Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите найти название серии «Альфред Хичкок представляет» по описанию

Рекомендуемые сообщения

В начале 2000-х по российскому ТВ шёл американский ч/б сериал «Альфред Хичкок представляет» (Alfred Hitchcock Presents, 1955-1965) на русском языке. Я случайно увидел только концовку (последние 8-10 мин.) одной серии, но саспенс от неё шёл такой, что до сих пор пробирает. Я включил ТВ на моменте, где спасатели извлекали тела из попавшего в ДТП тюремного автобуса, перевозившего заключённых. Закадровый голос озвучивал вслух мысленный голос одного тяжелораненного. Он был обездвижен и не мог не говорить, не двигаться и его первоначально посчитали мёртвым и отправили в морг, но он мысленно кричал, что он живой, но при этом, не мог совершить ни одного движения и не издать ни одного звука. Уже в морге, когда его положили на стол и хотели начать вскрытие, он нечеловеческим усилием пошевелил мизинцем, что увидел один из санитаров. Они перенесли его в палату и куда-то сообщили. Парализованный мысленно обрадовался, что врачи поняли, что он жив. На последней минуте серии, как бы его глазами (ракурсом кинокамеры) показано, что в палату заходит врач с инструментами. Парализованный мысленно благодарит Бога, но тут этот врач подходит к нему, нагибается и пристально смотрит на него. Паралитик издаёт мысленный душераздирающий крик "НЕЕЕЕТ!!!!!". Видимо, как я понял, он узнал в докторе, кого-то, кого очень боялся. На этом конец.

Вопрос: если кто смотрел, может вспомнит сезон и название серии. Если нет, и у кого хорошая память, то хотя бы подскажите, из-за чего там весь сыр-бор начался, что это за доктор?

 

P.S. В англоязычной Вики есть краткие синопсисы этого сериала, но там только про начало серий и из гугл-перевода не всегда понятно о чём речь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-английски серия называется Breakdown - 1й сезон, 7й эпизод

по-русски Авария или Поломка

https://www.imdb.com/title/tt0508134/?ref_=ttep_ep7

 

Сюжет

 

Г-н Кэллью, требовательный бизнесмен, отдыхает на пляже, когда ему звонит недавно уволенный сотрудник. Мужчина плачет, но непреклонный Кэллью не проявляет сочувствия и вешает трубку. Позже, когда Кэллью едет домой, его машина слетает с дороги на строительную площадку. Когда он приходит в себя, Калью оказывается парализованным. Проходит несколько человек, но он не может с ними общаться, поэтому они думают, что он мертв. Полностью осознавая свое затруднительное положение, он становится все более напуганным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, вам нужна версия 1985 года ("Breakdown" — 1 сезон, 8 серия), в вышеупомянутой серии 1955 года конец оптимистичней.

https://www.imdb.com/title/tt0508378/

Изменено 18.03.2023 08:20 пользователем will-o-the-wisp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, вам нужна версия 1985 года ("Breakdown" — 1 сезон, 8 серия), в вышеупомянутой серии 1955 года конец оптимистичней.

https://www.imdb.com/title/tt0508378/

 

черно-белый 1955 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чёрно-белом 1955 года другая концовка, главного героя спасают или по крайней мере будут пытаться спасти, там нет никакого человека, которого следовало бы особо бояться. А в цветной серии 1985 года как раз почти так, как описано искомое, только мелкие различия — например в ДТП попадает не на автобусе, но потом его принимают за заключённого, так как заключённые стащили его одежду, впрочем, одежду в обоих версиях крадут. Изменено 18.03.2023 12:31 пользователем will-o-the-wisp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзыве на IMDB можно прочитать, кем был тот человек в конце:

https://www.imdb.com/title/tt0508378/reviews?ref_=tt_urv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребята, СПАСИБО! Да, это фильм 1985 г. На my.mail висит версия в цвете. Глянул концовку - 1000 % оно! Странно, но у меня по ТВ он шёл в ч/б виде (видимо проблема была в телевизоре или в телетрансляции). К сожалению на my.mail висит версия на англ. языке и я могу лишь предполагать, кто был этот бородатый хирург в самом конце, при виде которого паралитик закричал "НЕЕЕЕТ!!!!!".

Подскажите пожалуйста, есть где-то именно эта серия 1985 г. с русским дубляжом?

Ещё раз спасибо!

Изменено 18.03.2023 18:27 пользователем Max1901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...