Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)

Рекомендуемые сообщения

Какая же претенциозная и нелепая чепушня. Это как б-муви из девяностых, но за счёт хайповой повестки вылезшее в трендзону. Оч плохой сценарий, как будто пятнадцатилетними написанный, некоторые сцены поставлены максимально бездарно (напр. с Малиной), ну довольно прекольные каверы, довольно симпотные интерьерчики и довольно страхолюдная уже Маллиган. Изумрудинка переувлеклась, и вместо внятного фемкина получился очередной корявый манифест про сплошь ублюдский men's world.

 

Спермобаки, но пасаран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, конечно, хайп вокруг фильма. 100 лет назад подобное снимали. https://www.kinopoisk.ru/film/1931/

 

Но тут, в голодный год, на безрыбье, номинации и награды прочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не ясно рофлит ли Дензел(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда мои претензии к погоне за символизмом и излишним желанием уйти в "натуралистичность" реалий. Сомневаюсь, что адекватным людям до фильма об этом не было известно, а остальные уроды, как вы верно отметили, никогда не поменяют свое мнение на этот счет. В итоге получается, что цельного комментария на rape culture в фильме нет.

там, возможно, не стоило делать хэппи вообще, и закончить на сцене у костра. И это было бы лучшим комментарием на этом гротескным языке к реальному положению дел

довольно страхолюдная уже Маллиган.

 

о господи. лемр.. не, ну правда, заканчивайте вот эту кринжатуру, когда страшные юзеры срут актрис за внешность. Ну и она не была красивой по сценарию "в университете ты был популярным, а я - не слишком факабельной" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Здоровье:

 

ну тут сразу мимо, ибо

 

1) я оч красивый (примерно как робзомби, только с реально клёвой бородой)

 

2) можно загуглить "маллиган 2к20" и сорвать покровы. криповость в том, что у неё детское личико - и вот на нём начинает проступать старушечье, похоже на фильтр с фейсаппа. насколько она была миленькая-свеженькая в каком-нибудь воспитании чувств, настолько неловко становится тут (рот с бородавкой особенно опасный). в фильме её пару раз даже вовсе не страхолюдили, а, наоборот, прихорашивали - и всё равно. ничего плохого в этом нет, даже у красавцев вроде меня в минуты жизненных тягот проступает пара морщин.

 

и как бы в универе нещитово, там 90% - великовозрастная школота, которая себя с трудом идентифицирует же, наверняка ты тоже по-настоящему расцвела уже после выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соре, не подумала, что ты так расстроишься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, возможно, не стоило делать хэппи вообще, и закончить на сцене у костра.

 

Не, там же важен ещё финал, показывающий, что

вот убьют - тогда и приходите!

так что

"хорошие" стражи закона

не в положительном свете тут представлены, к слову. Это всё портрет системности проблемы.

 

 

В остальном согласен с

Не согласна насчет обсуждений в треде о третьем акте - для меня он никак не выбивался из общей канвы. Понра и общий бабблгам тон, выбранный для повествования. Какая же Маллиган крутая, оказывается. Я ее как-то неочень любила раньше, не попадала со мной в настроение, а она и такой может быть :wow: Как написали в одной рецензии, будто бы Харли Куинн, Бритни Спирс и Шэрон Стоун в одном лице. И да, это не фильм-руководство-к-действию, не фильм-катарсис, даже не то, что бы очередной ревенж, просто another story сломленного человека.

Насчет женской дружбы -

 

очередной слом заскорузлого стереотипа, о том, что её не существует. И подруге не обязательно было быть любовницей/матерью/сестрой. Ведь это обычно только мужская дружба у нас сакрализируется. Ведь если один мужик другому может помочь избавиться от тела мертвой стриптизерши а потом сбегать, когда запахло жаренным, то почему подруга не может отдать жизнь за другую и ценой этого восстановить хотя бы немного справедливость?

 

 

 

Тем не менее, сабж то хорош, особенно в отдельно взятых сценах (почти всех, включая 3 акт), и формулирует разумные пойнты, но в цельную картину не очень собирается, слишком всё аккуратно сконструировано для понятной иллюстрации тех самых пойнтов, и после первого диалога понятно, как будут проходить все остальные (из-за чего внезапный твист в 3 акте был как раз, кхм, приятен). При этом, не вижу тут попытки терапевтичности или нравоучений, он слишком фановый и увлекательный, и не заморачивается глубокомысленностью или остротой. Крч, несмотря на такой крутой, броский фасад и как бы заявленную смелую тему, он довольно сэйфовый и мэйнстримный (не то, чтобы это было сильно критично, впрочем).

