Перейти к содержанию

Джо Райт

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

6 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Хлопок крокодила (1997)
      0
    • Конец (1998)
      0
    • Дитя природы (2000)
      0
    • Боб и Роуз (2001) - первая, четвёртая, пятая и шестая серии
      0
    • Телесное повреждение (2002)
      0
    • Последний король (2003)
      0
    • Гордость и предубеждение (2005)
    • Искупление (2007)
    • Солист (2009)
      0
    • Ханна. Совершенное оружие (2011)
    • Анна Каренина (2012)
      0
    • Пэн: Путешествие в Нетландию (2015)
      0
    • «Нырок» из сериала «Чёрное зеркало» (2016)
      0
    • Тёмные времена (2017)


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/705170/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/260620/"][B]Джо Райт[/B][/URL] | [URL="http://www.imdb.com/name/nm0942504/"][B]Joe Wright[/B][/URL] [IMG]http://i012.radikal.ru/0805/44/d9d1c5c9169d.jpg[/IMG] Джо Райт (англ. Joe Wright, р. 1972, Лондон, Великобритания) — английский кинорежиссёр. Лауреат премии BAFTA в 2004 году за телесериал «Последний король» в категории «Лучший драматический сериал», а также обладатель премии имени Карла Формана как самому многообещающему новичку в 2006 году за фильм «Гордость и предубеждение». [B]Лучшие фильмы[/B] [I]Искупление Гордость и предубеждение[/I] [I]Семейное положение : женат на Розамунде Пайк [/I] === Странно, что про него не было темы. Искупление мне понравилось - получилась хорошая и мощная драма, которая заслужила, я думаю, тройку Оскаров вместо одного. В будущем выходит "Солист" с Робертом "Я, мать вашу, Железный Человек" Дауни мл., который становится для меня одним из ожидаемых проектов. А вы что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Райт - замечательный режиссер, очень талантливый человек. "Гордость и предубеждение" - у него получилось такое домашнее и милое кино. "Искупление" - экранизировать такой роман довольно сложно, но он справился со своей задачей на отлично. Жаль только, что не получил за это ни одной премии, но думаю, что он получит еще свою награду. Ждут новый его фильм "Солист".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, что он отхватил приз за[B] "Гордость и предубеждение"[/B]: фильм абсолютно несмотрибельный для любого, кто читал роман или видел блестящую, не нуждающуюся в дополнениях, версию BBC 1995г. Тем более странно, что он снял такой фильм, как[B] "Искупление"[/B]. Я долго упиралась, не хотела смотреть, т.к. не ждала многого от "Искупления". Но фильм совершенно потрясающий. Особенно моя любимая сцена эвакуации Данкирка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Райт...что может быть лучше звуков сочетающих это имя?=) Он-самый талантливый режиссер Англи-таково мое мнение. Я обожаю его! его стиль совершенно потрясающий! Его фильмы могу обсуждать часами и пересматривать бесконечно(чем, в принципе и занимаюсь=)) Скорее бы у нас Солиста показали, как всегда прокатчики наши тормозят с оскоровскими фильмами...очень надеюсь, что он наконец получит целую стопку статуэток! ЗЫ: на Розе он уже не женат, развелись=( Нечего ему было везде кричать о Кире, кхы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что изуродовал "Гордость и предубеждение" во всех смыслах в топку его, это надо было очень сильно постараться, так испохабить произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю достаточно противоречивые чувства к "Гордости и предрассудкам", "Искупление" нравится гораздо больше, хотя и не шедевр. На мой взгляд, слабое место Райта - работа с актерами. Это хорошо видно по "Искуплению". МакЭвой, Найтли, Гараи... Складывается впечатление, что никто особо не силился, чтобы направить их игру в нужное русло, и это невозможно не заметить. Однако я все равно отношусь к Райту исключительно положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al Hurt'] На мой взгляд, слабое место Райта - работа с актерами. [/QUOTE] могу вас уверить, что вы ошибаетесь. Смотрела много интервью актеров, и все они очень довольны работай с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gemma123']могу вас уверить, что вы ошибаетесь. Смотрела много интервью актеров, и все они очень довольны работай с ним.[/QUOTE] Могу себе представить, благо он их не заставляет работать, что прекрасно видно)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='K@trin']Режиссером он был. Режиссером:)[/QUOTE] Все! Это точно капец! ))))))) Я каюсь произведения не читала, так что не сужу о испахабности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SweetApple']Все! Это точно капец! ))))))) Я каюсь произведения не читала, так что не сужу о испахабности :)[/QUOTE] Да если бы токо произведение, он ваще всю эпоху, историю испохабил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты он был женат на Пайк? А я-то думала, почему она в ГиП? Немного не дотягивала до образа Джейн, хотя и актриса в многосерийном мне не понравилась еще больше. Я не знаю, новую ГиП очень люблю, хотя и не думаю, что Райт - гений, умничка и проч. Просто режиссер-англичанин, который постарался передать дух родины, посмотрев перед этим все экранизации Остин. Но фильм получился очень приятный, отдельное спасибо за Макфейдена, ибо Ферт в роли Дарси - не то. Если случится чудо и я найду на наших барахолках "Искупление", то посмотрю обязательно. И буду следить за новыми работами Райта по мере возможности, из спортивного интереса к жанру, с которым он работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичанам вообще и поклонникам Остин в частности, надо распять его на центральной площади в базарный день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к нему равнодушно. Не считаю его талантливым режиссером, слишком мало фильмов он снял, чтобы считаться гением и сплошным талантом. "Гордость и предубеждение" - фильм средненький, на "отлично" не тянет. "Искупление" до сих пор не посмотрела, говорят, хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, был женат на Розамунд Пайк?....... Как режиссер Райт, считаю, слабоват. Как художник - да, есть чувство прекрасного, но фильмы все таки у него выходят поверхностными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела обе экранизации, подумала-подумала. Тот, кто рушит первоисточники - так его можно обозначить. А те, кто с ними не знаком или же не питают особого трепета, конечно, в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Райт нравится, и я поклонница творчества Джейн Остен, и распинать режиссера на площади не собираюсь. Каждый имеет право на свой взгляд на любое произведение, он показал свой - не нравится, не смотрите. Он не доллар, чтобы всем нравиться. В "Искуплении" показал себя лучше, чем в "ГиП", растет как профессионал. С нетерпением ожидаю его "Солиста".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='РОКСАНННА']Мне Райт нравится, и я поклонница творчества Джейн Остен, и распинать режиссера на площади не собираюсь. Каждый имеет право на свой взгляд на любое произведение, он показал свой - не нравится, не смотрите. Он не доллар, чтобы всем нравиться. [/QUOTE] Не знаю, как можно быть одновременно поклонницей и Райта и Остин, когда он изуродовал её роман? Свой взгляд на произведение - да; на эпоху, на историю, на [B]основные отличительные особенности жизни людей и быта того времени[/B] - нет. Тем более что ГиП Райта снят даже не по книге, а по сценарию. И что значит не нравиться не смотрите? Вот я посмотрела, потому что люблю роман и мне не понравилось - я и говорю, тоже право имею, как и не смотреть больше эту дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Растяпа[/B] Я не думаю, что он изуродовал роман. Скажем так - он поддался общей моде на модерн, ГиП у него получилась чуть попсовой (не могу подобрать другое определение), но тем не менее в фильме есть интересные моменты, герои тоже неплохие, та же Денч меня сразила наповал хоть и роль маленькая. Я повторяю, что Райт - не гений, но распинать за ГиП не собираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]gorod346[/B], всё что я хотела сказать о ГиПе я сказала в теме фильма, после данного "шедевра" у меня сложилось крайне отрицательное отношение к Райту, к его манере, к подходу к работе и этого уже не изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gorod346']Ух, ты он был женат на Пайк? А я-то думала, почему она в ГиП? Немного не дотягивала до образа Джейн, хотя и актриса в многосерийном мне не понравилась еще больше. [/QUOTE] они познакомились на съемках ГиП. поженились в 2007. пару месяцев назад разошлись. [quote name='Растяпа'] Тем более что ГиП Райта снят даже не по книге, а по сценарию. [/QUOTE] хаха, очень смешно. Просвещаю: НЕ ОДИН ФИЛЬМ не снимается по книге, все по сценарию. Даже эта долбанная(простите мой французский) версия 95г(все удивляюсь, как ВЫ-любители Остен, не замечаете, что фильм снят не слово-в-слово по книге). [quote name='Растяпа']Могу себе представить, благо он их не заставляет работать, что прекрасно видно)))))[/QUOTE] на эту глупость даже отвечать не буду. [quote name='МИРС']Пересмотрела обе экранизации, подумала-подумала. Тот, кто рушит первоисточники - так его можно обозначить. А те, кто с ними не знаком или же не питают особого трепета, конечно, в восторге.[/QUOTE] я долго пыталась понять, но не могу. Люди вообще в жизни не смотрели экранизаций, кроме ГиП 95 и ГиП 2005(без обид)? 95- такой тип называется "экранизация-иллюстрация", 2005- "экранизация-интерпретация". Разные они, разные! нельзя их сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая [b]Gemma123[/b], я обычно, ну за редким исключением, не пишу ничего взятое с потолка. [quote]хаха, очень смешно. Просвещаю: НЕ ОДИН ФИЛЬМ не снимается по книге, все по сценарию. Даже эта долбанная(простите мой французский) версия 95г(все удивляюсь, как ВЫ-любители Остен, не замечаете, что фильм снят не слово-в-слово по книге).[/quote] Да что Вы, какая потрясающая новость и как это я не знала раньше))) А то что Райт всех разводил, что сценарий основан не на романе ГиП, а на типа где-то существующих заметках 1797 года "Первые впечатления", которые мало кто видел и ещё меньше кто читал, Вас это не смущает? Да и сам Райт, как и Найтли не читали роман - у них дислексия, и с чтением большие проблемы. [quote]на эту глупость даже отвечать не буду.[/quote] Глупость пишите Вы, например, вот такую: [quote]2005- "экранизация-интерпретация".[/QUOTE] уточните, пожалуйста, интерпретация чего? Романа? Эпохи? Истории? Да там везде лажа. Тогда надо было так и называть свой фильм Райту - фильм-фантазия на абы чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...