Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

А фильм-кандидат ведь можно рекламировать?

Обычно на кинофестивалях всё постерами заклеено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были случаи.

 

Не помню такого)

 

Мой единственный отказ смотреть кинокартину участницы, объявившей, что ни одна из картин тура недостойна её отметки +, был вызван исключительно эгоистичным чувством - не перегружать себя дополнительным просмотром. Это вообще никак не связано с некими обидами, исключительно защита от излишней перегрузки информацией.

~~~~~~

 

Тема интересная. Пока от меня на заявке Преступления и проступки.

Изменено пользователем Jezebel_k
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-кандидат ведь можно рекламировать?

Можно, если хочется)

 

Не помню такого)

 

Мой единственный отказ смотреть кинокартину участницы, объявившей, что ни одна из картин тура недостойна её отметки +, был вызван исключительно эгоистичным чувством - не перегружать себя дополнительным просмотром. Это вообще никак не связано с некими обидами, исключительно защита от излишней перегрузки информацией.

Я про другие инциденты, когда участники считали, что голосуют лично против них, да вот, даже недавно такое мнение было высказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявленной теме пришлось выбрать из двух только один фильм и тот второй пропадёт..

Если кто сомневается что ему выбрать - может подхватить упавшее знамя..

Это шикарный победный фильм - trust me)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявленной теме пришлось выбрать из двух только один фильм и тот второй пропадёт..

Если кто сомневается что ему выбрать - может подхватить упавшее знамя..

Это шикарный победный фильм - trust me)

 

Несколько вариантов с этим названием. Лучше с ссылкой.

Я раньше предлагала , по желанию, размещать резервные варианты, по теме. Это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trust me - это не название фильма..

это просто trust me)

 

но тот второй фильм оч. хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trust me - это не название фильма..

это просто trust me)

 

но тот второй фильм оч. хороший)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 105 Истоки зла

 

Экспериментатор (rary7)

 

Кулаки в кармане (ShwarcArn)

 

Сжигатель трупов (vedi)

 

Генри: Портрет серийного убийцы (Gerc0g)

 

Джокер (Stotsmnb311)

 

Повелитель мух (Psyhoze)

 

Адвокат дьявола (Хусейн)

 

М (flyingcamel)

 

Палач Дамер (Elena-P)

 

Волк у двери (nata909)

 

Печать зла (subic)

 

Преступления и проступки (Jezebel_k)

 

Моя бабушка (makara)

 

joker-dance.gif

 

Дедлайн 7 февраля в 20-00 по Мск

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя бабушка"

Потенциально мне интересно кино первой половины 20-го века. Но здесь слишком уж вещь того времени с малопонятными смыслами. Борьба за какой-то тарифный разряд и проч. Тем не менее, визуальные решения все ещё вдохновляют современных режиссеров. Ну, мне так кажется. Потому, что "Небесный суд" Алёны Званцовой во многом (особенно визуально) цитирует это полотно. Почему название у картины связано с бабушкой я так и не поняла. Наверное, при подходящем настрое, позже вернусь к более осознанному просмотру этой кинокартины.

 

Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №104.

 

Итоги.

 

Тема: "Город в названии фильма"

 

По итогам переголосования:

 

Победитель "Тумстоун: Легенда дикого запада"

 

 

 

Эх, хорошая мысля приходит опосля

 

надо было Париж (2008) вам предложить .. больше бы было шансов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Моя бабушка.

 

А женщины в СССР в 1929 г. так-то тоже неплохо разбирались в

колбасных обрезках - пудра Coty, чулки Victoria's Secret)

 

f08c3071901e8d12dcb689dc548e1106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

"Моя бабушка"

 

+

"М"

 

~~~~~~

Посмотрел Моя бабушка.

