Перейти к содержанию

На гребне волны (Point Break)

Как кино?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Отлично
      194
    • Нормально
      65
    • Плохо
      6


Рекомендуемые сообщения

Очень редкий случай, когда видя на звание фильма, сразу не можешь вспомнить, что ты его смотрел )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

знаковый фильм своего времени, к сожалению читая форум понимаешь, что другое поколение (по возрасту) зрителей уже так не считает. возможно "всему своё время".

 

но прошу поверить для многих "На гребне волны" стал именно намного больше, чем просто фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкий случай, когда видя на звание фильма, сразу не можешь вспомнить, что ты его смотрел )))

 

Ну если тебе 15 то тогда, да.

 

Зы ''на звание'' повеселило отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе 15 то тогда, да.

 

Зы ''на звание'' повеселило отдельно.

 

Я надеюсь хоть хорошо и долго повеселились по такому поводу?))

А вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редкий случай, когда видя на звание фильма, сразу не можешь вспомнить, что ты его смотрел )))

 

Надеюсь, Вы понимаете, что не можете говорить за всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы понимаете, что не можете говорить за всех?

Для какой такой надобности мне говорить за всех? Свои возможности я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь хоть хорошо и долго повеселились по такому поводу?))

А вам сколько?

Прилично, прям слово дня.

 

Нуу ... уже миновало период школоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела и даже с большим удовольствием, особенно на фоне многих современных фильмов.

В очередной раз рада видеть молодого Киану.

Некоторые фразы в диалогах показались знаковыми - герою Киану говорят - У каждого свои демоны ( он вздрагивает, потом его ждет роль в фильме "Константин", нет.. показалось, что вздрагивает))

Да и вообще диалоги не самые плохие.

Молодой выпускник, довольно прямодушный, решивший, что в мире достаточно знать на чьей стороне закон и как его исполнять, физически почти совершенный, сталкивается с совсем другой концепцией мира, первые неизведанные ощущения свободы для американского робота ( работа, секс, развлечения, всё по часам и по предписаниям), со спонтанностью, внешней свободой оказываются такими привлекательными...

Пока не оказывается, что за этим ничего не стоит, кроме харизмы и везения, и преступления.

Не очень четко прописано, какой стрежень не позволил Джонни поддаться и не присоединиться к команде обаятельных бандитов, потому как просто делать свое дело хорошо для этого недостаточно.

Может быть сцена, когда он видит перед своим красивым лицом крутящуюся газонокосилку? Остается гадать, а хотелось бы психологических находок.

 

Вообще фильм и поныне потрясающе красив море и молодым Киану и вообще самим серфингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм. Вот не к чему придраться. Киану и Патрик- великолепно! Киану- а что ему вставать на доску? Он с ней родился. Он же гаваец. Десятка фильму от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовое кино. Тут такой винегрет намешали: серфинг, скайдайвинг, ограбление банков, борьба с наркоторговцами, работа под прикрытием, любовь-морковь, мужская дружба. В общем спортивный супербоевик, неудивительно откуда у Киану Ривза непреодолимая тяга к восточным единоборствам. Благодаря экстримальным съемкам в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый случай, когда фильм сам хороший, а Джонни Юта - плохой фбровец. Все, что можно просрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрела. Ради молодого Киану Ривза. Чего-то удивили комменты про свободу "плохиша". Разве это свобода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из непокоренных личных эверестов (не в плане художественной ценности, но в плане признанности любителями кино). Как раз вчера попыталась в очередной раз посмотреть (с ребенком уже), так на той же сцене в брошенном автомобиле обоим и не пошло. Может и высмотрю однажды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у фильма есть дубляж от Хлопушки:eek: и каким-то образом он не доехал тогда до моего города, а всё остальное было в прокате.

Я про него знал, видел кадры и читал синопсис, но впервые увидел на vhs. Но это тот случай, когда всё к лучшему. Глянул и не впечатлился.

Хлопушка всегда озвучивала сочно и ярко, но в этот раз перестарались и загубили кучу сцен. Драку на пляже, перса Сайзмора и много чего.

Зачем-то напридумывали отсебятины и лишь я даже пиво не курю вместо цыплёнка без шкуры уместно. Остальное делает кино заметно хуже.

Реально с трудом добил в таком виде и не получил никакого удовольствия. Надо смотреть в оригинале или ранней одноголоске. Только так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по телеку показывали. Я уже и забыла, как здесь хорош молодой Киану! Красавчик) А Суэйзи - вообще секс, я считаю, это его лучшая роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с трудом добил в таком виде и не получил никакого удовольствия. Надо смотреть в оригинале или ранней одноголоске. Только так и никак иначе.

многоголоска от "Премьер Видео Фильм" тоже неплоха, как и перевод от Первого канала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по телеку показывали. Я уже и забыла, как здесь хорош молодой Киану! Красавчик) А Суэйзи - вообще секс, я считаю, это его лучшая роль!

 

ну у Суэйзи конешно есть роли и получше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоголоска от "Премьер Видео Фильм" тоже неплоха

 

Вот это возьму на заметку. На лицензии тогда не брал, т.к. он у меня и так был в зачётном виде, но Премьер иногда реально доставлял. Их озвучка четвёртого Чужого просто топовая и первые три тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Суэйзи конешно есть роли и получше.:)

 

Не знаю его в роли плохишей, кроме как тут! Какой он здесь харизмат, секс, отпад просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из этого фильма бензиныч спёр идею для своего форсажа. :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, в отличие от ремейка.

 

А какую рекламу ему сделали в Типа крутых легавых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велико прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то выдающегося в фильме не увидел. Но и плохого тоже сказать ничего не могу. Никогда Киану не считал классным актером, он больше трудяга, и просто хороший актер для боевиков. Патрик Суэйзи смотрелся неплохо.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр вне времени. По сути тут лучшие перформансы от Киану, Патрика и даже Бьюзи. Целый жанр открыт был, сколько подделок потом вышло про внедрение копа в банду и симпатии к ней. Здесь операторка, режисура, сюжет и актёрка - топ. В десятке самых моих любимых фильмов вне жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так у Ривза тут 100% непопадание в образ), а персонажи Суэйзи и Бьюзи прописаны так, что играть особо и нечего. Но фильм все равно отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...