Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сериалы

Какое продолжение вы больше ждете?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое продолжение вы больше ждете?

    • Твин Пикс
    • Секретные материалы


Рекомендуемые сообщения

Little Drummer Girl,Patrick Melrose,Counterpart,American Crime Story,Homecoming,Escape at Dannemora,Trust,Narcos-чисто новинки прошлого года,без самых хайповых,без европейского,без Канады с Австралией,без комиксов,без продолжений,без комедий и без эфирного тв.Хотя и там всегда есть что-то крутое.

В блокбастеры под 150+ тв еще не может,да.А с топовым экшеном и в полнометре что то раз в сто лет стреляет.

Ну это ерунда всё. Нарко это не новое, а вон как Хобс и Шоу. Там есть кучи пересечений. Плюс это даже не уровень Убийцы какой нибудь. Даннемора чем по факту отличается от Мотылька? Да ничем. Американ Крайм просто лютое говно(первый). Любая Слоун являясь говном не хуже его. Остальное не видел, но судя по всему это в лучшем случае 6 баллов будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разве есть сериалы-боевики, типа как Джон Уик или Мэд Макс? Это же чисто киношный формат, кто будет делать целый сериал нон-стоп экшона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как миссию можно. Там нет нон-стоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разве есть сериалы-боевики, типа как Джон Уик или Мэд Макс? Это же чисто киношный формат, кто будет делать целый сериал нон-стоп экшона

Есть, Ответный удар. Но да, это исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел сериалов, заточенных строго под экшон, по-моему, это чисто киношная фишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первые сезоны Банши вполне можно сравнить с Эквалайзерами или боевичками с Нисоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не боевик?

 

или

 

Вот..

 

Не видел сериалов, заточенных строго под экшон, по-моему, это чисто киношная фишка

Да понятно, что Дэн докапался. Сериал по своей форме и структуре не может быть чистым боевиком, там обязательно будет масса диалогов, взаимоотношений персонажей с логично вытекающей отсюда драмой, если это конечно не ситком.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, Ответный удар. Но да, это исключение из правил.

 

 

Ок, не видел их.

 

Самое близкое к боевику, что смотрел — это Побег, и у него в жанре на кп тоже стоит боевик, но все же не назвал бы его боевиком в киношном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел сериалов, заточенных строго под экшон, по-моему, это чисто киношная фишка

Щит с Чиклисом со своей трясущейся камерой вполне тянет на экшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши в нулевых клепали военные сериалы. Спецназ, Грозовые ворота, Десантура. Экшн там не самый плохой был, хотя видел урывками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что Дэн докапался. Сериал по своей форме и структуре не может быть чистым боевиком, там обязательно будет масса диалогов, взаимоотношений персонажей с логично вытекающей отсюда драмой, если это конечно не ситком.

Я нигде не докапывался

 

Банши как раз мой пример был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакимумКул - Эль Рояль и Гринбук шляпа, апгрейд хуже рандомной серии Черного Зеркала.

У Гринбука 8.3 на imdb, т.е. по сериало-шкале это как за 9ку. Это мы говорим про обьективную оценку, а не субьективщину. Че там из недавнего среди сериалов с такой оценкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарии и идеи в сериалах. Кино только бюджетами берет, да и тут грань все тоньше.

Да.

 

Глупо отрицать, что сначала ХБО (Сопрано, Прослушка, Подпольная Империя и как фаталити Игра Престолов) и прочие, а затем Нетфликс "перевернули игру", начав делать сериалы по уровню не уступающие кино. Понятно, что съемки для "маленького экрана" экономически более скромны в сравнении с блоками (хотя это уже не всегда столь очевидно), но зато...

 

Сценарии и идеи в сериалах.

