Перейти к содержанию

Рамин Джавади

Рекомендуемые сообщения

Один из лучших современных кинокомпозиторов

Я писал,что у него был классный саунд к Рубежу и Игре Престолов.Если брать кино,то после Рубежа он одно говно пишет.Пример его классной работы,на уровне Тихоокеанского Рубежа или Игры Престолов,которую он провел после Рубежа?

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я писал,что у него был классный саунд к Рубежу и Игре Престолов.Если брать кино,то после Рубежа он одно говно пишет.Пример его классной работы,на уровне Тихоокеанского Рубежа или Игры Престолов,которую он провел после Рубежа?

 

Если все-таки был где-то классный саунд - то значит, уже не "средний композитор" и "крепкий ремесленник"?

 

Вон выше Мир Дикого Запада назвали, лично мне там тоже саундтрек понравился.

 

Это конечно, не отменяет того, что саундтрек к сабжу тоже может получиться generic. Большего от композиторов в КВМ не требуется. Много музыкальных тем можно вспомнить из их 24 фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки был где-то классный саунд - то значит, уже не "средний композитор" и "крепкий ремесленник"?

 

Вон выше Мир Дикого Запада назвали, лично мне там тоже саундтрек понравился.

 

Это конечно, не отменяет того, что саундтрек к сабжу тоже может получиться generic. Большего от композиторов в КВМ не требуется. Много музыкальных тем можно вспомнить из их 24 фильмов?

 

Только тему из ЖЧ. Стражи упоминать не буду. Там другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е и 2е Стражи имеют очень неплохой саунд (без привязки к купленным трекам).

Также Алан Сильвестри удивил по хорошему в Войне бесконечности.

Гражданка тоже порадовала, особенно в моменте битвы Тони и Кэпа - ДРАМАТИЧНО.

Ну и не забываем про Тор: Рагнарёк - это вообще сверхтоп музыки к фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки был где-то классный саунд - то значит, уже не "средний композитор" и "крепкий ремесленник"?

 

Вон выше Мир Дикого Запада назвали, лично мне там тоже саундтрек понравился.

2-3 хороших работы не делают композитора великим.Это просто крепкий ремесленник,не более того.Есть много композиторов,у которых кол-во классных работ под десяток или выше.Он пока не достоин войти в эту лигу,ИМХО мало крутых работ-2-3 проекта этого пока мало.

Это конечно, не отменяет того, что саундтрек к сабжу тоже может получиться generic. Большего от композиторов в КВМ не требуется. Много музыкальных тем можно вспомнить из их 24 фильмов?

Он скорее таким generic и будет.А оригинальных тем не могу вспомнить-в ЖЧ AC/DC тащили,в Страж подборка ретро композиций.Из оригинальных композиций не помню ни одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамин вечный помощник Ганса Циммера.

Он будущий Ганс Циммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 хороших работы не делают композитора великим.Это просто крепкий ремесленник,не более того.Есть много композиторов,у которых кол-во классных работ под десяток или выше.Он пока не достоин войти в эту лигу,ИМХО мало крутых работ-2-3 проекта этого пока мало.

 

А это вообще корректно засчитывать Игру престолов как ОДИН проект? Может, корректнее засчитать 8 сезонов как 8 разных проектов? Джавади писал разную музыку все 8 сезонов. От знаменитой заставки, которая появилась в первом сезоне, до шикарного "Night King" в восьмом. Еще из хайлайтов - "Rains of Castamere" во втором сезоне, "Light of the Seven" в шестом и т.д.

 

1е и 2е Стражи имеют очень неплохой саунд (без привязки к купленным трекам).

Также Алан Сильвестри удивил по хорошему в Войне бесконечности.

Гражданка тоже порадовала, особенно в моменте битвы Тони и Кэпа - ДРАМАТИЧНО.

Ну и не забываем про Тор: Рагнарёк - это вообще сверхтоп музыки к фильмам.

 

Я имею в виду оригинальные темы, конечно, а не читерское использование Лед Зеппелин. Лично мне за все это время запомнилась только главная тема Мстителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык и я имею в виду не Лед Зепелин.

Там сама тема оригинальная красивая. В финальных титрах например. И с точки зрения визуала красиво продумано.

 

Чем то саунд к Трону от Дафт Панк напомнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык и я имею в виду не Лед Зепелин.

Там сама тема оригинальная красивая. В финальных титрах например. И с точки зрения визуала красиво продумано.

 

Чем то саунд к Трону от Дафт Панк напомнило

Только странно,что кроме тебя эти работы больше никто в треде не помнит:unsure:

Рамин вечный помощник Ганса Циммера.

Он будущий Ганс Циммер.

