Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Если делать такой фильм - бюджета не хватит, да и зритель от всего устанет

Нужно всего понемногу, как в 2012, зритель и так это всё ест

 

Зачем что еще делать, просто проработать героев и разговоры чтобы меньше пафоса и сопливости, явные штампы убрать, которые уже никого не заставляют волноваться (как они любят все в последний момент героям удается), а только раздражают, и время сократить на полчаса, даже смотрибельнее будет для тех, кто засыпает на сеансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы-хы! Они доберутся до континента, а там их перебьют африканские туземцы!

Ага и разберут ковчеги за день, как в "Оружейном Бароне" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и разберут ковчеги за день, как в "Оружейном Бароне" :rolleyes:

 

А потом в сиквеле начнут богухульствовать и откажутся от техники и от современных технологий, мол бог наказал нас, поэтому мы будем жить в дружбе с природой. Я уверен Эмерих именно такой сиквел снимет. Это будет одновременно сиквел к 2012 и к 10. 000:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на примьеру фильма 2012… Два с половиной часа вытраха мозга на тему «нас всех смоет катаклизмами». Честно сказать, жанр подобного типа я люблю, поэтому выход данного фильма ждала с особым наслаждением. А получилось сплошное разочарование…

 

С первых моментов фильм обещал быть интересным: хорошие спецэффекты, знакомые актёры, но спустя полчаса начинаешь понимать, что фильм — гавно, в котором кроме этих самых спецэффектов ничего интересного не будет. Всё очень затянуто, нудно и долго. Весь фильм можно было сжать в пределах 25 минут — вышло бы лучше. Или вообще проще посмотреть трейлер, он напичкан самыми впечатляющими моментами фильма, его и стоит смотреть, а не сам фильм.

 

Выходки главного героя — это вообще отдельная тема. Такое ощущение, что он сверхчеловек и даже после конца света выживет только он и Чак Норрис.

 

Ещё насмешила излюбленная тема американцев — русские. Суровый мужик из Мурманска Юрий вообще заслуживал апплодисментов (так в кинозале и было) — когда дети смотрят на самолёт «Антонов» и восхищаются его размерами, Юра говорит со стальным лицом: «Ещё бы, он же РУССКИЙ», делая акцент именно на последнее слово. Его помощник Саша более вменяемый человек, но фраза при взлёте «не ссы, прорвёмся» добила всех окончательно :)

 

В итоге, N-ое количество людей садятся в так называемые ковчеги, более похожие на гибрид подводной лодки и космического корабля, и пытаются пережить в них мегО-Цунами. К этому моменту уже не покидала мысль: толи свалить с сеанса и забыть это как кошмарный сон, толи остаться в зале и уж досмотреть всю эту вакханалию до конца… Решила действовать по второму варианту, так как после уже просиженных два с половиной часа уходить было жалко.

 

Вышли из зала, сели с подругой в машину и поехали домой. Обычно после просмотра фильма остаются какие-то эмоции, которыми хочется поделиться с друзьями. Здесь был лишь один вопрос: «Ну как фильм»? — «Говно». Далее разговор шёл на совершенно другие темы. Это я к тому, что фильм не оставляет удовлетворенности от просмотра и обсалютно никаких впечатлений, кроме взрывов, на которые видимо было и потрачено $260 000 000, в фильме ничего нет. Он пустой и бестолковый. В общем, кто ещё не видел, совет: просто посмотрите трейлер и не тратьте своё время и деньги на кинотеатр…

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, жанр подобного типа я люблю, поэтому выход данного фильма ждала с особым наслаждением. А получилось сплошное разочарование…

 

Я тоже люблю жанры подобного типа и всё же этот фильм можно считать пока лучшей катастрофой, которую можно сделать.

Исключение - вторжение инопланетян

 

Всё очень затянуто, нудно и долго. Весь фильм можно было сжать в пределах 25 минут — вышло бы лучше. Или вообще проще посмотреть трейлер, он напичкан самыми впечатляющими моментами фильма, его и стоит смотреть, а не сам фильм.

