Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Санта Клаус 1-2 (The Santa Clause 1-2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Санта Клаус/The Santa Clause

 

3731bd3f650d.jpg

 

год 1994

страна США

режиссер Джон Пасквин

жанр комедия, семейный, фэнтези

премьера (мир) 11 ноября 1994

время 97 мин.

 

В ролях: Тим Аллен, Венди Крюсон, Джадж Райнхолд, Эрик Ллойд и др.

 

Синопсис: В рождественскую ночь продавец игрушек Скотт Кэлвин случайно сталкивает со своей крыши странного старичка. К его невероятному удивлению, там же он обнаруживает припаркованного северного оленя.

 

Пока незнакомец беспомощно барахтается в сугробе, любопытный Скотт вскакивает в седло — и оказывается на Северном Полюсе, где главный эльф убеждает его занять место Санта Клауса, который в данный момент лежит возле дома Кэлвина и не может выполнять свои обязанности.

 

Он соглашается, но одно дело — напялить на себя костюм и плясать с детишками, и совсем другое — быть настоящим Сантой, когда у тебя на самом деле растет борода, пузо, и на глазах седеют волосы. Такого веселого Рождества у него еще не было…

 

c0c771643227df68b7d01c231ae5d521.gif

 

Санта Клаус 2/The Santa Clause 2

 

7b91d6b21d25.jpg

 

год 2002

страна США

режиссер Майкл Лембек

жанр комедия, семейный, фэнтези

премьера (мир) 27 октября 2002

время 104 мин.

 

В ролях: Тим Аллен, Элизабет Митчелл, Дэвид Крумхолц, Эрик Ллойд и др.

 

Синопсис: Вот уже восемь лет Скотт Кэлвин работает Санта Клаусом не покладая рук и как следует вошел во вкус. Однако это не значит, что у него не осталось никаких забот. На подступах к очередному Новому году герой вдруг открывает, что его сын Чарли растет хулиганом, а сам он согласно контракту обязан безотлагательно найти себе миссис Клаус, потому что холостой Санта — нарушение всех мыслимых правил.

 

Вдобавок, пытаясь одновременно решить возникшие проблемы, он неосторожно поручает дела двойнику, который в его отсутствие превращает жизнь на полюсе в полный хаос!

 

P.S. Тема третьего фильма: Санта-Клаус 3

i25001.png

kinopoisk.ru-Santa-Clause_2C-The-882835.thumb.jpg.aee8681c37d6dfdf979d611ebbf70d0a.jpg

kinopoisk.ru-Santa-Clause_2C-The-882837.thumb.jpg.3df5d83d207421520ed4a096cdd4e4e6.jpg

kinopoisk.ru-Santa-Clause-2_2C-The-884981.thumb.jpg.f5eec69362d32c5d97bf49c4bdd7ef57.jpg

kinopoisk.ru-Santa-Clause-2_2C-The-884982.thumb.jpg.615755c5f68b7496e7a86a2d18907e40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее рождественское кино, средний балл на КП мог быть и повыше (это я про первого Санту). Жаль в детстве не смотрел, иначе пришел бы в восторг - обожал всё рождественское.

 

К плюсам можно отнести интересный сюжет, отсутствие занудной рождественской морали и неплохой юмор (правда было замечено ровно две тупые типично американские шутки).

А к минусам... ну это рождественский фильм, потому, ясное дело, режиссерских изысков и неожиданных поворотов событий здесь не встретишь, зато обязательно встретишь сладкую (а для кого-то приторную) концовку.

Хотя мне концовка понравилась.

Ожидал, что из героя Райнхолда сделают редкостного негодяя и герой Аллена вновь воссоединится с женой. Но, ура, этого не случилось.

 

 

Из персонажей больше всего вот эта милашка-очаровашка понравилась:

 

1f78fa5b7195t.jpg

 

И её диалог с Сантой:

 

- Я принесла тебе какао.

