Перейти к содержанию

Отступники (The Departed)

Рекомендуемые сообщения

Лео мог спокойно остаться и забыть об этом, начав новую жизнь. Но он не поступился принципами и решил взять его сам, и ничего глупого в этом нет.

 

 

То, что Лео придерживался определенных принципов - понятно. Он бы не смог бы просто забыт все это. Но что мешало восстановить свое имя, сделать вид, что он ничего не нашел, распрощаться с Дэймоном и уйти. У него была бы фора, он раскусил Мэтта, а тот ничего бы не подозревал. Потом уже мог бы и начать расследования и тд. Вот я каким вопросом задался.

 

 

По началу Ди Каприо представляется слегка неадекватным и странным, Деймон же наоборот вполне нормальным. Под конец как бы раскрываются их настоящие сущности.

 

Нуу, в принципе, да, вполне допускаю, что дерганный Лео просто занервничал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что Лео придерживался определенных принципов - понятно. Он бы не смог бы просто забыт все это. Но что мешало восстановить свое имя, сделать вид, что он ничего не нашел, распрощаться с Дэймоном и уйти. У него была бы фора, он раскусил Мэтта, а тот ничего бы не подозревал. Потом уже мог бы и начать расследования и тд. Вот я каким вопросом задался.

 

 

Ну я думаю мы слишком много хотим от Лео. Нужно поставить себя на его место. Он умиротворённым вернулся, хочет на всё забить, ему помогает в этом приветливый сержант. И тут он видит "тот самый" конверт и понимает что приветливый сержант и есть крыса, вот и с горяча смылся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и с горяча смылся.

 

Да, видимо, так и есть. А у меня была надежда, что Скарсэзе этот момент изменит, хотелось бы посмотреть к чему это приведет, но не судьба. Жаль.

Зато Марк в конце меня порадовал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Марк в конце меня порадовал.)

 

Ага, концовка шикарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне Марк тоже в конце понравился)

Мне в этом фильме Мэтт Дэймон не нравится, роль у него какого-то скользкого типа. А вот Лео наборот намного больше понравился, за него болел.

 

и был очень расстроен, когда его застрелили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме Мэтт Дэймон не нравится, роль у него какого-то скользкого типа. А вот Лео наборот намного больше понравился, за него болел.

 

и был очень расстроен, когда его застрелили

 

Ну так и должно быть, значит играли парни хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм скорсьезе после "таксиста"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случайно попадаю на этот фильм на тв, то переключить дальше у меня рука уже не поворачивается. Очень крутой фильм очень крутого Скорсезе. А саунд " I'm shipping up to Boston" просто взрывает мозг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо очень крут. Обалденно наблюдать за ним в эпизоде, в котором он ругается с девушкой-психологом. Эталонная актёрская игра, эталонный Ди Каприо.

Отличный фильм! Люблю Скорсезе после того, как лет семь назад "Воскрешая мертвецов" посмотрел, и с тех пор ни разу не разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Отступники" своеобразный антидепрессант. как ни странно. Когда становилось совсем тяжело в жизни, включала их. Как-то прибавляло стойкости, сопротивляемости.

 

Все исключительно молодцы. Особенно нравится сцена под Пинк Флойд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно напряженный криминальный триллер. А также психологический. Тоже триллер.

Вот тут вот сразу не могу удержаться ну надо же прокомментировать мнение некоторых пользователей насчет игры Джека Николсона. Якобы однообразие по манере игры, подаче и прочая и прочая.

Вот вы знаете, я пересмотрел уже изрядное количество фильмов с участием Джека Николсона и (к сожалению ли, к счастью ли) не могу выделить роль, в которой он играет однотипно. Однотипно играют мышцы его лица. Но каждая роль этого актера врезается в память. Ибо играют не мышцы, а Человек. И этот человек тонко и деликатно передает характер своего персонажа. ВСЕГДА. Кривляться от него не требуется. От Николсона требуется передать сложный характер персонажа, которого он играет. И Николсон с этой задачей справляется. Всегда. А если бы он этого не умел - прыгал бы в "Кривом зеркале", а не был бы одним из самых ярких актеров кинематографа.

Теперь по сабжу. Извините - дикое количество СПОЙЛЕРОВ.

Фильм реально держит в напряжении. И заслуга в этом - Билли Костигана. Лео Ди Каприо блестяще сыграл этого персонажа. Отщепенец, изгой, выкидыш системы. И тем не менее работающий на эту Систему. Он ссыт за себя, он реально боится прокола, в случае которого ему башку снесут нахер. Соответственно и ведет себя. Ибо на кону-то стоит ЕГО жизнь. А не чья-то потусторонне-абстрактная. Самый сильный, живой персонаж.

Колин Салливан - ну здесь вроде все ясно. Однако Мэтту Дэймону удалось из ставленника мафиози очеловечить своего персонажа. Ну как можно не поверить такому доброму копу, что он ищет крысу?

