Перейти к содержанию

Погребенный заживо (Buried)

Рекомендуемые сообщения

Да можно конечно и не направленный удар с воздуха, а удар спеслужб, я имею ввиду убить террористов, деньги то так не заденут.)

 

А не легче ли не соваться США куда не надо?;) Зачем в Афганистан, Ирак лезть со своей демократией? Ситуацию они коренным образом не поменяли, а несколько сот ( если не тысяч ) своих солдат потеряли. Про жертвы среди мирных жителей вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы все было так просто. Ирак не Монако - их еще найти надо)

 

Ясное дело.

Судя по фильму, это и не всегда террористы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче ли не соваться США куда не надо?;) Зачем в Афганистан, Ирак лезть со своей демократией? Ситуацию они коренным образом не поменяли, а несколько сот ( если не тысяч ) своих солдат потеряли. Про жертвы среди мирных жителей вообще молчу.

 

А нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефть?

 

Нефть стоит стольких жизней?;) И где в Афганистане нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть стоит стольких жизней?;) И где в Афганистане нефть?

 

В Ираке. Для политиков жизни - простая статистика. С Афганистаном стратегические интересы могли иметь место. Честно, я в американской администрации не состоял, посему не могу знать всех подспудных мотивов экспансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ираке. Для политиков жизни - простая статистика. С Авганистаном стратегические интересы могли иметь место. Честно, я в американской администрации не состоял, посему не могу знать всех подспудных мотивов экспансии.

 

ОМП американцы в Ираке не обнаружили, какого черта они там до сих пор торчат?;) Пуст собирают пожитки и дуют обратно, поддерживать демократию в своей стране. А какие стратегические цели могут быть у них в Афганистане? Не представляю себе этого.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие стратегические цели могут быть у них в Афганистане? Не представляю себе этого.;)

 

К примеру, так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМП американцы в Ираке не обнаружили, какого черта они там до сих пор торчат?;) Пуст собирают пожитки и дуют обратно, поддерживать демократию в своей стране. А какие стратегические цели могут быть у них в Афганистане? Не представляю себе этого.;)

 

Копец:frown:вы неужели за эти годы так и не поняли зачем США в этих странах...в Ираке хрен с этой демократией это для отвода глаз, самое главное контроль НЕФТИ все остальное сказки, америкосы уйдут скоро из Ирака, но свои стратегические интересы связанные с нефти останутся, с тех пор как америкосы пришли в Афганистан, там производство героина выросла чуть ли ни в 100 раз, зачем это США? во-первых военные хорошо зарабатывают на этом и во-вторых Россия страдает от напора наркотиков с этого региона, мы конкуренты все таки с США и они это никогда не забывают, если так получается, что можно наладить скрыто некоторые проблемы для России, то америкосы этим воспользуются, если есть возможность, да и бывшие страны СНГ рядом, а там они всегда любили влиять на политику эти стран, базы в Афганистане удобное место и для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mind-blowing.

 

я тоже после просмотра ничего почти и сказать не мог, кроме "охренительно, офигенно, шикарно", но по-крайней мере смог выдавить пару слов из себя, а ты...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже после просмотра ничего почти и сказать не мог, кроме "охренительно, офигенно, шикарно", но по-крайней мере смог выдавить пару слов из себя, а ты...:D

Это был первый фильм, который я посмотрел один в большом зале! И ладно бы это была какая-нибудь комедия, но этим фильмом стал "Погребенный заживо"! Как ни странно, но мне понравился не саспенс, клаустрафобность, или что-нибудь еще, а именно сюжет. Честный, бескомпромиссный, жестокий. По-настоящему я понял, насколько это крутой фильм только на финальных титрах.

Я до последнего ждал хэппи-энд, но увы...

 

Черный экран. Загорается свет. Фильм Родриго Кортеса. Полный катарсис.

 

В каком мире мы живем? К чему нужны все эти технологии и средства связи, когда через сплетения диспетчеров, автоответчиков и переадресаций ты не можешь позвонить близким людям и попросить о помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переговоры с террористами должен вести он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра с фильма "Погребенный заживо". Его лучше смотреть в темноте и одиночестве, а для массового просмотра оно не подходит. Лично у меня на сеансе школота ржала как ненормальная и выдавала глупые комментарии больше половины фильма.

 

А что до "Погребенного заживо", то это просто шикарный триллер. Этакая смесь "Заживо погребённого" и "Пилы". От первого достались гроб и ни в чём не повинный мужчина, а от второго ловушка и издевательства.