 

А почему сразу не будущий Джон Уильямс?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только странно,что кроме тебя эти работы больше никто в треде не помнит:unsure:

 

В теме фильма "Тор: Рагнарёк", дай бог памяти, много было положительных отзывов об оригинальном саундтреке фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме фильма "Тор: Рагнарёк", дай бог памяти, много было положительных отзывов об оригинальном саундтреке фильма.

 

Это было на момент выхода фильма,да и некоторые могли приписывать туда и читерских Лед Зеппелин.Но факт остается фактом,что сейчас никто не может вспомнить у КВМ никакой оригинальной композиции,кроме заглавной темы М:ВБ от Сильвестри.И все,несмотря на 20 с чем то выпущенных фильмов.И факт в том,что кроме работы в Рубеже и Игре Престолов,никто не может вспомнить другие композиции Джавади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда 2 человека за 2 дня обсуждения в теме вспомнили саунд к Миру дикого запада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash-я же не говорю,что он плохой композитор,он крепкий ремесленник.Это не плохо.Если он,как ты пишешь,должен стать вторым Циммером,то ему нужно поспешить,ибо Джавади уже 46 лет и за это времени,у него не было даже номинации на Оскар.У Циммера первая номинация была когда ему было всего 32 года,а оскар он получил в 38 лет.И номинаций у него было с десяток,и это только я Оскары беру,а не другие более мелкие кинофорумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash-я же не говорю,что он плохой композитор,он крепкий ремесленник.Это не плохо.Если он,как ты пишешь,должен стать вторым Циммером,то ему нужно поспешить,ибо Джавади уже 46 лет и за это времени,у него не было даже номинации на Оскар.У Циммера первая номинация была когда ему было всего 32 года,а оскар он получил в 38 лет.И номинаций у него было с десяток,и это только я Оскары беру,а не другие более мелкие кинофорумы.

 

Какая удобная позиция. Оскары у Чёрной пантеры - "фу, оскар - гавно, кому он нужен", у Джавади нет номинации - "Да у него даже номинации нет!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как же я забыл про Саундтрек Черной партнёры, от моего любимого Людвига.

Вот он пока главный тащер, и в Чёрной пантере проделал титаническую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая удобная позиция. Оскары у Чёрной пантеры - "фу, оскар - гавно, кому он нужен", у Джавади нет номинации - "Да у него даже номинации нет!".

10 номинаций у Циммера-это не случайность,а закономерность.Опять же,найди хоть один пост,где я хейтил Оскары Пантеры.Их нет,ибо я этого никогда не писал.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не говорю,что он плохой композитор,он крепкий ремесленник.Это не плохо.Если он,как ты пишешь,должен стать вторым Циммером,то ему нужно поспешить,ибо Джавади уже 46 лет и за это времени,у него не было даже номинации на Оскар.У Циммера первая номинация была когда ему было всего 32 года,а оскар он получил в 38 лет.И номинаций у него было с десяток,и это только я Оскары беру,а не другие более мелкие кинофорумы.

 

Твое ведение дискуссии - это фэйспалмище. Непонятно, это специально или ты сам не замечаешь противоречий и натяжек?

 

Во-первых, сравнить преимущественно СЕРИАЛЬНОГО композитора с Циммером, который писал для ФИЛЬМОВ, и потом вопрошать: "ГДЕ ОСКАРЫ???" При том что есть номинации на Грэмми и победы на Эмми.

 

Во-вторых, еще раз: никого не смутило, что ВОСЕМЬ сезонов Игры престолов Алан Дин Фостер засчитал как ОДИН проект? Еще ТРИ сезона Вестворлда - еще как ОДИН проект, и потом рассуждает: "Ну вот написал музыку для ПАРЫ проектов, и потом сдулся". Да он в последние годы, кроме этой "пары" проектов, и не писал почти ничего

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_works_by_Ramin_Djawadi - вот тут можно посмотреть дискографию и список побед-номинаций

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое ведение дискуссии - это фэйспалмище. Непонятно, это специально или ты сам не замечаешь противоречий и натяжек?

Какие противоречия,если ты сам написал про

сравнить преимущественно СЕРИАЛЬНОГО композитора с Циммером, который писал для ФИЛЬМОВ

Да он в последние годы, кроме этой "пары" проектов, и не писал почти ничего

в которых ты признал,Джавади преимущественно сериальным композитором,а эта лига уже на ступень ниже по сравнению с работой на полный метр.И поверь мне,то что он в основном пишет для сериалов,это не от того,что он такой Робин-Гуд и любит сериалы,а потому,что на стоящие кинопроекты,его,увязшего в "сериальщине" почти не берут.

При том что есть номинации на Грэмми и победы на Эмми.

