Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страшилы (Frighteners, The)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/105595/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/5909]Страшилы[/url] Год: 1996 [B]Страна[/B]:США, Новая Зеландия [B]Режиссёр:[/B] Питер Джексон Продюсер:Джеми Селкирк [B]Сценарист: [/B]Френсис Уолш, Питер Джексон [B]Композитор:[/B] Дэнни Элфман [B]Оператор:[/B] Аллан Боллинжер Бюджет: $ 30 000 000 Жанр: Фантастика, Комедия [B]В ролях:[/B] Майкл Дж. Фокс, Трини Альварадо, Джейк Бьюзи [B]О чём:[/B] Экстрасенс Френк Беннистер, который зарабатывает на жизнь тем, что за скромное вознаграждениеуспешно избавляет дом от полтергейста, который сам предварительно наслал, сталкивается со страшным противником- вернувшимся с того света маньяком убийцей. Я раньше ничего не слышал об этом фильме, и впервые увидел его по телевизору. Фильм мне очень понравился. Смотрел, не отрываясь. Фильм местами страшный, местами смешной. Это стоит вашего внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел очень давно. Занимательно кино, но не мешало бы освежить впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное и весёлое кино от Пети Джексона, один раз можно неплохо посмеяться. Нравился мне коротышка Фокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смотрела когда-то в детстве, тогда мне этот фильм показался скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз фильм смотрел, кажись, в 1997 году. Понравилось жуть как: всё-таки просмотреть фильм трижды за один день - вам не это. С тех пор фильм не пересматривал не разу. Сегодня закупил двд. Пришел домой, просмотрел пару. Ржал ужас как. Завтра буду полностью пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Когда надо пугает, когда надо, смешит да невозможности. Куча жесткого стеба над персонажами (Джеффри Комбс на высоте). Действительно, фильм из числа тех, что можно смотреть много много раз. Очень надеюсь на то, что Джексон в будущем снимет или хотя бы спродюсирует продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел достаточно давно, но помню, что понравилась именно качественная постановка и веселое содержание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!!! первый раз посмотрел его в середине 90-х по местному кабельному тв, был под сильным впечатлением. Жаль что этот фильм стал последним для Майкла Фокса(последняя главная роль). Спецэффекты на высоте!!! 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное и веселое кино. ПиДжей проделал отличную работу, как и его тогда еще малоизвестная компания по производству спецэффектов. Отличные шутки, весьма неплохо смотревшийся Майкл Дж. Фокс, качественная режиссура, наличие сценария дают запоминающийся и интересный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это кино! И веселое и страшноватое одновременно! Тока Майкл там уже видно страдает своей болезнью( Жалко его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела- больше -не хочу... Не смешно, не заразительно гомерично... Посмотрите "Американский оборотень в Париже"... Смешнее и гомеричнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино с простым сюжетом. Что еще нужно, чтобы отдохнуть. Смотрел раз пять и мнение не изменилось - кино вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела знакомое название и нахлынули воспоминания. :roll: Очень, очень давно смотрела этот фильм и пересматривала. Сейчас сюжет помнится смутно, осталось лишь ощущение чего-то бесподобно прекрасного, оригинального, детективного, мистического и фентазийного. :cool: Добрый фильм. Несмотря на некоторые сцены. И очень жалко, что после этого фильма Майкла, действительно, нигде больше видно не было. :( Надо прикупить на дивиди. Обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино с хорошими шутками, сюжетом и персонажами. Наряду с "ВК" и "КК" - лучшая работа Джексона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая страшилка. А первый просмотр вообще сильно впечатлил. Сейчас чувства поугасли, но отношусь положительно. После трилогии НАЗАД В БУДУЩЕЕ это лучшая роль Фокса (имхо). Очень порадовал Бьюзи, которой Джейк. Он, случаем ,не родной братец Гэри? Больно похожи ребята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn'] Он, случаем ,не родной братец Гэри? Больно похожи ребята.[/QUOTE] Сынок. Весь в папашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Сынок. Весь в папашу.[/QUOTE]Опана! Красавец, уважаю. Обоих. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной и хороший фильм, всегда его любила смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела тут режиссёрскую версию. Если честно, то до этого СТРАШИЛ видела уже очень давно, так что я вообще не поняла, что тут было включено.:dgi: А шут с ним. Зато освежила воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерскую версию приобрести стоит: фильм становится совершенно другим (в лучшую сторону). Классика Ghost-moovie. Остроумный, жутковатый и грамотно снятый шедевр, являющийся переходной точкой от низкобюджеток до мегабюджеток Джексона (прикололо еще то, что всадники из "ВК" внешне очень похожи на фигуру смерти в "Страшилах"). Спецэффекты - угар, даже спустя 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что именно из этого фильма Питер Джексон взял образ для создания назгулов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ужастика не страшно,а для комедии не очень смешно. Мне фильм не понравился,разве что в конце беготня была прикольная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jade']Для ужастика не страшно,а для комедии не очень смешно. Мне фильм не понравился,разве что в конце беготня была прикольная.[/QUOTE] Не страшно, если звук хреновый (как впрочем и "Звонок"). Шутки-же в фильме хорошие (даже не очень черные). Ну, впрочем, как хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм! Без Майкла получился бы слабее.Но все равно ненамного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Очень смешной. Отлично сыграли все актеры. Лучше всех Фокс, Комбс и Питер Добсон (который сыграл Рея). Ну и спецэффекты для того времени потрясающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...