Перейти к содержанию

Чужестранка (Outlander)

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела спросить:"Кто знает, где снимают натуру?". Ну уж очень дивные виды..

 

. Изменено пользователем guilty_pleasure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 534
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно хотела спросить:"Кто знает, где снимают натуру?". Ну уж очень дивные виды..

На озере Loch Rannoch, в частности.

Вот тут есть интерактивная карта

http://www.visitscotland.com/about/arts-culture/outlander/map/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю они решили к 4 апреля, каждое четвертое число месяца,новые Видосы выкладывать.. Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду продолжения. Даже задумалась, может есть смысл книгу прочесть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к спойлерам негативно, то лучше не стоит. Очень близко к тексту снимают. И читать придется не одну;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к спойлерам негативно, то лучше не стоит. Очень близко к тексту снимают. И читать придется не одну;)

 

Ну почему же "придется"? Я вот первый том домучила и ни малейшего соблазна даже заглядывать в следующий... А вот сериальчик пока смотрю ради местных красот... рыжеволосых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же "придется"? Я вот первый том домучила и ни малейшего соблазна даже заглядывать в следующий... А вот сериальчик пока смотрю ради местных красот... рыжеволосых. :)

 

Понимаю вас, пролистала все книги, именно пролистала, в режиме "читая через три страницы". Теперь очень надеюсь, что некоторые сцены изменят, ибо сомнительное удовольствие наблюдать извращенные фантазии, у автора, склонность к насилию над героями, при чем сексуальному. Не хватает видимо дамочки в жизни острых ощущений, так она сублимирует в своих книжках :)

 

З.Ы. А сериал очень красивый, виды Шотландии великолепны, костюмы героев загляденье. Рыжик главный глаз радует (впервые мужик в юбке понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же "придется"? Я вот первый том домучила и ни малейшего соблазна даже заглядывать в следующий...
Понимаю вас, пролистала все книги, именно пролистала, в режиме "читая через три страницы". Теперь очень надеюсь, что некоторые сцены изменят, ибо сомнительное удовольствие наблюдать извращенные фантазии, у автора, склонность к насилию над героями, при чем сексуальному. Не хватает видимо дамочки в жизни острых ощущений, так она сублимирует в своих книжках :)

Я вот как-то даж и не хочу чтобы меняли, есть там сцены очень сильные,и это не только сцены коитуса, хотя одна которую я бы глянула, именно из таких, но есть и много других. Гэблдон очень красиво описывает иногда события, а может заслуга переводчиков, историческая основа тоже сильна. Хотя и меня книги утомляют, время от времени надо делать перерывы..

 

А вот сериальчик пока смотрю ради местных красот... рыжеволосых. :)

 

З.Ы. А сериал очень красивый, виды Шотландии великолепны, костюмы героев загляденье. Рыжик главный глаз радует (впервые мужик в юбке понравился).

:D Вообще он Блонди(русый), гы-гы.. Его к фильму перекрасили, но я бы даж сказала, не смотря на то, что питаю слабость к блондинам, что так лучше ему, намного лучше. В теме САС, напророчила светлое будущее в плане секси, манкую на волне сериальной, доберется он до первой десятки :roll:

Почувствуйте разницу, как грiцца)

VK7RyXhixXY.jpg.78bcd34e96f163aa732eca0104006c01.jpg

x4QEajmYXKI.jpg.83258056ebb19f0a4fe10762dd3529ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то даж и не хочу чтобы меняли, есть там сцены очень сильные,и это не только сцены коитуса, хотя одна которую я бы глянула, именно из таких, но есть и много других...

Учитывая на каком канале шоу идет, могут первоисточник со всеми сценами за бабахать. Может и не зря ждете ;)

...В теме САС, напророчила светлое будущее в плане секси, манкую на волне сериальной, доберется он до первой десятки :roll:

Почувствуйте разницу, как грiцца)

Ой, а мне русым больше люб, еще фото такое, аристократ чистых кровей - натуральнопринц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, еще фото такое, аристократ чистых кровей - натуральнопринц)))

 

Во,здеся по-принцессистей будет;)

GZmot9Gtiss.jpg

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,здеся по-принцессистей будет;)

Не-а, спор бессмысленный и беспощадный, вкусовщина сплошная)))

Главное, что он идеален для роли которую играет в данном сериале. Может на меня повлияло, что читала книгу после просмотра, но попадание стопроцентное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что он идеален для роли которую играет в данном сериале. Может на меня повлияло, что читала книгу после просмотра, но попадание стопроцентное.

