Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Чувствую всю годноту уже пересмотрел, осталась одна го*нота. Да и новинки 2017 года совсем не радуют. Всякие там Силачки До Бон Сун, Токкэби, Хвараны, Лицом к лицу, Шефы Кимы, серая масса посредственности, ни одного хита или хотя бы просто захватывающего сериала.

 

Достоинство джентельмена / A Gentleman's Dignity

Пробовал смотреть, не пошла.

 

P.S. Ну у тебя и каша в голове наверное

У меня в голове мозг, который состоит из левого и правого полушария, которые в свою очередь состоят из серого и белого вещества. А каша у меня как и положено в холодильнике :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите что ни будь посмотреть у корейцев из романтики но без лишней драмы и с хорошем концом. :roll:

Мой маленький список того что уже посмотрел http://www.note-pad.net/ru/read/ba0572a457fe78c4033c5b0eca2211dc

 

офигеть какой список))

 

"Легенда синего моря" попробуй, может то что надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что ни будь посмотреть у корейцев из романтики но без лишней драмы и с хорошем концом. :roll:

Мой маленький список того что уже посмотрел http://www.note-pad.net/ru/read/ba0572a457fe78c4033c5b0eca2211dc

 

 

Смотрела в прошлом году "Пьющие в одиночестве")) какой финал не знаю, комедийная мелодрама, нетепичный сюжет, местами трешный юмор и очень много вкусной еды крупным планом... ну и алкоголь рекой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что ни будь посмотреть у корейцев из романтики но без лишней драмы и с хорошем концом. :roll:

Из старенького (судя по наличию в списке Романа вроде смотрите) возможно Вперёд, к успеху! (2002) от сценариста Принца с чердака.

Поновее м.б. Доктор Чэмп с актрисой из Очаровательного прокурора - там правда ещё и про спорт.

 

Японские не просили, но может кому ещё подойдет Самая трудная в мире любовь (2016). Уж на что не любитель романтики, а тут прям на ура заходит.:cool:

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что ни будь посмотреть у корейцев из романтики но без лишней драмы и с хорошем концом. :roll:

Мой маленький список того что уже посмотрел http://www.note-pad.net/ru/read/ba0572a457fe78c4033c5b0eca2211dc

 

Боялась сначала проходить по ссылке, мало ли. Но раз люди отписались, нестрашно и влезть полюбопытствовать. Ну вы типичный дорамщик, смотрите все :D На myshows или КиноПоиске не делаете отметки? А то и там, и там могут рекомендовать.

 

Я заметила, что у вас нет ни одних "Ответов". Принципиально не смотрели или пропустили? Все три части клевые. Там и романтика, и драмы особо нет. Еще не увидела в списке дорамы "Тепло и уютно".

 

Японские не просили, но может кому ещё подойдет Самая трудная в мире любовь (2016). Уж на что не любитель романтики, а тут прям на ура заходит.:cool:

Наверное потому, что сам герой вообще не романтик, а тут внезапно нагрянула любовь. Приятная дорама.

 

Из всего, что видела в последнее время у корейцев, особенно выделяется "Шеф Ким". Люблю Нам Гун Мина, но дораму пропустила. Спасибо, кто тут про дораму писал - у актера здесь шикарный бенефис, давно я так не веселилась. Молодняк не отставал:Чуно и Дон Ха просто прекрасны. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики и советы, буду так же рад новым :biggrin:.

 

Из старенького (судя по наличию в списке Романа вроде смотрите)....

По поводу старенького, я очень даже не против, однако у них есть две проблемы. Первая, отсутствие русской озвучки, но если дорама интересная то субтитры тоже не плохой вариант, так что это не всегда проблема. И вторая, более критичная. Так как эти дорамы старые, то их никто не смотрит, и соответственно у них нет ни комментариев ни рецензий. А тратить 16 часов своего времени на непонятно что, не хочется, особенно если к середине сюжет с дуется, или что более важно, в конце главных героев убьют, что вполне возможно так как у каждой второй дорамы стоит жанр "драма". И который в свою очередь не является показателем этого, потому как бывает что "драма" используется лишь для создания необходимой атмосферы, а сам конец сериала при этом хороший.