 

Триллер действительно держит в напряжении на протяжении всего хронометража. Герой Рейнолдса конечно не удивляет своим поведением, но за него переживаешь, и когда ему в ответ на мольбы о помощи из телефона говорят "...успокойтесь..." или "...подождите минуточку...", в голове возникают его же естественные нервно-истерические фразы. В общем, вполне живая реакция в довольно жуткой ситуации.

 

Только вот неверится всё-таки, что столько огня не сожгло кислород, и не накопилось достаточно углекислого газа, чтобы не задохнуться.

 

 

А вот в то, что организация по спасению заложников многое скрывает, очень даже верится. Интересно, как они себя чувствуют, попавшись на свою же ложь? Хотя вряд ли это как-то их трогает. Очевидно они и про Конроя забудут. Так же, как и другие, будет висеть у них в списках умолявших о спасении.

 

 

Пол, они простые люди, как ты или я, просто это их способ заработка. © А что до этих "простых людей", то уже воротит от их акцента и искаверканных русских слов. Может по-английски слышится по-другому, но от русской версии... как я уже писал.

 

"Погребенный заживо" понравится поклонникам "Пилы" (не зря трейлер седьмой части показали перед фильмом), так как он кое-чем на неё похож, но не столь утрирован, и всем, кто любит напряжённые триллеры тоже должен понравится. Ну и поклонникам Райана Рейнольдса однозначно, хотяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curt "FOB" Steelson, спасибо за отзыв! Теперь точно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме настолько чётко, грамотно и убедительно сделана эта атмосфера клаустрофобии, что мне аж во время просмотра воздуха стало не хватать (это при условии, что не страдаю боязнью замкнутых пространств). В свою очередь Райан Рейнольдс настолько убедительно сыграл свою роль, что порой было просто психологически невозможно воспринимать данную ситуацию, в которой собственно и оказался главный и единственный герой фильма. Полтора часа интриги, напряжения и сочувствия. Когда видишь и слышишь главного героя от начала до конца в этом закрытом гробу, остальное совсем не имеет значение. Чертовски сильное кино, которое заслуживает, ей-богу, минимум самих двух болванчиков.

 

После этого фильма даже страшно подумать, насколько бесполезны эти современные технологии и насколько же люди могут быть свиньями.

 

- Ну? Записал?

- Ага, пошла на х**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фильм не смотрел....

но по-моему о концовке догадаться можно, что чувак нифига не погребен....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не смотрел....

но по-моему о концовке догадаться можно, что чувак нифига не погребен....

 

"Гениальный" вывод конечно вот только очень интересно на чем он основан и о какой концовки идет речь?

Изменено пользователем Bardeal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

"Вольга" снова привезла хорошее кино. Запредельно камерный триллер про Ирак, не только наполненный крепким саспенсом, политикой и бюрократией, но и довольно трогательный.

Умники могут начать придираться к деталям, но даже несмотря на возможные логические нестыковки фильм является оригинальным высказыванием на больную для американцев тему.

Непонятно откуда взявшийся здесь Райан Рейнольдс играет отлично, хотя в одном из финальных эпизодов, на мой взгляд, чуть не дотягивает.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до "Погребенного заживо", то это просто шикарный триллер. Этакая смесь "Заживо погребённого" и "Пилы". От первого достались гроб и ни в чём не повинный мужчина, а от второго ловушка и издевательства.

Если там действительно есть что-то от пилы, то я обязательно пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в трауре.в Рязани его не показывают((((((ужасно.я удручена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в трауре.в Рязани его не показывают((((((ужасно.я удручена

 

такая же фигня, уроды только тизером кормили... А сам фильм, похоже мимо - все расписания итак забиты... Хоть в другой город езжай. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Здорово снятый и очень интересный. Как они отлично смогли в сжатом пространстве, сделать увлекательный триллер - это просто фантастика.

 

На мой взгляд один из лучших фильмов этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они отлично смогли в сжатом пространстве, сделать увлекательный триллер - это просто фантастика.

 

Великолепный сценарий =) + крепкая режиссура + неописуемая операторская работа + классная игра Рейндолса + оригинальность + ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сценарий =)

 

Сценарий здесь не сказать, что мега какой. Обычный. Но как сделано!

 

Интересно, что Кортес, решив пригласить на роль Рейнольдса, отослал ему не только сценарий, но и громадное описание (оно было больше самого скрипта), как он собирается технически снимать каждую сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после фильма, фильм не понравился, держит в напряжении какое-то время, а потом уже становится пофиг что будет, коншено понятно если принять это как жизненую ситуацию, что человек делал бы в первую очередь если бы оказался в гробу..по этому критерию снято всё правильно...но концовка...и как с ним обходятся люди на которых он работал.

Рейнольдс всё показывает какая он разностароняя личность снимаясб во всём что попадётся,

Перевод VOLGA отличный! за это + большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...