 

Согласна я)) И химия в паре есть, тоже попали с подбором. Да там весь каст удачный,Тобиас двоих Рэнделлов бесподобно изображает, а главное по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кто читал всю серию, ибо предполагаю, что там не то, что 4-я книгами не отделались, но и в 6-ти, по заказу читающих, не уместили сюжет

 

Но насчет всего САМОГО интЭресного вы ошибаетесь, все еще впереди ;) Насчет логического завершения, да пожалуй правы, жестяное мыло мыльное думаю ожидает, если вдруг авторы видео не взъерепенятся, остается все же маленькая надежда))

 

Так я и знал. Будет в духе бразильского мыла от Globo TV а-ля "Семейные узы" и т.п. :biggrin:

 

Хотя на мой взгляд многовато ничем не оправданного садизма.

 

Ха!:D Эть вы еще первоисточника не читали, там смакуется гомосексуальный БДСМ. Так что, садизм тут, достаточно оправдан, в том смысле, что очень близко к тексту и действию снимают.. и самое, эmm.. "клубничное", все еще впереди :rolleyes:.

 

O my God! Неужели там все так запущено!? :D

 

А вообще у меня еще перед запуском проекта проскакивали ассоциации с "50 оттенками серого", которые полностью подтвердились первой частью сезона. Продюсеры сериала явно решили воспользоваться всеобщим интересном к подобной тематике перед выпуском экранизации "50 оттенков". Даже главную пару актеров подобрали похожих...

 

А про садизм... Как подметили в каком-то обзоре на Снобе: исполнительные продюсеры большинства шоу Starz - Танатос и Эрос. Так что чему удивляться)

 

От сериала канала Starz другого просто и не ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и знал. Будет в духе бразильского мыла от Globo TV а-ля "Семейные узы" и т.п. :biggrin:

 

Ну, семейственность прослеживается, хотя надеюсь, что к стандартному мылу они все же не смылятся.

 

 

 

O my God! Неужели там все так запущено!? :D

запущенней даж чем можно себе представить, отсюда и надежда на отсутствие мыловарения)

А вообще у меня еще перед запуском проекта проскакивали ассоциации с "50 оттенками серого", которые полностью подтвердились первой частью сезона. Продюсеры сериала явно решили воспользоваться всеобщим интересном к подобной тематике перед выпуском экранизации "50 оттенков". Даже главную пару актеров подобрали похожих...

Я "писсссият раскрасок" не читала, да и не собираюсь, как собственно смотреть.. ибо один трейлер вызывает рвотный рефлекс..Но первая книга "Чужестранки", вроде как написана 20 лет назад. Так что, кто у кого чего плагиатил, еще очень бАльшой вопрос ;)

И в каком месте актеры похожи? Что-то я там ничего и близко не увидела..

_______________________

А Мур то, любит плюшками по-баловаться)) Я вот этого в метре не помню.

cSSBpCyCiBI.jpg.ddbafcef9566302692b92ca5c44432d5.jpg

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря такое Starz сливает, зря.. Вполне хватило бы и первого отрывка Первый, Второй-ненужный.

o-GJXVI8QhQ.jpg.0defb2e0cec5173437d357ac27554085.jpg

BV6QrFET2r8.jpg.396e481ae08618fd7076611ef3b12fe5.jpg

EzX4pMFg4Fs.jpg.1e7d94b41c49443527b33a0262a82e0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На испанском это выглядит совсем иначе)

http://youtu.be/4Zr8-7fvXsk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... авторам на руку будет это десятилетие, ибо события в книгах, с одни и теми же гл.героями, охватывают период от 1743 до 70-х годов XX столетия, так что старение актеров будет естественным и логичным. Вот только с рейтингом могут возникнуть вопросы, не уверена, что зрители продержатся десятку. Хотя лично я бы глянула парочку сцен которые смачно описала Гэблдон, а может это наши переводчики расстарались.

