Перейти к содержанию

Пиво

Ну что, по пивку?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну что, по пивку?

    • Да, конечно!
    • Нет, спасибо!


Рекомендуемые сообщения

все говорят что пиво стало хуже.

но не по сравнению с совком конечно а по сравнению с 90-ми. вот тогда везли настоящее заграничное а не делали "по лицензии" красивые етикетки как сейчас чтоб прилепить куда попало

 

Сейчас в сетевых магазинах полно отличного импортного темного и светлого баночного и бутылочного лагера (чешского - Pilsner Urquell, Klaster, Cernovar), немецкого - Krombacher, Becks, Franziskaner) по адекватным ценам (от 60 до 150 руб. за 0,5), которое ничуть не хуже, чем оно было раньше. Мало того, оно не хуже по качеству, чем аналогичное баночное и бутылочное, продающееся сейчас в магазинах Чехии и Германии.

Изменено пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

уже не помню, кто здесь советовал, но спасибо, дешевое крафтовое пиво из мытищ оказалось правда хорошим

 

 

0_0_orig.jpg

 

вчера еще мытищинский ipa эль оказался вкусным - с приятной, слабой горькостью и естественной и внятной "фруктовостью". Странно :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда игнорировал этот чешски Старопрамен, даже когда по скидке ящиками предлагали; по традиции беру либо Амстел, либо Бад, но сегодня таки взяли - очень и очень годное, я бы даже сказал ничем не уступает двум вышеперечисленным. Пробуем дальше.

 

7a7d65d43dcb53014de5cbf74c97dcb3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта наблюдения, в моей компании, подружки и друзья пьют:

 

1) Хугарден

2) Либенвайс

3) HB

4) Крушовице

5) Оттингер

6) Балтика Разливное.

 

Почему то почти все предпочитают только нефильтрованное пиво. (я его называю мутное). То бишь Weiss.

 

а здесь на форуме есть любители - Хугардена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда игнорировал этот чешски Старопрамен, даже когда по скидке ящиками предлагали; по традиции беру либо Амстел, либо Бад, но сегодня таки взяли - очень и очень годное, я бы даже сказал ничем не уступает двум вышеперечисленным. Пробуем дальше.

 

7a7d65d43dcb53014de5cbf74c97dcb3.jpg

 

Вот да, неплохое, по скидкам Старопрамен именно чешский часто можно найти в маркетах в районе 50-60 руб. за 0,5, но из чешских лагеров для меня самые вкусные - Pilsner Urquell, Breznak lezak и Cernovar. Старопрамен на вкус более плоский и не особо хмелевой.

 

а здесь на форуме есть любители - Хугардена?

 

Пшеничка - такое себе, на любителя, для меня - все кислятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giallo - у тебя дома уютненько

 

 

_

Старопрамен брать больше никогда не буду.

 

Ко всему прочему - отношение подпортилось - из-за крышек, имевших ржавчину. (может это не к заводу претензия. А к поставщикам. Но мне все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хугарден весьма неплох.

Но больше всего наверное люблю Franziskaner.

 

BTW, американское пиво в основном так себе :(

Выручает Мексика и другие латиносы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTW, американское пиво в основном так себе :(

Выручает Мексика и другие латиносы

 

а ты Корону понимаешь ?

 

 

..

вроде ты даже тут как-то фото выкладывал, если не ошибаюсь :confused:

 

 

Хугарден весьма неплох.

 

но вот грейпфруктовый :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы в лидерах крафтового пивоварения последние несколько десятков лет, хз где ещё искать "интересное" пиво, если не там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты Корону понимаешь ?

Corona Extra что ли?

А чё там понимать? Обычное пиво.

 

вроде ты даже тут как-то фото выкладывал, если не ошибаюсь :confused:

фото чего?

 

Американцы в лидерах крафтового пивоварения последние несколько десятков лет, хз где ещё искать "интересное" пиво, если не там)

крафты да, есть годные.

Речь про крупные брэнды, которые есть в каждом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про крупные брэнды, которые есть в каждом магазине.

