Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 486 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Да уж...

Пересмотрел диологию...

 

Первая конечно берет своей новизной и саспенсом, действительно балдежное и прорывное кино. Но вторая... вот уж где реализовали всё и вся.

 

Кастинг, персонажи, сюжет, экшен, визуал, масштаб, операторка, монтаж, грим, диалоги, атмосфера, саспенс, стелс, ост, философия, локации, твисты и конечно мощнейший финал.

 

Невероятно многогранное и сбалансированное кино.

 

Эталонный, революционный, культовый и непостижимый шедевр на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую :unsure: А я не могу уже дилогию смотреть. Не торкает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саунд в тему и очень крут. В нарезке видна супер игра: Линды, Майкла и Арни - даже в простой экшен сцене на дискотеке в баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первые три фильма. Никакую трилогию они конечно не образуют. Прежде всего потому, что стилистика "Восстания машин" противоречит фильмам Кемерона. У него главное это грамотное сочетание двух элементов - реализма (показанного настоящего) и фантастического (терминатор). Терминатор и его действия оказывают влияние на действительный мир, а другие фантастические элементы указываются лишь как предпосылки для его существования. Машина времени, Скайнет, картины постаппокалипсиса существуют для зрителя только в виде снов и страхов героев перед будущим. Здесь конечно у Кэма идеальный баланс, позволяющий ему не скатываться в фэнтези. Отчасти думаю поэтому концовка с Сарой в 2029-ом не могла там работать, она убивает атмосферу фильма. А вот ВМ это напрочь терминирует не только пародийными моментами, шутейками, ужасным кастом, но и самое главное концовкой. Она выбивается из мрачно-реалистичного стиля оригинала, противоречит ему, отправляет весь этот стиль в фэнтези помойку с ядреными бомбами, восстанием роботов и летающими охотниками. Фентези никогда не сможет оказать такого же воздействия на зрителя как один хорошо вписаный в сюжет и реалистично проработанный Терминатор. Генезис со своим хроноложеством и фентези-трешем ушел еще дальше. ТС вроде в этом смысле ближе к дилогии, но Миллер в реализм постановки не смог к сожалению, как и в нормальную проработку образа терминатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестковато Изменено пользователем fantena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстание - лучший фильм в трилогии

Слава Скайнету, что не лучший в истории:D Не такая несмотрибельная хрень как Генезис, но чуть лучше ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстание - лучший фильм в трилогии
в трилогии сиквелов

 

а у истинных поклонников франшизы есть только дилогия и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд в тему и очень крут. В нарезке видна супер игра: Линды, Майкла и Арни - даже в простой экшен сцене на дискотеке в баре.

Да, очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам такое сказал, Вас обманули, плюньте этому человеку в лицо

Восстание - лучший фильм в трилогии

на этом форуме фильмы своими глазами никто не смотрит, все высказывают свое мнение лишь со слов других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме фильмы своими глазами никто не смотрит, все высказывают свое мнение лишь со слов других людей
дружище, оче

нь приятно за твой комент (поверь и у меня была касета с Т3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще всегда было не понятно, с каких таких пор дилогия считается и вдруг стала трилогией?) по сути тройка такое же говно как и все последующие фанфики. Лучше или хуже , это уже решать каждому , но весовая категория одна . Лично я вообще считаю Т3 проектом уровня TV . Видимо трилогия из-за того, что тройка была якобы уже давно . Тем не менее , все мы понимаем , что франшиза закончилась в 91 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще всегда было не понятно, с каких таких пор дилогия считается и вдруг стала трилогией?) по сути тройка такое же говно как и все последующие фанфики. Лучше или хуже , это уже решать каждому , но весовая категория одна . Лично я вообще считаю Т3 проектом уровня TV . Видимо трилогия из-за того, что тройка была якобы уже давно . Тем не менее , все мы понимаем , что франшиза закончилась в 91 году

С дилогией Т3 конечно несравним, но на мой взгляд гораздо лучше и Генезиса, у которого только альтернативный 1984-й хорошо получился, и ТС. Со Спасителем не сравниваю, все же он пытался развить тему, а не паразитировать.