:lol: что-то уже заранее жалко актеров, ежели им придется, действительно, лет 10 в этом мыле плюхаться))))

А зрители - имхо - вполне могут продержаться: если уж иные процедурные сериалы по 10-12 сезонов идут, то почему бы и сериалу со сквозным сюжетом не продержаться)))

 

а сцены... да, в смачности живописания БДСМ Гэблдон не откажешь - полистала немного в и-нете ее тексты: решила, так сказать, "приобщиться" - восполнить свой культурный пробел по части женских романов)))) :lol: но даже и первой книги ниасилила((( :eek:

 

зато осилила до конца все вышедшие серии (хотя на какой-то странице этой темы и зареклась было смотреть дальше)))) - просто было свободное время и... все еще нерастраченная вера в Рона Мура :D

 

Впечатления:

1. Самый интересный перс - Франк Рэндалл))): сложная, сильная, неоднозначная личность.

Честно говоря, так и не поняла - чего это все так тащатся от этого зеленого мальчика Джейми? Он всего лишь материализация женских мечтаний на тему: "хочу, штоб он был таким". Имхо: герой делает только то, что от него ждет героиня - воплощает ее мечтания о мужчине-для-себя :D подстраивается под нее... нуууу... не знаю-не знаю: по-моему, это совсем не интересно. Подозреваю, что и глав. героине тоже - вот она и жаждет-таки вернуться к родному мужу))))

2. Глав.героиню чуть ли не на каждом шагу кто-нибудь, да хочет ее изнасиловать. Это и есть специфика женских романов? :lol:

Вот этого тоже не поняла - по меркам 18 века она совсем не красавица, совсем не аппетитная худышка. :D

3. Если уж об откровенных сценах - имхо: первую ночь показали нууу уж ооочень затянуто. Кому был интересен этот "ликбез" по сексу, который героиня устроила Джейми? - ну разве что 15-летним зрительницам, у коих пока исчо никакого сексуального опыта нет. Имхо, конечно.

4. Из позитивного: сюжеты, что ни говори, но закручены хорошо. Если не включать мозги, то вполне смотрибельно и даже интересно.

Пейзажи - просто ах!

Актеры все играют прекрасно! Тобиаша Мензенса видела до этого только в паре ролей, но тут да - высочайший класс! :plus: Молодые актеры тоже молодцы - стараются. Игра Caitriona Balfe (не смотря на весь мой предыдущий скепсис относительно глав. героини) так просто вызывает уважение - это ж какая трудоемкая роль!

Но продолжение буду смотреть только сильно от делать нечего. Любопытство же мое насчет того - что так нравится массовому зрителю и читателю (бестселлер же!), уже удовлетворено))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления:

1. Самый интересный перс - Франк Рэндалл))): сложная, сильная, неоднозначная личность.

Актеры все играют прекрасно! Тобиаша Мензенса видела до этого только в паре ролей, но тут да - высочайший класс

подпишусь пожалуй.. Тобиаш экстра класс показывает, главное никакой похожести между двумя персонажами.. А его 18-ти вековой Рендалл интересен потому что, темные личности всегда выигрышно смотрятся на фоне хорошистов)

 

Молодые актеры тоже молодцы - стараются. Игра Caitriona Balfe (не смотря на весь мой предыдущий скепсис относительно глав. героини) так просто вызывает уважение - это ж какая трудоемкая роль!
Меня вообще эта женщинка удивила, я лично в легком шоке была когда узнала, что по основной профессии она вешалка :eek: Уж от кого кого, а от вешалки, такую игру не ожидаешь точно! Они как правило на экране мертвыми селедками выглядят.. Надеюсь на то, что будет и дальше повышать свой профессиональный уровень..

4.Пейзажи - просто ах!

Аха-хах, я бы даже сказала! Вот один из таких, в продолжении сезона.

B_rD7OGXEAASHHU.jpg

ну и новые промфото.

 

зы.сы. Насчет дамских романов, ну почти согласна:roll:

s3LHJZYycTU.thumb.jpg.fd8eb692f5a3f5a769a8b7160f493c4b.jpg

Z-aNobJhArg.thumb.jpg.4d234fb4ad9d5716cfa6ab8d3b8af9d8.jpg

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мензес действительно играет хорошо оба своих персонажа, но и он не идеален. На самом деле, актеры в сериале, пожалуй, пока самое слабое место. И что удивительно, они все приятной внешности, харизмой не обделены, но вот играют не то, чтобы очень. И в этом плане зрителю очень повезло, что у сабжа есть другие козыри в виде отличного сценария и прекрасных пейзажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На самом деле, актеры в сериале, пожалуй, пока самое слабое место. И что удивительно, они все приятной внешности, харизмой не обделены, но вот играют не то, чтобы очень. И в этом плане зрителю очень повезло, что у сабжа есть другие козыри в виде отличного сценария и прекрасных пейзажей.

