Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

На злобную ящерицу, как сказали в фильме :) Впрочем, оригинал, судя по фоткам, тоже был не красавец.

Оригинал был очень даже симпатичный, и глаза у него красивые, в отличие от. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, оригинал, судя по фоткам, тоже был не красавец.

Оригинал был очень даже. Малек по сравнению с ним - дисконтная пиратская копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооо... я до сих пор в шоке от заявления...

 

То есть вот этот вот персонаж картин толь самого Рафаэля...толи прерафаэлитов - страшненький?

молодые квины все - ОЧЕНЬ красивые. Ими можно любоваться. И фотосетами и обложками альбомов Мика Рока - в первую очередь. Он все это изысканно высветил и подчеркнул.

Это не обложки и портреты - а настоящая картинная галерея.

 

Вот это НЕ КРАСИВЫЙ человек????

 

51956071_1621567141310432_4578763157073297408_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=f05bb7009487e590c035bf470f98bed9&oe=5CF6B255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Это что за подросток? Фу какой-то мелкий. Мэркьюри был широкоплечий красавец, а это кто?" моя коллега увидев начльные титры Богемской.

 

Фредди уже канонизировали и мифологизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооо... я до сих пор в шоке от заявления...

Вот это НЕ КРАСИВЫЙ человек????

51956071_1621567141310432_4578763157073297408_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=f05bb7009487e590c035bf470f98bed9&oe=5CF6B255

Красота - понятие субъективное, может, кто-то и Малека красивым считает. :rolleyes:

bohemian-rhapsody-rami-malek.jpg?resize=800%2C450

 

Меня гораздо больше шокируют заявления, что, мол, Малек в фильме ну так похож на Фредди... :eek: Прям начинаю уже пугаться: то ли у них что-то не так со зрением, то ли у меня? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как малые дети, чесслово.. Малек не позировал в этот момент, а создавал образ вовлеченного в процесс человека, не в сценическом образе. Разницу улавливаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малека сейчас тонны фанаток, так что да, не в тему маленько.. Фредди был красивее, равно как и прочие участники Квин красивее своих кино-версий. Но никто и не стремился подбирать клонов, актер должен сделать образ своим прежде всего, даже если играет реальную личность.

Это бывает трудно понять некоторым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малека сейчас тонны фанаток, так что да, не в тему маленько.. Фредди был красивее, равно как и прочие участники Квин красивее своих кино-версий. Но никто и не стремился подбирать клонов, актер должен сделать образ своим прежде всего, даже если играет реальную личность.

Это бывает трудно понять некоторым))

 

Даже самые раскрасивые красавцы в творческом порыве такие рожи корчат, что сами себя потом не узнают.) Человек либо в творчестве, либо в самолюбовании - что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооо... я до сих пор в шоке от заявления...

 

То есть вот этот вот персонаж картин толь самого Рафаэля...толи прерафаэлитов - страшненький?

молодые квины все - ОЧЕНЬ красивые. Ими можно любоваться. И фотосетами и обложками альбомов Мика Рока - в первую очередь. Он все это изысканно высветил и подчеркнул.

Это не обложки и портреты - а настоящая картинная галерея.

 

Вот это НЕ КРАСИВЫЙ человек????

 

51956071_1621567141310432_4578763157073297408_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=f05bb7009487e590c035bf470f98bed9&oe=5CF6B255

Ну, с фанатами спорить бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Малека сейчас тонны фанаток, так что да, не в тему маленько.. Фредди был красивее, равно как и прочие участники Квин красивее своих кино-версий. Но никто и не стремился подбирать клонов, актер должен сделать образ своим прежде всего, даже если играет реальную личность.

Это бывает трудно понять некоторым))

А что значит в вашем понимании "сделать образ своим", можно в этом месте поподробнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с фанатами спорить бесполезно...

Пухтырь-богатырь на форуме Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием

 

с чьими? Вы знаете мои предпочтения и интересы - хахаха сто раз.

 

И зачем Вы спорите? Вам понравился этот фильм? На здоровье.

Я же читаю, что жанр байопика давно превратился в инструмент создания мифов и легенд удобных массовому зрителю. Фастфуда на котях.

Чтоб мозг не напрягать, чтобы в прокрустово ложе определенных прендставлений запихивать любого человека.

Вот тут - я бунтую. Превращение людей в те самые бесконечные Лененды 17, 18 и 1321 - забодало.

Сложность людей и людских отношений на корню уничтожается создателями подобного рода КИН. Продать простое - тружнее, чем сложное. Рассказывать про сложного и неординарного человека - фиг знает что получишь. А формировать одноуровневый миф, для малолеток с одной извилиной - выгодно.

 

Красота - это многосоставное понятие. Если для вас красивый человек - это человек с общими чертами лица, смазливый и выглядит как модель из очередного гламурного чтива для блондинок - даже и спорить не стану. Мэркьюри в этой табели о рангах будет точно проходить как урод. С чем его и поздравляю. )))

 

С чем мы и имеем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...красивым Фредди назвать даже при желании не могу, но его харизма и бешеная энергетика компенсировали внешность с лихвой, толпы "красавцев" просто нервно курят в стороне и плачут от зависти крокодильими слезами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чьими? Вы знаете мои предпочтения и интересы - хахаха сто раз.

 

И зачем Вы спорите? Вам понравился этот фильм? На здоровье.

Я же читаю, что жанр байопика давно превратился в инструмент создания мифов и легенд удобных массовому зрителю. Фастфуда на котях.

Чтоб мозг не напрягать, чтобы в прокрустово ложе определенных прендставлений запихивать любого человека.

