Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Комеди']Без наглядного примера это всё бабушка на вилах сказала. Вот делать больше нечего. Я и сайтом почти не пользуюсь, ибо это стало проблематично.[/QUOTE] Мне что, сейчас сидеть и оценки для примера выписывать? Могу лишь процитировать старое сообщение Ждалкера, ему было не лень [quote name='Jdalker']Очень удивлен, что на кинопоиске у последней Миссии 7.3 рейтинг, тогда как на ИМДБ 8.1. В последнее время все больше замечаю, что наши оценивают сильно ниже запада все крупные премьеры. Казалось у Круза все есть, чтобы понравится. Или может это с КП что-то не так? К примеру, Дэдпул 2: ИМДБ - 7.9, КП - 7.5. Мстители ВБ: ИМДБ - 8.6, КП - 7.9. Суперсемейка 2: ИМДБ - 8.1, КП - 7.5. Малыш на драйве: ИМДБ - 7.7, КП - 7.2. Бегущий по лезвию 2049: ИМДБ - 8.1, КП - 7.6. Дюнкерк: ИМДБ - 8, КП - 7.3. Логан: ИМДБ - 8.1, КП - 7.4. Да тут везде разница в пол балла. Что с нашими людьми не так?! Единственный обратный пример - это Коко, где 8.7 КП и 8.4 ИМДБ. Но даже тут не 0.5.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Ты опять сравниваешь оценки разных сайтов. Для чего? Я же про другое спросил.[/QUOTE] А теперь надо сравнить оценки для старых фильмов ИМДБ и Кинопоиска и убедиться, что они более-менее совпадают. Но я не могу этого сделать сейчас, потому что в Украине КП заблокирован, а я на работе. Может, сам посмотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Да они не могут ничего чинить, они даже конкурс "Угадай фильм по кадру" убрали просто потому что не смогли с чем-то разобраться. И я не уверен, что в этом стоит упрекать - спросите программистов, как легко разбираться в чужом коде. Легче что-то сделать с нуля[/QUOTE] Само собой. Но только вдумайтесь, насколько это жалостливая отмаза, и насколько беспомощно выглядят в таком случае программисты тындекса. Но дело, скорее, не в них, а в их начальстве. Было бы нормальное руководство, стукнуло один раз по столу - всё бы заработало. Если бы к ним попал раздолбанный сайт, по кускам, когда что-то надо было бы восстанавливать, тогда были бы ещё понятны страдания, но не тогда, когда покупаешь за лямы (или сколько там?) полноценно функционирующую систему и превращаешь её в сайт-визитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']А теперь надо сравнить оценки для старых фильмов ИМДБ и Кинопоиска и убедиться, что они более-менее совпадают. Но я не могу этого сделать сейчас, потому что в Украине КП заблокирован, а я на работе. Может, сам посмотришь?[/QUOTE] Опять за рыбу деньги. Пусть совпадают, а тут пусть отличаются. Ну было это известно уже несколько лет. Видимо, я изначально истолковал неверно твои слова [quote]теперь старые и новые фильмы наравне[/quote] думая, что речь идёт о новых и старых фильмах в это дурацком списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Опять за рыбу деньги. Пусть совпадают, а тут пусть отличаются. Ну было это известно уже несколько лет. Видимо, я изначально истолковал неверно твои слова думая, что речь идёт о новых и старых фильмах в это дурацком списке.[/QUOTE] Под "старыми" и "новыми" фильмами я имел в виду фильмы до реформы Кинопоиска и после его реформы, которые явно оцениваются по разной системе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Под "старыми" и "новыми" фильмами я имел в виду фильмы до реформы Кинопоиска и после его реформы, которые явно оцениваются по разной системе[/QUOTE] Да я уж понял теперь. Просто это было известно всем и давно, тут и обсуждать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, я уже 2 страницы доказываю, что новые фильмы оцениваются более строго чем старые и из-за этого сложилась нездоровая ситуация, когда новым фильмам почти заказан путь в топ-250. А через 2 страницы оказалось, что это общеизвестно, просто собеседник меня как-то по-другому понимал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Ничего себе, я уже 2 страницы доказываю, что новые фильмы оцениваются более строго чем старые и из-за этого сложилась нездоровая ситуация, когда новым фильмам почти заказан путь в топ-250. А через 2 страницы оказалось, что это общеизвестно и собеседник меня как-то по-другому понимал[/QUOTE] Формулируй мысль точнее. Откуда мне знать что ты подразумеваешь. Более того всю дорогу пишешь про оценки, хотя подразумеваешь подсчёт рейтинга, так? Я не сравнивал все фильмы как были до и после. Но как помнится Зелёный слоник скакал от 3-ки до 7-ки, и остановился на 5-ке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Формулируй мысль точнее. Откуда мне знать что ты подразумеваешь. Более того всю дорогу пишешь про оценки, хотя подразумеваешь подсчёт рейтинга, так?[/QUOTE] Я не знал, что слова "старые и новые фильмы" можно понять по-другому, чем старые и новые фильмы ) Оценки - в смысле те средние оценки, которые отображаются на странице фильма [quote name='Комеди']Я не сравнивал все фильмы как были до и после. Но как помнится Зелёный слоник скакал от 3-ки до 7-ки, и остановился на 5-ке[/QUOTE] Ну со Слоником особая ситуация, там же устроили целый флэшмоб "Накрути оценку Слонику"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VitoKorleone']дааа, дерьмово :unsure: [B]p.s.[/B] но хотя бы список с оценками друзей на страницах фильмов сделали нормально - с возможностью сортировки и по порядку...