Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Змий. Мало информации. Непонятно, какое движение он собирается сделать предметом. У Вас нет гифки?

 

Тут писали об экономике. Топы GDP - экономически свободные модели. Чтоб обеспечить комфорт гражданам, должы быть и политически свободными. Но вопрос тонкий. Многие любят чтоб их пороли. Вы не можете заставить человека не подвергаться порке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражала любовь поборников рыночкорешало к диктаторам типа Пиночета или китайского адвоката Гарри Ли ( он же великий Ли Куан Ю). Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, перед тем как в след раз будете клеймить тех же сталинистов за репрессии) Поразительное лицемерие. Как видим, рыночкорешалы с удовольствием отказываются от прав человека и демократии, если стоит выбор между демократией и рынком.

 

Что до географии,то да, она имела важное значение, сомневаюсь что успехи Сингапура были бы столь поразительными,если бы не пересечение на нем торговых путей.

 

Человек оправдывающий погромы левых террористов и убийства детей, возмущается строгими законами к преступникам в Сингапуре. Прелестно.

Мы тут говорим про экономику, а не про уровень демократии в Сингапуре. Ли Куан Ю создал систему где есть свобода рынка и соблюдение контрактов (законность). Это залог экономического процветания его страны.

То что уровень политических и гражданских свобод в Сингапуре не на самом высоком уровне, это вообще другая тема. Я с этим и не спорю. Хотя по сравнению со сталинизмом система Ю это либеральный рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек оправдывающий погромы левых террористов и убийства детей, возмущается строгими законами к преступникам в Сингапуре. Прелестно.

 

Я в отличие от тебя, не лицемерю.Убийств я не оправдывал и неоднократно писал, что убийц нужно сажать. Советую протереть монитор, очки, или пойти умыться.

 

Мы тут говорим про экономику, а не про уровень демократии в Сингапуре. Ли Куан Ю создал систему где есть свобода рынка и соблюдение контрактов (законность)

 

а так же диктатура, передача власти по наследству, никакой свободы СМИ и прочие прелести.Репрессированные в СССР тоже были преступниками по закону . В гитлероской Германии тоже.Закон это инструмент,им можно пользоваться как хочешь, история и современная действительность учит нас этому. Говоря о демократии а не о экономике ( я не отрицаю их успехов) , я просто хочу предупредить заранее ваше лицемерие, если в следующий раз будете ныть о погромах или репрессиях. Как мы видим, для вас эти вещи не имеют особого значения, имею ввиду человеские жизни. Но вот про погромы может и честно плачитесь - частная собственность это святое и разбитая витрина и украденные кроссовки дороже любой жизни.

Кстати говоря, Сингапур никогда не был совсем уж бедной страной, как тут любят нам преподносить. Колониальный форпост англичан давал свои плюхи всегда. По ВВП на душу населения в 1960г Сингапур опережал некоторые европейские страны.А также удачное расположение - малахский пролив соединяет Тихий и Индийский океаны. Тут уж ничего не попишешь против.

 

Многие любят чтоб их пороли. Вы не можете заставить человека не подвергаться порке.

 

сексуальный фетиш протащили в виде наказания сингапурские извращенцы?Охотно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от тебя, не лицемерю.Убийств я не оправдывал и неоднократно писал, что убийц нужно сажать. Советую протереть монитор, очки, или пойти умыться.

 

Конечно оправдываешь. Поддерживая протесты ты поддерживаешь их основные требования. А основное требование - Defund the police. Выполнение этого требования в дем. штатах и ведет к росту преступности. Одно порождает другое. Так что тебе не отмазаться.

 

 

а так же диктатура, передача власти по наследству, никакой свободы СМИ и прочие прелести.Репрессированные в СССР тоже были преступниками по закону . В гитлероской Германии тоже.Закон это инструмент,им можно пользоваться как хочешь, история и современная действительность учит нас этому.

