Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бессмертный сержант (Immortal Sergeant)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бессмертный сержант/Immortal Sergeant

 

N5P2JMmrqXY.jpg

 

Год: 1943

Страна: США

Режиссёр: Джон Стал

Жанр: военный

Продолжительность: 90 минут

В ролях: Генри Фонда, Томас Митчелл, Морин О’Хара, Мортон Лоури и другие

 

Экранизация одноимённого романа Джона Брофи.

Продвигаясь по североафриканской пустыне, британский отряд вступает в бои с войсками гитлеровской коалиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,неплохая военная драма. Именно что не плохо, но ничего супер нет. Проблематика похожа на "Примкнуть штыки" Фуллера, рефлексия того кто внезапно стал командиром и принимает решения. А сюжет похож на "Сахару" и "13", причем в Сахаре есть точно такая же фраза, что и здесь, мол делая дело здесь понемногу ты вносишь вклад в общую сумму. Средний фильм в первую очередь по постановке, тут хватало вещей которые в умелых руках могли бы превратиться в нечто яркое, но как мне кажется для режиссера Стала военный жанр не очень привычен, хотя я всего лишь второй фильм его смотрю и не особо могу судить про его творчество. Но здесь игра и постановка лучшие в мелодраматических моментах, а не в военных сценах. И концовка фильма не военная а завершение мелодраматической линии.

 

Все таки не устаю это отмечать. В западном кино времен ВМВ чертовски много рефлексии на тему того зачем мы воюем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...