 

И кстати говоря дорама "Роман" несмотря на то что в плохом качестве и субтитрами, мне очень понравилась. Особенно из за того что там была поднята моя любима тема, про разницу возрастов у главных героев, когда парень по младше а девушка по старше :rolleyes: , "Роман ведьмы" и "Тайный роман" не в счет, там уже перебор, героини совсем пожилые дамы. Видел у японцев подобного добра много, однако не решаюсь смотреть так как абсолютно не верю их актерской игре, бросается в глаза то как они пыжатся пытаясь выдавить из себя эмоции, тем самым постоянно переигрывая. У корейцев такого никогда не замечал, тот же Нам Гун Мин в "Шеф Ким" весь сериал кривлялся и строил рожицы, но черт побери насколько это выглядело естественно и непринужденно!

 

Уж на что не любитель романтики, а тут прям на ура заходит

Я сам не люблю романтику, будь то фильмы американские, французские, японские или других стран. Все эти сюжеты про отношения и шуры муры никогда меня не цепляли. Всегда списывал это на то что я мужик, а романтика дело девчачье. Однако когда в первый раз посмотрел корейскую дораму про любовь, меня накрыло, я был в шоке от того что тоже могу получать удовольствие от просмотра романтики и мелодрам. У них она подается совсем в ином свете чем это делают другие страны. Теперь безустанно нахожусь в поисках хорошей корейской романтики :rolleyes: .

 

Ну вы типичный дорамщик, смотрите все На myshows или КиноПоиске не делаете отметки? А то и там, и там могут рекомендовать.

То что смотрю все, не совсем так. Смотрю только корейские дорамы с романтикой или мелодрамой и с хорошим концом. Такой разнообразный список у меня получился так как начинал смотреть будучи неискушенным зрителем, сейчас я бы не стал смотреть половину из того что смотрел. Так же у меня сформировался список актеров от которых выворачивает, таких как Квон Сан У, Ли Мин Хо, Ким Сон А, Ли Сын Ги, Со Ин Гук, Су Э, Чхве Кан Хи, Гон Хё Чжин, Мун Гын Ён, Сон Джун, Ким Ю Джин, Син Се Гён, с ними ничего смотреть не могу.

На Кинопоиске зарегистировался два дня назад в поисках сторонней помощи, так как самому стало совсем тяжело найти что посмотреть. Про myshows даже не слышал.

 

Я заметила, что у вас нет ни одних "Ответов". Принципиально не смотрели или пропустили? Все три части клевые. Там и романтика, и драмы особо нет. Еще не увидела в списке дорамы "Тепло и уютно".

Проходил мимо "Ответов" так как на всех постерах толпа народа, обычно это значит что основным героями будут уделять мало времени, или эта толпа и есть главные герои, что еще хуже. Мне же нравится когда основное внимание уделяется одной паре.

В "Тепло и уютно" актеры немного страшненькие, но раз вы советуете то посмотрю, спасибо.

Изменено пользователем Hades
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старенького, я очень даже не против, однако у них есть две проблемы. Первая, отсутствие русской озвучки, но если дорама интересная то субтитры тоже не плохой вариант, так что это не всегда проблема. И вторая, более критичная. Так как эти дорамы старые, то их никто не смотрит, и соответственно у них нет ни комментариев ни рецензий. А тратить 16 часов своего времени на непонятно что, не хочется, особенно если к середине сюжет с дуется, или что более важно, в конце главных героев убьют, что вполне возможно так как у каждой второй дорамы стоит жанр "драма". И который в свою очередь не является показателем этого, потому как бывает что "драма" используется лишь для создания необходимой атмосферы, а сам конец сериала при этом хороший.

Может их сейчас не смотрят, т.к. ранее уже посмотрели) Особенно классику, типа Чудесных дней (2001).

