Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

При этом до мальчика, который туда из Винтерфелла убежал, они уже добрались...значит, должны были бы дойти за недельку-другую. Вообще неясно, что их заставляет так медленно тащиться. Есть не надо, спать не надо, лошади есть.

 

Составляют коварные планы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия 8 сезона > 7 серии 7 сезона, ИМХО

 

Очень понравилось, что так сделали затравку на главную интригу сезона. Я имею в виду про Сэма, когда он узнал, что Дейнерис убила его батю и брата, а тот Джону всё сообщил. Это было мощно, драматично и интригует, что же будет дальше? как разрулят?

Джон Сноу в не завидном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия 8 сезона > 7 серии 7 сезона, ИМХО

 

Очень понравилось, что так сделали затравку на главную интригу сезона. Я имею в виду про Сэма, когда он узнал, что Дейнерис убила его батю и брата, а тот Джону всё сообщил. Это было мощно, драматично и интригует, что же будет дальше? как разрулят?

Джон Сноу в не завидном положении.

 

Только вот актерская игра в сценах подкачала, ну и диалоги не меньше.

Не знаю, кто там какие интриги выстраивать планирует, если угроза, что нежить буквально всех перебьет, либо окружит Винтерфелл и подождет, пока все внутри загнутся от голода и замерзнут. На фоне данных проблем чьи-то потуги схитрожопить выглядят априори нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шутки шутками, но Снег с рыжей не такой кислый был. До нее был кислый и после нее с каждым сезоном все сильнее окисляется.

Да он никогда не был огонь-мужик так-то, робость, уныние, печаль, вот его темы. Не знаю, в первых двух сезонах он начинал совсем за упокой, я еле терпела, потом, когда ему всяких романтических линий понарисовали, внезапно недурно вписался в типаж, с этими своими глазами олененка Бэмби он как-будто создан чтобы робко и трогательно ожидающе смотреть на дам и вызывать умиление.

Что Кит не великий актер это мы и так знаем, но стал лучше чем был и посильно старается, и на том спасибо.

 

 

Смотрю на кадрах глава дома Мормонт выглядит очень воинственно, доспехи и соответствующее суровое выражение лица. Нешта собралась самолично своих людей в бой вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока даже не подтверждено, что она беременна. Это все пока только зрительские теории.

Ну так я на фотку ко 2 эпизоду смотрю. Она там месяце на 6-м. Или, как вариант, опухла от голода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я на фотку ко 2 эпизоду смотрю. Она там месяце на 6-м. Или, как вариант, опухла от голода)

 

Эта? Обычная буреподтвержденная

 

Да он никогда не был огонь-мужик так-то, робость, уныние, печаль, вот его темы.

Не был, но когда над ним доминировали, он больше эмоций выдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я на фотку ко 2 эпизоду смотрю. Она там месяце на 6-м. Или, как вариант, опухла от голода)

Я ничего не вижу, вроде все как обычно.

 

Кстати, вот судьба Джейме как-то малость подслита, ну и что что он тут стоит как опплеванный пока Дракономать негодует, мы же все видели его в трейлере в доспехах, значит ничего ему Тарги не сделают, простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Но с рыжей он живее был. Может сценарий виноват, а может ему просто сиська нужна

 

Так на той рыжей он и женился в реале. У него живость была, потому что он там в актрису влюбился, а не потому что он играл хорошо. :)

 

 

Ну так я на фотку ко 2 эпизоду смотрю. Она там месяце на 6-м. Или, как вариант, опухла от голода)

 

Нет, это просто у платья крой такой- а у нее ракурс такой. Будь она на 6-м месяце она бы уже в курсе была.

 

 

Кстати, вот судьба Джейме как-то малость подслита, ну и что что он тут стоит как опплеванный пока Дракономать негодует, мы же все видели его в трейлере в доспехах, значит ничего ему Тарги не сделают, простят.

