Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рука-убийца (Idle Hands)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рука-убийца|Idle Hands

 

6191.jpg

 

год 1999

страна США

слоган «Get your hands on this hot new horror comedy!»

режиссер Родмэн Флендер

жанр ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, детектив

бюджет $25 000 000

сборы в США $4 152 230

премьера (мир) 30 апреля 1999

 

В главных ролях:

Девон Сава

Сет Грин

Элден Хенсон

Джессика Альба

Вивика А. Фокс

Кристофер Харт

Джек Ноузворфи

Кэти Райт

Шон Уэйлен

Николас Сэдлер

 

О чём:

 

Как-то утром самый ленивый подросток в Америке обнаруживает трупы родителей с оторванными головами и замечает, что его рука стала подозрительно самостоятельной! Оказывается, в него вселились древние силы зла...

 

Вообще, очень смешная чёрная комедия.

Очень понравилось то, как солисту группы Offspring Декстеру Холленду сняли скальп.

Как вам этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козырное кино, совершенно восьмидесятническое по духу, так и хочется сказать, "сейчас так не делают". В самом деле, для фильма девяностых у него всё в порядке и с сюжетом, и с юмором и, главное, со здоровым цинизмом (приятели главгероя - вообще пять баллов). Отсюда, видимо, и провал в прокате - тогда в Штатах делали кассу излишне серьёзные ужастики типа "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". Ну, а для кого-то - это одно из первых появлений Альбы в крупной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на волне интереса к творчеству Девона Сава после первого Пункта назначения, в очередной раз убедившись, что ужастики - не моё кино. А Сава показал себя здесь, как и ожидалось, мастером испуга (фирменная гримаса лица). Кино, пожалуй, можно назвать шуточным ужастиком. Не пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Девон Сава и сам очень милый, и корячится также) Очень забавно!

 

Мне кино понравилось. Потому что ужасы в общем-то мой жанр. Не всегда люблю их комедийную направленность, но в "Руке-убийце" это так хорошо сочетается. Местами ржачно, а местами - кровища, кровища, кровища... Мерзко, но привыкла уже давно.

 

Джессика здесь в качестве мебели, но приятной мебели. Костюм мне ее на бал приглянулся. Слегка тормознутые друзья главного героя повеселили. Жестокие) И Девон Сава здесь, как я уже писала, смешной. Особо понравилось, когда он обследовал дом на наличие убийцы и когда пришел в гости к возлюбленной.

 

Вообщем, очень неплохо, на мой взгляд. Пересмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на волне интереса к творчеству Девона Сава после первого Пункта назначения, в очередной раз убедившись, что ужастики - не моё кино. А Сава показал себя здесь, как и ожидалось, мастером испуга (фирменная гримаса лица). Кино, пожалуй, можно назвать шуточным ужастиком. Не пугает.

 

Я тоже смотрела почти сразу после "Пункта назначения". Но не сравнивала. Если первый фильм пугает, то этот развлекает. Особенно мне понравился Девон Сава со спицами в руках :). Но вообще, я не поклонница фильмов такого жанра,так что забыла сразу после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела почти сразу после "Пункта назначения". ...

 

Да, нас таких трое, как минимум!:D

 

Смотрел по 2-м причинам:

1) Нечего было делать поздно вечером в выходной день.

2) Альба.

 

Хе! А мне понравилось, столько приколов было!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже сначала посмотрел Пункт назначения, но смотрев Руку-убийцу, я лишь заметил Альбу, Грина и знакомого пацанчика в главных ролях. Только гле он снимался раньше, не помнил, такая уж у меня плохая память на лица. Но потом дошло озарение, когда заново начал пересматривать Пункт назначения.

 

За что люблю Руку-убийцу, так за то, что саундтреки сравнимы с молодёжными комедиями. Конечно не Ганс Циммер, но тоже приятно слушать. А Offspring, именно Холенд, порадовал своей малой ролью, при том, что его тоже не узнал сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню деталей фильма, но помню, что мне очень понравилось. Когда я смотрела, мне было 11 лет, наверно тогда я научилась истерично ржать над фильмами и поняла, что если жанр какие-нибудь ужастики, это вовсе не значит, что будет страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дико забавный, местами злобный, со спец.эффектами, пародиями, кровищей и сиськами - ну чего еще для полного счастья надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм, есть у меня на видеокассете. Местами жутко смешно. Хотя во время просмотра сам Деймон Сава как-то не очень приковывает внимание, всё больше его друзья или та баба-сектантка или даже собачонка. Вот смомался видак, а так тянет некоторые сцены иногда пересмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть этот фильмец потому как интересуюсь творчеством Девона. Да и синопсис забавный *))*

Вообщем, я в поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнал, что в этом фильме снимается Дэвон Сава я сразу понял, что фильм классный и не ошибся.

 

Эта примесь комедии и ужастика была прикольной, жаль только руку было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, муть полнейшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, муть полнейшая.

Да ладно) Это ж комедийный молодежный триллер. Наверное, жанр не Ваш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма есть тема?

Помню, когда увидел в певрый раз, ояень позабавило зрелище. Триллером или ужасами фильм не назовёшь. А вот стёб или комедийным триллером - самое оно.

Джесика Альба здесь потрясающе выглядит и очень забавно смотреть на Грина с Савой. Идея о руке убице напомнило мне Лжец-Лжец (кто сомтрел поймёт). В общем отличная комедий недооценённая Америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что я видела, почему-то вспоминается сразу эпизод, когда Герой Савы пытался занять свои руки вязанием, это было смешно. И, если не ошибаюсь, был еще эпизод с котом,

 

которого он выкинул из окна.

 

Или это другой фильм? :)

В целом, фильм так себе. Посмотреть можно только если больше ничего интересного нет. Специально бы не стала смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько видел этот фильм.... Купил на кассете, когда узнал, что там играет Альба.... Фильм меня очень позабавил.... Его можно даже отнести к " страшно смешным" фильмам..... Веселый, жуткий, местами забавный и предсказуемый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, жанр не Ваш :)

 

Просто юмор больно сортирный и подростковый. Я вообще очень люблю чёрные комедии в духе Зомби Шона и Зловещих Мертвецов-2, но там действительно смешно, а здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, зачётный ужастик, один из тех "затёртых на кассетах" во времена молодости. Девон Сава тут в отличной форме, это вообще первый фильм что я с ним видела и после которого мне начал нравиться этот актёр. Лень - мать всех пороков, это есть истина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну чего еще для полного счастья надо?

 

Ну хотябы нормального сюжета, хорошей режиссуры и хоть какой-нибудь актёрской игры, коим сие кинопроизведение на все 1000% обделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотябы нормального сюжета, хорошей режиссуры и хоть какой-нибудь актёрской игры, коим сие кинопроизведение на все 1000% обделено.

Да, ладно. Один-два раза (с длительным интервалом м/у ними) посмотреть-то, чтоб поржать, можно ведь. )) Прикольный одноразовый фильмец такой, который требует второго просмотра из-за Альбы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ними) посмотреть-то, чтоб поржать, можно ведь. )

 

С чего там ржать-то? Весь юмор на 99,99999% ниже пояса идёт. Не знаю как вам, но мне личто подобно созерцать совершенно не смешно.

 

одноразовый фильмец такой,

 

Как презерватив или туалетная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм на один раз. Смотрела его еще в шольном возрасте и получила массу положительных впечатлений. Пересматривать не хочу:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, угарный и актеры хорошие, правда плохо помню, давно смотрел, но впечатления хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Альба ещё такая молоденькая девчушка там, а уже героя Савы в постель тащила)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...