Рецензии-комментарии при желании отыскиваются. Мне обычно хватает тех, что на форуме Альянса. И на рутрекере - в разделе дорам с субтитрами. У Альянса есть раздел - Дорамы по 2008 год. Многие они сами и переводили.

 

И кстати говоря дорама "Роман" несмотря на то что в плохом качестве и субтитрами, мне очень понравилась. Особенно из за того что там была поднята моя любима тема, про разницу возрастов у главных героев, когда парень по младше а девушка по старше :rolleyes: , "Роман ведьмы" и "Тайный роман" не в счет, там уже перебор, героини совсем пожилые дамы. Видел у японцев подобного добра много, однако не решаюсь смотреть так как абсолютно не верю их актерской игре, бросается в глаза то как они пыжатся пытаясь выдавить из себя эмоции, тем самым постоянно переигрывая

Может с непривычки так кажется? Все ж другая актерская школа. Сама поначалу долго не могла начать смотреть японские дорамы, причем даже с актерами приглянувшимися в их фильмах. Уж как плевалась н-р от гг (Масахиро Мацуока) во Властелинах ночи, которых начинала в рамках фильмографии Кадзуки Китамуры (у него увы, третий план был), ууу... А недавно посмотрела свеженькую Горничную Митазоно и была в полном восторге от игры того самого Масахиро Мацуоки.

В итоге мне дико свезло попасть на Медицинскую команду Дракон (какая там КАРДИОХИРУРГИЯ! ^_^), после которой дорамные отношения с японцами постепенно наладились.:)

У корейцев такого никогда не замечал, тот же Нам Гун Мин в "Шеф Ким" весь сериал кривлялся и строил рожицы, но черт побери насколько это выглядело естественно и непринужденно!

Их актерская школа ближе к тому, что мы видели в старых советских комедиях. Ну и не раз встречала мнение, что ментально нам корейцы ближе.:)

 

*** У японцев с разницей в возрасте пары неплохими показались Старшая сестра и Около 40.

У корейцев - Возмутительные женщины.

 

Так же у меня сформировался список актеров от которых выворачивает, таких как Квон Сан У, Ли Мин Хо, Ким Сон А, Ли Сын Ги, Со Ин Гук, Су Э, Чхве Кан Хи, Гон Хё Чжин, Мун Гын Ён, Сон Джун, Ким Ю Джин, Син Се Гён, с ними ничего смотреть не могу.

Эмм, ещё могу понять неприязнь к Су Э - многим почему-то не нравится. А мне после Морского владыки наоборот, понравилась. Хотя до того видела её в Афине и была не в восторге. Позже пересматривала и даже защищала её игру там.

Долго шарахалась даже от фоток Ли Сын Ги, а в итоге с удовольствием посмотрела Вы окружены. После ранее помянутой Вперёд, к успеху! испарилась давняя неприязнь к Чан Хёку - он там и заглавную песню оста сам исполнял. Периодически поднимает мне настроение - https://www.youtube.com/watch?v=Zmptfs-xs8s

 

Вот К Мун Гын Ён тоже никак не привыкну, дважды начинала Рисующего ветер и бросала из-за неё: вроде и играет неплохо, но внешне уж слишком нестандартна для моих стереотипов.:/

 

А чем Квон Сан У и Чхве Кан Хи не угодили? Обычно народ от них не плюется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо "Ответов" так как на всех постерах толпа народа, обычно это значит что основным героями будут уделять мало времени, или эта толпа и есть главные герои, что еще хуже.

Лично я поддерживаю вышесказанные комплименты Ответам. Сама смотрела лишь Ответ 1989, но это же просто прелесть. Не пластмассовый заполненный рекламой типичный корейский продукт, но проникновенный, душевный и какой-то очень узнаваемый рассказ. Словно про собственное детство фильм посмотрела. В ряду к-дорам, по-моему, стоит совершеннейшим особняком.

