Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сергей Кудрявцев и его рецензии

Рекомендуемые сообщения

Оох, вот стоило мне похвалить литературные очерки Быкова в "Дилетанте", и тут же, прямо сегодня, читаю его же статью там же о Герцене, просто пересыпанную фактическими ошибками, начиная с первой же фразы.

Хотя стиль - невозможно не признать - хорош.

И все же - какая досада...

 

P.S. Оффтоп. Кстати, этот номер "Дилетанта" очень интересный: посвящен тому, каких личностей разные страны выбрали в качестве своих символов. От каждой страны представлено по тройке лидеров, а от России - портреты дошедших аж до 34-го места граждан (на 34-м месте как раз Герцен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот первая книга:

 

Sergej_Kudryavtsev__500_filmov.jpg

 

Она сейчас вообще где-нибудь продаётся? Или даже в сети не найти, не то что на прилавках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, кто такой Кудрявцев. И рецензии не читаю. Зачем?

 

Не мешало бы. Полезно. Ума набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас вообще где-нибудь продаётся? Или даже в сети не найти, не то что на прилавках?

 

Я скачивала когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы. Полезно. Ума набраться.

 

Тоже мне, пища для ума. Рецензии у него были местами спорные и субъективные, еще и полные спойлеров. Не понял, почему в старом Кинопоиске именно Кудрявцеву выпала такая честь с рецензией на видном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это глыба, там еще Иванов че та черкал на коленке, но как можно не уважать историю рецензирования, не понимаю... Он не лучший, но он первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, пища для ума. Рецензии у него были местами спорные и субъективные, еще и полные спойлеров. Не понял, почему в старом Кинопоиске именно Кудрявцеву выпала такая честь с рецензией на видном месте
Он открыл для многих наследие мирового кино. Конечно пища для ума.

Рецензии конечно не все удачные, потому что брал количеством и писал в принципе о многом, даже о том что не нравится, лучше получалось разбирать то что его всё-таки интересовало.

Сейчас дебютировал в режиссуре. Интересно будет посмотреть, фильм посвящён творчеству Одзу, Тарковского и Хуциеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не нравился, раздражал сухостью слога и явно киноведческим уклоном в рецах, ибо котировал в основном вклад картины в историю и вообще не хвалил ничего нового. Сейчас, из-за нехватки как раз такой критики, наоборот нравится-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не нравился, раздражал сухостью слога и явно киноведческим уклоном в рецах, ибо котировал в основном вклад картины в историю.
Киноязык для него мне кажется был более принципиален. С возрастом, понятно, стал более придирчив. Пересмотрев многие шедевры прошлого сейчас он уже их так не оценит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он почти всегда засирает современное кино и как будто специально занижает оценки. Старческое что-ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноязык для него мне кажется был более принципиален. С возрастом, понятно, стал более придирчив. Пересмотрев многие шедевры прошлого сейчас он уже их так не оценит.

Это еще и свойство характера. Не всегда насмотренность выливается в недооценку. Кудрявцев, да, разве что Криминальное Чтиво хвалил из нового, ну не объективно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня по-прежнему не его ворчание главная беда, а то, что он рили плохо пишет, т.е. плохо/заурядно владеет словом + то, что он никогда не может оценить фильм в контексте, провести собственные параллели, в общем, не может скреативить в рецензии, пусть даже это нельзя будет считать аналитикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что Криминальное Чтиво хвалил из нового, ну не объективно это.

Ещё много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к фильмам 90-х он ещё нормально относился.

 

А вот нулевые-десятые это беда сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился тем, что употреблял слово "экзистенциальный" в каждой второй рецензии.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть

Закинь денежку - посмотришь.

Интересно будет посмотреть, фильм посвящён творчеству Одзу, Тарковского и Хуциеву.

Не творчеству, а людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинь денежку - посмотришь.
Подожду в бесплатном доступе.

 

Не творчеству, а людям.
Которых он знал только через призму творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дебютировал в режиссуре. Интересно будет посмотреть, фильм посвящён творчеству Одзу, Тарковского и Хуциеву.

Надеюсь это будет художественный фильм, просто в титрах будет указано кому он посвящен. Очень интересно посмотреть, что может снять человек, после всех тех килотонн дерьма, что он вылил на другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду в бесплатном доступе.

Так можно и не дождаться. Проката не будет 100%, онлайн-кинотеатры тоже не купят.

Надеюсь это будет художественный фильм

Снято уже два художественных фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и не дождаться. Проката не будет 100%, онлайн-кинотеатры тоже не купят.
Если фильм получился хорошим, зритель его обязательно найдёт. Может быть Кудрявцев, который сам пользуется торрент-трекерами выложит в открытый доступ через некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему Игра престолов понравилась кстати) последнему сезону даже 7.5 поставил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято уже два художественных фильма.

Что за фильмы? Очевидно шедевры мирового кинематографа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел и, скорее всего, не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, пища для ума. Рецензии у него были местами спорные и субъективные, еще и полные спойлеров. Не понял, почему в старом Кинопоиске именно Кудрявцеву выпала такая честь с рецензией на видном месте

 

Да абсолютно у всех критиков рецензии спорные. У Роджера Эберта тоже. Это же кинематограф, а не медицина, в конце концов. Хотя и в медицине полно спорных вещей)

 

Тем не менее, я не знаю более крутого и профессионального российского кинокритика, чем Кудрявцев. Не Долин это, уж точно.

 

для меня по-прежнему не его ворчание главная беда, а то, что он рили плохо пишет, т.е. плохо/заурядно владеет словом + то, что он никогда не может оценить фильм в контексте, провести собственные параллели, в общем, не может скреативить в рецензии, пусть даже это нельзя будет считать аналитикой

 

Ничего себе плохо пишет! Мне бы так плохо писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...