 

На Киллинг Ив, кстати, была примерно такая же реакция, и вообще они во многом похожи. Смотреть приятно, много интересных креативных сцен, имеются остроумные наблюдения, но в итоге остаётся поверхностным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в конце сообщения отправляет? Или они приходят отложенным образом? Что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в конце сообщения отправляет? Или они приходят отложенным образом? Что-то упустил.

 

Отложенные на заданное время, там написано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Кэри Маллиган хорошо сыграла.Сюжет подкачал под конец...Ещё и

 

 

Задушили её в конце, а ведь могла по другому наказать гадов.

 

 

С натяжкой 6/10

 

 

 

где Кэсси пишет имя "Нина" на груди Эла и отрезает ему член, уходя с чувством катарсиса для своей травмы. Было бы честнее, хотя бы на уровне бабблгам фантазии.

 

Вот если бы такой финал, то 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела... Фильм ужасен. Лично для меня. Психопатия. ФИнал рушит весь фильм. Согласна,что если бы было как ранее написано (про спойлер),то вышло бы намного лучше. Удивительно молодая Маллиган, похожая на Мэри Луи Дрэйфус, играет нормально,но я ей не верила . Бо Бернем неуклюжий ,но хороший. На этом все.

 

 

2 из 10. Пока что худший фильм из просмотренных, а я смотрела уже почти все,кроме Гринграсса и Реджины Кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б финал был как выше написали, киноха автоматом перешла бы в статус «Пак Чхан Ук для бедных», а так запоминающейся вышла. Маллиган топ. За Феннел буду следить. Очень лёгенько подаёт жесть, что тут, что во второй Еве. Приятно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик крутил еще весной в кинотеатре. Мне лично очень нравился. Фильм ждал и посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы не к третьему акту, а последним 5 минутам, когда получается такой странный

"хэппи энд": Зло наказано, йеей, гг обрела покой. Но мы видели, что она забросила свою книжечку в мусорку и была готова отпустить прошлое...Или не была?

 

Такое впечатление, что автор пытался сгладить гнетующус смерть Кэсси вот этим торжеством справедливости, как бы извиняясь перед зрителем.

 

Думаю лучше было бы закончить получением посылки адокатом и парой сцен с Элом и Райаном, которые пытаюся жыть нормальной жизнью, но с оглядкой и ощущением нависшей угрозы. Все это представление с арестом на свадьбе, убегающим в кусты друганом и смс выглядело лишней безвкусицей. При том что я обычно люблю, когда злодеи получают по заслугам.

 

Оригинальная концовка с отрезанием писек вообще ни о чем.

 

P.S. Как только повился телефон с видео я сразу понял, что там будет Райан, хотя и до этого были подозрения. А с его милотой и джентльменством перестарались в первой половине фильма и персонаж для меня не очень работающий в целом.

 

 

Не смотря на это сабж пока один из лучшим фильмов года для меня, выше только First cow, где финал казался филигранным.

Малиган невероятная. Подбор музыки гениален (особенно инструментальаня переработка Toxic Бритни). Ну и визуально все очень вкусно, что для сандэнс муви нечастое явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик крутил еще весной в кинотеатре. Мне лично очень нравился. Фильм ждал и посмотрю)

 

Ожидаем плачь о том, что гетеросексуальных мужиков выставили гадами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел за компанию на большом экране проекторе. До чего же крутую вещь смастерила Феннел.

Хорошо, что пропустил трейлеры - лучше всего смотреть вслепую, ведь здешний сценарий, словно луковица - с каждым шаром история обнажает новый грани истории и играет с ожиданиями.

 

Фильм натолкнул меня на мысли каким бы мог быть

Джокер-не-курильщика. Представьте себе Артура Флека, который не инфантильный дурачок, а харизматичный, умный (!) и талантливый (!!) комик (с условной биполяркой), чей мрачный, жесткий и неполиткорректный юмор, увы, не для широкой аудитории. Однажды он начинает устраивать обличающие ложь, лицемерие, преступления и пороки пранки - сначала знакомым, потом известным людям Готэма. Жители города, увидев гнилое коррумпированое нутро власти, чиновников и элит, устравиают протесты. В какой-то момент Артур переступает черту этики и морали, прибегает к насилию и к финалу превращается в поехавшего нигилиста-анархиста и гения преступного мира, которого мы все знаем по комиксам/фильмам. Все это приправленно черным юмором и сатирой.