А времени там хватает на всех героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с непривычки так кажется? Все ж другая актерская школа. Сама поначалу долго не могла начать смотреть японские дорамы

Возможно вы правы. Смотрел всего 5 японский дорам, а именно "Крутой учитель Онидзука" - в плане актерского мастерства это тихий ужас, "Хулиган и очкастая" - там еще все хуже, "Тетрадь смерти" - аналогично, "Самурай-старшеклассник" - аналогично.

Последняя и единственная японская дорама к которой у меня не было абсолютно никаких претензий в плане актерской игры, это "Богатый мужчина, бедная женщина" - там актеры по старше, с опытом, было видно что свое дело знают. Однако все испортил сценарий, а точнее романтическая линия. Пол сериала романтики не было вообще, но затем проблеснул лучик надежды. По сюжету у главного героя отобрали бизнес и квартиру, оказавшись на улице, он с чемоданом пришел к главной героине и попросился пожить у нее. Я наивный обрадовался, сразу представил как они будут жить вместе в маленькой квартирке, начнут сближаться, пойдут обнимашки и прочая милота, одним словом романтика. И я не имею в виду занятия интимом, ничего такого. В общем как у корейцев, те обожают в своих сериалах селить пары под одной крышей. :biggrin: Но не тут то было, героиня бессовестно прогнала главного героя :eek:. И что же мы имеем в итоге? Пресный поцелуй в конце сериала, и чувство разочарования от просмотра.

Подводя итог всего выше сказанного, получается так что мне не понравилась ни одна японская дорама, и возможно именно в этом все дело, и если посмотрю что ни будь что меня по настоящему зацепит, то изменю свое мнение относительно японского кинематографа. Однако шанс самому откопать что то ценное ничтожно мал, по этому необходимо что бы кто ни будь порекомендовал что то действительно стоящее.

 

 

А чем Квон Сан У и Чхве Кан Хи не угодили? Обычно народ от них не плюется)

Читал где то о том что Квон Сан У не плохой актер, однако все дорамы у него провальные, не везет ему по жизни. И я склонен согласится с данным мнением, потому как ни одна из просмотренных дорам с его участием мне не понравилась, и ни один его персонаж не вызвал у меня хоть отдаленное чувство симпатии. Наверное на основании этого и сформировались негативные чувства. Смотрел "Королева амбиций", "Искушение", "Печальная история любви", "Любовь так прекрасна"

 

С Чхве Кан Хи все просто, для меня она уродина, первый раз ее увидел в дораме "Парочка под прикрытием", и был поражен тому как на главную роль могли взять это стриженное пугало. Еле досмотрел первую серию и бросил просмотр, так как созерцать ее на протяжении 20 серий было выше моих сил. После этого все же посмотрел с ней "Защитить босса" и "Сердцем к сердцу", тем не менее отношение к ней не изменилось в лучшую сторону.

 

*** У японцев с разницей в возрасте пары неплохими показались Старшая сестра и Около 40.

У корейцев - Возмутительные женщины.

За "Возмутительные женщины" спасибо, описание заинтересовало, как то не натыкался на нее.

А насчет двух японских, возможно мне понравится, но как же сложно заставить себя начать просмотр японского творчества.

 

 

Сейчас по совету GAGA смотрю "Пьющие в одиночестве", нахожусь на 4й серии но что дорама слабовата, и никакого намека на романтику пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала перестать называть "кинематографом" телевизионный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где то о том что Квон Сан У не плохой актер, однако все дорамы у него провальные, не везет ему по жизни. И я склонен согласится с данным мнением, потому как ни одна из просмотренных дорам с его участием мне не понравилась, и ни один его персонаж не вызвал у меня хоть отдаленное чувство симпатии. Наверное на основании этого и сформировались негативные чувства.