...что привлекает в первую очередь "взрослых" которые ходят в кино в основном с детьми, ну или раз в несколько лет на "тарантину" или под Оскар, а дома на диване смотрят то, что не крутят в мультиплексах, с обнаженкой, кровью и экзистенциализмом(а ведь есть ещё подростковый сегмент и ситкомы). В сериалах большая творческая свобода, очевидно, они разнообразней и более точечны для аудитории, чем блоки на которые необходимо забивать полные залы в силу чего они превращаются в бесконечные франшизы и ребуты, с обязательным "для всей семьи". По-этому пока бюджеты дают кино некоторое преимущество с точки зрения зрелищности, но судя по тому с какой скоростью открываются новые стримминговые платформы и какими бюджетами оперируют при создании оригинального контента для них, сериалы и дальше будут теснить кино, как интернет телевизор.

 

Я нигде не докапывался

 

Банши как раз мой пример был

Лады не рычи, когда я писал про Банши твоего поста ещё не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в кино для меня это драма, сюжет, раскрытие персонажей, смысл. В последнее время сериалы дают этого всего гораздо больше и качественней, а в кино остается чистый аттракцион.

 

У Гринбука 8.3 на imdb, т.е. по сериало-шкале это как за 9ку. Это мы говорим про обьективную оценку, а не субьективщину. Че там из недавнего среди сериалов с такой оценкой?

 

Смешно такое читать. Покажи по какой-такой мерке ты определил эту сериал-шкалу, объективный ты наш? Кто её объективно установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь. Хотя возможно для тебя сериал Флэш это почти уровень Бойцовского клуба. А Титаник в сравнении с ним дно. Про всякие параши вроде Робокопа я вообще молчу, они даже Стреле не ровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь. Хотя возможно для тебя сериал Флэш это почти уровень Бойцовского клуба. А Титаник в сравнении с ним дно. Про всякие параши вроде Робокопа я вообще молчу, они даже Стреле не ровня

 

Да не смотрю я Стрелы и Флеши, это говно для меня, как и их дорогостоящие аналоги снятые для кино. Я за год смотрел Американскую историю преступлений, Настоящий детектив, Траст, Служанку, Террор, Безумцев, Твин Пикс Возвращение. Нет такого в кино, просто нет. Такого погружения, раскрытия сюжета и персонажей.

 

Вам от Ведьмака надо чтобы дракона хорошо нарисовали на компьютере, а мне нужны персонажи и сюжеты как в "Последнем желании", например.

 

Ты кстати перечислил фильмы возрастом от 20 лет) А сейчас-то где такое?

Финчер к слову охеренных "Охотников за разумом" снял для ТВ. Охеренных на мой вкус разумеется. Такой проект в кино сейчас нереально представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет. Правда и сериалов нет.

 

Но все это не отменяет того, что сериальное говно имеет оценки лучше всяких терминаторов и Робокопов. Поэтому минимум 1 балл у сериалов надо отнимать. Оценки завышены тупыми детьми

 

Террор, кстати, дешёвая шляпа. Детектив новый говно. Об остальном уже писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и фильмам Нолана надо. Но тогда и смысл оценок потеряется. Они же в концов не для тебя и меня, они для тех, кому Флэш со Стрелой не говно.

 

Вам от Ведьмака надо чтобы дракона хорошо нарисовали на компьютере, а мне нужны персонажи и сюжеты как в "Последнем желании", например.

 

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ври. Проходняк и дно - это разные вещи.

 

Давай мне 5 крутых сериалов за 18-19. Только чтоб первый сезон. Франшизы нельзя лол. Раз там море годноты - это же не будет проблемой? Ну и давай разных жанров, да? Не только драмы.

Ну проходняк, в любом случае ты писал что там кроме сцены в туалете смотреть не на что.

 

И я не конкурс устраиваю (нельзя-можно) я просто сразу сказал что кино заруливает в комиксах. Прост в кино никаких оригинальных идей - Блейдраннер сиквел, Экспресс римейк, комиксы все на основе раскрасок, МюПы, Хищники, МНВ, Чужие, ЗВ, Форсажи - всё древние франшизы.