Что мы получили у Филлипса? Очередную историю про нещасного лузера, которого нам жалко ибо его все обижали и который не нашел ничего лучше, чем перебить своих обидчиков. Или не перебить, потому что все происходило в его голове. KINO!

 

Не хочу устривать тут срачи про жокера, просто размышления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм натолкнул меня на мысли каким бы мог быть

Джокер-не-курильщика. Представьте себе Артура Флека, который не инфантильный дурачок, а харизматичный, умный (!) и талантливый (!!) комик (с условной биполяркой), чей мрачный, жесткий и неполиткорректный юмор, увы, не для широкой аудитории. Однажды он начинает устраивать обличающие ложь, лицемерие, преступления и пороки пранки - сначала знакомым, потом известным людям Готэма. Жители города, увидев гнилое коррумпированое нутро власти, чиновников и элит, устравиают протесты. В какой-то момент Артур переступает черту этики и морали, прибегает к насилию и к финалу превращается в поехавшего нигилиста-анархиста и гения преступного мира, которого мы все знаем по комиксам/фильмам. Все это приправленно черным юмором и сатирой.

 

Ты сам ответил на вопрос почему это не сняли) Тут нету фильма, это как снять сольник Жакира где он просто злодействует 2 часа, такое кино бы не работало поэтому подобных персонажей и сюжеты делают второплановыми, как у Нолина в ТР или даже в В фор Вендетте где на первый план сунули Портман. Ну и конечно там нету relatability за счет которого во много работает фильм и зашел широкой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллиган замечательная, саундтрек классный, но то ли из-за того, что его слишком много, то ли из-за того, что Фенелл мыслит яркими эпизодами, а не полным метром сразу, всё это дело довольно быстро разваливается на сборник клипов с Маллиган. Хороших.

При этом я потоплю за неё в сезоне, она на голову лучше буквально всех остальных претенденток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на вопрос почему это не сняли) Тут нету фильма, это как снять сольник Жакира где он просто злодействует 2 часа, такое кино бы не работало поэтому подобных персонажей и сюжеты делают второплановыми, как у Нолина в ТР или даже в В фор Вендетте где на первый план сунули Портман. Ну и конечно там нету relatability за счет которого во много работает фильм и зашел широкой аудитории.

Там не было бы злодейства 2 часа. Первую половину максимум антигеройство - "обличение лицемерия, коррупции и пр"

Маллиган замечательная

Я когда смотрел, то даже забыл, что она британка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феннел снимала, будучи на 7-м месяце беременности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что случилось с ниной, почему она умерла? Я что то пропустил.

 

А по финалу. Зачем они вообще трогали тело?? Не надо было от него избавляться. Лежит мужик прикованный к кровати, баба со скальпелем и сумка с медицинским колюще-режущим инструментом рядом. Вызвали бы копов, все бы сошло за самооборону. Там у них с этим лояльно. Можно было бы по легкому отделаться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм натолкнул меня на мысли каким бы мог быть

Джокер-не-курильщика. Представьте себе Артура Флека, который не инфантильный дурачок, а харизматичный, умный (!) и талантливый (!!) комик (с условной биполяркой), чей мрачный, жесткий и неполиткорректный юмор, увы, не для широкой аудитории. Однажды он начинает устраивать обличающие ложь, лицемерие, преступления и пороки пранки - сначала знакомым, потом известным людям Готэма. Жители города, увидев гнилое коррумпированое нутро власти, чиновников и элит, устравиают протесты. В какой-то момент Артур переступает черту этики и морали, прибегает к насилию и к финалу превращается в поехавшего нигилиста-анархиста и гения преступного мира, которого мы все знаем по комиксам/фильмам. Все это приправленно черным юмором и сатирой.

Что мы получили у Филлипса? Очередную историю про нещасного лузера, которого нам жалко ибо его все обижали и который не нашел ничего лучше, чем перебить своих обидчиков. Или не перебить, потому что все происходило в его голове. KINO!

 

Не хочу устривать тут срачи про жокера, просто размышления.

 

 

c41463a1a060c8dec70702b2bebbab1c38008903.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с ниной, почему она умерла? Я что то пропустил.

 

 

Намекается, что суициднулась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...