Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ванда/Вижн (WandaVision)

Ваша оценка сериалу  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка сериалу

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшая серия?
      0
    • 1 «Снято перед живой аудиторией»
    • 2 «Не переключайтесь»
    • 3 «Теперь в цвете»
    • 4 «Мы прерываем эту программу»
    • 5 «В особом эпизоде…»
    • 6 «Совершенно новый зловеще-очаровательный Хэллоуин!»
    • 7 «Ломая четвёртую стену»
    • 8 «Ранее в сериале»
    • 9 «Финал сериала»
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Ванда Максимова (Элизабет Олсен)
    • Вижн (Пол Беттани)
    • Агата Харкнесс (Кэтрин Хан)
    • Моника Рамбо (Тейона Паррис)
    • Дарси Льюис (Кэт Дэннингс)
    • Пьетро Максимов... может быть (Эван Питерс)
    • Джимми Ву (Рэндалл Парк)
    • Тайлер Хейворд (Джош Стэмберг)
    • Билли и Томми (Джулиан Хиллиард и Джетт Клайн)
    • Вижн без текстур (Пол Беттани)
    • Пчеловод (Зак Генри)
    • Насколько оправдались ваши ожидания?
      0
    • Ожидалась годнота - годнота подъехала!
    • Ожидалась годнота - получилось несколько не то, но впечатление положительное
    • Ожидалась годнота, получилась говнота.
    • Получилось лучше, чем ожидалось
    • Что ждал - то и увидал
    • Не ожидалось ничего хорошего, и ожидания не обманулись
    • Ожидалась параша, вышло ещё гаже
    • Как стилизация под ситкомы?
      0
    • Счастливы вместе это лицезреть!
    • Понять и простить
    • Египетская сила, какая неудача!
    • Агата портит всё?
      0
    • Да!
    • Дайте Мефисто!
    • Была такая возможность ввести Людей-Икс, в т. ч. фоксовских, и она её загубила!
    • Где пасечник?!


Рекомендуемые сообщения

Даже если не брать весь ее лор целиком, у Ванды один лишь ориджин, пожалуй, самый закрученный и замороченный в супергероике в принципе, если не считать Канга и его инкарнаций. Так что ожидать можно чего угодно.

 

Я ж только за. Но фильмы Фиги в первую очередь из-за красочности смотрю. Сюжет везде постольку-поскольку. Так что на прям-таки мощные сюжетные ходы не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенты слабы (хотя по меркам Сидаба вполне сильны) ровно до эпизода Пути (13-я серия первого сезона).

 

Была пара серий выше среднего и в этих двенадцати. Но я считаю, что водораздел проходит по 10 серии (иронично называемой "Мост"), после которой сериал ушел не перерыв, а вернулся уже с горизонтальным сюжетом и начал нагнетать интригу, стабильно повышая качество.

 

Я ж только за. Но фильмы Фиги в первую очередь из-за красочности смотрю. Сюжет везде постольку-поскольку. Так что на прям-таки мощные сюжетные ходы не надеюсь.

 

Пока по первым впечатлениям от сабжа Файги делает сериал не для максимального охвата публики (как он грамотно просчитывает в фильмах), а для души и для тех, кто в теме (поклонников ретро-ситкомов и шарящих в лоре Вижна и Ванды). Если и другие сериалы он будет делать для души, возможно, мы увидим совершенно другого Файги как продюсера, нежели в фильмах. Он уже в "Локи" пообещал 15-страничный диалог Локи и Мебиуса.

 

Другое дело, зайдет ли это основной аудитории Disney+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пара серий выше среднего и в этих двенадцати. Но я считаю, что водораздел проходит по 10 серии (иронично называемой "Мост"), после которой сериал ушел не перерыв, а вернулся уже с горизонтальным сюжетом и начал нагнетать интригу, стабильно повышая качество.

 

 

 

Пока по первым впечатлениям от сабжа Файги делает сериал не для максимального охвата публики (как он грамотно просчитывает в фильмах), а для души и для тех, кто в теме (поклонников ретро-ситкомов и шарящих в лоре Вижна и Ванды). Если и другие сериалы он будет делать для души, возможно, мы увидим совершенно другого Файги как продюсера, нежели в фильмах. Он уже в "Локи" пообещал 15-страничный диалог Локи и Мебиуса.

 

Другое дело, зайдет ли это основной аудитории Disney+?

 

Я только за эксперименты. Ванда пока заходит на ура. Очень жду следующего эпизода и надеюсь на действительно смелые сценарные ходы.

