Перейти к содержанию

Жизнь прекрасна (La Vita e bella)

Какое чувство вызвал в вас этот фильм?  

170 проголосовавших

  1. 1. Какое чувство вызвал в вас этот фильм?

    • Радость
      49
    • Горе
      35
    • Счастье
      44
    • Не вызвал
      42


Рекомендуемые сообщения

Счастье, наверное вызвал, понять отчего сложно, но можно.

Фильм очень понравился, смотрел давно, но помню, что сильно переживал за героев...

Надеюсь удастся еще пересмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Че-то как-то не вставило совсем. Все как-то искусственно, ненатурально. Вполне возможно, что Бениньи таким и задумывал свой фильм, но мне этот стиль пришелся не по душе. Поставил 8 баллов

за необычное исполнение заезженной идеи. А вообще фильм на 7, то есть хорошее кино, но не более. Откуда такие сборы и столько наград непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм!!!!!!

Талантливый Роберто Бениньи, мне его фильмы оочень нравятся.

Данный фильм дал мне немного счастья, что есть еще такие мастера которые еще могу сказать свое нет против фашизма или против любого проявления диктатуры вообще!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Первые кадры не сильно впечатлили, но чем далее продолжался фильм, тем интереснее было смотреть. Бениньи хорошо справился с ролью. Мне понравилось какую сказку сочинял он сыну.

 

приносить себя в жертву, идти на смерть с улыбкой...на эти кадры нельзя спокойно смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не зацепило. Исполнено, конечно, оригинально, но не более. Юмор Бениньи я как-то не совсем оценила (это что касается первой части фильма), но его в целом пережить можно и даже поулыбаться немного. А вот по поводу войны... Лично у меня сложилось впечатление, что война продолжалась не годами, а всего неделю. Как-то бегом это всё и без обычных "страстей". Война проходит где-то на фоне, нам не показывают страданий евреев, как тяжелы были те времена. А, думаю, стоило бы. Хотя бы для контраста и чтоб были более заметны усилия Гвидо сохранить стойкий дух и чувство юмора при пареньке.

А так, да, война + евреи = Оскар и ещё куча наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Так хохотать и плакать мне не приводилось ни над одной кинолентой! Роберто Бениньи невероятен. не сильно волновали какие-то пробелы, их практически не замечала. Фильм пересматриваю регулярно для поднятия духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Первая половина фильма сплошная комедия, а вот вторая уже чисто драма. Эти оба жанра отлично вписываются в фильм. Бениньи вообще "красавец", сыграл просто потрясно. В конце конечно было и грустно и радостно.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедийная часть получилась, с оглядкой конечно на то, что фильм итальянский, а итальянский юмор не каждому по душе.

 

А вот драмы не вышло. Ну не верю я в то, что мальчуган мог столько времени быть незамеченным. А "Не верю" это уже приговор :)

 

Так и хочется ему сказать, типа, эй, Бениньи! Ты почему не прошел стажировку у Спилберга перед тем, как снимать кино про геноцид немцами евреев? Что ты там мурлычишь, держи мою оценку - 6/10!

 

Фальшивомонетчики, Пианист, эта Жизнь прекрасна... вообще, в последнее время складывается впечатление, что для того, чтобы получить Оскар и много всего другого, достаточно снять ЛЮБОЙ фильм про что угодно, главное, чтобы там были убийства евреев фашистами.

 

(Список Шиндлера я опускаю, он действительно удачный, не то, что все вышеперечисленное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все говорят, что фильм вызывает счастье. Не знаю, сложно судить. В конце я плакала и совсем не от счастья. Да кончилось все замечательно, но сам факт, того что где-то происходили события, эти концлагеря навеваютя такую грусть что и представить сложно

-они делают из нас пуговицы и мыло!

Думаете в настоящей жизни можно встретить такого самоотверженного человека как Гвидо, который пожертвует всем ради семьи? Будет смеятся, когда хочется плакать? Это чоень жизненный фильм и он мне очень понравился. После просмотра я подумала, почему такие фильмы больше не снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм антидепрессант. Часто забывается, что такое ценность, её понятие затуманивается понятием денег и погоней за различными птицами удачи. Иногда надо смотреть подобные вещи, которые возвращают нас на землю, которые дают понять, что зеленая трава после лагерного асфальта - вот ценность, что воссоединение с любимыми - вот, настоящая ценность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад фильм произвел колоссальное впечатление. Позднее переоценил.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов! Роберто Бениньи просто отлично сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, можно сказать, тоже прекрасный. Однако, на мой взгляд, у него его значительный минус - подгон под рейтинг PG-13. На dvd присутствовало интервью с создателями, в котором жена Бениньи (к слову, в фильме она тоже играет его жену) выразила свою радость по поводу того, что фильм посмотрели много детей. По-моему, холокост - это далеко не детская тема. От того фильм получился каким-то мирным, фашисты мне представлялись совсем не такими, как они показаны в фильме.