 

Репрессии в СССР осуществлялись по лживым доносам и правительственным разнарядкам, спущенным сверху. Когда местные власти с гордостью рапортовали о перевыполнении плана расстрелов.

В Сингапуре ничего подобного и близко не было. Ли построил систему которая базируется на рыночной экономике и выполнении контрактов. Вот залог экономического подъема Сингапура.

Я не обсуждаю уровень демократии Сингапура, так как это не касается экономического спора. Это не значит что я поддерживаю такую модель полит. устройства. Не надо переводить тему обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сексуальный фетиш протащили в виде наказания сингапурские извращенцы?Охотно верю.

 

Не исключаю что сингапурцы поддерживают эти процедуры. Если спросить о порке злодеев в толерантных странах, думаю результаты будут похожими. Ответственные менеджеры не все решения отдают населению, этим занимаются популисты.

Как мы видим, для вас эти вещи не имеют особого значения, имею ввиду человеские жизни.

 

Не буду Вам мешать говорить с выдуманными оппонентами, наверняка они веселее нас. Но приведу такой рейтинг

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

 

где почти все позиции на дне - ныне или в прошлом марксистские или союзники СССР; и ни одной вверху. Сапиенти сат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно оправдываешь. Поддерживая протесты ты поддерживаешь их основные требования. А основное требование - Defund the police. Выполнение этого требования в дем. штатах и ведет к росту преступности. Одно порождает другое. Так что тебе не отмазаться.

 

Ты в праве оставаться в заблуждениях насчет моей позиции по этому вопросу. Но, как мы видим результат протестов налицо https://lenta.ru/news/2020/06/16/us_reform/

 

Трамп объявляет о реформе полиции. Как я говорил и ранее, только борьба за свои права является решаюшим фактором, дающим для низших слоев общества шанс на позитивные изменения.

 

 

 

В Сингапуре ничего подобного и близко не было. Ли построил систему которая базируется на рыночной экономике и выполнении контрактов. Вот залог экономического подъема Сингапура.

 

Ежегодно через Сингапур проходят десятки тысяч судов, дающих дающих примерно четверть товарооборота для всего мира. Только клинический рыночекпорешает будет говорить что успех Сингапура связан только с экономическими реформами Ли. Но если хочешь про экономику, давай поговорим о экономическом неравенстве в Сингапуре - в рейтинге эффективности борьбы с неравенством Сингапур на 147 месте из 175. Давай поговорим о монополиях - 86% банковских активов Сингапура поделена между тремя банками, а например singapore airlines это треть рынка. Temosek - формирует 60 % ВВП страны. Собственник - государство.Земля принадлежит, внезапно, государству.Вся.

 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

 

где почти все позиции на дне - ныне или в прошлом марксистские или союзники СССР; и ни одной вверху. Сапиенти сат.

 

У меня нет иллюзий по поводу демократических свобод в странах соцлагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я на себе осознал тяжесть выбора Евро-фрукта.

 

Вызвал такси. Там за рулём девушка. Как к ней обращаться,- я не знаю.

 

Водительница? Водилочка? Водилуэсса? Водиленькая? Водилушка? В итоге я загрустил и не поехал.

 

Жизнь превратилась в ад. Банан должен помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в праве оставаться в заблуждениях насчет моей позиции по этому вопросу. Но, как мы видим результат протестов налицо https://lenta.ru/news/2020/06/16/us_reform/

 

 

Ахах. Реплика Трампа за июнь, как "результат протестов"? Можно даже не цитировать Трампа, так у него много чего было сказано о протестах.

Можно просто показать что в дем штатах реально пошли на выполнения требования по сокращению финансирования полицейских. И именно в этих штатах и пошел всплеск убийств и грабежей. Вот эти убийства и есть реальный результат протестов.