[/QUOTE]У меня еще и оценки Друзей по интересам на новом дизайне не видны. [quote name='Pchelka10maya']Кому нужно, прежний топ: [url]https://www.kinopoisk.ru/top/:/[/url][/QUOTE]Опа! А для списков фильмов есть такой же чудодейственный суффикс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Я не знал, что слова "старые и новые фильмы" можно понять по-другому, чем старые и новые фильмы ) Оценки - в смысле те средние оценки, которые отображаются на странице фильма[/QUOTE] Значит, ты меня опять путаешь. То старые и новые, то до реформы и после реформы. Это не одно и то же. Оценки, это не оценки, а рейтинг. Оценку ты ставишь, или я. А рейтинг выводит машина. Тебе кажется, что оценки выставленные [B]сейчас[/B] для фильмов разных лет учитываются в рейтинге по-разному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Тебе кажется, что оценки выставленные сейчас для фильмов разных лет учитываются в рейтинге по-разному?[/QUOTE] Я об этом уже 2 страницы повторяю ) Вон выше подсчет Ждалкера для [STRIKE]новых фильмов[/STRIKE] фильмов после реформы. Доберусь до дома - приведу оценки для [STRIKE]старых фильмов[/STRIKE] фильмов до реформы. Будет видно, что [STRIKE]новые[/STRIKE] послереформенные отстают от ИМДБ-шных на полбалла, а [STRIKE]старые[/STRIKE] дореформенные в среднем нет Судя по тому, что [STRIKE]старые фильмы[/STRIKE] фильмы до реформы в рейтинге особо не потеряли за 5 лет, так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Я об этом уже 2 страницы повторяю ) Вон выше подсчет Ждалкера для новых фильмов. Доберусь до дома - приведу оценки для старых фильмов. Будет видно, что новые отстают от ИМДБ-шных на полбалла, а старые в среднем нет Судя по тому, что старые фильмы в рейтинге особо не потеряли за 5 лет, так и есть[/QUOTE] У "старых фильмов" был запас прочности. Ну так вот. Если тебе так действительно кажется, то как это работает и зачем? Стал ли зритель строже? За себя скажу - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pchelka10maya']Капец. Давно [URL="https://www.kinopoisk.ru/media/news/4003304/"]такой дури[/URL] не читала.[/QUOTE] [quote name='Pchelka10maya']Интересно, чью светлую голову посетила такая прекрасная идея. Знали бы, кого благодарить.[/QUOTE] Так он там прямо в комментах доказывает всем, что новый формат - хорошо, а старые фильмы нас интересовать не должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Corporal Hicks']Так он там прямо в комментах доказывает всем, что новый формат - хорошо, а старые фильмы нас интересовать не должны.[/QUOTE] Это-то понятно. На новом заработают больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']У "старых фильмов" был запас прочности. [/QUOTE] Да, возможно, старые фильмы не потеряли в рейтинге просто потому, что основной массив оценок им уже давно поставлен [quote name='Комеди']Ну так вот. Если ебе так действительно кажется, то как это работает и зачем? [/QUOTE] Да низачем ) Не надо искать какой-то умысел в том, что вполне можно объяснить лажей (бритва Хэнлона) [quote name='Комеди']Стал ли зритель строже? За себя скажу - да.[/QUOTE] Это не может объяснить то, что рейтинги новых фильмов упали мгновенно и это странным образом совпало с переделкой сайта. Но вообще да, зрители становятся строже. И в этом я вижу еще один плюс для изменений в топ-250. Наверняка в прошлом были фильмы, которые более искушенные современные зрители тащить в топ бы не стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Corporal Hicks']Так он там прямо в комментах доказывает всем, что новый формат - хорошо, а старые фильмы нас интересовать не должны.[/QUOTE] Который топит за новиночки в рейтингах? [QUOTE=ORANGE'71;7313827]Опа! А для списков фильмов есть такой же чудодейственный суффикс?[/QUOTE] Боюсь, если таковые и были, то уже откручены. Но именно этот пока оказывает такое же спазмолитическое действие и на страницы фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Так и не понял, что с ним не так[/QUOTE]У новых фильмов огромное преимущество перед старыми. Огромное количество оценок перестанут учитываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;7313899]У новых фильмов огромное преимущество перед старыми. Огромное количество оценок перестанут учитываться.[/QUOTE] У меня из-за того, что он на 9 страницах, так и не появилось желания просмотреть весь топ. Вечером посмотрю, что изменилось, так все плохо или не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не смотрел. Нет желания. Но я в комментах почитал некоторые названия. Пишут, что там даже Стажер есть - комедия с Де Ниро, которую я не смотрел. Ну и еще много фуфла упоминали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']У меня из-за того, что он на 9 страницах, так и не появилось желания просмотреть весь топ.[/QUOTE] Это, наверное, какой-то новый метод пыток. [QUOTE=ORANGE'71;7313911]Пишут, что там даже Стажер есть - комедия с Де Ниро, которую я не смотрел. Ну и еще много фуфла упоминали.[/QUOTE] +Железный чел, Дьявол носит Прада, Лалаленд, Области тьмы, Собачьи жизни... Получается, при новой формуле список будет разбавляться как раз вот такими новинками типа Стажёра, которые так же быстро будут оттуда вылетать. Ну и в чём смысл? Этот топ будет как ветреная барышня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pchelka10maya']Который топит за новиночки в рейтингах?[/QUOTE] Да. У него в профиле все написано. [quote name='Veryjammy']У меня из-за того, что он на 9 страницах, так и не появилось желания просмотреть весь топ. Вечером посмотрю, что изменилось, так все плохо или не так[/QUOTE] Это больше не топ, это витрина магазина с авторотацией товара. Какой смысл мучиться и искать логику в их новых формулах расчета рейтинга, они не под рейтинг заточены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...