Имхо даже очень хороший. Однако есть проблемка, которая возможно и ограничивает его в выборе дорам - увы, шепелявимс. С таким фЫфектом фЫкции не в любом жанре поснимаешься - н-р весьма популярные сагыки (со старо-корейским произношением) однозначно не подойдут. Но у корейской женской аудитории он все равно ОЧЕНЬ популярен.:)

Смотрел "Королева амбиций", "Искушение", "Печальная история любви", "Любовь так прекрасна"

Королева амбиций имела вполне приличные рейтинги. Слитого финала ожидала - с этим там ща совсем беда. Искушение действительно бяка, сама бросила с первых серий - сценарий адовый бред.

А последние два - это ж фильмы. Больше б наверное подошел Моя подруга - репетитор с Ким Ха Ныль из Романа.

 

Самыми удачными дорамами у Сан У считаю старенькие Мы встречаемся (второй план, основные роли у Чхэ Рим и Со Чжи Сопа - которые НЕ встречаются там друг с другом, как кажется по названию) и Навстречу солнцу (2003). Из более новых - Госпожа Президент (2010) с Ко Хён Чон. Во всех трех много юмора и хорошие финалы. *наверное уже не уговорить будет))*

 

Однозначно НЕ смотреть Грустную песню любви (сценаристу гранату под подушку за такой финал :evil:), Безнадежную любовь (аццкий ад), Лестницу в небеса (заштампованная калька с намного более удачных Чудесных дней) и Отражения желаний (море штампов и худшая их всех партнерш).

С Чхве Кан Хи все просто, для меня она уродина, первый раз ее увидел в дораме "Парочка под прикрытием", и был поражен тому как на главную роль могли взять это стриженное пугало. Еле досмотрел первую серию и бросил просмотр, так как созерцать ее на протяжении 20 серий было выше моих сил. После этого все же посмотрел с ней "Защитить босса" и "Сердцем к сердцу", тем не менее отношение к ней не изменилось в лучшую сторону.

Мне кажется в ряде дорам её намеренно делали страшнее, чем есть. В фильме Жуткая девушка (2006) показалась вполне симпатичной. Правда смотрела-то из-за актера)) Так что на объективность восприятия её внешности не претендую)

За "Возмутительные женщины" спасибо, описание заинтересовало, как то не натыкался на нее.

Дорама без топ-звезд и участия айдолов, хотя мелкого Ким Бома в сыне героини наверное узнаете. Финал хороший.

 

Возможно ещё стоит предложить корейскую В эфире (2008): хороший сценарий вообще, кухня дорамопроизводства с изнанки и одна очень удачная пара. Мне показалось, Ким Ын Сук писала их с себя с мужем.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет двух японских, возможно мне понравится, но как же сложно заставить себя начать просмотр японского творчества.

 

Это да, у меня японские тоже всегда со скрипом шли - очень уж у них особенный стиль игры, брр. Из того, что мне понравилось:

- Продвижение Нобуты: в целом не романтика, про школу и дружбу, сюжет местами хромает, но вещь стоящая, очень многим нравится. У меня с нее пошло потепление к японским сериалам;

- Токийские псы: бадди-детектив, романтическая линия тоже присутствует (но весьма скромно). Достаточно милый и фейспалмы вроде вызывает реже, чем 90% японских и корейских детективов;

- Ветеринар Дулиттл: опять с Огури Сюном (он мне в принципе из японцев нравится дольше всех), собственно про ветеринара. Романтика как бы есть, но совсем мало, еще меньше чем в Богатый мужчина, бедная женщина, зато хорошие эпизодные истории животных и их хозяев;

- Семь обличий Ямато Надэсико: может не понравиться, так как поставлен прямо по манге/аниме, - и кривляний ну очень много. Но мне зашло, с какого-то момента стало просто смешно и все. Но опять же, специфично.