 

Ежегодно через Сингапур проходят десятки тысяч судов' date=' дающих дающих примерно четверть товарооборота для всего мира. Только клинический рыночекпорешает будет говорить что успех Сингапура связан только с экономическими реформами Ли. Но если хочешь про экономику, давай поговорим о экономическом неравенстве в Сингапуре - в рейтинге эффективности борьбы с неравенством Сингапур на 147 месте из 175. Давай поговорим о монополиях - 86% банковских активов Сингапура поделена между тремя банками, а например singapore airlines это треть рынка. Temosek - формирует 60 % ВВП страны. Собственник - государство.Земля принадлежит, внезапно, государству.Вся.[/quote']

 

Выдавать следствие за причину бесполезно. Сингапур имел свои порты и до прихода Ю. Но это была экономически отсталая страна. Именно реформы экономики и привели к тому что инвесторы и международные компании стали рассматривать Сингапур как надежное, для ведение бизнеса государство. Отсюда и использование всех выгодных возможностей Сингапура, в том числе и его портов. Что-то не наблюдается такого профита для какой-нибудь Шри-Ланки или Вьетнама от юзания их портов.

Деньги идут туда, где обеспечена их стабильность и безопасность.

Ну а про монополию в три банка, окей. На рынке процессоров ПК конкурируют две компании Интел и АМД. И уже это создает конкуренцию цен. Монополия это когда одна компания подминает под себя почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Реплика Трампа за июнь, как "результат протестов"

 

Это не реплика, он подписал указ вообще то.

 

 

На рынке процессоров ПК конкурируют две компании Интел и АМД.

 

Ну тогда и в Росии есть Газмпром и Роснефть.Конкуренция?А когда одна компания держит активы на 60 % ВВП (собственник гос-во), а другой государственный фонд (GIC) примерно на 360 млрд долларов плюс вся земельная собственность,общая сумма активов которых соразмерна с двумя годовыми ВВП страны, то это уже как то не очень похоже на рыночекпорешает. Правительство, между прочим, именует Temosec "привилегированной частной компанией", такие вот свободы рынка. Прибавим к этому соответствующий уровень демократии, телесные наказания, прижатые к ногтю СМИ, сумасшедшее неравенство...а теперь ради интереса убираем удобное географическое положение и получаем замечательную такую витрину капитализма. И, кстати, не забывай про сумасшедшие инвестиции ,США и англичан в Сингапур по времена Ли, и поймешь, что король оказывается голым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке синхронное снижение смертности по всему миру.

 

по моей ссылке снижение не синхронное, а темпы роста оного именно у ссср, которых не было при батюшке: при синхронном снижении наш график так и должен был остаться худшим из всех представленных, каким он и был до красных

 

И что любопытно, как и при царе, к концу века отставание от гниющих в те же 2-3 раза.

 

нет там отставания как при царе; что это, иллюзии, которые создает мозг правых при взгляде на графики? при царе наш график был худшим, а при страшных красных даже к концу века обгонял румынию, чего батя не смог, а на протяжении 20 лет обгонял еще и италию, венгрию и испанию, чего при батюшке тоже не было

 

Вижу по Вашей ссылке, Figure 2, визуализацию факапа. Увалить экономику, миллионы людей - чтобы что? Чтобы догнать доэкспериментальный уровень к середине 1930-х? Ну как догнать. Царская экрномика была рыночной, на тройку, но твердую. Экономика СССР была такая мощная, что ее прятали в девках до 1991.

 

не к середине, а к началу 30х, чтобы потом перегнать с возросшими темпами роста; про девок домыслы, у нас есть ввп, которое показывает батюшке, что если у него на тройку, то тут на пятерку

 

Вы лжете. В Конго был принудлительный труд и увечья, никаких прав жители не имели. Больше похоже на рабство или марксизм.

 

лжете вы, когда у вас на графиках все как при царе, а в конго был капитализм; понимаю, что вас пугает такой расклад - марксистов он тоже пугал, когда в теории они строили утопию, а на деле расстреливали людей, но вам это не помешало сделать вывод, будто при марксизме царит деспотия; в аналогичной ситуации при капитализме зюс, словно заправский коммунист, в слезах кричит, что это все неправда и совсем не тот строй, за который он впрягался :D в конго и иных колониальных ветвях капитализма мы наблюдаем побочку, которую хочется забыть, лол

 

Обязательный труд есть в теории марксизма (мера № 8 Манифеста) и практике ленинизма (декрет о трудовой повинности, промышленные армии). Где его нет - хз, у левых с реальностью беда.

