Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Что такое любовь? Зачем она нужна? Как мы ей распоряжаемся? На какие поступки она нас толкает? Думаю, на многие ответы, связанные с любовью люди никогда не найдут ответы, она может быть жестокой, счастливой, странной, вассальной и вообще очень разной... "Любить - значит жить жизнью того, кого любишь." Лев Толстой, великий русский писатель XIX века. Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС'] ... На какие поступки она нас толкает?...................[/QUOTE] В основном на безумные, потому что ни о какой логике в таком состоянии не может быть и речи.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']В основном на безумные, потому что ни о какой логике в таком состоянии не может быть и речи.)[/QUOTE] Ну, как я уже говорила, эта проблема будет актуальна во все времена и вытекающая из неё проблема выбора - либо люди выбирают чувства, либо разумм.... Этот вопрос глубоко прослеживается в "Дневник памяти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС'] ...проблема выбора - либо люди выбирают чувства, либо разумм.... [/QUOTE] Главное, чтобы выбор правильным оказался. На деле, к сожалению (а может все-таки нет..?), люди чаще ошибаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']Главное, чтобы выбор правильным оказался. На деле, к сожалению (а может все-таки нет..?), люди чаще ошибаются...[/QUOTE] Да, кстати, Чехов об этом пишет.... Кстати, люди, ещё вопрос: ваше определение слова "любовь"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить- значит, перестать сравнивать (с). Абсолютно с этим согласна. Рома, а почему именно этот фильм? Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво о любви написал песню Тилль Линдеманн: [URL=http://www.rammsteinfan.ru/about/lyrics/reise_reise/rus/amour]текст[/URL] Несмотря на всю сложность и порой горечь любви - без неё жить невозможно. У животных нет любви, им наверное несколько проще с одними инстинктами. Но, как говорится, чем больше сила, тем больше и ответственность. На то мы и люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите говорить о любви, то так и делайте. А о фильмах можете поговорить [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=22]здесь[/URL]. Все, что не относится к теме, убрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Я в нее не верю и потому дать определение не могу.[/QUOTE] А по-моему ты ошибаешься, просто ты ещё её не нашёл. :) Без любви по-моему жизнь бессмысленна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Любовь[/B] – это то, чем мы дышим, чем мы живём и к чему мы стремимся. Она странная и не всегда заметна, она может быть сумасшедший, а может и кроткой, она может объединить сотни людей, а может поссорить навсегда самых близких друг другу. Вечна ли она? Любовь будет бессмертна, пока в душе людей есть какие-то положительные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']Очень красиво о любви написал песню Тилль Линдеманн: [URL=http://www.rammsteinfan.ru/about/lyrics/reise_reise/rus/amour]текст[/URL][/QUOTE] Это точно, Тилл молодчина :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь! Она делает счастливым. Она делает несчастным. Она греет. Она убивает. Она окрыляет. Она сковывает. Она вдохновляет. Она убивает охоту жить. Она мечта. Она тяжелая ноша. Любовь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю говорить о любви...Раздражают подобные определения: "это прекрасно, это чудесно"...глупо и как-то подетски...Совершать что-то грандиозное ради этого чувтва? Безумцы, да и только...Настоящая любовь должна граничить с разумом...А мимолетная страсть, ради которой хочется стены свернуть, проходит. Подростковый максимолизм, конечно, соглашаться с этим не желает. Если любовь не взаимна, стоит ли о ней говорить и думать? И уж тем более, страдать. Я в это не верю, нужно видеть не сердцем, а глазами и реально вещи понимать, что возможно, а что нет. Насколько прекрасней просто скучать о любимом человеке, который отвечает взаимностью и обязательно вернеться, чем сохнуть по очередному сопляку...Владеть надо уметь своими эмоциями, да и только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди предлагаю ввести новый вопрос: Вы в плане любви романтик (безбашенные поступки, культ чувств, героизм и т.д.) или реалист (культ разума, владение эмоциями и т.д. - вообщем почитайте пост [B]Cash[/B]) ??? Лично я что-то между, я не пойду прыгать с крыши и писать плакаты перед окном, но я так же и не за скучную любовь (т.е. без капельки сумасшествия), всего в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...