 

А женщины в СССР в 1929 г. так-то тоже неплохо разбирались в

колбасных обрезках - пудра Coty, чулки Victoria's Secret)

 

Список прелестный, согласна))

~~~~~

 

"Волк у двери" - слишком жестко. Все же я верю в клятву Гиппократа. А тогда и финала такого не случилось бы.

Изменено пользователем Jezebel_k
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось посмотреть один фильм, но я в цейтноте, слишком много дел накопилось. Поэтому проголосую сейчас.

Я понимаю желание участников называть самое-самое, но редкий киноман не видел "Печати зла" или "Сжигателя трупов". Поэтому спасибо тем, кто назвал фильмы менее известные, которые благодаря игре можно посмотреть впервые, а не пересмотреть. Для меня тут лучших два:

 

+1

М Фрица Ланга

и

+1

Печать зла Орсона Уэллса.

 

 

P. S. "Генри: Портрет серийного убийцы" пример того, как реализм превращается в натурализм, убивающий художественность. Кроме того, сейчас уже я просто не могу смотреть эту картину без того, чтобы не вспомнился "Дорогой дневник" Нани Моретти, тот эпизод, когда герой язвительно комментирует: "Я часами брожу по городу, пытаясь вспомнить тех, кто хвалил этот фильм. Я прочел статью, я прочел что-то хвалебное о "Генри... " [....] Интересно, тот, кто это написал, чувствовал ли он раскаяние перед тем, как лечь спать?" И далее герой устраивает критику допрос с пристрастием и пытает негодяя чтением его же барочных бредней.)))

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Генри: Портрет серийного убийцы" пример того, как реализм превращается в натурализм, убивающий художественность

 

зато без соплей и сочувственного взгляда на маньяков-психопатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Волк у двери" - слишком жестко. Все же я верю в клятву Гиппократа. А тогда и финала такого не случилось бы.

 

Да, очень страшная вещь, но основана на реальном случае, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато без соплей и сочувственного взгляда на маньяков-психопатов)
Это, конечно, хорошо, что без неуместной сердобольности, но мне этого мало.

 

 

И еще пропустила там выше:

"Моя бабушка"

.... Почему название у картины связано с бабушкой я так и не поняла. ..

В рецензии неизвестного мне автора (полагаю, что из какой-то книги или статьи, но в и-нете к сожалению источники информации не принято указывать) объясняется, что
...Поиски «бабушки», не милой старушки, а «руки», которая и письмецо напишет и теплое местечко выбьет — вот и вся история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень страшная вещь, но основана на реальном случае, к сожалению.

Реальный случай, видимо, отражен как

гибель девочки

Я же говорю о насильственном вмешательстве врача - вот в этом моменте усомнилась в правдоподобности.

 

И еще пропустила там выше:

В рецензии неизвестного мне автора (полагаю, что из какой-то книги или статьи, но в и-нете к сожалению источники информации не принято указывать) объясняется, что

Да, это проговаривается в самом фильме. Думала есть какая-то пословица/поговорка/присказка.

Меня, кстати, очень удивило наличие в списке фильма 1929 года чулок от Виктории Сикрет. Думала, что этот дом появился в 70-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю о насильственном вмешательстве врача - вот в этом моменте усомнилась в правдоподобности.

 

 

Это реальное дело из 60-х годов. В Бразилии был открытый процесс по нему. Женщина вошла в историю, как "Чудовище из Пеньи". Фильм основан на материалах по делу. История с врачом , в том числе. Есть все в инете, если поискать.

Ну и я бы не стала идеализировать врачей. Есть много циников и среди них, не говоря уже о количестве преступлений, совершенных в сфере медицины. Я и дружу с людьми этой профессии и много сталкивалась , по работе с уголовными делами в этой среде.

 

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Думала есть какая-то пословица/поговорка/присказка.

Меня, кстати, очень удивило наличие в списке фильма 1929 года чулок от Виктории Сикрет. Думала, что этот дом появился в 70-х гг.

Я тоже первым делом подумала о какой-нибудь может быть даже грузинской пословице или поговорке. А может быть тут нечто вроде цитаты из какого-либо популярного и повсеместно известного произведения тех лет, которое сейчас прочно забыто (или которое мы не знаем). К сожалению, информации на этот счет нет.

Чулки от Виктории Сикрет меня также удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К критикующим товарищам огромная просьба - не нужно заниматься провокацией и тащить в тему негатив.

Не нравится эта, ну так игровых тем на выбор и вкус в разделе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...