 

как мы видим, с реальностью беда у зюса, а манифест не является и никогда не был готовой программой марксизма или коммунизма, манифест - это метод борьбы красных с капитализмом, а не описание того, чем является коммунизм; коммунизм маркс описывал в капитали, никакого обязательного труда там нет; а при капитализме он есть, ибо его альтернатива голодная смерть; я помню, что зюс считает это выбором - возможно зюс так же считает выбором принуждение к даче показаний, ибо ведь можно выбрать пытки и смерть в изоляторе, лол

 

Пчму эта левая фича была в капстранах и не была в соцблоке?

 

потому что то, что наивные называют капстранами, является странами с центристкой экономикой и постоянным вмешательством гос-ва в рынок, особенно во второй половине 20 века, и, как я и сказал, основа ништяков запада состояла в его военном преимуществе, поэтому податься к нему мог кто угодно; а капитализм не спас африку, кек

 

Левые (за неимением успешных примеров) уже дошли до лутинга в свой лагерь капстран.

 

это не мой лагерь, я только демонстрирую детям в песочнице, что их свободный рынок обеспечивается вмешательством гос-ва, что является левой чертой экономики

 

Самозанятые могут выбирать себе график, который устанавливается контрактом или другой формой. Если условия не подходят можно искать другого клиента. А в частных практиках, типа врачебной, и многих других, врач сам пишет себе график приема и клиенты подстраиваются.

 

нет такого, врач пишет себе график исходя из клиентов, и других клиентов подстраивает уже под имеющихся, а не под себя; график самозанятые выбирают весьма условно, самозанятыми не может быть большинство граждан, полставки были и в ссср, и тоже на особых условиях; все мимо, все мимо в капблоке

 

Я доказал что климат и география не влияют на экономику. Все мои примеры независимые так как страны разные по регионам и культурам населения.

 

твои примеры не являются независимыми

 

Их объединяет эконом. система.

 

она их объединяет с африканскими странами так же

 

Африка не кап. регион это тоже доказал.

 

ты повторил это десять раз к ряду, но ничего доказать не смог; африка официально континент капстран и никаких других; то, что тебе это не нравится, не изменит факта; ты утверждал, будто капсистема поможет процветанию страны, но как только тебе показали африку, запел, что в африке недостаточно процветающие страны, чтобы капсистема в них работала; кажется, в лагере правых следствия заезжают за причины, а ведь ты сам говорил:

 

Выдавать следствие за причину бесполезно.

 

Ну а про монополию в три банка, окей. На рынке процессоров ПК конкурируют две компании Интел и АМД. И уже это создает конкуренцию цен. Монополия это когда одна компания подминает под себя почти всё.

 

большие познания правых в экономике, кек, монополии бывают как монополиями одного игрока, так и монополиями картелей, но интел с амд не пример, поскольку амд представляет лишь 15% рынка и интел на нем монополист, при том, что ранее владел еще бОльшей частью рынка, те по твоему меткому выражению интел подминает под себя почти все

 

Разница между Финляндией и РФ, в том что одна страна со свободной правовой и экономической системой

 

ага, прямо как африканские

 

Олигархия - это криминальная, антирыночная монополия. Поэтому антикапиталистический паразит.

 

как мы уже выяснили, антирынок для капитализма норма

 

Любая монополия - гос. криминальная или частная, это анти рынок.

 

зато прямое следствие свободы рынка

 

Капитализм - свободная рыночная система.

 

значит капитализм это антирынок

 

Да он не понимает предмет о котором спорит. Лишь бы что-то возразить.

