Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заработок на знаниях кино

Рекомендуемые сообщения

На форуме Кинопоиска 770 000 зарегистрированных пользователей. Большинство из 100 000 тем связаны с кинематографом.

Когда я предварительно искал на этом самом крупном кинофоруме информацию о монетизации знаний и увлечения кинематографа, я ничего не нашел и удивился, подумал, что плохо ищу или надо совсем глубоко копнуть.

А сейчас так смотрю, что желающих особо и нет, видимо тема никогда не поднималась.

 

Неужели все буднично работают в офисе и их это устраивает?

 

Неужели из почти миллиона человек увлеченных кинематографом никто не думает сделать свое хобби заработком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постепено пробую в кинокритики. Но у меня особый взгляд, особое (артхаусное) мнение, таких замечают но никуда не берут.

Если вы желаете на подобном зарабатывать, сразу говорю - придётся идти на компромиссы. Придётся врать, правду выдавать за неправду, потому что нафиг кому нужен критик который всё ругает да ещё и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постепено пробую в кинокритики. Но у меня особый взгляд, особое (артхаусное) мнение, таких замечают но никуда не берут.

Если вы желаете на подобном зарабатывать, сразу говорю - придётся идти на компромиссы. Придётся врать, правду выдавать за неправду, потому что нафиг кому нужен критик который всё ругает да ещё и по делу.

 

Как правило кинокритик обладает художественным видением и литературным языком. Не пробовали вести что то свое? (блог, колонка, группа, паблик и т.д.)

 

Если был опыт, расскажите как вообще и насколько монетизируется занятие кинокритикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросов в Интернете на просмотр фильма просто несметное количество.

Запросы в Яндексе за месяц: «смотреть фильм – 31 млн.» !!!!!

«смотреть фильм онлайн» – 15 млн. !!!!!

 

Для сравнения:

«слушать музыку – 3 млн.»

«бизнес – 7 млн.»

 

Конечно есть и более популярные, к примеру «погода – 91 млн.». Но это уже другая история.

 

То есть просмотр фильмов это абсолютный рекорд по запросам в подобной нише.

 

Что с этим можно сделать?

 

Он лайн кинотеатр? Легальный?

Легальный, скорее всего не по силам одному/нескольким человекам из провинции без существенных инвестиций.

 

Он лайн кинотеатр? Нелегальный?

Чем это чревато? Судами, штрафами?

Или у нас по прежнему эта тема пущена на самотек и можно пиратствовать вдоволь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте создать свой киноклуб. Арендуйте помещение, придумайте интересную программу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду блог для себя и там не только про кино, это как хобби. Выкладываюсь иногда на сайт, так что никакой монетизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...