Перейти к содержанию

Темная башня (The Dark Tower)

Ваша оценка фильма "Темная башня"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Темная башня"?

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме понравился больше?
      0
    • Идрис Эльба (Роланд Дискейн)
    • Мэттью МакКонахи (Уолтер Падик)
    • Оба понравились
    • Оба не понравились


Рекомендуемые сообщения

Эльба тут не настолько хорош как он описывает, роль чудовищно деревянная по сценарию, он её тащит, но язык не поворачивается назвать тут что-то хорошим. Ну а подхалимаж это похвала мальчику. Хвалить там нечего.

 

Не, ну мальчик всё-таки хорош. А вот ни Эльба, ни Макконахи тут не тянут, как могли бы. У Эльбы вся роль - глаза закатывать как-нибудь по-разному и стрелять. Реплик у него не так уж много. А Макконахи просто переборщил, нужно было вовремя остановиться в развитии образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эльба тут не настолько хорош как он описывает, роль чудовищно деревянная по сценарию, он её тащит, но язык не поворачивается назвать тут что-то хорошим. Ну а подхалимаж это похвала мальчику. Хвалить там нечего.

Тем более. Откуда взялось мнение, будто хороший актер обязательно вытащит рукожопски написанную роль? У нас что, Ларсон, Джексон и Хиддлстон - плохие актеры? Да будет вам, однако же в недавнем Кинг Конге на всю троицу было больно смотреть, потому что два из трех образов вообще не нужны в сюжете, а третий и вовсе рассчитан на ментальность дебила, до того он карикатурен и смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режа тоже много зависит. Очень много. Хороший реж и слабый сценарий как-то украсит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не тогда, когда он наемный работник, найденный на каких-то задворках гейропейского кинопрома, и тупо посаженный на зарплату. Хороший режиссер - это Скорсезе, или Шпилбрег, или еще кто с авторитетом настолько высоким, что он протолкнет в фильм абсолютно любую идею независимо от согласия студии. Вот ТБ-то как раз и нуждалась в таком, более авторском подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну мальчик всё-таки хорош. А вот ни Эльба, ни Макконахи тут не тянут, как могли бы. У Эльбы вся роль - глаза закатывать как-нибудь по-разному и стрелять. Реплик у него не так уж много. А Макконахи просто переборщил, нужно было вовремя остановиться в развитии образа.

Мне мальчик тут не нра. Типичная плохая игра подросткового актера. А вот Макконахи понравился, вполне нормальный фэнтезийный главзлобнегодяй с харизмой.

 

Тем более.

Тем более

 

Откуда взялось мнение, будто хороший актер обязательно вытащит рукожопски написанную роль?

Бывает что вытаскивает. Бывает что нет. Я тут Эрагона поминал, там Джереми Айронс рукожопскую роль вытащил. Но это не значит что любой хороший актер вытащит любую рукожопскую роль. Вытащил или не вытащил тут Эльба будут все мнения интересны по поводу. По моему мнению вот примерно как помянутый тобою Хиддлстон в Кинге. При этом я менее сурово отношусь к нему чем ты там. Ну не сблевал так сказать.

От режа тоже много зависит. Очень много. Хороший реж и слабый сценарий как-то украсит.

У чела в анмнезе несколько неплохих атмосферных триллеров и детективов. Но чисто европейских и даже сугубо скандинавских. Думаю тут справедливо что он тут чисто наемник на зарплате без права шага вправо влево. Те его фильмы получше чем то что тут вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там этим бедным актёрам играть. Макконахи весь фильм с одним лицом (пусть и харизматичным) ходит, Эльба тоже, а вот мальчику есть что играть, да нечем, хех.

 

Шла чисто за компанию и немного из-за Эльбы, иначе бы нет. Вообще, мне Кинг никогда не нравился, на мой взгляд, он достаточно посредственный писатель, но потрясающий выдумщик, так что неудивительно, что экранизации его романов пользуются бешеной популярностью (и у меня в том числе). Его книги, считай, готовые сценарии. ТБ сто лет назад начинала как-то читать в рамках подросткового увлечения фэнтези, но мне совсем не пошло, так что никаких фанатских предубеждений ("Стрелок - негр!!") у меня нет. Но тут уже правильно заметили - фильм не мог получиться, потому что впихнуть такой цикл, пусть даже и первую книгу, в полтора часа с гаком просто нереально (и к тому же кощунственно). Самое печальное, что в принципе всё достаточно неплохо снято, по крайней мере, красиво, и это уж точно не самое плохое фэнтези, которое я когда-либо видела, но повествование просто разваливается на куски, настолько оно схематичное, не проработанное ни с тз характеров героев, ни тз их взаимоотношений. Если, например, теоретически расширить кино до состояния нормального мини-сериала, заполнить пробелы деталями и убрать дурацкую финальную битву, то получился бы очень неплохой проект. А так, кино даже для не поклонников плохое, так что даже не представляю, как фанаты негодуют)

 

Кто-нибудь, объясните мотивацию

 

главного колдуна, зачем он собссна хотел разрушить башню, или он просто олицетворяет собой беспричинное зло? -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От режа тоже много зависит. Очень много. Хороший реж и слабый сценарий как-то украсит.

