Перейти к содержанию

Джули Уолтерс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джули Уолтерс / Julie Walters:

Карьера - актриса.

Дата рождения - 22 февраля, 1950.

Место рождения - Сметуик, Уэст-Мидлендс, Англия.

Всего фильмов - 59.

Жанры - комедия, драма, мелодрама.

Первый фильм - 1970 год.

Последний фильм - 2008 год.

Наиболее известные роли:

1. 1983 год - "Воспитание Риты" Льюиса Гилберта (Рита). Премия БАФТА, номинация на "Золотой глобус" и "Оскар".

2. 1987 год - "Интимные услуги" Терри Джонса (Кристина Пойнтер). Номинация на премию БАФТА.

3. 1987 год - "Держи ухо востро" Стивена Фрирза (Элси Ортон).

4. 1988 год - "Бастер" Дэвида Грина (Джун Эдвардс).

5. 1991 год - "Выйти вперёд" Льюиса Гилберта (Вера). Номинация на премию БАФТА за роль второго плана.

6. 2000 год - "Билли Эллиот" Стивена Далдри (миссис Уилкинсон). Премия БАФТА, номинация на "Золотой глобус" и "Оскар".

7. 2001 год - "Гарри Поттер и философский камень" Криса Коламбуса (Молли Уизли).

8. 2002 год - "Гарри Поттер и Тайная комната" Криса Коламбуса (Молли Уизли).

9. 2003 год - "Девочки из календаря" Найджела Коула (Энни Кларк).

10. 2004 год - "Гарри Поттер и узник Азкабана" Альфонсо Куарона (Молли Уизли).

11. 2004 год - "Микибо и я" Терри Лоана (мама Микибо).

12. 2005 год - "Вау-вау" Ричарда Гранта (Гвен Трэхерн).

13. 2006 год - "Уроки вождения" Джереми Брока (Иви Уолтон). "Святой Георгий" ММКФ за лучшую женскую роль.

14. 2007 год - "Джейн Остин" Джулиана Джаррольда (миссис Остин).

15. 2007 год - "Гарри Поттер и Орден Феникса" Дэвида Йейтса (Молли Уизли).

Будущие проекты:

1. 2008 год - "Мамма Миа!" Филлиды Ллойд (Рози).

2. 2008 год - "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" Дэвида Йейтса (Молли Уизли).

Мнение об актрисе:

Удивительная. Чарующая. Уникальная. Чудесная. Уютная.

Об игре в "Билли Эллиоте": Пятидесятилетняя Уолтерс с таким энтузиазмом перехватывает инициативу у своего более молодого и симпатичного коллеги Джеми Белла, что такая мощная энергия не может не восхитить зрителя, вовсю рукоплещущего этой мудрой и слегка усталой от жизни учительнице, преодолевшей всемирную чушь этого сумасшедшего мира – душевную апатию. Талантливо актриса, одними штрихами, раскрывает в себе образ миссис Уилкинсон – женщины, с которой можно поговорить, ничуть не стесняясь самого себя. Сцена беседы Билли и миссис Уилкинсон на пароме, пожалуй, одна из самых лучших сцен всего британского кинематографа – так веет от неё уютностью и добротой. И большая заслуга в этом дуэта Белла и Уолтерс, с полуслова буквально понимающих друг друга.

Об игре в "Уроках вождения": Иви Уолтон - это трагичный образ героини, которая смеётся сквозь слёзы и ежедневно растворяется в одиночестве, которое разделяет со своим любимым садом и обрывками монологов из пьес Шекспира. Уолтерс снова мгновенно рисует в нашем сознании тот неповторимый образ, по сути, уничтоженного уже человека, из уст которого вырывается горький смех, борющийся с повседневностью и тупостью окружающего мира. Великолепная игра, притом нисколько не оттесняющая на задний план игру Руперта Гринта и Лоры Линни.

Об игре в "Гарри Поттере": Молли Уизли - пожалуй, единственный персонаж в книгах Дж.К.Роулинг, который после Дамблдора вселяет в читателей спокойствие. Пока жива миссис Уизли, согревающая любовью своей всех близких и родных ей людей, мир, за властью над которым вовсю рыщет Лорд Волан-де-Морт, не рухнет и не очерствеет. Хотя мало времени в фильмах уделено миссис Уизли, Джули Уолтерс, маэстро по воссозданию образов своих героинь штрихами и нюансами, за считанные минуты удаётся покорить зрительские сердца, не теряясь в тени своих более ярких (Хелена Бонем-Картер) и главных (Ральф Файнс) коллег по знаменитому франчайзу.

Джули Уолтерс - актриса, достойная нашего уважения.

193735827_.jpg.8308afd1062985c3099e7b904bd3dc14.jpg

57215863_.jpg.2f368e8d3afb465636ff7907495a52bb.jpg

1489874931_.thumb.jpg.8a7811e438da2bbcb7c6f1b5ffe8c5ca.jpg

937037541_.jpg.1ab7b566156e8c6715a5b3afaea17b6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу за ней каких-то особых актерских заслуг. Пять минут в каждой серии про ГП? Не заметил там какой-то сложной роли...