Вот тут - я бунтую. Превращение людей в те самые бесконечные Лененды 17, 18 и 1321 - забодало.

Сложность людей и людских отношений на корню уничтожается создателями подобного рода КИН. Продать простое - тружнее, чем сложное. Рассказывать про сложного и неординарного человека - фиг знает что получишь. А формировать одноуровневый миф, для малолеток с одной извилиной - выгодно.

 

Красота - это многосоставное понятие. Если для вас красивый человек - это человек с общими чертами лица, смазливый и выглядит как модель из очередного гламурного чтива для блондинок - даже и спорить не стану. Мэркьюри в этой табели о рангах будет точно проходить как урод. С чем его и поздравляю. )))

 

С чем мы и имеем дело.

Ох, сколько слов. И все только из-за того, что я посмел усомниться в идеальной внешности вашего кумира. Да, фанатизм это страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди 70-х годов как и весь период "до усов" по мне очень даже привлекательный и красивый. Фреддька с усами - уже другой Фредди. Берет энергетикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курят в стороне и плачут от зависти крокодильими слезами.
чему завидовать, он почти 30 лет как помер причем после тяжелой и продолжительной болезни. не надо такого никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это НЕ КРАСИВЫЙ человек????
эм, и это еще мягко сказано. ОЧЕНЬ некрасивый (ну, чтоб тоже без капс лока не обойтись ;))

 

Фредди, безусловно, яркий и харизматичный, с бьющей через край энергетикой, что даже хейтеры (если таковые имеются) не смогут отрицать, но уж красавца или хотя бы просто симпатичного там найти можно, пожалуй, только от большой любви. А уж широкоплечего красавца и вовсе разве что в розовых очках girl_pinkglassesf.gif

 

Но больше недоумение вызывают попытки доказать, что он красавец. Казалось бы, ну нравится и нравится, но объективно не Делон ни разу, но вот уже которую страницу... И уж совсем не ясно, какая разница, считает его кто красивым или уродцем, мужик уже давно легенда, хоть и не синоним Аполлона Бельведерского, но его и так природа талантами наградила с лихвой, красота была бы уже слишком много одному :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, и это еще мягко сказано. ОЧЕНЬ некрасивый (ну, чтоб тоже без капс лока не обойтись ;))

У меня по той фотке вообще возникли ассоциации с армянскими парнями с рынка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по той фотке вообще возникли ассоциации с армянскими парнями с рынка :)

 

Ну так недаром же он всё таки восточный парень, парсо-индус :D Еще немного цыгана на фотке напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичного там найти можно, пожалуй, только от большой любви

 

нет у меня никакой большой любви. Судя по всему, представления о том, что красиво, а что не - у нас разные.

Хотя Ален Делон очень красивый на мой вкус мужчина и великолепный актер.

При этом многие завзятые красавцы - мне уроды. При этом никаких чувств я к ним не испытываю.

А к сценаристам Богемской испытываю уже ненавистью

Сочинить кучу ерунды, на пустом месте, когда в реальности ИХ история неичем не хуже их музыки - это надо умудриться.

 

Время прибытия группы в спокойный северный городок оказалось еще и временем смены у местных шахтеров. Они как раз шли потоком по главной улице, когда рядом внезапно пришвартовался фургон, задняя стенка взлетела вверх, и прямо в гущу шахтеров выпрыгнул Фредди в шелках и мехах. Трудно сказать, кто был более потрясен -Фредди ли при виде чернолицых, устрашающего вида шахтеров или шахтеры при виде вихреподобного Фредди -они стояли, уставившись друг на друга, секунды две. Потом Фредди с воплем влетел обратно в фургон и в ужасе задвинул дверцу.

(...)

Только что появившееся течение скинхедов считало врагами всех, кто выглядел не так, как другие, особенно упирая на хиппи. Насилие было, похоже, их жизненным принципом, и драки и поножовщины в пабах и клубах стали в Англии обычным явлением. В этот вечер добыча была особенно заманчивой: кучка юнцов, одетых в пеструю смесь мехов, кожи и бархата, да еще и увешанных всякой мишурой. Скинхеды немедленно перегородили улицу, не давая им пройти. И тут Роджер бесстрашно выступил вперед и быстренько предъявил скинхедам какую-то карточку, попутно объяснив, что это специальная карточка, удостоверяющая, что он имеет черный пояс по дзюдо, и что по закону он обязан три раза предупредить их об этом факте, прежде чем прибить на месте. Когда Роджер дошел до третьего предупреждения, скинхеды улетучились. Ну а документ, который он показал, был не чем иным, как его старой студенческой карточкой -и он не взял ни единого урока дзюдо в своей жизни

 

 

 

Просто вот навскидку два кусочка из биографии группы. Одной из самых подробных и достоверных

 

J.Gunn, J. Jenkins "Queen: As It Began"

 

Убивать надо таких сценаристов. Еще до рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ужасное упущение, что процитированный отрывок не показали. История много от этого потеряла, можно сказать, всю суть переврали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ужасное упущение, что процитированный отрывок не показали. История много от этого потеряла, можно сказать, всю суть переврали...

 

А я б про орущего от ужаса и прячущегося вагончике от шахтеров Фредди глянула :D, а то слишком тут мужиком его расписывают, и плечи широкие разглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ужасное упущение, что процитированный отрывок не показали. История много от этого потеряла, можно сказать, всю суть переврали...

 

Да нет - ну вы что - там были просто гениальные сценаристы, которые смогли ценой титанических усилий сочинить как у фургона сломалось колесо!!! Это прямо очень важная драматическая сцена для понимания творчества группы! гении. Просто гении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...