Перейти к содержанию

Деннис - мучитель Рождества (A Dennis the Menace Christmas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Деннис - мучитель Рождества/A Dennis the Menace Christmas

50f7677be899.jpg

год 2007

страна США, Канада

режиссер Рон Оливер

жанр комедия, семейный

время 83 мин.

В ролях: Максвелл Перри Коттон, Роберт Вагнер, Луиза Флетчер, Исаак Дернфорд, Ким Шранер и др.

Синопсис: Фильм повествует о Рождестве, о популярном комическом герое Дэннисе и его непростых взаимоотношениях с соседом Мистером Вилсоном. В итоге всех неурядиц, каждый получает хороший и ценный урок об истинном значении предпраздничного сезона Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная рождественская история о том, как один человек не любит Рождество + избитая тема для комедий: один персонаж не со зла выводит из себя другого + содранный с "Этой замечательной жизни" момент с ангелом, который наставляет героя на пусть истинный = "Деннис - мучитель Рождества", абсолютно шаблонное и заштампованное кино. Но вот как-то сумела эта киношка год назад в не рождественское время (прошло недели три после НГ, то есть до Рождества еще почти целый год был) вселить в меня Дух Рождества, о котором так много говорилось в "Деннисе...".

Сейчас пересмотрел - да, всё заштампованно, шуток смешных нет, крики "ДЕННИС!!!" выглядят не к месту, игра детей совершенно не понравилась, а также непонравились все эти несмешные неприятности для мистера Вилсона: поджог дома, попадание в больницу и полицейский участок. Ну и конечно показ детства мистера Уилсона не понравился - неужели нельзя было хоть что-нибудь пооригинальнее придумать, чем вот это: "А в детстве он был тоже таким, как Деннис...". Ну а в конце напихали как можно больше рождественских атрибутов: все помирились, Деннис получил долгожданный подарок, пошел снег... Удивительно как еще все герои фильма умудрились не спеть рождественскую песню наблюдая за тем, как Санта летает по небу.

Но в любом случае "Деннис - мучитель Рождества" запомнится мне не только как заштампованный и несмешной фильм, но и как фильм сумевший мне принести когда-то хорошее рождественское настроение (я такое не забываю!)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлак. Первая самая лучшая. Второя тоже годна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...