Перейти к содержанию

Парни побоку (Boys on the Side)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

6d478aa0b343.jpg

 

Год - 1995

Страна - США, Франция

Слоган - «A motion picture that celebrates the art of survival, the gift of laughter and the miracle of friendship.»

Режиссер - Херберт Росс

Сценарий - Дон Рус

Продюсер - Patricia Karlan, Russ Kavanaugh, Патрик МакКормик

Оператор - Дональд И. Торин

Композитор - Дэвид Ньюман, Роберт Джонсон, Рой Орбисон

 

В ролях:

Вупи Голдберг

Мэри-Луиз Паркер

Дрю Бэрримор

Мэттью МакКонахи

Джеймс Римар

Билли Уэрт

Анита Джиллет

Деннис Буцикарис

Эстелл Парсонс

Эми Акино

 

Жанр - комедия, драма

Премьера (мир) - 3 февраля 1995

Хронометраж - 115 мин.

 

Синопсис:

Джейн Делука, разбитная «клавишница» из бара, уезжает с белой Робин (не способной произнести слово грубее «попки»), давшей объявление о том, что ей нужна попутчица-водила для поездки из Нью-Йорка в Лос-Анджелес...

 

Награды:

 

ММКФ, 1995 год

Номинация на Приз за лучший фильм - Золотой «Святой Георгий»

34308145.jpg.6791d59e726dbce35d3d98c1c22c0a93.jpg

f934e1791ab9.jpg.88222933b8e6c96461808c9aa881278c.jpg

kaffemilch1.jpg.6eaf341c99bcaf48c301ba8ef09c631b.jpg

sm__im_156968.jpg.3e266cd4dd24bb7326ac79392acca840.jpg

Изменено пользователем Helga Saaresto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga, ну и как тебе кино? Интересно почитать.

 

А я давно уже себе этот фильм приметил и как раз в ближайшее время собирался смотреть. Повод - шикарный кавер на песню Орбисона.

ИМХО, Бонни Райтт даже лучше спела, чем Большой О.

 

Всем остальным пока ещё не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tommy, чего-то я не знаю, понравится ли он тебе, ты же строгий критик;)... А мне очень понравилось. По-первых, там замечательный женский ансамбль - помимо давно обожаемой Вупи Голберг, я пару лет назад приметила для себя потрясающую Мэри-Луиз Паркер, да и Бэрримор тут, несмотря на мое прохладное к ней отношение, великолепна. Во-вторых, я еще никогда не видела героиню Вупи Голдберг влюбленной в женщину - и это было просто потрясающе. Такую любовь - скрываемую, самоотверженную, бескорыстную, не видящую никаких препятствий, даже если это смертельная болезнь - увидишь не в каждом фильме... Джейн (Голдберг) готова жизнь отдать за Робин (Паркер), только чтобы та была счастлива - и неважно, с ней или с семьей, о которой Робин так мечтала. А линия до дури непосредственной Холли (Бэрримор) (с огромным животом попивающую виски) и ее якобы возлюбленного Эйба (Макконахи) заставляет задуматься, что мужики всё же сволочи...

Очень трепетное, необычное, какое-то неголливудское кино, совсем незаслуженно очень тихо прошедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Примерно представляю на что это будет похоже. Потом обязательно напишу своё суровое мнение.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрел. Как обещал, обзор:

 

Самое первое, на что обратил внимание - это очень женское кино, как там говорится, словами героини Мэри-Луиз Паркер про особый вид отношений, которые возникают у женщин с женщинами. Дружбу и взаимопонимание она имела ввиду, но тут почему-то думается про лесбиянок. Хотя и это покажут, да.

 

Нужно отметить, что местами, как и полагается подобным фильмам (жанр "мелодрама" обязывает) встречаются весьма забавные моменты, либо сцены, давящие на жалость. Девушки, для которых этот фильм и был снят - оценят. Это не плохо.

 

Актрисы справились со своей работой. Вупи Голдберг хоть и постоянно эксплуатирует образ наглой, горластой тётки (внешность другое исполнять не позволяет), в нескольких сценах смогла изобразить очень правдивые эмоции. Дрю Бэрримор очень мило выглядела весь фильм, у неё такая роль, над которой хочется смеяться. А персонаж Мэри-Луиз Паркер, как положено вызывает сочувствие.

 

Я ждал от фильма как минимум хорошего саундтрека. В этом не разочаровался. Где-то там звучали "Crossroads", "Mellow Yellow", "Piece Of My Heart" и "You Got It" в финале. Такие классные композиции очень радуют, да.

 

Однако, при всём сказанном, кино мне не не совсем понравилось. Может быть актёрское исполнение приличное, музыка по вкусу, а сюжет не отвращает от просмотра, раздражает меня в этой картине чересчур очевидная цель режиссёра: это кино ужасно политкорректное, прилизанное. Да, оно заставляет пожалеть и вроде бы понять судьбу отщепенцев общества, вроде тех, у кого нетрадиционная сексуальная ориентация, неизлечимая болезнь или преступление за плечами, но делает это весьма коряво, так что послевкусие остаётся как после какого-то агитационного фильма. Кино о том что к людям, вне зависимости оттого, какие они разные нужно относиться лояльно, можно было сделать куда лучше, профессиональнее.

 

я еще никогда не видела героиню Вупи Голдберг влюбленной в женщину

 

Мне вот тоже показалось, что Голдберг идёт играть лесбиянок.

 

мужики всё же сволочи...

 

Ну да, мы такие, ха-ха. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трио актрис неплохое, особенно мне Дрю понравилась. Но само кино излишне феминистское и политкорректное, оставило равнодушным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один фильм, который многие бы с удовольствием окрестили "чисто женским", напомнив Херберту Россу созвучность сюжета ленты "Парни побоку" с его более известной картиной - "Стальными магнолиями", где пятеро провинциалок стараются пережить потерю больной диабетом героини Джулии Робертс. Здесь же внимание обращено на трёх кочующих женщин, возглавляемых грубой лесбиянкой Джейн (Вупи Голдберг), чья подруга Робин (Мэри-Луиза Паркер) тяжело больна СПИДом. Милая мелодрама с хорошими актёрскими работами, но оставляющая зрителей побоку.

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...