Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На гребне волны (Point Break)

Как кино?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Отлично
      194
    • Нормально
      65
    • Плохо
      6


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На гребне волны

 

Предчувствую, что фильм этот многим не нравится, так как всё "просто и предсказуемо", но фильм хороший.

 

Режиссер: Кэтрин Бигелоу

Продюссеры:Джеймс Кэмерон , Питер Абрамс

Сценарий: Рик Кинг

Оператор: Дональд Питерман

Композитор: Джош Клейтон Бойл, Шерил Кроу

Страна: УСА

Производство: 20th Century Fox

Год: 1991

Сборы: 84 000 000

 

Премьера 12 июля 1991 года

В ролях:Киану Ривз , Патрик Суэйзи, Гэри Бьюзи, Лори Петти, Джеймс ЛеГросс.

 

Сюжет Банда одетая в маски бывших президентов УСА быстро и не оставляя особых следов грабит банки. За дело берется ФБР в лице Киану Ривза и Гэри Бьюзи. Разобрав несколько ограблений они приходят к выводу, что банки обчищают сёрферы, для того чтобы узнать так ли это Киану Ривзу пришлось вставать на доску.

 

Потрясающие съемки и динамичность происходящего по праву ставят фильм в один ряд с хорошими боевиками. Один из двух фильмов в которых мне нравился Патрик Суэйзи, ну и Киану Ривз очень хорош.

 

Слоган: 27 banks in three years - enything to catch the perfect wave!

55.jpg.d70852d1ee2976529bbf2ba3ee5cda50.jpg

56.jpg.9654cacd9ba4b3d87176f46b55895ba8.jpg

57.jpg.04579c1a0c3ec62948230a7bc1889abb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кинцо на один просмотр. Все просто и без затей, но смотрится неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из не многих боевиков, который мне понравился. Правда смотрел года 4 назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "отлично" ("нормально" ну очень мало) фильм хороший, есть много фильмов получше, но этот я видел давольно таки давно и не хочу пересматривать, вдруг разонравится. Прыжки красиво сделаны. Да Ривз интересно играл, насколько это возможно в таком фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел, надо освежить память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел этот фильм всего один раз. В незапамятные времена. Был в сумасшедшем восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм давно, понравился. Скорее, не сюжетом, - он-то неоригинален, а съемками и актерами. Для Суэйзи это однозначно лучшая роль, а для Ривза одна из. А Гэри Бьюзи вообще зажог мощно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гэри Бьюзи вообще зажог мощно.

 

Действительно забыл упомянуть, что он тут смотрелся тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было.. После просмотра всем подряд рассказывала о таком чудесном фильме, красавцах-актёрах и о своих мечтах покататься на доске))

Голос за "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, мой самый любимый фильм. Могу смотреть его всегда и везде. Фильм конечно не идеален (после безумного количества количества просмотров я вынужден это признать), к примеру мне не нравится игра Ривза и его диалоги в первой половине фильма. Но в остальном это тот фильм, который в немалой степени повлиял на меня и заразил кинематографом.

С первых же секунд фильм очаровал меня. Великолепная операторская работа - особое внимание погоне пешком по Лос-Анжелесу, одна из самых адреналиновых сцен из когда-либо виденных мной. Сценарий фильма, возможно и не верх оригинальности, но в нем нет попсовости и рафинированности многих боевиков современности. Его также его можно пнуть за слабое раскрытие образов членов команды Бодхи - "четырех всадников апокалипсиса". Зато целый ряд сцен отлично прописан и снят в фильме с подлинным мастерством художника - настолько красочно это получилось. Отличная музыка от Марка Ишама, к сожалению, до сих пор нигде не издававшаяся (надеюсь, Varese Sarabante рано или поздно заметит это и исправит недочет). Актеры же... Как уже говорили, резко выделяются Суэйзи и Бьюзи, Киану Ривз же теряется на их фоне.

Еще в фильме просто сверхудачный финал, грамотно подкорректированный по сравнению с сценарием. Мне трудно сказать, почему же этот фильм стал для меня не просто очередным хорошим экшеном, а чем то большим. Возможно, плюсы фильма удачно сложились, возможно меня покорила его атмосфера. Но факт есть факт - это мой любимый фильм, и поколебать его с верха моего топа крайне непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню точно, что фильм понравился, а вот почему не помню. Надо бы освежить впечатления, пересмотреть на досуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в фильме просто сверхудачный финал, грамотно .

 

Да уж волна красивая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотред, но очень давно, по этому фильм помню смутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Хоть и смотрел довольно давно, чтобы сказать что-то более подробно, но фильм оставил только приятные впечатления. Операторская работа выше всяких похвал. Штурм дома, последнее ограбление банка и последующая пробежка по городу сделаны великолепно.

 

На мой взгляд, именно из этого фильма растут ноги всяких "Форсажей" и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессный фильм.и я полностью согласно с Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, именно из этого фильма растут ноги всяких "Форсажей" и иже с ними.

Вот вот, у Форсажа практически вся схема сценария взята из На гребне Волны. Просто сменяли доски на тачки и финал сахарной пудрой присыпали. Еще помню Затяжной Прыжок, но там были парашютисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помню Затяжной Прыжок, но там были парашютисты.

 

А вот этот фильм я бы не стал сравнивать с На гребне, разные весовые категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пересматривал. Отличный фильм, Суэйзи с Ривзом красавцы, порадовали. Очень живое и динамичное кино, а в те времена это был хит.

 

Ещё понравились челы из "RHCP". =)

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё понравились челы из "RHCP". =)

 

Не уверен, но разве он там не один был? Кидис или как там его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё понравились челы из "RHCP". =)

Чел из Перцев был только один (Энтони Кидис сыграл одного из банды Банкера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, именно из этого фильма растут ноги всяких "Форсажей" и иже с ними.

Честно говоря, думаю, что инсайдерская тема всплывала в Голливуде и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думаю, что инсайдерская тема всплывала в Голливуде и раньше...

Вроде бы всплывала, но Форсаж выглядит не просто как фильм на эту же тему, а как римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что увидел, что продюссер Джеймс Камерон... Теперь пересмотрю точно на этой неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов с участием Ривза и Суэйзи. Снято все красиво, глаз радует.

Голос за "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...