??? вы киновед? :D было б интересно почитать ваше мнение в более развернутом виде: чем именно не устраивают?

 

лично меня, как простого зрителя, устроило фсе, а местами так даже восхитило.

 

подпишусь пожалуй.. Тобиаш экстра класс показывает, главное никакой похожести между двумя персонажами.. А его 18-ти вековой Рендалл интересен потому что, темные личности всегда выигрышно смотрятся на фоне хорошистов)

 

не, говоря о самом интересном персе, я имела ввиду мужа глав.героини - Фрэнка, а не его предка - Джонатана Рэндалла.

Последний тоже интересен, но... такое ощущение, что создательница романов тут вдохновлялась то ли анти-героями Достоевского, то ли уж сразу маркиза Де Сада))) в общем, однозначно невротическая (или даже психопаталогическая) личность с садо-мазохистским креном (по роману - еще и с креном в голубизну))), а это - имхо - не в моем вкусе, ибо и так с ним как-то все более-менее понятно.

 

Фрэка пока мало показали, но за плечами его героя чувствуется очень интересная биография, а в нем самом - зрелая, состоявшаяся, тоже амбивалентная, но все же преимущественно положительная личность.

 

И да - Мензенс тут играет прекрасно, разводя характеры персонажей)))

 

Меня вообще эта женщинка удивила, я лично в легком шоке была когда узнала, что по основной профессии она вешалка :eek: Уж от кого кого, а от вешалки, такую игру не ожидаешь точно! Они как правило на экране мертвыми селедками выглядят..

Фото-модель?! ну, бывает))) вот Триша Хелфер, например, из "Звездного крейсера Галактика" - тоже фотомодель, но сыграла ничуть не хуже остального каста, более того - и сейчас очень востребованная актриса.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все сериалы канала Starz с контентом 18+ этим самым контентом собственно и отвлекают зрителя от основной сюжетной линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки интересно, это какими же надо быть идиотами, чтоб сделать перерыв меж сериями одного сезона в полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо вернулись, хотя и слишком по - женски. С другой стороны, это все таки любовный роман в первую очередь.

Складывается ощущение, что Фрэнка мы будем видеть очень редко во второй половине сезона, если вообще увидим. Пока возможность вернуться Клэр домой оставляют на заднем плане, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они сделали такой большой перерыв, я за это время потеряла нить политических интриг, придётся восстанавливать помаленьку.

9-ая серия состоит как бы из трёх частей:

1). Сказочка про вызволение Клэр с умопомрачительными подвигами романтического героя ради прекрасной дамы. Естественно, он явился в последний момент! Но фокус с пистолетом мне понравился, потому что неожиданно.

2). Нудные политические диалоги. Нудные, потому что за полугодичный перерыв многое забылось. Пришлось напряжённо догадываться, что к чему.

3). Снова долгая-предолгая постельная сцена с семейными разборками по дороге.

Ну совершенно неправдоподобна дерзость Клэр! Всех подставила, подвела, спровоцировала новые преследования англичанами. И ещё выкобенивается! Семейные сцены прямиком перекочевали в 18 век из 21-го.

 

В общем и целом всё так же смотрибельно.

 

А пейзаж с водопадом был просто божественным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совершенно неправдоподобна дерзость Клэр! Всех подставила, подвела, спровоцировала новые преследования англичанами. И ещё выкобенивается!

 

Ну как раз здесь и происходит самое интересное в ее отношениях с мужем и окружающим миром, для нее абсолютно новым. Во времени, где она выросла, женщин пороть вообще не принято. С чего бы вдруг воспитание всей жизни вдруг резко вылетело бы у нее из головы?

Она то как раз ведет себя вполне адекватно, другая бы матом укрыла, сорвалась окончательно и начала в голос орать, что домой хочет, к Фрэнку. А Клэр держится, ее нутро противится их обычаям, но она так или иначе старается понять и принять. И с ультиматумом тоже абсолютно правильно - ибо нефик женщину лупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...