 

 

Момент в концлагере, когда надзирательница спотыкается и падает, и старик помогает ей встать, я думал, что она сейчас скажет, "спасибо сэр, вы очень добры", слишком все это показано ненатурально, да и поведение главного героя в лагере тоже

 

 

По поводу Оскара за "лучшую мужскую роль" я по-прежнему считаю, что академики в качестве исключения дали награду иностранному актеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Оскара за "лучшую мужскую роль" я по-прежнему считаю, что академики в качестве исключения дали награду иностранному актеру.

 

А мне кажется - чисто из политкорректности, лично я бы Оскара без разговоров выдал бы Нортону за "Американскую Историю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - чисто из политкорректности, лично я бы Оскара без разговоров выдал бы Нортону за "Американскую Историю"

 

Точно, скорее всего, из-за этого. А Нортона проигнорировали, как в свое время Деппа, Питта и ДиКаприо (и еще многих других, не "признаваемых" напыщенными академиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, скорее всего, из-за этого. А Нортона проигнорировали, как в свое время Деппа, Питта и ДиКаприо (и еще многих других, не "признаваемых" напыщенными академиками).

 

Ну не знаю. Деппа и ДиКаприо на Оскар номинировали 3 раза, Питта 1 раз, и по моему Оскаров у них отбивали всегда очень сильные актеры (я, пожалуй, соглашусь с академиками). А вот, как по мне, Роберто Бениньи играл так себе, наверное потому что он был ещё и режиссером, вот если бы не был, может играл бы лучше. А вот Нортон в "Американской Истории Х" сыграл свою лучшую роль, но видимо Академики: 1 - Не признают таких гениальных молодых актеров. 2 - Не признают настолько жестких и правдивых фильмов. 3 - Слишком политкорректны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на Оскар за режиссуру мне кажется неоправданной. Обычно я стараюсь очень внимательно всматриваться в фильмы, удостоенные таких наград, мне четко вбился один момент

 

 

после того, как Гвидо показывает себя, как "замечательного" переводчика, он подходит к одному из пленников, и тот у него спрашивает, что в самом деле сказал немец, в это время на заднем плане статисты по-идиотски улыбаются. Будто это не концлагерь, а курорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил что я не выставил оценку этому фильму, т.к. фильм помню хорошо поставил 6 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Жизнь прекрасна

 

Это настоящий шедевр кино. Фильм очень цепляет за душу.

Один из фильмов, что произвели на меня глубочайшее потрясение. Я и раньше слышал, что фильм отличный, но не думал, что на столько. Досматривал в слезах.

 

 

11-й фильм, получивший у меня "10 из 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм несколько лет назад, 5 наверное, до сих пор осталось от него очень светлое чувство. Роберто Бениньи - просто молодец, для меня такой взгляд на войну очень не привычен, заставляет задуматься, а я бы так смогла со своими детьми - быть для них таким примером? Вообще, выжить в такой мясорубке, оставаясь до конца человеком, сохранить чувство юмора - это дорогого стоит... Фильм не однозначный, я бы и без оскаровских академиков выделила его. Посмотрите, кто еще не видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный и очень грустный фильм, род который хочется и плакать, и смеяться. Он показывает все стороны жизни. Не только яркие и приятные, но и серые и страшные. Хотя фильмы, связанные с военной тематикой мне не очень по душе.

Мне кажется, фильм про концлагерь никого не может оставить равнодушным. А такая замечательная картина, как «Жизнь прекрасна», тем более. Потрясающая актерская и режиссерская работа Бениньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чуство вызвал? Наверное счастья.. радости..

Это очень красивый фильм, чуть комичный, но лишь в самом начале, чуть грустный, каждая сцена буд-то пронизывает насквозь...

Смотрела его очень давно, еще лет 5-6 назад, но до сих пор помню как мальчик хотел увидеть танк и как он радовался увиденному..:D и я радовалась вместе с ним:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм какой-то странный. Из трио наиболее известных картин о геноциде "Список Шиндлера", "Пианист" и "Жизнь Прекрасна", последний не понравился более всех. Слишком много мелкой сентиментальности и комичности при показе такого массовго явления, как геноцид! Уничтожение миллионов через сжигание, расстрелы и голодом. Здесь всему этому предали какую-то ироничную форму. "Танк" ни сколько не впечатлил, ибо дешевые сантименты.

В России бы ни за что такое не сняли (у нас Иди и смотри), Италия же играла совсем другую роль в истории нацизма, потому и фильм совсем другой, получающий призы в Каннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой меткий опрос. Фильм вызвал чувство между счастьем, горем и радостью, в этой связи сложно дать однозначный ответ. Роберто Бениньи спасибо за фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сильно на меня подействовал этот фильм! Опрос странный...у меян все эти чувства по очереди фильм и вызвал! Очень грустная история..геноцид, эх.

Очень пнравился главный герой, такой радушный человек и такое с ним случилось, а сцены, шде он всё уверял сына, что это всё понарошку настолько сильные...

Не могу прям, смотреть этот фильм второй раз нет сил, я и так была потрясена, вот шедевр, так шедевр!

Однозначно 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...