 

А в ЩИТе всё равно настаиваю на Путях. Первые 2 серии после перерыва были того же (внятного) уровня, что и весь сериал до этого. Пути были качественным скачком. Вспомните. Там весь эпизод в поезде с нелинейной структурой повествования. Это был первый «хм, а круто ведь» которое я испытал на сериале. И дальше он стабильно выдавал мне это каждую вторую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят первый сезон или два были ниочень, а потом качество резко выросло. Может из-за этого, типа большинство уже понаставляли оценки на первых сезонах.

Первый слабовато начался но все равно разогнался. Но даже первый все равно не сидаб.

 

Я на эти оценки внимания не обращаю. По сериалам надо смотреть оценки серий, более объективно становится ясно качество сериала. Благо на IMDB можно сразу глянуть полный список, отстортированный по оценкам.

Это наш небольшой диспут с Кулом начатый не здесь.

 

Линделоф - красавчик, ибо вместе с Кьюзом красиво разрулил все к концу пятого сезона. А его "Оставленные" вообще шедевр.

Оки, оки..

А чего всего три? Четвертый сезон гораздо сильнее третьего.

Что-то сильно отвлекло и потом забыл вернуться.

 

Хоть мы уже и оффтопим, но всё же впрягусь, там было малость по-другому. Агенты слабы (хотя по меркам Сидаба вполне сильны) ровно до эпизода Пути (13-я серия первого сезона). Я тогда ещё в школе учился и у меня Агентов бросил смотреть весь класс (а ведь я помню как эти ублюдки в начальной школе с улыбкой на лице хавали Power Rangers), ибо первые 12 серий - это максимально стандартный сайфай процедурал вообще без изысков (хотя визуал и отсылки отличные). И я уверен, что эти 12 серий и выкосили большую часть смотрящих и общие рейтинги сериала. Однако начиная с Путей создателям будто выдают мощный подзатыльник и они резко поднимают качество сценария, нашпиговывая сюжет твистами, иронией и экшеном+постоянно повышают качество визуала и уровень постановки. И длится это пиршество не 1-2, а 76 (!!!) серий. Без провисаний, ненужных филеров и сливов. 5-7 сезоны к успехам уже не отношу, ибо бюджет понизили, шизы и кринжа наоборот подлили сполна, но даже в таком виде многим заходило и было всё ещё в 2 раза лучше Сидаба. Короче. Сериал дико недооценён и рейтингам в этом случае верить нельзя. У сабжа ситуация другая (специфичность структуры и сеттинга), но итог тот же - рейтинг занижен.

По моим ощущения, по памяти последняя скучная процедуральная версия была 8. В 9 меня уже что то реально держало, а уж дальше понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый «хм, а круто ведь» которое я испытал на сериале. И дальше он стабильно выдавал мне это каждую вторую серию.

 

Первый "хм, а круто ведь" у меня был на серии про глаз-шпион. Второй на серии про вирус читаури. Это четвертая и шестая серии. Благодаря им я продолжал смотреть сериал с интересом. 11-я удивила судьбой Коулсона, 12-я весьма заинтриговала линией поиска агентов, подбросивших Скай в приют (с весьма неожиданной развязкой), 13-я понятно, это был фильм в фильме, ну а 14-я просто размазала сходством с лучшими сериями "Секретных материалов" и неуловимым оттенком "Чужих" (из-за базы и Пэкстона), после чего я уже зафанател от сериала (тут еще сыграло то, что я являюсь поклонником комиксов про Нелюдей и космо-Marvel и сразу понял, к чему идет дело).

 

От Файги, если честно, ничего подобного не ждал, но первые две серии позволяют думать, что я ошибся. Но посмотрим, как оно будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы уже и оффтопим, но всё же впрягусь, там было малость по-другому. Агенты слабы (хотя по меркам Сидаба вполне сильны) ровно до эпизода Пути (13-я серия первого сезона). Я тогда ещё в школе учился и у меня Агентов бросил смотреть весь класс (а ведь я помню как эти ублюдки в начальной школе с улыбкой на лице хавали Power Rangers), ибо первые 12 серий - это максимально стандартный сайфай процедурал вообще без изысков (хотя визуал и отсылки отличные). И я уверен, что эти 12 серий и выкосили большую часть смотрящих и общие рейтинги сериала. Однако начиная с Путей создателям будто выдают мощный подзатыльник и они резко поднимают качество сценария, нашпиговывая сюжет твистами, иронией и экшеном+постоянно повышают качество визуала и уровень постановки. И длится это пиршество не 1-2, а 76 (!!!) серий. Без провисаний, ненужных филеров и сливов. 5-7 сезоны к успехам уже не отношу, ибо бюджет понизили, шизы и кринжа наоборот подлили сполна, но даже в таком виде многим заходило и было всё ещё в 2 раза лучше Сидаба. Короче. Сериал дико недооценён и рейтингам в этом случае верить нельзя. У сабжа ситуация другая (специфичность структуры и сеттинга), но итог тот же - рейтинг занижен.