 

С затянутостью, не поспоришь. А вот, что касается трейлера и отрывка - то этого мало + спецэффекты там недоработанные

 

Он пустой и бестолковый. В общем, кто ещё не видел, совет: просто посмотрите трейлер и не тратьте своё время и деньги на кинотеатр…

 

Таким и должен быть высоко бюджетный фильм

А на счёт кинотеатра, то только там нужно и смотреть кино или ждать лицензию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же этот фильм можно считать пока лучшей катастрофой, которую можно сделать.
Да ладно, лучшим его не назовешь... Послезавтра и то на порядок качественнее получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какой бюджет у 2012 ???

А то на Кинопоиске сначала было 260 млн, а теперь 200.

Кто знает точную цифру?

Ну бюджет он как живой организм. Он меняется, как подросток в переходном возрасте. Был 260, стал 200. КП получил более точные данные вот и поставили. Вообще на КП неточных цифр не выставляют. Это для будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатры забиты, чудом попал на утренний сеанс, купив чуть ли не последние билеты. Народ непрерывно чавкал, мужичек рядом со мной весь сеанс сопел, а с задних кресел доносились непрерывные и так бьющие по нервам комментарии к каждому взрыву от малолетних зрителей. Благо звуковой ряд картины, состоящий по большой части из шумов разрушений, приглушал все эти несносные раздражители. Как и ожидалось, фильм мне не понравился. Зато понравились спецэффекты. Итого: спецэффекты 9 /10, а непосредственно кинооснова – в топку!

***

Эммериха всегда тянуло уничтожить нашу планету: он ее топтал, морозил, тупо мочил из лазерной пушки – однако почему-то всегда то ли ввиду ограниченного бюджета, то ли просто от жалости, ну совершенно не вовремя останавливался. Чтобы закончить начатое, так сказать, расставить точки над «i», человек-катастрофа избрал, пожалуй, самый банальный, но зато самый верный повод – конец света. Тут на руку оказалась шумиха вокруг какого-то календаря майя с предсказанием зловещей даты, что, естественно, категорически отсекло все сомнения продюсеров в необходимости предоставить зрителю возможность предвкусить ожидаемую беду. Трюк, исходя из предварительных данных по сборам, сработал на отлично, толпы будущих жертв апокалипсиса, в этом году уже предрекаемого «Знамением» (кстати, катализатором там тоже послужило солнце), в очередной раз отправились созерцать процесс своей возможной погибели.

 

Пытаясь как-то замесить в завязке упомянутый календарь майя, семейные распри, науку и большую политику, да так, чтоб не выбиться из жанровой колеи, Эммерих первые минут двадцать настойчиво тянет резину, разъясняя недалеким зрителям то, что им придется наблюдать в ближайшие два с половиной часа. Когда же наконец резким скачком фильм прыгает в пучину экшена, все это либо забывается, либо просто отходит на задний план, а режиссер, оказавшись запертым в рамки своей любимой творческой среды, продолжает строить историю из тех же кирпичей, что уже были разрушены в «Послезавтра» и «Дне независимости». Действие замыкается в стандартном путешествии из пункта А в пункт Б, где героям в буквальном смысле на пятки наступает обезумевшая стихия, единая интрига заменяется намеками «щас шарахнет!» или очевидными вопросами «успеет/ не успеет», композиция строится на череде «бабахов» и наивной болтовни для передышки, а второстепенные персонажи появляются, только чтобы исполнить единственную миссию (безумный Харрельсон – карта, добрый русский Саша – самолет и т.д.) и сгинуть прочь. Присутствуют и необходимые в ситуации нотки трагизма (которые, правда, у большей части аудиторию вызовут раздражение за прерывание экшена), и любовная линия, кособоко прибитая к основной сюжетной части, и что-то вроде проблем трудности выбора с вытекающим гуманистическим посылом. И к большому удивлению все это ну кое-как уживается в одной тарелке, конечно, где-то вываливаясь через края, где-то превращаясь в несъедобную массу, но в целом блюдо выходит вполне удобоваримое.

