Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='RokKOR']Всего же ведь не предусмотришь. А там, кто его знает, ну приставил бы он к нему какую-нибудь мэга красоту, что бы Джейку мешало изменить и этой подруге? Любовь штука такая.[/QUOTE] Думаю, что на первых парах он и не помышлял бы об этом. Я вот только не помню - сколько он времени на Пандоре провёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шэрвуд']Естественно, что думал он не тем местом которым положено, шёл на поводу собственного эгоизма, подпитываемого гормональным выбросом. Но людям на Земле от этого не лучше. По сути, Джейк отрёкся от племени людей, лишив их ресураса огромной важности. А потом и вовсе в нави переродился.[/QUOTE] Не ну не так всё просто было для него. В нём ведь постоянно шла борьба. С одной стороны свои, с другой эти нави. Он же ведь потом вообще вроде даже как запутался, где есть реальность, там или здесь... Да и где бы он так смог на земле полетать, как он это делал на этой *забыл как её* планете? [quote name='Шэрвуд']Думаю, что на первых парах он и не помышлял бы об этом. Я вот только не помню - сколько он времени на Пандоре провёл?[/QUOTE] Естессна. Откуда ему было знать. Скажи ему ещё дома, что он начудит там, он покрутил бы пальчиком у виска и громко проорал. А на счёт того, сколько он провёл времени, даже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR'] Да и где бы он так смог на земле полетать, как он это делал на этой *забыл как её* планете?[/QUOTE] Это не отменяет его предательства. Соглашусь лишь в том, что всё дело в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шэрвуд']Это не отменяет его предательства. Соглашусь лишь в том, что всё дело в цене.[/QUOTE] А я вроде нигде и не отрицаю того факта, что он предатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шэрвуд']Разве нет? Он сам наёмник если, что. Прилетел за деньгами. [/QUOTE] Это да, но я не вижу причин почему они должны убиваться с криками "Джейк сволочь! Ты нас всех предал!" если по сути он был для них не кто, собственно как они ему. [quote name='Шэрвуд'] Вас раздражает слово "коллега"? [/QUOTE] Даже не представляешь как:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bardeal']Это да, но я не вижу причин почему они должны убиваться с криками "Джейк сволочь! Ты нас всех предал!" если по сути он был для них не кто, собственно как они ему. [/QUOTE] Ну, типа, у нас одна великая общая цель. Ради которой мы и пустились в это опасное путешествие. Ради того, чтобы человеческая раса и дальше цвела и пахла. А он такой сякой взял и всё испортил, какбЭ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR']Ну предал он, ну что с того? Зато он спас целую планету. По-моему благородный поступок.[/QUOTE] про спас планету от кого? ладно мерзкие людишки, а ведь он по сути своими действиями уничтожил популяции мужских особей синеватых обезьян из целых четырёх племён. пиррова победа какая-то. Неизвестно кто более проиграл от действий ГГ. Людей миллиарды, а аборигенов не особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ze-dan'] ладно мерзкие людишки, а ведь он по сути своими действиями уничтожил популяции мужских особей синеватых обезьян из целых четырёх племён. пиррова победа какая-то[/QUOTE] Как говорится без жертв не обошлось. Война всё-таки. А как ты хотел? [quote name='ze-dan'] про спас планету от кого? [/QUOTE] :frown:Как от кого? Ты разве сам не догадываешься? [quote name='ze-dan']Неизвестно кто более проиграл от действий ГГ. Людей миллиарды, а аборигенов не особо.[/QUOTE] Это почему же? Не останови он людей они бы один за одним щёлкали бы эти деревья. А что до людей, то я не думаю, что от его поступка зависили миллиарды судеб. Если мне не изменяет память, люди сунулись туда из-за какого-то редкого камня штоли, который очень много-много бабла стоит. Видимо он заменил для людей нефть или что-то в этом духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR']Ну, типа, у нас одна великая общая цель. Ради которой мы и пустились в это опасное путешествие. Ради того, чтобы человеческая раса и дальше цвела и пахла. А он такой сякой взял и всё испортил, какбЭ.[/QUOTE] А я та думал, что большинство пустились в это путешествия, что бы заработать. Ну да ладно в таком случае как бы не один гг испортил великую миссию, полковник то же хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR'] :frown:Как от кого? Ты разве сам не догадываешься?