 

Это первое, что вспомнилось из понравившегося японского, - и все сериалы в общем-то не про романтику, она, ИМХО, у японцев мне не так катит, как в корейских дорамах. Зато японцы берут более оригинальными и не выхолощенными сюжетами, дружба у них обычно интереснее и искреннее показана, и темы для дорам поразнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-н такое подобное японскому "Тайны будем раскрывать после обеда" - ненапряжное, с юмором и чтобы информация подавалась и шевелить мозгами надо, а в конце отгадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на что не любитель романтики

Любопытство сгубило кошку, но все же позвольте полюбопытствовать. А какой тогда жанр или комбинация жанров вам нравится? И что именно вам нравится в дорамах, почему начали их смотреть? :roll:

 

все сериалы в общем-то не про романтику, она, ИМХО, у японцев мне не так катит, как в корейских дорамах.
А что вам больше всего понравилось из корейской романтики и почему? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство сгубило кошку, но все же позвольте полюбопытствовать. А какой тогда жанр или комбинация жанров вам нравится? И что именно вам нравится в дорамах, почему начали их смотреть? :roll:

Ууу, ща как понапишу))

Изначально отталкивалась от фильмографии Ли Бён Хона. Когда все интересные на тот момент (сентябрь 2011г.) фильмы с его участием были отсмотрены, взялась за дорамы. Первой была Айрис (2009), имевшая тогда ещё только один сезон. Несмотря на ряд недостатков, считаю мне с ней крупно повезло: очень удачный каст (ну кроме Ким Тхэ Хи), киношный режиссер, высокий бюджет (=заграничные съемки и прилично снятый экшн), рейтинги, куча номинаций и призов. Кроме того в ряде источников основным сценаристом значился Чхве Ван Гю. Ес-но при таком удачном касте и по первым восторгам хотелось и дальше смотреть что-то не хуже. Сценарист не подвел, от Чумона (2006) до сих пор под впечатлением.:plus:

В Чумоне конечно же присмотрела ещё актеров и стала параллельно знакомиться с их дорамографиями. Отсюда случился имевший в свое время большую популярность Ва-банк (2003), от этого же сценариста, с Ли Бён Хоном в главной роли + "папа" Чумона Хо Чжун Хо в роли лучшего друга. Дальше была Сладкая жизнь (2008) с "мамой" Чумона О Ён Су. Параллельно смотрела ирискин спин-офф Афина (2010), менее популярный, но мне понравилась даже больше основного сериала.

В Айрис очень глянулась актриса, игравшая северо-корейскую агентшу Ким Со Ён, отсюда последовали Очаровательный прокурор и Доктор Чэмп.

Режиссер Ва-банка потянул за собой Поглощенных солнцем (2009) (опять же по сценарию Чхве Ван Гю), в итоге взялась смотреть ещё и дорамы с Чи Соном. Ну и т.д. и т.п. - ракручивать этот клубок можно ещё очень долго))

 

После Чумона душа требовала чего-то столь же захватывающего и достаточно продолжительного, выручил Морской владыка (2004-05). И т.к. первые впечатления обычно самые яркие, то и предпочитать стала их сагыки (жизнеописание исторической личности). Можно с толикой фэнтези, типа Легенды о четырех Стражах (2007).

Ещё экшн (после Айрис и Афины), но подходящего увы, мало. Сагыки мне и тут в помощь: стрельба из лука, бои на мечах или подобие гладиаторских поединков (Бог войны). Как вариант - про спорт (Доктор Чэмп) или уличные драки (Уличный боец). Благо многие актеры владеют тхэквондо, а для съемок и прочие спец.навыки осваивают.

Ещё приветствую про медицину (это уже от японцев подхватила), можно в историческом антураже - как корейский Чечжунвон. Также что-нибудь с уклоном в иные профессии, типа Улики (похожа на американский CSI), Специальная команда Десять, Королева офиса или Горничная Митазоно.

Ну и последнее пагубное увлечение - их семейные саги-мелодрамы)) Серий обычно много, имеют повышенный эмоциональный накал, иногда удачно разбавлены юмором. Отсмотрены К востоку от рая (ой как там рыдали в 30-х сериях, ну и я заодно - 3 серии подряд, до головной боли :redface:), Вековое наследие, Скандал. В процессе Золотая радуга - хоть и ругала выше) Неожиданно много оказалось разных разборок банд, а я люблю уклон в криминал.:)

 

Что нравится? Актерская школа, особенно уважаю актеров постарше - никогда не лажают (в отличие от молодняка). По ним выбираю ЧТО смотреть. Яркие эмоции персонажей и особая атмосфера, ОСТы. В историчках - костюмы) Ещё плюс - не снимают сезонами (кроме кабельных).

