Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Зашел про это спор с друзьями. Лично сам выступаю категорически против. Одинок во мнении, но все равно без сомнений. Только в случае военного времени, где это жизненно необходимо обычно. Изменено пользователем Beltrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-подробнее?

Ты имеешь ввиду нужна ли смертная казнь в России как уголовное наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть единицы людей, которых надо посадить на электрический стул и жарить током до черной корочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть единицы людей, которых надо посадить на электрический стул и жарить током до черной корочки.

 

Светлая душа:roll:!

 

Даже не знаю, с одно стороны вроде и за, т.к. есть очень нехорошие люди которых исправит только могила, но с другой стороны они и вправду могут переосмыслить свою жизнь и стать добрее, а с третьей стороны, многие неисправимы:unsure:. Вывод: я в смятении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет же, у нас в стране их судит суд присяжных :eek:

И умудряется оправдывать еще вдобавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть единицы людей, которых надо посадить на электрический стул и жарить током до черной корочки.
По-моему таких людей не единицы, а десятки... Стабильно отлавливают каких-то маньяков-педофилов. Вот по ним точно плачет автомат Калашникова!

Так нет же, у нас в стране их судит суд присяжных :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это все. Нелюди вроде Чикатило неисправимы. И заслуживают они только одного. Я бы вообще таких просто отдавала родственникам погибших. Это было бы справедливо. Подумайте только - даже если вот такого нелюдя осудили на смертную казнь, его будут держать в одиночной камере, и кормить за счет налогоплательщиков (в число которых входят и потерявшие по его вине детей родители!). Другой вопрос, что в таких случаях всегда возможна ошибка. По делу того же Чикатило несколько невиновных человек было казнено, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нужна, у нас вообще УК мягковат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смертной казни нет смысла! Мне кажется, что это самый простой выход из проблемы, и что это абсолютно по-детски.

 

Например: совершил человек 10 жестоких убийств, и при этом изнасиловал всех жертв, да и к тому же все жертвы были дети, и предположим этого человека казнят. И что?? Казнью, ему просто облегчат страдания и всё. А если бы ему дали пожизнено, то он бы сел в тюрьму и понял бы, что он никогда отсюда не выйдет. никогда! он будет гнить здесь до конца своих жалких и ничтожних дней.

И это действительно ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И умудряется оправдывать еще вдобавок.
Его что оправдали??? * в страхе оглядываясь*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, с одно стороны вроде и за, т.к. есть очень нехорошие люди которых исправит только могила, но с другой стороны они и вправду могут переосмыслить свою жизнь и стать добрее, а с третьей стороны, многие неисправимы:unsure:. Вывод: я в смятении...

Да пусть хоть запереосмысляются. Если человек нарушил закон до такой степени, что заслужил казнь, то он уже нелюдь. Таких нельзя прощать. А вот на счёт самой казни моё мнение двойственно из-за того, что осудить и казнить могут невиновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смертной казни нет смысла! Мне кажется, что это самы простой выход из проблмы, и что это абсолютно по-детски.

 

Например: совершил человек 10 жестоких убийств, и при этом изнасиловал всех жертв, да и к тому же все жертвы были дети, и предположим этого человека казнят. И что?? Казнью, ему просто облегчат страдания и всё. А если бы ему дали пожизнено, то он бы сел в тюрьму и понял бы, что он никогда отсюда не выйдет. никогда! он будет гнить здесь до конца своих жалких и ничтожних дней.

И это действительно ужасно!

 

:lol:

Замечательно!

 

А ты посмотри "Зеленую милю", один из моментов где чувака жарили до конца. Это ужасней, чем сидеть в четырех стенах.

 

К тому же они живут за счет государства. А этот счет пополняем мы. Кормил бы ты за свои деньги маньяка?

 

А педофилам казнь - отрубание кое-чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: совершил человек 10 жестоких убийств, и при этом изнасиловал всех жертв, да и к тому же все жертвы были дети, и предположим этого человека казнят. И что?? Казнью, ему просто облегчат страдания и всё. А если бы ему дали пожизнено, то он бы сел в тюрьму и понял бы, что он никогда отсюда не выйдет. никогда! он будет гнить здесь до конца своих жалких и ничтожних дней.

И это действительно ужасно!

 

А потом попадёт под какую-нибудь амнистию, отсидя лет так 20.