Круто,да:):)1 номинация на Грэмми и 2 победы на Эмми:wow:Топовый уровень:)Куда там Хансу,у которого 4 Грэмми и более десятка номинаций:lol::lol:Ты говорил,что они вроде дружат,может пусть тогда Циммер ему пару наград отсыпет,все равно я думаю ему их уже некуда дома их складировать:unsure:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_works_by_Ramin_Djawadi - вот тут можно посмотреть дискографию и список побед-номинаций

Ахахах:):)Спасибо поржал:lol::lol::lol:Я такого кол-ва разных ноунеймовский "наград" для нищих еще не видел.:wow:Лучше бы ты мне ее не скидывал,так как я увидел,что у Рамэна нет даже номинации на золотой глобус,тогда как у Циммера побед 2 и номинаций 15-16 штук!!!!Я просто реально думал,что у Джавади есть хотя бы номинация на глобус,а это уже хоть что-то:)А у него даже этого нет,у великого "наследника" Циммера,все что у него есть-это ведро всякого мусора,которое раздают направо и налево падаванам ВЕЛИКИХ МАСТЕРОВ,чтобы не унывали и росли над собой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидел в этом всем обоснования, зачем требовать Оскары от сериального композитора, сорри) Мой пост был - про логические неувязки, насчет них возражений не последовало

 

в которых ты признал,Джавади преимущественно сериальным композитором,а эта лига уже на ступень ниже по сравнению с работой на полный метр.И поверь мне,то что он в основном пишет для сериалов,это не от того,что он такой Робин-Гуд и любит сериалы,а потому,что на стоящие кинопроекты,его,увязшего в "сериальщине" почти не берут.

 

Лет 30 назад я бы согласился)

 

Я просто реально думал,что у Джавади есть хотя бы номинация на глобус

 

То есть натяжки были сделаны намеренно, если думал, что есть номинация на Глобус, но про это ничего не написал, а требовал именно номинации на Оскар. Спасибо, всё, что требовалось знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bruh

 

После Рубежа и ИП ничего нормального не написал.Не дно,но и не топчик пока.Как ученик Циммера,мог бы и получше стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормального

Варик более чем нормален. Очень недооценённый скор, к слову, один из самых крутых в 16.

 

 

Ну и ИП закончился не так давно, Джавади даже в последнем сезоне умудрился написать мастапыс.

 

 

МДЗ, видимо, ты тоже не палил и не слушал. Великолепная работа, как бы там сам сериал не штормило.

мог бы и получше стараться

Всем бы так не стараться. Мужик является одним из лучших сериальных композиторов в истории, а может быть и самым - сходу очень сложно вспомнить кого-то, кто феерил также мощно и ещё многократно (из современных сразу приходят на ум Мак Квейл или Макрири - топчики, да, но уровнем всё же по ниже, да и хитовых работ у них по 1 штуке). Он по определению не может быть ремесленником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варик более чем нормален. Очень недооценённый скор, к слову, один из самых крутых в 16.

 

 

 

Ну и ИП закончился не так давно, Джавади даже в последнем сезоне умудрился написать мастапыс.

 

 

 

МДЗ, видимо, ты тоже не палил и не слушал. Великолепная работа, как бы там сам сериал не штормило.

 

Всем бы так не стараться. Мужик является одним из лучших сериальных композиторов в истории, а может быть и самым - сходу очень сложно вспомнить кого-то, кто феерил также мощно и ещё многократно (из современных сразу приходят на ум Мак Квейл или Макрири - топчики, да, но уровнем всё же по ниже, да и хитовых работ у них по 1 штуке). Он по определению не может быть ремесленником.

Средний саунд к Варику,чуть лучше стандартного генерик КВМ,МДЗ включил и после пару серий кансельнул эту помойку.Мужику с ИП окровенно повезло,что не на Наследие Юпитера подписали,а на один из самых дорогих сериалов в истории.Музончик для сериальчиков для него самое то,в сабж взяли видно из-за цены,ведь он подешевле обойдется признанного композитора полного метра.Для того,чтобы разбавить и чуть разнообразить генерик саунд его должно хватить.На что то более зовут уже других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП тоже сильно повезло, что работал Джавади, а не васёк, который напукал бы проходняк и многие великие моменты сериала воспринимались бы совсем иначе (вероятно, сильно просев по эмоциональности), а главные темы никто бы не помнил, ага.

после пару серий кансельнул эту помойку

От тебя другого и не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебя другого и не ждал.

 

Воспитанные Волками на схожую тему в разы лучше

 

ИП тоже сильно повезло, что работал Джавади, а не васёк, который напукал бы проходняк

 

Этот васек уже напукал проходняк в Дракуле с Бардом лучником и в говно высере убийцы Властелина Колец Великой Стене.Видать участие в ИП не позволило ему тогда утонуть и стать композитором на телешоу пиндоских.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...