Дигнэм (Марк Уолберг) - вот это Марк Уолберг вообще молодчина! Всех посылает, никто ему не указ. Сохранить в тайне личность агента под прикрытием - одна из главных ценностей этого персонажа. Даже уволился, лишь бы не выдать государственную тайну. Никакого ерничанья - мой любимый персонаж в фильме наряду с Костиганом. Честный, порядочный полицейский.

Француз - ну это отдельная песня.

Ну конечно же, как же можно забыть Алека Болдуина с его сальными шуточками!

Фильм суров. Здесь нет никакой бандитской "романтики", здесь каждый сам за себя. Здесь всем насрать друг на друга. Здесь каждый выживает, каждый пытается просто выжить в том мире, в который он сам заполз. Хэппи-энда не может быть по определению - каждый сам расхлебывает говно за себя. И всем насрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только концовка совсем не понравилась.

 

Все сдохли

 

Очень мило, прям вот располагает ко второму просмотру сразу...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только концовка совсем не понравилась.

 

 

В этом есть свой шарм, ибо приятно после неожиданной смерти Лео видеть неожиданную смерть Мэтта =) Хотя они и не совсем неожиданны, но в первый раз удивили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только концовка совсем не понравилась.

 

Мне тоже.

 

 

Если герой Уолберга был бы ответственен за своего человека под прикрытием, то он бы не стал уходить в психозе, а потом в том же психозе убивать Дэймона. Насколько я помню, Лео ему прислал такую же плёнку, то и Вере - почему было бы её не обнародовать?

 

Равно, как и Лео поступил глупо. Ушёл вникуда, потому что узнал правду. При этом сделал ещё большую глупость, отдав плёнку Вере (психологу). Было очевидно, что она поговорит с Мэттом, а тот в свою очередь поймёт, что Лео его раскрыл и опасен.

Но всё для большей трагичности сююжета, я понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже.

 

 

Если герой Уолберга был бы ответственен за своего человека под прикрытием, то он бы не стал уходить в психозе, а потом в том же психозе убивать Дэймона. Насколько я помню, Лео ему прислал такую же плёнку, то и Вере - почему было бы её не обнародовать?

 

Равно, как и Лео поступил глупо. Ушёл вникуда, потому что узнал правду. При этом сделал ещё большую глупость, отдав плёнку Вере (психологу). Было очевидно, что она поговорит с Мэттом, а тот в свою очередь поймёт, что Лео его раскрыл и опасен.

Но всё для большей трагичности сююжета, я понимаю.

 

В психозе там были все. У "героя Уолберга" начальника непосредственного выкинули нах с крыши - радостный повод, чтоб не нервничать. А до этого его непосредственный подчиненный вкалывает на мафию под угрозой смерти. В принципе, да, че нервничать-то? Пустяшное дело ...

А кому обнародовать-то пленку эту? Герою Алека Болдуина, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Марку бы конечно не поверили, но Лео точно бы не поверили.

 

В общем, оставлять "своего" это конечно очень по-американски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Марку бы конечно не поверили, но Лео точно бы не поверили.

 

В общем, оставлять "своего" это конечно очень по-американски.

 

Там все были на взводе, так что ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к чести героя Лео надо сказать, что, хотя он и находился под самым большим прессингом и был на нервах весь фильм, задачу свою выполнил - босса сдал, крысу нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к чести героя Лео надо сказать, что, хотя он и находился под самым большим прессингом и был на нервах весь фильм, задачу свою выполнил - босса сдал, крысу нашёл.

 

Он вообще умничка. Если бы в конце не ступил бы то даже живым бы остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал.Фильм хорош хотя бы тем кем он снят и кто в нем играет. Т.е я садился смотреть этот фильм с уже изначально хорошими эмоциями, и я нисколько не пожалел этих двух с лишним часов. Насыщенный сюжет, великолепная операторская работа, потрясающие актерские работы...все, все в этом фильме идеально для данного жанра. Рекомендую к просмотру буквально всем. И да, сопереживание героям обеспеченно на 200%. И ещё Концовка просто вынос Мозга.10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий вынос мозга в лифте, и в прямом и в переносном смысле. Шок. Дальше уже все равно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше уже все равно...

 

Как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий вынос мозга в лифте, и в прямом и в переносном смысле. Шок. Дальше уже все равно...

 

Первый просмотр незабываем! Так хочется все забыть и увидеть, не зная ничего.

 

Момент со смертью Шефа просто в ступор помню ввел ( мне лично очень понравился герой Шина и его отношения с героем Лео, поесть там ему дал, отвечал за него ).

 

Лифт просто вынес мозг, а ещё это ужасно несправедливо по отношению к главному, замученному двойной жизнью выпускнику академии. Так хочется другие варианты сценария увидеть =(

 

Одно не пойму, так почему Уолберг смылся после увольнения? Нашел бы Дикаприо что ли, ввел в курс дела, что типо я отчалил пока и т.д. А то кинул его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких фильмов, когда я при начавшихся уже титрах, сидела в ступоре перед экраном. Актерские работы понравились, крепкий криминальный триллер, держащий внимание. Хотя оригинал я, конечно, не смотрела, а было бы любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...