Вообще, Джейме ведь не только ее папашу грохнул. Ладно еще папаша, он был крейзи. Из-за его предательства была еще убита Элия, первая жена Рейгара Таргариена и дети Рейгара, Рейнис и Эйгон. К тому же еще и Брана он выпихнул из окна башни. То, что Бран выжил, это Брану так повезло - заслуг Джейме в этом нет. Так что его еще и Старки должны прощать.

 

 

Меня еще удивляет - почему Дени не догадывается, что со Сноу явно что-то не то? Он спокойно погладил ее дракона, потом спокойно катался на ее драконе. А она так спокойно это воспринимает, как будто это плевое дело и любой может ездить на драконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю на кадрах глава дома Мормонт выглядит очень воинственно, доспехи и соответствующее суровое выражение лица. Нешта собралась самолично своих людей в бой вести?

 

Пора вот конкретно с этим фансервисом уже заканчивать.

Надеюсь во 2 серии обойдется без её речей. Но раз вон фотка есть скорее всего чего-нибудь брякнет.

 

Да и я бы не отказался, если бы после грядущей битвы её не нашли.

То, что Бран выжил, это Брану так повезло - заслуг Джейме в этом нет. Так что его еще и Старки должны прощать.

Бран скажет, что он теперь мой друже, не трожьте его.

 

А Санса с едой какой-то, то ли с булкой, то ли с супницей. Решила сама всё съёсть походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия 8 сезона > 7 серии 7 сезона, ИМХО

 

Очень понравилось, что так сделали затравку на главную интригу сезона. Я имею в виду про Сэма, когда он узнал, что Дейнерис убила его батю и брата, а тот Джону всё сообщил. Это было мощно, драматично и интригует, что же будет дальше? как разрулят?

Джон Сноу в не завидном положении.

 

Они же буллили его постоянно, туда им дорога. Не понимаю его возмущения :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же буллили его постоянно, туда им дорога. Не понимаю его возмущения :redface:

Только отец, не брат.

Мне бы хотелось, чтобы простили, а заодно вспомнили слова из первого сезона, раз уж решили кольцевать сюжет.

Да там у Джейме заступников целая куча наберётся, Тирион, Бриенна, Бран тот же. Джон, который вообще лишний раз никого не казнит.

Хотя возможно Дени сама настаивать на казни так уж прямо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Джейме ведь не только ее папашу грохнул. Ладно еще папаша, он был крейзи. Из-за его предательства была еще убита Элия, первая жена Рейгара Таргариена и дети Рейгара, Рейнис и Эйгон. К тому же еще и Брана он выпихнул из окна башни. То, что Бран выжил, это Брану так повезло - заслуг Джейме в этом нет. Так что его еще и Старки должны прощать.

Мне честно кажется что Бран точно обиды не таит, судя по его покерфейсу ему вообще на это пофиг, или может даже слегка рад, если бы не Джейме то Бран бы не стал чудо-юдо-вороном пятиглазым.

А вот Джони другое дело, этот по-идее должен бы взбелениться, но там такая взбелененная Драконамать которую он а)сиротой оставил б)убить пытался буквально вот пару месяцев назад в очередной раз подло целясь в спину, что для гнева Джони уже и места нет. Хотя так-то он вообще должен быть в ядерном гневе и как Старк, и как новоявленный Тарг.

 

Меня еще удивляет - почему Дени не догадывается, что со Сноу явно что-то не то? Он спокойно погладил ее дракона, потом спокойно катался на ее драконе. А она так спокойно это воспринимает, как будто это плевое дело и любой может ездить на драконе.

Честно говорю, это вызывает мое полное недоумение. По-идее после полета на драконе можно было бы участникам событий и без всяких свидетельств о рождении не напрягаясь догадаться про прямое родство, но нет, они даже не задаются подобными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0280e7d48c8b2e10e93498364a89e44a.th.jpg

О какой у Червя резиновый ножичек-то.