[/QUOTE] Вообщет истреблять население планеты никто и не собирался. И худо-бедно анабтаниум этот добывали. Но в результате недальновидных действий местного гарнизона, возник конфликт который перешел в горячую фазу. В результате, колония оказалась потеряна. Временно. [quote name='Bardeal'] Ну да ладно в таком случае как бы не один гг испортил великую миссию, полковник то же хорош.[/QUOTE] Да полковник тот еще - карикатурен донельзя. Такой типичный шаблон военного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bardeal']А я та думал, что большинство пустились в это путешествия, что бы заработать. Ну да ладно в таком случае как бы не один гг испортил великую миссию, полковник то же хорош.[/QUOTE] Ну и не без этого. Тогда вопрос , кого он вообще тогда предал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YHWH']Вообщет истреблять население планеты никто и не собирался. И худо-бедно анабтаниум этот добывали. Но в результате недальновидных действий местного гарнизона, возник конфликт который перешел в горячую фазу. В результате, колония оказалась потеряна. Временно. [/QUOTE] Так там вроде как под деревьями этих нави просто кладезь этого анабтаниума, как же тут обойтись без конфликта? [quote name='YHWH'] Да полковник тот еще - карикатурен донельзя. Такой типичный шаблон военного.[/QUOTE] Америкосы любят себя такими выставить. Типа крутые перцы с огромными яйцами. Крутые настолько, что у них от этого аж яйца сводит. ЧСВ просто зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR']Ну и не без этого. Тогда вопрос , кого он вообще тогда предал?[/QUOTE] Черт его знает, я так и не разобрался, может тогда жителей земли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR']Так там вроде как под деревьями этих нави просто кладезь этого анабтаниума, как же тут обойтись без конфликта? [/QUOTE] Были методы, только во вселенной Кэмерона люди летают на субсветовых скоростях, но с туземцами справится не могут. Парадокс. [quote name='RokKOR'] Америкосы любят себя такими выставить. Типа крутые перцы с огромными яйцами. Крутые настолько, что у них от этого аж яйца сводит. ЧСВ просто зашкаливает.[/QUOTE] Имеют право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RokKOR']Как говорится без жертв не обошлось. Война всё-таки. А как ты хотел? [/QUOTE] у каждой победы есть цена. Уничтожить своими действиями мужскую половину четырёх племён дороговато получается. Или, типо, ещё нарожают? Тем более мотив затеять войнушку у ГГ очень мутный был. Достаточно вспомнить один моментик, когда ГГ стоял на пепелище и думал вслух, что его все киданули. И там и сям предателем его считали. Но тут он воспользовался религиозными суевериями аборигенов и смог обратно втереться к ним в доверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YHWH']Расу свою. Участвует в её уничтожении.[/QUOTE] Каким образом? Я вот просто не помню по фильму, какую жизненноважную ценность представлял это редкий металл? [quote name='Bardeal']Черт его знает, я так и не разобрался, может тогда жителей земли?[/QUOTE] Блин, тут сам чёрт ногу сломит... [quote name='YHWH']Были методы, только во вселенной Кэмерона люди летают на субсветовых скоростях, но с туземцами справится не могут. Парадокс. [/QUOTE] Что тут добавить - кино. [quote name='YHWH'] Имеют право.[/QUOTE] Как говорится флаг им в руки и барабан на шею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ze-dan']у каждой победы есть цена. Уничтожить своими действиями мужскую половину четырёх племён дороговато получается. Или, типо, ещё нарожают? [/QUOTE] Почему только мужскую, женская тоже была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bardeal']Почему только мужскую, женская тоже была.[/QUOTE] Ну с большей части у них воевали мужчины. Хотя какая разница. Зверьков погибло побольше чем людей и если бы не фауна и флора Пандоры, то кирдык котятам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YHWH']Были методы, только во вселенной Кэмерона люди летают на субсветовых скоростях, но с туземцами справится не могут. Парадокс.[/QUOTE] А у Лукаса строят Звезды Смерти и при этом не могут победить маленьких плюшевых Эвоков. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg9408']Моментально пошел спор о предательстве.[/QUOTE] Бесконечная тема для холивара. Антифаны орут что "он предатель и это даже не оговаривается", а фаны делают круглые глаза и вопрошают "А кого или что он собственно предал, если он никому и не был верен". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']А у Лукаса строят Звезды Смерти и при этом не могут победить маленьких плюшевых Эвоков. :)[/QUOTE] То есть это одинаковые по смысловому уровню сказки для младшего и среднего школьного возраста: "Аватар" и "Звездные Войны"? Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...