 

ты два и два сложить не в состоянии тут, так что не отвлекайся, а попробуй решить возникшие противоречия, кек

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а из чего сложилось историческое преимущество Европы? В раннем средневековье же были Темные Века и Европа отставала от Востока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не реплика, он подписал указ вообще то.

 

Да я же тебе говорю. Сразу смотри на практическое применение требований по ослаблению полиции в дем. штатах и их последствия.

Трамп тогда подписал такой указ, что по итогу наоборот увеличил финансирование органов правопорядка. Это был хороший троллинг левых.

 

 

Ну тогда и в Росии есть Газмпром и Роснефть.Конкуренция?

 

И, кстати, не забывай про сумасшедшие инвестиции ,США и англичан в Сингапур по времена Ли, и поймешь, что король оказывается голым.

 

Ты сравниваешь газовую и нефтяную гос. компанию с частными компаниями рынка процессоров? Ты вообще следишь за логикой?

Ну и опять про следствие. Инвестиции в Сингапур пошли когда Ли начал проводить реформы. Они поэтому туда и пошли, что был смысл их вкладывать в стабильное государство. Никто не будет вкладывать инвестиции такого уровня в какой-нибудь совок.

 

нет такого, врач пишет себе график исходя из клиентов, и других клиентов подстраивает уже под имеющихся, а не под себя; график самозанятые выбирают весьма условно, самозанятыми не может быть большинство граждан, полставки были и в ссср, и тоже на особых условиях; все мимо, все мимо в капблоке

 

Конечно есть. Все частные врачи имеют свой график который клиент принимает или идет лесом. Допустим у частного стоматолога, есть часы приема. Ты не заставишь его выйти в свой выходной или в нерабочее время, если только не отстегнешь ему несусветную сумму. Самозанятых в кап. системе может быть очень высокий процент и кап. система дает им возможность зарабатывать больше, чего соц. система не даст. У тебя вся критика мимо опять.

 

 

ты повторил это десять раз к ряду' date=' но ничего доказать не смог; африка официально континент капстран и никаких других; то, что тебе это не нравится, не изменит факта; ты утверждал, будто капсистема поможет процветанию страны, но как только тебе показали африку, запел, что в африке недостаточно процветающие страны, чтобы капсистема в них работала; кажется, в лагере правых следствия заезжают за причины, а ведь ты сам говорил: [/quote']

 

большие познания правых в экономике' date=' кек, монополии бывают как монополиями одного рынка, так и монополиями картелей, но интел с амд не пример, поскольку амд представляет лишь 15% рынка и интел на нем монополист, при том, что ранее владел еще бОльшей частью рынка[/quote']

 

ага' date=' прямо как африканские [/quote']

 

как мы уже выяснили' date=' антирынок для капитализма норма[/quote']

 

зато прямое следствие свободы рынка

 

значит капитализм это антирынок

 

ты два и два сложить не в состоянии тут' date=' так что не отвлекайся, а попробуй решить возникшие противоречия, кек[/quote']

 

Твои цитаты как демонстрация твоего невежества и необразованности. Ты не знаешь что такое капитализм, и какие у него критерии.

У тебя Конго -капитализм, это страна где кажется было рождено понятие клептократия. И такой клептократией Африка в целом и остается сегодня. Скоро ты ещё Кубу назовешь демократией, а США диктатурой.)

Ты выдумал про климат и регион как условия процветания, и выдумал про "витрины". Никакими примерами не доказал ничего из этого.

Потому что все реальные кап. страны в любом регионе лучше по развитию всех не кап. стран. Поэтому можно сказать что реальные кап. страны - все витрины.

Африканские клептократии это такие же антикапиталистические системы как и левые диктатуры типа КНДР и совка. Там нет реальной защиты частной собственности, поэтому Маск делает бизнес в США, а не в ЮАР.

 

Про регуляцию. Ещё одно твое невежество. Правая государственная система не отрицает слова "государственная". Правые, классические либералы выступают за минимальное присутствие государства, а не за его отмену. Поэтому всё что способствует рынку, есть правой мерой. Антимонополия это правая мера так как она способствует рынку.