 

Меня еще удивляет - почему Дени не догадывается, что со Сноу явно что-то не то? Он спокойно погладил ее дракона, потом спокойно катался на ее драконе. А она так спокойно это воспринимает, как будто это плевое дело и любой может ездить на драконе.

 

Я надеюсь, что тема полёта будет затронута во 2 серии. Весь Винтерфелл видел и чё всем пофиг?

Варис и Тирион должны что-то скумекать или нет?

 

Вообще такое чувство, что отмаза "у нас не хватило времени", будет теперь закрывать каждую дырку в повествовании, которых куча.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще удивляет - почему Дени не догадывается, что со Сноу явно что-то не то? Он спокойно погладил ее дракона, потом спокойно катался на ее драконе. А она так спокойно это воспринимает, как будто это плевое дело и любой может ездить на драконе.

 

А чему тут удивляться? В сериале уже давно как перестали уделять внимание отношениям между персонажами и в принципе всё очень сжато. Вы наверное заметили, за последние сезоны многие персонажи пересеклись и за плечами каждого из них многое накопилось. Но они хоть раз чем-то делились/обсуждали/интриговали/удивляли? Это одна из причин, что диалоги стали пресными и актёры уже не так радуют своей игрой. Я не удивлюсь, что главный твист (секрет Джона) - окажется за кадром. Ну Дени округлит глаза и на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да там у Джейме заступников целая куча наберётся, Тирион, Бриенна, Бран тот же. Джон, который вообще лишний раз никого не казнит.

Хотя возможно Дени сама настаивать на казни так уж прямо не будет.

Я думаю что ее уже должно малость поддопечь всеобщее неуважение, и возможно Джейме в даном случае выступит вроде громоотвода накопившегося. Погневится да и успокоится.

 

И, ой, не, не думаю что девицу Мормонт так легко сольют. Ее суровая мина на детском личике уж больно популярна. Вот увидишь, не даром она в доспехи облачена на фото, когда и взрослые тети вроде Сансы ни в зуб, скорей всего ей еще какой-нибудь ратный подвиг и военную активность намутят.

 

Я надеюсь, что тема полёта будет затронута во 2 серии. Весь Винтерфелл видел и чё всем пофиг?

Варис и Тирион должны что-то скумекать или нет?

Не уверена, эти ребята уж больно отупели в последнее время (хотя я все таки надеюсь что они заговорщики и это такое специальное поведение), скорей уж у Давоса какие-то идеи появятся на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а у Старков на Джейме из-за Брана не должно быть зуба. Кто-то разве знает, что он скинул его с башни? Либо Бран это расскажет, но сразу замнёт, либо Бран решит это не озвучивать перед всеми, а Джейми сам во всём признается в порыве накатившей честности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бран скажет, что он теперь мой друже, не трожьте его.

Ну значит Дени скажет Джейме свое фе, кто-нибудь из Старков скажет ему свое фе, тут выступит Бран, что все нормуль, они теперь друзья, а ему классно быть трехглазым вороном на релаксе. И все разойдутся. :D

 

А Санса с едой какой-то, то ли с булкой, то ли с супницей. Решила сама всё съёсть походу.

 

Главное, чтобы она не толкала при этом речь про то, чем кормить армию союзников, которая должна помочь им против зомби - а то это будет лольно выглядеть с булкой у нее за щекой .:)

 

Честно говорю, это вызывает мое полное недоумение. По-идее после полета на драконе можно было бы участникам событий и без всяких свидетельств о рождении не напрягаясь догадаться про прямое родство, но нет, они даже не задаются подобными вопросами.

 

Давайте будем честными - это косяк сценаристов. Потому что не может быть, чтобы ни Дени, ни сам Джон, ни те, кто видел, как Джон летал на драконе не задался вопросом-как вообще такое возможно, что Джон оседлал спокойненько дракона и летит.

 

А вот Джони другое дело, этот по-идее должен бы взбелениться, но там такая взбелененная Драконамать которую он а)сиротой оставил б)убить пытался буквально вот пару месяцев назад в очередной раз подло целясь в спину, что для гнева Джони уже и места нет. Хотя так-то он вообще должен быть в ядерном гневе и как Старк, и как новоявленный Тарг.