 

Жаль только, что этого мало. Снять то, что не вызывает отвращения, это, знаете ли, еще совсем не заслуга. Под видом самого зрелищного фильма года (что, в большей степени, правда) предстает «Послезавтра 2», созданный в порыве вдохновения от «Войны миров», в которой Спилберг надругался на романом Уэллса, со всеми подобающими штампами, самоповторами и клише. И фильму-аттракциону все это было бы простительно, если бы ни одно большое «но». Вместо самого грандиозного в истории кино о конце света Эммерих выдал самый грандиозный кинообман. Пока раззадоренный кадрами тектонических разломов зритель в эстетической горячке ждет, когда же уже рванет весь шарик, он с наивным бесстыдством подводит к счастливому финалу. Никакой это не Армагеддон, не апокалипсис, человечество живо, Земля цела. Мир перевернулся, но Эммерих вновь остановился в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... народ, смотрю, доволен?! :unsure: Чуть ли не шедевр))

С ума сойти, мож я не тот фильм смотрела.

 

Ноэлль, видимо, и я смотрела другой фильм, потому как о восторженности в моем случае нет и речи.

Спецэффекты - это, действительно, шикарно. Но сюжет и диалоги испортили все впечатление. Героический пафос, сопливая пропаганда семьи и взаимоотношений, карикатуры на различные нации и не всегда уместный юмор... Эх, показали бы мне лучше бессмысленный набор всех катастроф, что происходили в фильме - я бы осталась довольна, а так... Голос за "средне".

 

P. S. Интересно, как отреагирует королева Елизавета, что ее представили какой-то сумасшедшей старушкой, заботящейся только о собачках во время природного катаклизма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы ты сказал кому-то про оценку выше 8, то я бы тебе и слова не сказал, а похвалил бы только. А то понаставят каким-то бухам 10-ки и гуляют.

Prunea, ты уже третий раз в этой теме цепляешься к тому или иному юзеру по поводу того, что он-де поставил высокую оценку 2012, и при этом, судя по твои постам в этой теме, сам ты фильм еще не смотрел, но кино на пустом месте пообсирать - так первый в очереди. Сходи уже наконец в кино, посмотри его с нескрываемой неприязнью (ведь это не фильм, а просто бабах, фи!), а вот потом уже приходи и выражай свое Г. сколько хочешь. А то несерьезно как-то получается ;)

 

Сорри, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, лучшим его не назовешь... Послезавтра и то на порядок качественнее получился.

 

Ну это конечно ИМХО для меня, как и тот факт, что 2012 по зрелищности понравился больше Послезавтра. А вот по остальному... другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела....

конечно фильм немного затянут с начала.....но все-таки очень зрелещный!!!!!

посмотрела на одном дыхании.....

согласна...2012 ни чем по спецэффектам не уступет послезавтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине фильма была первая волна катастрофы, там много достаточно спецэффектов, а перед этим хорошее нагнетание и подогрев зрителей. Во второй части уже менее крутые разрушения, более локальные, и пошли валом штамы, ляпы, трагические речи и другая ерунда, это ее сильно портит, поэтому она хуже. И подготовка нужна основательная, дает ощущения предвкушения, нельзя сразу начинать с первой минуты в гущу событий, это вот для бездумных любителей спецэффектов.

 

 

Начинать фильм надо было с момента, когда герой Джона Кьюсака приехал с детьми к запретной зоне и познакомился с радиоведущим, которого играет Вуди Харельсон. Мультик, который он показал ,дал более полное впечатление о том, что за катастрофа на экранах нас ожидает чем вся эта вялотекущая тягомотина до этого.

 

Мой рецепт это делать круто весь фильм, а не скатываться к банальщинам, как это во второй половине было.

 

Вы хотели видимо сказать не круто, а зрелищно. Бывают фильмы и без спецэффектов, но держащие в напряжении весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось ещё хорошего траха, но что-то не свезло...

 

Будь дятел-ученый ака Мохиндер Суреш чуть менее дятлом, у них с экс-подружкой Итана Ханта и русского олигарха всё срослось бы ещё до отлёта. Но учёный оказался очень редким долбодятлом, поэтому и за ручку тётку осмелдился взять только через месяц после эвакуации. Сдаётся мне, он и после универа нецелованным был до самого Второго пришествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P. S. Интересно, как отреагирует королева Елизавета, что ее представили какой-то сумасшедшей старушкой, заботящейся только о собачках во время природного катаклизма? :)

 

Я что-то в упор не помню в фильме Елизавету:eek: А когда ее вообще там показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то в упор не помню в фильме Елизавету:eek: А когда ее вообще там показывали?