Левые меры - те которые вообще уничтожают рынок и создают гос. монополию. Поэтому антимонополия никогда не была левой мерой. Левые никогда не работали на рынок. Они его всячески пытаются уничтожить.

Ты пытаешься поставить любую гос. деятельность в левый сектор. Это ошибка. Правые гос. системы были за долго до левых эконом. теорий.

Разница в том, что при правой системе государство вмешивается для развития рынка, а в левой системе, государство подчиняет всё себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а из чего сложилось историческое преимущество Европы? В раннем средневековье же были Темные Века и Европа отставала от Востока

 

территория европы была в топе еще во времена римской империи; восток и впрямь тащил во времена раннего средневековья (пока у него не распространился ислам, а в европе не ослабло христианство, лол), но европа снова стала топом к возрождению/просвещению, и все это было раньше, чем появился, а тем более развился капитализм; до 17 века европа оставалась феодальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сравниваешь газовую и нефтяную гос. компанию с частными компаниями рынка процессоров? Ты вообще следишь за логикой?

 

я открою для тебя секрет - Газпром нефтегазовая компания, а Роснефть, прикол - тоже нефтегазовая компания! :tongue: Ты по названиям определяешь их род деятельности?

 

Ты зайди на википедию, почитай про монополии, что они такое и каких они видов бывают. Тебе задание. Определи, к какому виду монополий относить, например Temosec! А потом возвращайся и кричи про свободный рынок.

 

Трамп тогда подписал такой указ, что по итогу наоборот увеличил финансирование органов правопорядка. Это был хороший троллинг левых.

 

"Отныне стражам порядка запрещено среди прочего применять удушающий прием при задержании. Кроме того, документ предусматривает создание базы данных, в которой будут находиться сведения о полицейских и допущенных ими нарушениях."

 

Причем тут финансирование. Это я ж тебе говорю - я не топлю за упразднение института полиции в США, я вообще там не живу.Но если копам отныне запрещено применять удушающий прием и за ними ужесточат контроль - я только за. И это позитивные изменения?Андестенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открою для тебя секрет - Газпром нефтегазовая компания, а Роснефть, прикол - тоже нефтегазовая компания! :tongue: Ты по названиям определяешь их род деятельности?

 

Ну это же по сути одна компания, которая называется Правительство РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же по сути одна компания, которая называется Правительство РФ

 

Ну дык. Примерно в этих же тонах можно описать некоторые государственные компании Сингапура. Вообще, на минуточку. О каком свободном рынке можно говорить, если вся земля принадлежит государству? Это же одна из основ свободного рынка - возможность иметь свой участок земли и быть на ней хозяином, отстреливая лутеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открою для тебя секрет - Газпром нефтегазовая компания, а Роснефть, прикол - тоже нефтегазовая компания! :tongue: Ты по названиям определяешь их род деятельности?

 

Как раз тот случай когда название отражает суть. Газпром занимается в основном газовым бизнесом. И основные проекты и доходы компании связаны с газом.

Роснефть имеет основную прибыль от продажи нефти. Это во-первых.

А во-вторых. Обе компании в собственности государства. Они работают на интересы государства, который собственник.

Это не тоже самое что две частные компании, которые напрямую являются конкурентами друг другу на рынке одного типа товаров.

 

 

"Отныне стражам порядка запрещено среди прочего применять удушающий прием при задержании. Кроме того, документ предусматривает создание базы данных, в которой будут находиться сведения о полицейских и допущенных ими нарушениях."

 

Причем тут финансирование. Это я ж тебе говорю - я не топлю за упразднение института полиции в США, я вообще там не живу.Но если копам отныне запрещено применять удушающий прием и за ними ужесточат контроль - я только за. И это позитивные изменения?Андестенд?