- Нет, спасибо.

- По моему рецепту. Я работала над ним тысячу двести лет.

- Тысячу двести лет? Знаешь, должен сказать, для своего возраста ты выглядишь очень хорошо.

- Спасибо. Но я встречаюсь кое с кем в отделе упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Под Новый год смотреть, самое оно. Санта-Клаус, детишки, все чудесно и красиво. Оба фильма пересматривала уже не раз, их ведь частенько на праздники показывают. Тим Аллен хороший комедийный актер.

 

Без высоких материй и депрессухи. Тот самый фильм, который нужно смотреть расслабившись в кресле, рядом с украшенной ёлочкой. Не все ж о серьёзном голову ломать, иногда нужно просто расслабиться и вспомнить детство.

 

Мне кстати, более всего, кино запомнилось присутствием лостовчанки)

7.jpg.44cb5af0d3c23634ea6885d69ea724c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по ящику смотрел обе части. Хотя смотрел - это слишком громко сказано.

 

Сабж - это, скорее, такой хороший фон для украшения ёлки и нарезания салата оливье. Что-то такое легкое, ненапряжное и забывающееся сразу после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлое, наивное, сезоное детское кино. Тим Ален конечно молодец, но как по мне эта роль идеальна смотрелась бы на Робине Уильямсе, жаль он с Диснеем уже почти 20 лет не дружит(

А так все три части этого диптиха забавные и все нужно смотреть под НГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта трилогия. Особенно улыбает, как герой Тима Аллена превращается в Санта Клауса. Очень хорошая рождественская комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть по-настоящему волшебное кино. Остальные две части такой помёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался посмотреть еще под НГ, но руки дошли только сейчас. Кино неглупое, а сюжет вроде даже оригинальный, до сабжа чего-то подобного вроде бы не видел. А вот после — кучу, тот же недавний «Артур кристмас» наполовину слизан отсюда. Смотреть можно вообще не напрягаясь, фильм легкий и ненавязчивый. Актеры тоже приятные, особенно умиляло произношения мальца сына Санты. Он так забавно растягивал в словах все буквы "е" :D

Кстати, только после того как досмотрел, заметил, что название на самом деле не «Санта Клаус», а скорее «Контракт Санты». Хотя звучит и то, и другое само собой одинаково.

7/10

The.Santa.Clause_1994_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_15.50_2013_02_10_14_43_10.thumb.jpg.e638d67ea2648891a47d95a737bd4ccd.jpg

The.Santa.Clause_1994_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_27.00_2013_02.10_14_55_17.thumb.jpg.b9756e218afb76d95899c1f1fa4a6f1f.jpg

The.Santa.Clause_1994_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_31.28_2013_02.10_14_59_54.thumb.jpg.ea05974e3ca9c16a594c72b1d95c40ab.jpg

The.Santa.Clause_1994_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_00.16_2013_02.10_15_32_17.thumb.jpg.47fc2a9022e0a1a698c65a1d747591a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве это была одна из кассет, которая была просмотрена до дыр.

Несколько дней назад посмотрел вновь. И весь фильм меня жутко бесил и раздражал Чарли, особенно выбесила сцена, где Чарли копается в санях Санты и что-то там химичит с умным видом, я понимаю эльфы, которым за 1000 лет, но что там может понимать 5 летний ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году сериал вышел, тоже с Тимом Алленом в главной роли. Кто смотрел, нужно перед этим смотреть фильмы или необязательно? Насколько сериал самодостаточен? Темы по сериалу нет, поэтому спрашиваю здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что эти фильмы даже страницу постов не набрали за всё время.

весь фильм меня жутко бесил и раздражал Чарли, особенно выбесила сцена, где Чарли копается в санях Санты и что-то там химичит с умным видом, я понимаю эльфы, которым за 1000 лет, но что там может понимать 5 летний ребенок?

Зря я тогда немного порвался на детский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...