 

При этом в сериалах напротив один свежак, там живы все жанры, там есть Рик и Морти, в конце-концов. Ты кстати не назвал не то что три, ты одного фильма не назвал за 18/19. Да даже с комиксами и франшизами вряд ли много чего похвалишь.

 

Я назову Манчестер и Раннер - они великолепны и такого на ТВ действительно нет. Хотя вот был Твин Пикс, который для меня круче всего вообще.

 

В последнее время даже в хороший год выходит трохи фильмов, от которых я получаю удовольствие и то - сезончик Кремниевой Долины доставляет в итоге больше-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Глупо отрицать, что сначала ХБО (Сопрано, Прослушка, Подпольная Империя и как фаталити Игра Престолов) и прочие, а затем Нетфликс "перевернули игру", начав делать сериалы по уровню не уступающие кино. Понятно, что съемки для "маленького экрана" экономически более скромны в сравнении с блоками (хотя это уже не всегда столь очевидно), но зато...

 

 

Нетфликс просто начали делать массово Б-шки. Сериалы у них не ровня ХБО. Топовые. Рим и Престолы будут дороже любого. Но смысл в том, что сериалы сравнивают с фильмами, а не наоборот. И пока ничего не изменилось. Престолы в масштабности проигрывают и Властелину, и Хоббиту. Рим проигрывает Трое, Гладиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и комедию захочешь - ничего кроме сериалов Куликова в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нужны персонажи и сюжеты.

Это где такое в Ведьмаке намечается? Т.е. сериал где очевидно экономят вообще на всем внезапно имеет хороший сценарий? Лол.

Смешно такое читать. Покажи по какой-такой мерке ты определил эту сериал-шкалу, объективный ты наш? Кто её объективно установил?

Собственно Денис идеально ответил, достаточно посмотреть на оценки фильмов и оценки сериалов, чтобы осознать, что сериалы сильно завышены, т.е. идет очевидная скидка.

Так и фильмам Нолана надо. Но тогда и смысл оценок потеряется. Они же в концов не для тебя и меня, они для тех, кому Флэш со Стрелой не говно.

Сравнивать Нолана с Сидабом это уже совсем неадекват, даже если ты хейтор Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс просто начали делать массово Б-шки. Сериалы у них не ровня ХБО. Топовые. Рим и Престолы будут дороже любого. Но смысл в том, что сериалы сравнивают с фильмами, а не наоборот. И пока ничего не изменилось. Престолы в масштабности проигрывают и Властелину, и Хоббиту. Рим проигрывает Трое, Гладиатору.
в масштабности проигрывают,а по сюжету уделывают.Если все качество упирается исключительно в масштаб и бюджет,то да,тут сериалы пока проигрывают кино,по очевидным причинам связанным с форматом.

Ну и не знаю,Майндхантеры с Фликса лучше всех сериалов ХБО последних лет трех точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Нолана с Сидабом это уже совсем неадекват, даже если ты хейтор Нолана.

 

Я же не напрямую сравниваю, а скорее восторги адептов. Они имеют одинаковую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан завышен, но сериалы в среднем завышены сильнее. Ну реально Стрела это кино на 8 баллов? Выйди такое кино у него оценка была бы как у Фантастик 4

 

Ну проходняк, в любом случае ты писал что там кроме сцены в туалете смотреть не на что.

Но говном при этом он не является. 6 я поставил. Плохо мне не было. Но кино проходное

при этом в сериалах напротив один свежак, там живы все жанры, там есть Рик и Морти, в конце-концов. Ты кстати не назвал не то что три, ты одного фильма не назвал за 18/19. Да даже с комиксами и франшизами вряд ли много чего похвалишь.

Ну как и сериалов. Если мы мультики будем трогать, то я тебе больше 5 назову

В последнее время даже в хороший год выходит трохи фильмов, от которых я получаю удовольствие и то - сезончик Кремниевой Долины доставляет в итоге больше-).

5 сезон? Ну тогда у тебя очень заниженные требования к сериалам. Тогда конечно они лучше. Если такое пике на дно тебе доставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...