 

 

во время погрузки на ковчеги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конечно Эммерих с Клозером молодцы, что продали сценарий за дорогую сумму.

Но тот факт, что Эммериху полагается 25% от сборов!

 

п.с Кьюсаку и Ко надо постараться, чтобы кино продолжало собирать деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то в упор не помню в фильме Елизавету:eek: А когда ее вообще там показывали?

 

 

Во время посадки на ковчеги. Она еще там со своими собаками была)

 

Изменено пользователем Katychka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mechanic, Katychka, у меня, наверное, случилось косоглазие от происходящего на экране и момент с королевой я не увидела, потому, что даже с вашим напоминанием я этого не помню))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mechanic, Katychka, у меня, наверное, случилось косоглазие от происходящего на экране, потому, что момент с королевой я даже с вашим напоминанием не вспомнила))

 

Да её там показали пару секунд. Это уже в самом конце почти было, когда наши герой были на корабле и увидели, каких шишек погружают на борт. Или это учёный был, не помню точно... Как раз тогда и показали мельком английскую королеву, пробегающую в своей огромной шляпе с собачонками на поводках.

 

Вполне возможно вы просто отвернулись, и поэтому могли её и не увидеть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да её там показали пару секунд. Это уже в самом конце почти было, когда наши герой были на корабле и увидели, каких шишек погружают на борт. Или это учёный был, не помню точно... Как раз тогда и показали мельком английскую королеву, пробегающую в своей огромной шляпе с собачонками на поводках.

 

Вполне возможно вы просто отвернулись, и поэтому могли её и не увидеть.:D

 

Да, наверное, так и было, нужен повторный закрепляющий просмотр:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prunea, ты уже третий раз в этой теме цепляешься....

 

Не третий, а четвертый.

 

...к тому или иному юзеру по поводу того, что он-де поставил высокую оценку 2012....

 

Ну оценки ведь действительно высокие, как ни крути.

 

...и при этом, судя по твои постам в этой теме, сам ты фильм еще не смотрел, но кино на пустом месте пообсирать - так первый в очереди.

 

Да, я фильм не смотрел, но скажи мне пожалуйста, человеку, который не видел фильм: что в нем есть такое, акромя зрелища и пицафэктав, за что ему можно было бы поставить 10-ку? Ну серьезно, за что тут можно поставить 10?!?!?!!? Надо оставаться хладнокровным к зрелищу вроде этого: получил удовольствие, пришел домой, накатал телегу и поставил (допустим) 6. Все. А вы (я не говорю про кого-то конкретно) сразу 10-ки-9-ки, при этом аргументируя эту оценку одним только "ВАУ!", а в остальном отзыве говорите то, что кино, конечно же - тупое; и еще пару раз "ВАУ!". Толк? Не ставьте хотя бы оценки

 

Сходи уже наконец в кино, посмотри его с нескрываемой неприязнью (ведь это не фильм, а просто бабах, фи!)...

 

Как только - так сразу. И еще, я от фильма не отказываюсь, сам являюсь любителем зрелища на большом экране, просто я хочу, чтобы люди ставили оценку, которую фильм заслуживает.

 

...а вот потом уже приходи и выражай свое...

 

...мнение. Приду, раз приглашаешь. :)

 

...Г.

 

Сорри, я не понял что это значит. :)

 

...А то несерьезно как-то получается ;)

 

Уж серьезнее любой 10 или 9 этому фильму.

 

Сорри, наболело.

 

Соррю... И уж ты пардонь меня, если чем-то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я хочу, чтобы люди ставили оценку, которую фильм заслуживает.

 

Люди ставят то, что считают нужным. Cuique suum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только - так сразу. И еще, я от фильма не отказываюсь, сам являюсь любителем зрелища на большом экране, просто я хочу, чтобы люди ставили оценку, которую фильм заслуживает.

 

.

 

Так научили бы грешных как ПРАВИЛЬНО ставить оценки фильмам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ставят то, что считают нужным. Cuique suum.

 

Да, но не то что является правильным!

 

Так научили бы грешных как ПРАВИЛЬНО ставить оценки фильмам. :lol:

 

А я по-моему уже достаточно в прошлом сообщении написал по этому поводу. Не читай только то, что выделено жирным шрифтом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...