Жанры и сюжеты не показатель - то переводчики делают описание по одной первой серии, то разные вики нагородят. Да и сюжеты частенько повторяются или откровенно стащены у предшественников. Не говоря уж, что чаще всего сценаристы прописывают только несколько первых серий.

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам больше всего понравилось из корейской романтики и почему? :roll:

 

Даже залезла в рейтинги) Самый высокие оценки из романтики я поставила (лет за 6-7 просмотра дорам - но по количеству у меня гораздо меньше):

Ответ 1997 (Вернуться в 1997 / Reply 1997) - согласна с описанием Wonka, хоть год и не тот:

Лично я поддерживаю вышесказанные комплименты Ответам. Сама смотрела лишь Ответ 1989, но это же просто прелесть. Не пластмассовый заполненный рекламой типичный корейский продукт, но проникновенный, душевный и какой-то очень узнаваемый рассказ...

Конкретно в 1997 мне очень понравилась главная героиня, и в целом мне нравится Со Ин Гук (а Вам вот нет, так что тут надо думать, может выбрать другой Ответ, где не он играет).

Скандал в Сонгюнгване - историческое, красивые костюмы и места. Опять же понравилась главная героиня - умная, с характером.

О, моя Венера! - просто милота. Красивые и ИМХО хорошо играющие актеры, не слишком сложный сюжет (дорама вообще на отдохнуть и полюбоваться), минимум драмы (корейский минимум, и то не между главными героями), главгерои достаточно вменяемые и уже взрослые.

Виноградник (Виноградарь)- я его уже плохо помню, это была одна из моих первых дорам. Возможно сейчас я бы поставила оценку пониже :) По первости штампы еще не кажутся заезженными, а повороты могут таки удивлять. Из того, что нравилось - главгерой не красиво одетый супербогатый наследник компании или хотя бы просто богатый гений, а с фермы в глубинке, героиня не мимими-милая-добрая девочка, а поживее и с немного вздорным характером.

Первое кафе «Принц» - это вообще первая дорама, с нее у меня и началось. Достаточно типичная история про много работающую девушку и разбалованного наследника, да еще и с переодеванием мальчика, но актеры хороши и сюжет не провисает.

Возлюбленный королевы Инхён - полукостюмированное, просто очень милое зрелище, меня подкупила химия между героями, и сюжет прописан достаточно неплохо для истории с перемещением во времени. Главгерой соображалистый, мне понравилось, как показали его поведение при попадании с современный мир.

 

Если в целом на эти дорамы посмотреть, видно примерно одно и то же, что меня подкупает:

- почти все они не длинные, 16 серий (только в Скандале 20) - сценаристы не успевают впасть в маразм;

- нет ни одной типичной корейской главгероини - все с характером и в целом более-менее логичным поведением;

- главгерои тоже достаточно вменяемые, причем почти все с самого начала (в Кафе перевоспитывается).

В общем нет в этих дорамах пары слабый-сильный, где мужик долго обижает/отталкивает уже влюбленную девушку, а потом -ах-! да я ж ее люблю, так и быть, иди сюда. И переизбытка драмы между героями тоже поэтому нет, ибо герои более-менее нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне посоветуйте тогда что-нибудь с модными персонажами, одна из причин по которой люблю дорамы это стиль персонажей, тот же Сыр в Мышеловке досмотрела благодаря моднице Хан Соль))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-н такое подобное японскому "Тайны будем раскрывать после обеда" - ненапряжное, с юмором и чтобы информация подавалась и шевелить мозгами надо, а в конце отгадка.