А трилогия наверно потому, что форум видимо появился вскоре после выхода Т3, так что просто взяли и завели одну тему для всех существовавших на тот момент терминаторов чохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не спорьте, если фемочка сказала что Т3 лучше знач так и есть, там няша терминатор и этим всё сказано :eek:

 

Мне вообще всегда было не понятно, с каких таких пор дилогия считается и вдруг стала трилогией?)

 

Илиминтарно, дату создания темы гляньте, кто в 2005 мог подумать, что после такого позорища дно будет пробито ещё трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там няша терминатор и этим всё сказано
первые два фильма прекрасны, базара нет, но я всегда топил и за Т3. Какая няша, там жилы стынут когда она с железным лицом догоняет главных героев

И ещё, на последок, Т3 единственный в духе дилогии. Спаситель - очень, очень классный, но он классный боевик фантастический. Гинезис, тоже классное шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два фильма прекрасны, базара нет, но я всегда топил и за Т3. Какая няша, там жилы стынут когда она с железным лицом догоняет главных героев

И ещё, на последок, Т3 единственный в духе дилогии. Спаситель - очень, очень классный, но он классный боевик фантастический. Гинезис, тоже классное шоу.

 

Да в каком духе дилогии? Ты че упал?) Особенно с очками-звёздочками и тупыми лицами гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с очками-звёздочками и тупыми лицами гг.

С очками-звёздочками реально крутой момент фильма, редкий образчик годного юмора в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в каком духе дилогии? Ты че упал?) Особенно с очками-звёздочками и тупыми лицами гг.
стандартный юмор от Шварца, не один его фильм без этого не обходится, просто вспомни:

дилогию

детсадовский полицейский

правдивая ложь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очками-звёздочками реально крутой момент фильма, редкий образчик годного юмора в кино.

 

Годный юмор? Ну может в детстве я и поржал, а сейчас это кажется очень глупым и абсолютно не в тему терминатора. Даже момент с дебильной улыбкой в Т2 получше, но все равно правильно, что его убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очками-звёздочками реально крутой момент фильма, редкий образчик годного юмора в кино.

 

наверное захват за яйца в туалете с рожей недоумения Шварца - тоже годный юмор? ну лады, приятного киновремяпровождения с таким юмором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный юмор? Ну может в детстве я и поржал, а сейчас это кажется очень глупым и абсолютно не в тему терминатора.

Именно годный и абсолютно в тему, потому что основывается на канонах вселенной терминатора.

наверное захват за яйца в туалете с рожей недоумения Шварца - тоже годный юмор? ну лады, приятного киновремяпровождения с таким юмором)

А где в этой сцене юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно годный и абсолютно в тему, потому что основывается на канонах вселенной терминатора.

 

А где в этой сцене юмор?

 

тоисть это пародия? и в некоторых местах по этому показателю уделывает даже Генезис. Ну немного соглашусь, по уровню комедийности и пародийности эти два фильма планку подняли нехилую.

 

А для чего тогда был хват за яйца с рожей Шварца? не для юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть это пародия? и в некоторых местах по этому показателю уделывает даже Генезис. Ну немного соглашусь, по уровню комедийности и пародийности эти два фильма планку подняли нехилую.

Где пародия, в сцене с очками?

А для чего тогда был хват за яйца с рожей Шварца? не для юмора?

В широком смысле наверное да, для юмора. Другое дело, что это, в отличии от сцены с очками, плохой юмор в духе пердящих жоп, которые в определенном случае тоже могут вызвать улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пародия, в сцене с очками?

 

надоело расписывать, считай я слился.:unsure:

 

Вон лучше Фантене обьясни, почему эта часть не лучшая в трилогии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон лучше Фантене обьясни, почему эта часть не лучшая в трилогии))

А есть такие люди, которые всерьез считают трешку лучшей в трилогии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...