Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ужастики БИОнаправления

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите фильмы (фантастика, ужастики) в стиле "Муха", "X'tra", "Скользящий", "Дрожь земли", "Чужой" и т.п. бреда на биологическую тему мутантов, внеземных организмов и т.д.

 

С п с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравился "Извне" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/36003/

Согласно теории ученого Преториуса человек, сам того не подозревая, сосуществует с другим невидимым миром, окружающим нас все время. Ключом для проникновения в этот параллельный мир является наш «третий глаз», бездействующий орган в лобовой части.

 

Когда резонатор (машина, которую Претриус создал для стимуляции «третьего глаза«) заработал, ученым удалось проникнуть в империю «шестого чувства» и вызвать подтверждение извне: они увидели вокруг себя жутких и отвратительных тварей, скользящих в воздухе! Но одно из чудовищ неожиданно разъярилось и откусило Преториусу голову.

 

Ещё из старых "Скрытый враг" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5195/

Отдел по расследованию убийств не спит уже которую ночь: по городу катится волна необычных преступлений. Своеобразие их в том, что все преступники - вполне добропорядочные и законопослушные граждане, в которых будто бы сам черт вселился, заставляя их творить всяческие кошмарные, ненормальные вещи. У детектива Тома Бека, ведущего следствие по этому делу, просто голова кругом идет...

 

И уж, конечно же, меньше всего ему хочется оказывать всяческое содействие присланному сверху сотруднику ФБР Ллойду Гэллагеру, - человеку со странностями, логику которого понять, кажется, абсолютно невозможно. Но что если и вправду это дело рук инопланетян, вселяющихся в тела землян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь, что задаю такой банальный вопрос...

Просто подобная тематика глубоко не в моем вкусе, поэтому, откровенно говоря, кроме -

"Анаконда"

"Муха"

"Гремлины"

"Зубастики"

"Крысы"

"Челюсти"

"Чужие"

"Комодо"

"Особь"

"Эмбрион"

"Кукловоды"

"Крокодил"

"Щупальца"

"Жуки"

- я ничего больше не знаю :)

А тут попросили угостить чем-нибудь запоминающимся из этого поджанра ужасов. Можно, конечно, взять рейтинги с профильных сайтов, но я больше доверяю живому мнению форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Википедии Body horror также предлагает список подобных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...