 

"Уроки вождения" - сыграла возможно она и неплохо, но ее персонаж у меня вызывал раздражение. Я бы такого человека не выдержал и пять минут. Вобщем, не нравится мне она.ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенных актерских способностей не увидил, поскольку знаю только по роли Молли Уизли. Может она и действительно по мнению Брайана, достойна уважения. Нужно будет посмотреть другие картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Билли Эллиотте" у нее потрясающая по психологической напряженности роль... Лучшая ее роль, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспитание Риты" смотрел, но в памяти остался лишь Майкл Кейн, так что Уолтерс помню только по "ГП", там ей играть нечего - хотелось бы увидеть более сложные работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Билли Эллиот" и "Уроки вождения" - вот два фильма, благодаря которым узнала эту актрису и зауважала. По-моему, вполне самодостаточная и талантливая женщина. Жаль очень мало где её видела. Не отказалась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нужно будет посмотреть другие картины.

 

Просто необходимо.

 

Знатная тётка. По своему опыту знаю, её невозможно не заметить, где бы она ни играла, кого бы она не играла. Главная роль, эпизод - одинаково ярко и выразительно. Взгляд- прищур, голова чуть внаклон, какая-то искра... Божья.

 

А в Билли Эллиоте естесно обожаю их с Беллом диалог в машине и ещё объяснение в спортзале, и ещё - её матерный разнос папаше и братцу юного дарования.

 

Дала Гринту прекрасные уроки ... актёрского мастерства, в Вау-Вау - выделялась среди многих. Ярость, темперамент. Мне нравятся темпераментные личности. И персонажи. В общем, крутая бабец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса изумительная, определенно одна из самых любимых. Увидела ее, конечно, в "ГП", но потом успела оценить сначала по изумительной роли в "Билли Эллиоте" ("Вы ко мне клеитесь?" :)), потом - по еще одной отличной роли в "Уроках вождения" и, наконец, недавно - в "Джейн Остин". Ох, как они там с дедом зажигали))

 

В общем, уважаю ее. С нетерпением жду в очередном "Поттере" (только чувствую, ее опять обделят) и "Мамме Мие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерски воплощает по-настоящему жизненные, со своими слабостями и недостатками образы, что меня лично просто восхищает. Не знаю названия фильма, там она играет бывшую алкоголичку, убившую своего мужа, и пытающуюся после выхода из тюрьмы вернуть расположение своего сына. Мощная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела ее только в "Билли Эллиоте" и ГП.

В "Билли Эллиоте" она меня поразила. особенно сцена, где она дает жару отцу и брату Билли!

чувствуется, у этой женщины характер не сахар:) что мне больше всего и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел её только в "БЭ" и "ГП"...В "БЭ" она меня поразила, после этого фильма я её и зауважал, что касается "ГП", то там играть действительно нечего…

 

Джулии, с Днем Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джули Уолтерс мне нравится. Интересная актриса. В "Уроках вождения" и в "Гарри Поттере" хорошо сыграла.

 

С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень экспрессивная, яркая и искренняя актриса. Нежно люблю ее угасающую, но еще бодрую духом Иви из "Уроков вождения", мудрую наставницу миссис Уилкинсон из "Билли Эллиота", понявшую и развившую нестандартное увлечение своего питомца, Энни Кларк из "Девочек из календаря", юную душой и способную на маленькие подвиги ради благого дела, и конечно заботливую Молли Уизли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев Джули Уолтерс только в двух картинах "Билли Эллиот" и "Уроки вождения", я стала истинной поклонницей таланта этой яркой характерной актрисы. И то, что эти фильмы теперь в числе моих любимых, во многом ее заслуга. Смотреть их желательно в оригинале ( можно с русскими сабами), тогда можно получить более полное представление об игре актрисы и радость от ее недюжинного таланта.

 

Подтверждением искрометного дарования, удивительной пластики и редкой музыкальности Джули Уолтерс можно считать и ее роль в мюзикле "Mamma MIA!", где вместе с Мэрил Стрип и Кристин Барански они отрываются по полной..

 

На родине актрисы, в Великобритании, ее называют "Чаплин в юбке" . Это говорит о многом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится эта актриса и даже очень, не только по ролям в Гарри Поттере, вообще. Каждая роль - находка! Нравится, как играла в Билли Элиоте - достойная игра, достойная номинаций и вообще наград.

Нравится, как отжигала в фильме "Мамма Мия", да и вообще очень нравится, любую роль с ней готов смотреть и смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится эта актриса и даже очень... Каждая роль - находка! ... любую роль с ней готов смотреть и смотреть!

 

К этим словам и добавить нечего ... В них вся наша любовь к этой уникальной актрисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела ее в "БИЛЛИ ЭЛЛИОТЕ" и сразу влюбилась - она хоть и не тянет одеяло с Белла, но все равно являет собой очень яркий персонаж, который легко мог бы стать в фильме незаметным, если б ее играла не Уолтерс!.. Ну а уж когда я увидела ее в "ГАРРИ ПОТТЕРЕ" - она стала просто как мать родная)))! Так держать!

PS. К слову о "матери" - в "МАМА МИА!" она так жжот:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса видел её в фильмах про "Гарри Поттера", "Мамма Миа", и других работах, а недавно посмотрел комедию "Бастер" где Джули Уолтерс очень хорошо смотрелась в роли жены Фила Коллинза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно видел Джули Уолтерс в сериале "Пустая корона" в роли служанки, хорошо сыграла, не сразу даже её узнал там, ещё отлично смотрелась с Майклом Кейном в комедии "Воспитание Риты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гарри Поттерах очень понравилась, притом читая книги именно такой я её и представлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актриса! Собираюсь поближе ознакомится с ее творчество, пока видел только в "Гарри Поттерах" и "Воспитании Риты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ныне живущих актрис!

Восхитительная, лукавая и немного трагическая....

Обожаю ее в "Билли Элиоте"............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...