 

Финансирование при том, что Трамп его увеличил. А там где его сокращали, в дем. штатах росла преступность. Это требование протестов, - убрать полицию. Ты не можешь "не топить за упразднение полиции" и одновременно поддерживать протесты. Основное требование протестов - ослабить работу правоохранительных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе компании в собственности государства. Они работают на интересы государства, который собственник.

 

.

Как в Сингапуре, да? Ток коррупции меньше. Задание будешь делать или как? А еще есть Лукойл! РуссНефть!Сургутнефтегаз!Татнефть!Славнефть!НОВАТЭК!Конкуренция во все края!

 

 

.

Ты не можешь "не топить за упразднение полиции" и одновременно поддерживать протесты. .

Прикинь, могу! И пока еще довольно успешно это делаю, Земля не налетела на небесную ось! Ты почему не прочитал вторую часть моего сообщения?м?Забыл протереть монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Все частные врачи имеют свой график который клиент принимает или идет лесом.

 

этот график сформирован другими клиентами в первую очередь, и врачи работают так, чтобы клиентам было удобно прийти; именно поэтому нельзя ни в частную, ни в районную поликлинику прийти когда ты хочешь и когда тебе удобно, там тоже будут назначать, пч это именно то, что случается при потоке клиентов

 

Самозанятых в кап. системе может быть очень высокий процент и кап. система дает им возможность зарабатывать больше, чего соц. система не даст. У тебя вся критика мимо опять.

 

"очень высокий" - это не = большинство, примеров такого нет, самый высокий меньше трети, 30%, и при этом самозанятый вовсе не = свободный график, так что этот милый случай не может быть определяющим, тем более как и я говорил при коммунизме никто не запрещает быть самозанятым

 

Твои цитаты как демонстрация твоего невежества и необразованности. Ты не знаешь что такое капитализм, и какие у него критерии.

 

говорит мне юзер, определение капитализма для которого исчерпывается словом "хорошо" :D

 

У тебя Конго -капитализм

 

это не у меня, это официально, это экономический строй конго и других африканских стран прямо по учебникам экономики; то, что ты это отрицаешь, сродни тому, что ты будешь кричать, будто в сша на самом деле коммунизм :D

 

это страна где кажется было рождено понятие клептократия.

 

клептократия не противоречит капиталистическому устройству, даже напротив, является одним из признаков периферийного капитализма

 

Ты выдумал про климат и регион как условия процветания, и выдумал про "витрины".

 

это не я выдумал, это исторические факты, которые тебе либо твое невежество, либо твой фанатизм, либо и то, и другое, ибо они идут под ручку, не дают принять, но кому какое дело, что принимает юзер с кп, верно? даже если мет, лол

 

Никакими примерами не доказал ничего из этого.

 

ты до сих пор паникуешь из-за африки, потому что она является отличным примером

 

Потому что все реальные кап. страны в любом регионе лучше по развитию всех не кап. стран.

 

но худшие почему-то африканские, а они капстраны

 

Африканские клептократии это такие же антикапиталистические системы как и левые диктатуры типа КНДР и совка.

 

они такие же, пч тебе не подходят? окей, тогда весь соцблок всегда был строго антикоммунистическим (что на самом деле так, он сильно противоречил идеологии коммунизма) - значит совок не левый, все верно? :D

 

Про регуляцию. Ещё одно твое невежество. Правая государственная система не отрицает слова "государственная". Правые, классические либералы выступают за минимальное присутствие государства, а не за его отмену.

 

антимонопольное законодательство не является примером минимального присутствия, это постоянное присутствие, и далеко не единственное, необходимое рынку; сокращение госучастия по мере второй половины 20 века сопровождалось ростом кризисов в экономиках, поэтому оптимальным было вовсе не минимальное участие (алсо даже термин "минимальное" для детишек - вообще неясно, что он должен значить, поэтому тн правые за него и схватились, лол); собственно именно поэтому правые капиталисты не считают, будто живут в том строе, который так любят, и рисуют прекрасные картины будущего с абсолютной свободой и саморегуляцией рынка как у правых либертарианцев

 

Поэтому всё что способствует рынку, есть правой мерой.

