя Харди с его философией выживания и молоденького самоотверженного мальчика , которого он обманул и заставил поступиться принципами. Если немного сместить акценты с Дикаприо на других героев и было бы интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем нового эксперта Lilu'. Браво-браво-браво.
Ни, какое там, говорю же - просто шарахнулась вправо, а потом спросила у экспертов. И, узнав, что прально шарахнулась, чуток загордилась - да, ведь никто не в силах знать - как он будет действовать в караульном экстриме; кто-то проявляет чудеса мужества, кто-то костенеет, типо мумии, а кто-то расплывается киселём.

 

Ну, лады, допустим, что наш опытный траппер закостенел и рухнул как раз в направление медведя. А чо, вполне себе допустимое оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

---

Возник конфликт и с Томом Харди, который отказывался самостоятельно выполнять трюки, как настаивал Иньярриту.

:minus:

футакимбыть :redface: был о нём лучшего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сделали с медвежатами?

Съели. Оставили умирать?

 

Вы что, с дуба рухнули? Или с Марса? Какие медвежата, когда у нас тут такое... такие... такой квест... Кароче - при чом тут борщ, когда такие дела на кухне? (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что' date=' с дуба рухнули? Или с Марса? Какие медвежата, когда у нас тут такое... такие... такой квест... Кароче - при чом тут борщ, когда такие дела на кухне? (с).[/quote']

Не ведись.

:plus:

---

 

:minus:

Возник конфликт и с Томом Харди, который отказывался самостоятельно выполнять трюки, как настаивал Иньярриту.

футакимбыть :redface: был о нём лучшего мнения

Эээ... Харди, обалдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

---

 

:minus:

футакимбыть :redface: был о нём лучшего мнения

 

Зато у Миллера он выполнял трюки сам и в разы сложнее:biggrin:, Томка мужик с характером и видимо Джорджа он слушался, как родного отца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, какое там, говорю же - просто шарахнулась вправо, а потом спросила у экспертов. И, узнав, что прально шарахнулась, чуток загордилась - да, ведь никто не в силах знать - как он будет действовать в караульном экстриме; кто-то проявляет чудеса мужества, кто-то костенеет, типо мумии, а кто-то расплывается киселём.

 

Ну, лады, допустим, что наш опытный траппер закостенел и рухнул как раз в направление медведя. А чо, вполне себе допустимое оправдание.

 

Подобные фатальные события обычно закрепляются в памяти не совсем так, как они происходили на самом деле. Думаю, с вами то же произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фатальные события обычно закрепляются в памяти не совсем так, как они происходили на самом деле. Думаю, с вами то же произошло)

 

Неа, ничо такого со мной не произошло. Зато с вами всё понятно.

 

ОТ! Классический пример. Я про кино, а странный набор букв - про свою личную жизнь в контексте моих коммов, с элементом якобы ясновидения.

 

Порой в кайф попикироваться, но тут - интересно ж про кино.

 

Ребяты, давайте по фильму, а.

 

"Почему фильм о выживании сняли не про нас, а про этого негодяя?"

 

- всплакнула сочная медвежатинка.

Изменено пользователем Lilu'
увидела новый комм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ничо такого со мной не произошло. Зато с вами всё понятно.

Оставим нас в покое, пожалуйста, рассмотрим ситуацию.

при нападении ведмедя: когда мишка рванул на перса, я инстиктивно шарахнулась вправо - за ближайшее в кадре дерево (сидела в первом ряду), но герой в тот же миг подался влево - прямо михе в зубы.

Сильный момент, когда вы, поддавшись магии кино, "шарахнулись" и пропустили некоторые существенные детали. Герой не подался влево. как вам потом вспоминалось. Он стоял к медведю спиной и, услышав его, начал разворачиваться через правое плечо (влево экрана), так как слева у него было дерево. У него в руках, как ни странно, уже было оружие, причем поднятое, так что он полагался не на дерево, а на выстрел, который не успел произвести.

Готова выслушать возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы герой внезапно захотел/успел/реши/смог бы заскочить за дерево это бы не изменило бы ровным счето ни-че-го. Совсем ничего. Так хотя бы выстрелить попытался, а то бы и того не успел. А патамушта медведи хоть и выглядят неповоротливыми тушами, а тем не менее очень быстро бегают, крайне лихо плавают и весьма энергично лазают по деревьям пока молоды. Так что толку бы от кульбита с прятками вышло бы еще меньше чем получилось в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку бы от кульбита с прятками вышло бы еще меньше чем получилось в итоге.

Как вариант - он успел выстрелить, и раненый медведь набросился на него. То есть одна "вторая серия" нападения. Более правдоподобно для последующего выживания, хотя, конечно, менее драматично-потрясающе.

 

--

Кстати, появилась большая документалка о съемках, пишут что новый фильм (еще не смотрела) - здесь

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харди надо отобрать его вечного дублера Томури, чтоб не расслаблялся))

Ну и его можно понять, мало ли что, а ему семью кормить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харди надо отобрать его вечного дублера Томури, чтоб не расслаблялся))

Ну и его можно понять, мало ли что, а ему семью кормить надо)

Не, не надо. Джейкобу тоже надо зарабатывать, а Харди нам еще здоровым пригодится.

Зато у Миллера он выполнял трюки сам и в разы сложнее:biggrin:, Томка мужик с характером и видимо Джорджа он слушался, как родного отца))

Наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежата убежали.

Медведицу ободрали. Там ее туша лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с раздробленными лапами он уже сильно будет проигрывать тебе в дальнейшей погоне.

 

Это всё пишу - на всякий случай, мало ли кому что в жизни предстоит, чтоб захфиксировалось. А я лично порадовалась за свои правильные инстинкты - в отличие от бывалого охотника Гласса.

 

Знаете, вот я была свидетельницей того, как медведица с одной лапой в капкане гналась за несчастным охотником, а трое "соратников" палили 12м. калибром! Так вот прекратилась эта "котовасия" через пол часа, пока ей в башку не попали! Так что не надо голословно утверждать, если бы, да кабы! У ГГ патронов мож было не до_ера, да и выстрел он мог сделать только раз! И куда он там метнулся, ему в суматохе виднее было! А про инстинкты я бы вообще промолчала!

99% рассуждающих здесь о том выжил бы ГГ в таких условиях или нет, и о том как надо было ему поступить в той или инной ситуации, понятия не имеют о выживании в дикой природе! Тупо - теоретики! Свет отключат в квартирах - всё!! Пипец, как же теперь кусок мяса в холодильнике найти? А если интернет не дай Бог отключится, так это вообще конец света!! Апокалипсис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и его можно понять, мало ли что, а ему семью кормить надо)

 

Взрослый, ответственный мужчина, которого на слабО не возьмешь.

 

Иньярриту напомнил советских режиссеров, загонявших актрис в ледяные сибирские реки по пояс ради достоверности, в итоге оставив их бесплодными. Жестокость и самодурство.

 

зы Теперь понятно, почему Харди смотрел на фото в противоположную сторону.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вообще слабо вериться в истории с выполнением опасных трюков актерами, а тем более в подобные требования режиссеров. Все "звезды" застрахованы на крупные суммы - ведь от из жизни и здоровья зависит судьба многомиллионного проекта и работа целой кучи людей. Насколько знаю, опасные трюки самостоятельно выполняют такие актеры главных ролей как Джеки Чан или Том Круз, которые сами продюссируют свои фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...