Сорян за оффтоп, но максимально солидарен со сказанным.

 

Я на эти оценки внимания не обращаю. По сериалам надо смотреть оценки серий, более объективно становится ясно качество сериала. Благо на IMDB можно сразу глянуть полный список, отстортированный по оценкам.А чего всего три? Четвертый сезон гораздо сильнее третьего.

Та вот да, в этом-то и дело. Сериал может держать оценку - 8.5, например. Но потом выйдут пару неудачных сезонов, или даже один такой, как общий балл слетит вниз, и впечатление от оценки, словно весь сериал такой, хотя это не так. У сериалов в принципе сложнее с оценками, чем у фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что этой реальностью (или реальностями) управляет Ванда - осознанно или нет, а вот кто управляет Вандой - вопрос.

Так управляет?

Brazil.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже постеры хороши, а у Marvel Studios с этим всегда были проблемы. Удивительно. Видимо, влияет должность главного креативного директора теперь, куча талантливых людей под управлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а сюжета, посреди эти унылых пародий на ситкомы, не будет вообще? И еще 20 мин раз в неделю, серьезно? А еще говорили, что вроде смех снимали с живой аудитории. У меня вопрос - зрителей накачали чем-то или это я просто не понимаю этот мегаюмор?

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а сюжета, посреди эти унылых пародий на ситкомы, не будет вообще? И еще 20 мин раз в неделю, серьезно? А еще говорили, что вроде смех снимали с живой аудитории. У меня вопрос - зрителей накачали чем-то или это я просто не понимаю этот мегаюмор?

:unsure:

 

Сюжет уже немного пошёл в конце второй серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо 4-го эпизода

 

 

Третий глупенький, но все больше подбираются к основному сюжету

 

Кстати, знающие умные люди говорят, что бабочки, аист и шубки/плащи -

проделки одного из детей в утробе, Билли

 

Я комикисы не читал, без понятия

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия уже лучше и в плане юмора и крипоты. И смотрится полегче за счет стилизации под 70-е. Это уже мне ближе. Дальше только лучше должно быть. Ситкомы 80х и 90х- это как раз то, что в детстве по ящику часто смотрел.

 

Все еще жду брательника в одной из серий. Вспомнила все же о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо 4-го эпизода

Стилизация просто фантастическая. Сколько же таланта и любви в это вложено.

Я, как фанат американской попкультуры и эстетики 80х, жду 4 серию с особым трепетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ванды нормально так безумием повеяло в последние десять минут серии. Очень крипово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял что мне не нравится - я бы в каждой эпохе ещё по пару серий бы пожил. Очень затягивающе и очень мало.

 

70е классные, было весело - пока Моника не того.

Обратил внимание что некоторые моменты слегка отличаются от показаных в трейлерах и вырезан момент из трейлера, когда Моника говорит что она не знает кто она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня почти такая же серия что и две предыдущие, так же по капле выдают реал, ну поправка на детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия отвратная. Такая скукота. Видимо, чтобы следить за сюжетом достаточно включать последние пару минут в каждой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия такой же кайф как и первые две. Понравилось как в конце экран стал широкоформатным. Это она

целый город захватила что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю да, или вообще создала его с нуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде очевидно, кто контролирует Ванду

 

e73b049b63e7014e04ca03226175cb80.png

 

Соседи вероятно

агенты, они пыталсь рассказать Ванде, что Джеральдин/Моника тут чужая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а по кулону понятно, что достучаться до неё пытаются агенты МЕЧа.

 

 

3-я пока такая же хорошая как и первые 2. По юмору всё-таки больше всего нравится выступления на конкурсе талантов, но и в этом эпизоде были хорошие моменты. Муж бабы которая выдаёт всем льготы - лучший персонаж. А кто-нибудь знает на какие ситкомы опирались в этом эпизоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает на какие ситкомы опирались в этом эпизоде?

The Brady Bunch

 

8fad580c3520080f9308cc99d1b4b278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите моменты, начиная с первой серии, где было хоть немного смешно? Может, пропустила что :unsure: Изменено пользователем Fat Tiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...