Антимонополия это правая мера так как она способствует рынку.

 

не все, что способствует рынку, является правой мерой; антимонополия левая мера, поскольку является вмешательством гос-ва в рынок; антимонополия - это по учебнику левая, некапиталистическая черта, которая в реальности необходима для функционирования рынка; а то твой фанатизм, чую, пойдет еще дальше: окажется, если коммуняки построят свою утопию, где все будет работать, ты скажешь, что она правая, пч работает :D

 

Левые меры - те которые вообще уничтожают рынок и создают гос. монополию.

 

познакомьтесь со словариком от правых, кек; рекомендую так же сказать, что левые - это те, кто расстреливает и убивает, поэтому рыночная компания в конго была на самом деле левой

 

Поэтому антимонополия никогда не была левой мерой. Левые никогда не работали на рынок. Они его всячески пытаются уничтожить.

 

и его уничтожить, и человечество, все так, левые - это на самом деле рептилоиды

 

Ты пытаешься поставить любую гос. деятельность в левый сектор. Это ошибка.

 

это определение левачества на рынке, это левые черты; то, что в реальности они необходимы для рынка, и их сокращение ведет к его нестабильности, не означает, будто на самом деле они правые, а означает, что для функционирования рынка нужны и правые, и левые экономические черты, поэтому эффективный рынок - центристский

 

Разница в том, что при правой системе государство вмешивается для развития рынка, а в левой системе, государство подчиняет всё себе.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змий. Не гадайте, просто почийте каак Сингапур попал в топ.

https://www.heritage.org/index/country/singapore

 

снижение не синхронное .. нет там отставания как при царе; что это, иллюзии, которые создает мозг правых при взгляде на графики?

 

Читаю Вашу ссылку

В этот период [1901] российские данные [смертности] превышали соответствующие показатели в развитых странах в 1,5-3 раза

<>

В результате к концу XX века уровень младенческой смертности в России был в 2-5 раз выше, чем в развитых странах мира

Вы температурный скрининг проходите?

Еще там написано то что и так было понятно

 

Новое принципиальное снижение младенческой смертности в России произошло к концу второй мировой войны в результате действия ряда факторов. В основном - это внедрение в медицинскую практику антибиотиков и сульфаниламидов

 

Помимо мировых трендов есть впрочем и советский менеджмент - 1933 и 1947, о чем тоже сказано в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате к концу XX века уровень младенческой смертности в России был в 2-5 раз выше, чем в развитых странах мира

Вы температурный скрининг прохолите?

 

конец 20 века - это не красные, а современная рф; что там, говорите, с температурой?

 

Новое принципиальное снижение младенческой смертности в России произошло к концу второй мировой войны в результате действия ряда факторов. В основном - это внедрение в медицинскую практику антибиотиков и сульфаниламидов

 

замечательно, что открытые препараты позволили всем снизить детскую смертность после вмв - это означает, что у всех стран снижение пошло бы поровну, если бы дело было только в препаратах, и детская смертность в ссср осталась бы все равно самой высокой среди прочих, какой она и была ранее при батюшке; однако мы видим неравномерное снижение детской смертности в ссср при злых большевиках; зюс, мне кажется, вам нужно выпить для храбрости принятия сейсас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змий. Не гадайте, просто почийте каак Сингапур попал в топ.

https://www.heritage.org/index/country/singapore

 

 

Я не спорю что в Сингапуре привлекательный инвестиционный климат, зеро толеранс к коррупции и соблюдаются законы. Это даже можно не читать, Зюс, там ведь примерно это написано, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в околосжв удержаться не смогли. Обсуждаемые темы не имеют с топиком ничего общего. Закрыто на чистку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-125 постов оффтопа

 

Открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечая наличие побочного эффекта, я не выкидываю таблетки.

Кумуляция с возможным летальным исходом вот какой здесь побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...