 

 

Только когда в роли режиссера выступает студия с ее безбашенным и меркантильным руководством проект не спасет ровным счетом ничего (даже пересъемки\досъемки). Можно сразу бетонную крышку класть сверху и посвистывая идти дальше.

 

http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=225920

 

Описанная здесь ситуация подходит под определение "Надо выпить водки". Не думаю, что все настолько плохо, но Sony срочно нужно пережить "октябрьскую революцию":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем всех так не устраивает Эльба? Тем что он чёрный?

 

Эльба всех всем устраивает. Не устраивает тот факт, что его взяли на роль персонажа, цвет кожи которого важен по сюжету - это не Джон Коффи, которого мог играть только чернокожий актёр, и не Блэйд, которого может сыграть белый, и ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цвет кожи важен почему сам Кинг говорит, что белым Стрелка сделал только иллюстратор, а сам писать не видел персонажа с каким-то конкретным цветом кожи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Кинг балобол и готов щас сказать все что угодно. Не видел он. Ну и тряпка. Потешно наблюдать, как писаки крутятся на куканах у голливудских студий и готовы под нажимом толерастии сделать персонажа хоть китайцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам Кинг говорит, что белым Стрелка сделал только иллюстратор, а сам писать не видел персонажа с каким-то конкретным цветом кожи

 

Детта Уокер упала с инвалидного кресла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам писать не видел персонажа с каким-то конкретным цветом кожи?

 

Потому что он лалка, и забыл что описывал Роланда загоревшим. Может ли загореть негрила? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот цирк вообще? Он сто лет как пенсионер, карьера давным-давно сделана, деньги не проблема. Ну собери ты яйца в кулак и скажи прямо "они сняли по моей книге дерьмо". В чем смысл говорить по команде как студийный попугай? Можт у него уже маразм пошел и он реально сам забыл чо писал и ему кино в кайф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат. Эльба Стрелок и точка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал что нужно было напомнить о вдохновившем его Иствуде.

 

деньги не проблема

 

Много их не бывает. А не экранизированного еще немало. Вот и подставляет пердак.

 

Эльба Стрелок

 

Эльба Клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно нещитово! По негру нельзя понять что он загоревший! Даже если он загоревший. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно нещитово

 

Каэш. Кое-кто явно забыл, что Детта называла стрелка "беложопым мудаком"^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цвет кожи важен почему сам Кинг говорит, что белым Стрелка сделал только иллюстратор, а сам писать не видел персонажа с каким-то конкретным цветом кожи?

 

Потому что, объясняю: за последние несколько страниц тебе уже раз 5 сказали, что Кингу положить на экранизиции. Ему было положить на них тогда, когда у руля были гении типа Дарабонта и Кубрика, и точно так же положить на них сейчас. Маркетолог в нем давно и полностью задвинул художника. Чувак зарабатывает бабки, хз, жизненные ценности поменялись, или кукушка съехала, это не столь важно. Все, прими это как данность, и нечего здесь больше обмусоливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цвет кожи важен почему сам Кинг говорит, что белым Стрелка сделал только иллюстратор, а сам писать не видел персонажа с каким-то конкретным цветом кожи?

 

Жырный вброс от Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вброс, а попытка студии всеми силами протолкнуть плохой фильм, и, конечно, известную политическую линию. Пофигизм (а возможно и маразм) Кинга в данном случае пришелся им только на руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, объясняю: за последние несколько страниц тебе уже раз 5 сказали, что Кингу положить на экранизиции. Ему было положить на них тогда, когда у руля были гении типа Дарабонта и Кубрика, и точно так же положить на них сейчас. Маркетолог в нем давно и полностью задвинул художника. Чувак зарабатывает бабки, хз, жизненные ценности поменялись, или кукушка съехала, это не столь важно. Все, прими это как данность, и нечего здесь больше обмусоливать.

Автор произведения кладет болт, авторы экранизации тоже...Может просто совпадение и это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница? Ты сути не увидел, точнее, увидел, но все еще смотришь на неё не под тем углом. Художник сказал бы следующее: "я вижу это вот так, поэтому снимайте так, как я вижу", и примеров такого подхода масса. Все. Кингу же насрать, как будет выглядеть экранизация, вот такая вот у него жизненная позиция. Бывают бомбящие Шпаковские, а бывает Кинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну просто он относится пофигистически. Так что я никак не удивлен, что другие плюют точно также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Может быть когда-нибудь у руля снова встанут серьезные дядьки типа Ховарда, которым не положить, и которые понимают, что именно Кинг вкладывал в свою книжечку. Или какой-нибудь заинтересованный шоураннер каким-то чудом окажется её (книги) фанатом, и сделает винрарный сериал (а теперь уже очевидно, что это единственный подходящий формат для сабжа). Хз, но пока что видим то, что видим: многострадальная полнометражка рассыпалась в труху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...