 

Мне понравился "Герой", 2 сезона. Кимура Такуя неплохой актёр, кто-то его обожает, в Японии он любимчик. Раскрываются преступления, главгер сеит доброе-вечное, юмор приятный.

Китайский смотрю Судмедэксперт доктор Цинь / Medical Examiner Dr. Qin [2016]. Осталось 3 серии без перевода, молодёжный, загадочный, с юмором. Серии короткие, даже очень. Хотелось бы больше, т.к. лёгкий сериальчик и очень интересный.

Закончил Тёмный лес(лес тайн). Считаю, лучшая за этот год вещь. Всё по существу, без нудятины, умные комбинации. Кто любит вникать в суть - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг пожалуй для меня стал сюрпризом года. Очень удивил, причем всем - и сюжетом, и актерской игрой, и структурой. По сути получились две дорамы по цене одной, как-то так ) Оригинально.

Вообще люблю фильмы про братишек, а тут как раз все завязано на братских узах, что приятно, особенно с такими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Демона (Токкэби) кто-нибудь смотрел? Есть смысл втягиваться?

По описанию понравилась дорамка "Невеста речного Бога" (да и мальчик няшный очень в главной роли, что уж скрывать). Но в отзывах ругают и дораму и мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Токкэби" понравился, но я люблю сценаристку и актеров, поэтому вынесла все сюжетные повороты. Но, как ни странно, пересматривать не тянет даже через полгода. Обычно тянет)) Очевидно, корейский "дорамопром" работает без перебоев, и есть что посмотреть без этого.

 

"Невесту речного Бога" не смотрю, но считаю, что если нравится мальчик, то надо смотреть. Это как предложение. По этой самой причине смотрю "Любовь короля". Очень нравится Хон Чжон Хён. Мой крест болеть за вторых героев :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокрушалась, что люблю вторых героев (мой рок после Reply 1988), как из Кореи осчастливили новостью о новой паре.

 

Dispatch раскрыл новую пару. Это Хёри и Рю Джун Ёль.

 

Они встретились на съемках дорамы «Reply 1988», где персонаж Рю Джун Ёля был одним из двух кандидатов на место в сердце Хёри. В итоге в дораме он потерпел поражение, но в реальной жизни, похоже, все произошло наоборот.

 

tumblr_ourh01cmsd1tl1h23o1_540.jpg

 

Сегодня перечитала много счастливых отзывов. Особенно впечатлили те, где люди писали, что наконец-то они смогут досмотреть последние 2 серии дорамы. Пересмотрю и я, уже без боли на сердце. Умница Хван, ты сделал это. :roll: Поздравляю всех сторонников #EoNamRyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sable32, спасибо за Бог войны! Да, действительно стоящая дорама! Пока 30 серий посмотрел, но оторваться невозможно. Нравятся и персонажи, и подача исторических событий (хотя есть и надуманное, но это не сильно напрягает. И даёт стимул обновить свои знания, полученные в школе). И ещё хорошие диалоги плюс рост и трансформация героев/ характеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не смотрел, очень рекомендую Список Ланъя (английский вариант названия - Нирвана в огне). Китай, VI век. Рассказанная история прекрасна и в принципе универсальна, вне времени и вне конкретного государства. Присутствуют элементы фэнтези. В основе - сильнейший характер и превосходство ума, многоходовые интриги и изумительный броманс. Дураков или дур тут днем с огнем не сыщешь, как и проходных персов. Тема вечная - не месть, но возмездие и восстановление справедливости в масштабе не семьи и отдельного человека, но целого государства.

 

Открыла для себя совершенно неожиданно, при этом надо отметить, что первые серии давались с определенным трудом, слишком быстро тебя погружают в круговорот лиц и событий, но постепенно ты целиком и полностью растворяешься в этой истории. После просмотра эмоции еще живы и, кажется, что это была сильнейшая дорама из просмотренных вообще. Настолько сильное воздействие она оказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Бог войны! Очень рекомендую! И жду советов к просмотру. Планка задрана, и нет пути назад))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...