 

зы я за казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет же, у нас в стране их судит суд присяжных :eek:

 

Суд присяжных - вообще дикое изобретение. Сидят 12 случайных человек, которые ничего толком о деле не знают, и решают судьбу обвиняемого. Готовый материал для адвокатского произвола! Ситуация, кстати, была великолепно показана в фильме "Адвокат дьявола". Наденет обвиняемый пиджак с галстуком, сделает глаза понесчастней, и присяжные умиляются - ах, ну как такой приятный молодой человек мог убить ребенка? Да не мог он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще таких просто отдавала родственникам погибших. Это было бы справедливо.
Так нельзя. Мы живем в обществе и у нас есть ( хм... должны быть) законы. Только такой закон упразднили зачем-то...?! Расстрел и все. И никого кормить не надо... Хотя прежде чем именно Чикатило расстреляли умертвили и парочку случайных людей между прочим...

А американцы вообще садисты - одна газовая камера чего стоит... Брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его что оправдали??? * в страхе оглядываясь*
Нет, я не лично про него, а про всяких нацистов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри "Зеленую милю", один из моментов где чувака жарили до конца. Это ужасней, чем сидеть в четырех стенах.

 

Согласна. А еще "Жизнь Дэвида Гейла" тоже заставляет задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом попадёт под какую-нибудь амнистию, отсидя лет так 20.

 

зы я за казнь.

 

К тому же они живут за счет государства. А этот счет пополняем мы. Кормил бы ты за свои деньги маньяка?

 

А педофилам казнь - отрубание кое-чего. :)

 

Не смотря ни на что, они люди.

Люди, которых создал Бог(ну, или какого вы там вероисповедания), и только Бог может забрать их жизнь!

Забирая жизни у них, мы превращаемся в них самих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть "карателем". Капец всему преступному миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смертной казни нет смысла! Мне кажется, что это самый простой выход из проблемы, и что это абсолютно по-детски.

 

Например: совершил человек 10 жестоких убийств, и при этом изнасиловал всех жертв, да и к тому же все жертвы были дети, и предположим этого человека казнят. И что?? Казнью, ему просто облегчат страдания и всё. А если бы ему дали пожизнено, то он бы сел в тюрьму и понял бы, что он никогда отсюда не выйдет. никогда! он будет гнить здесь до конца своих жалких и ничтожних дней.

И это действительно ужасно!

 

Логично, но, как уже отмечалось мной выше, сидеть он будет не в камере на 10 человек, в которой по факту сидят 50 матерых уголовников, а в одиночке. К тому же наш суд - самый гуманный суд в мире, а амнистию еще никто не отменял. Выйдет через 10 лет за примерное поведение. В Америке в этом плане умней поступают - дают сразу несколькр пожизненных сроков. На таких условиях сколько угодно амнистируй, на свободу уже не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо о боге. Их создал не бог. Их создало самое большое д....мо на белом свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря ни на что, они люди.

Люди, которых создал Бог(ну, или какого вы там вероисповедания), и только Бог может забрать их жизнь!

Забирая жизни у них, мы превращаемся в них самих!

 

Ага. А этот дядя забирал жизни у маленьких и неповинных ни в чем детей. Тем самым совершая преступления против человечества. И ты считаешь, что надо его посадить в камеру?

 

Да я бы такого на месте убил...

Если ты фанатик того, что надо ценить человека, не смотря на то, что он совершил - забудь об этой идее. Если ты не заметил, то вера в доброту потихоньку сошла на нет.

 

Каждый сам за себя. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя. Мы живем в обществе и у нас есть ( хм... должны быть) законы. Только такой закон упразднили зачем-то...?! Расстрел и все. И никого кормить не надо... Хотя прежде чем именно Чикатило расстреляли умертвили и парочку случайных людей между прочим...

А американцы вообще садисты - одна газовая камера чего стоит... Брррр

 

 

Мы живем в обществе, где на первом месте права преступника. А права потерпевшего - даже не на третьем. А смертная казнь в России не отменена. На нее наложен мораторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ко всему привыкает, привыкнет и к тюрьме, не скоро, конечно, но привыкнет.

 

И из любой тюрьмы можно сбежать! (см. "Побег из Шоушенка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожизненное это всё же не так страшно. Человек ко всему привыкает, привыкнет и к тюрьме, не скоро, конечно, но привыкнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...