 

Lagunitas после покупки Хайнекеном, кстати, как, не стали продаваться везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы в лидерах крафтового пивоварения последние несколько десятков лет, хз где ещё искать "интересное" пиво, если не там)

 

Очевидно же, что в Бельгии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бельгийцы традиционалисты же. Интересное это вот:

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corona Extra что ли?

А чё там понимать? Обычное пиво.

 

 

фото чего?

 

.

я попутал

 

Уже несколько месяцев как мою любимую Cerveza Caguama перестали завозить, и НЯП производить :(

 

Сижу, пью Tecate

 

Dracula5

ты еще пьешь Cerveza Caguama?

 

Cerveza Caguama - можно в России купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже как с год не пил пиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроненбург vs Хугарден

 

 

отдаю предпочтение все-таки Хугардену.

оно более мутное, более плотное

в Кроненбурге все-таки больше цитрусовых ноток

 

кмк

 

 

==

 

Хотя у Кроненбурга бутылка прикольного цвета

и сладости больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день пью по полторашке разливного, плюс еще догоняюсь 0.5 бутылочным , итого 2 литра каждый день, кроме ночных смен (1 раз в 4 дня). И так уже на протяжении 2 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, по ошибке купила тёмное пиво. Какое же оно мерзкое на вкус, но пришлось выпить, так как деньги были заплачены :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день пью по полторашке разливного, плюс еще догоняюсь 0.5 бутылочным , итого 2 литра каждый день, кроме ночных смен (1 раз в 4 дня). И так уже на протяжении 2 лет)

Животик есть?

Недавно, по ошибке купила тёмное пиво. Какое же оно мерзкое на вкус, но пришлось выпить, так как деньги были заплачены :sad:

:plus:

 

У вас всегда так смешно получается что-нибудь написать.

(=

 

Темное - и правда на любителя.

Редко возникает желание его взять.

Считаю оно должно быть охлажденным. (у вас охлажденное было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое пиво должно быть охлажденным, темное пиво я люблю, пью в в основном темный Kozel и Krusovice, и вообще чешское пиво крутое конечно, особенно если пить прямо там разливное, ээх 10 лет уже не пил а вкус Семи пуль до сир пор помню

Животик есть?

Животик растет не от пива а от сопутствующих закусок, которое порождает распивание пива, тебе после пива полуюбому захочиться есть, впрочем и как после вина, только после вина еще и сексом заниматься хочеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик растет у тех, кто генетически к этому вот предрасположен. Ну или как там это называется.

после вина еще и сексом заниматься хочеться
Особенно после хороших концертов - в танце движениями кровь хорошенько разогнал, а потом на эмоциях ко мне домой, по пути в сетевой за бутылочкой красного винишка.

Дааа, было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, от этих разговоров темненького пивка захотелось :roll:

 

Вот Fat Tiger мучилась, а могла бы мне отдать ;)

пью в в основном темный Kozel и Krusovice

Я бы Guinness взял.

 

Если темное - мне нравится, чтобы оно густое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животик есть?

Нет) просто я особо не закусываю, ну пачку орешек - максимум, но когда домой прихожу могу нажраться, с дуру заказать кучу фастфуда перед тем как домой поехать, но делаю это не всегда, т.к. перед сном набивать живот не очень хорошая идея. Да и вообще всю жизнь как бы худой, так что потолстеть я вряд ли смогу, а ну ещё люблю пешком ходить, у меня 11 тыщ шагов в среднем за месяц выходит

 

Насчёт темного пива, недавно брал Шемрок разливное, такое хавно, походу из-за того что крепкое, хотя в том же Гримбергене темном не ощущались градусы. А вот Козел темное - кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот такое взял на дегустацию

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, есть вопрос. После очередного годового алко-перерыва предстоит распитие примерно 5-6 литров пива в одно лицо под сосиски и иное барбекю. Есть опасность догонки чем-то крепким. Путем проб и ошибок ранее установил, что более-менее сносно переношу большие объемы Бада.

Левенбрау, Козел, Хугарден, Стелла артуа, крушовиче и прочие балтики, а также всяческий крафт, нефильтрованное и все прочее темное делают мне больно наутро.

 

Кто что пьет, когда надо выпить большие объемы с минимальным похмельем? А то хочется чем-то кроме бада накидаться для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...