Джон, наверное, будет весь эпизод страдать по поводу того, что он Таргариен, законный наследник престола, спал с родной тетей и т.д. и будет не слишком дееспособным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, наверное, будет весь эпизод страдать по поводу того, что он Таргариен, законный наследник престола, спал с родной тетей и т.д. и будет не слишком дееспособным.

Лишь бы он весь сезон из-за этого не страдал, а то такие опасения имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на кадрах глава дома Мормонт выглядит очень воинственно, доспехи и соответствующее суровое выражение лица. Нешта собралась самолично своих людей в бой вести?

 

Ага, всех пятерых недобитых в Битве Бастардов калек, что на фото за её спиной топчутся))

Эх, чует моё сердце, что, если братец Джорах это малолетнее чудо в каком-нибудь чулане не запрёт (предварительно хорошенько связав, чтоб дверь не вышибла) и она прорвётся-таки на поле боя, тут-то славному роду Мормонтов конец и придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а у Старков на Джейме из-за Брана не должно быть зуба. Кто-то разве знает, что он скинул его с башни? Либо Бран это расскажет, но сразу замнёт, либо Бран решит это не озвучивать перед всеми, а Джейми сам во всём признается в порыве накатившей честности.

Э, постой-ка, вроде же Кейтилин знала, значит это не тайна. Хотя я, канеш, могу и путать чего, давно дело было.

 

 

Джон, наверное, будет весь эпизод страдать по поводу того, что он Таргариен, законный наследник престола, спал с родной тетей и т.д. и будет не слишком дееспособным.

Так-то для него это должно быть шоком, но не сказать чтобы прям уж совсем ужасным, про традиции Таргов все в курсе, да и среди Старков же был кто-то стародавний, кто женился на племяннице, так что тут со всех сторон не ново. К тому же тетка это все таки не так стремно как родная сестра. Ну и теперь он к тому же сможет проконсультироваться у Джейме как обороть приступы стрема если накатит.

 

И я ну все равно не могу, ведь Тарги же вроде не зря практиковали родственные браки, это же как-то было связано как раз с драконами. Нешта вот совсем самим нельзя было догадаться?

 

Ага, всех пятерых недобитых в Битве Бастардов калек, что на фото за её спиной топчутся))

Эх, чует моё сердце, что, если братец Джорах это малолетнее чудо в каком-нибудь чулане не запрёт (предварительно хорошенько связав, чтоб дверь не вышибла) и она прорвётся-таки на поле боя, тут-то славному роду Мормонтов конец и придёт.

Это ладно если тут и конец придет, а если нет? Если малявку изобразят внезапно умелым воителем? Вот что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, эти ребята уж больно отупели в последнее время (хотя я все таки надеюсь что они заговорщики и это такое специальное поведение), скорей уж у Давоса какие-то идеи появятся на этот счет.

Или вообще проигнорят эту тему, так почти до финала никто это и не узнает. Джон будет молчать, как партизан. Кстати, он постоянно молчит про свой "нож в сердце", кто не спросит об этом, "да фигня ничё не было".

Я даже начинаю думать, никто ничего не узнает во второй серии. Сцена из промо, где Дейнерис подходит к нему в крипте, может он только соберётся это сказать, а потом прозвучат три гудка, пришли белые ходоки. А всю 3 серию будет битва, вот так никто и не узнает чуть ли не до конца. А может и станет это известно и после полётов на драконе никто особо и не удивится.

 

Сэм наверняка будет продолжать жужжать в уши.

Э, постой-ка, вроде же Кейтилин знала, значит это не тайна. Хотя я, канеш, могу и путать чего, давно дело было.

Тоже точно не помню. Может и знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой у Червя резиновый ножичек-то.

 

Это такое секретное оружие. Непонятно какой орган поразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0686e0350b8597be004cf60b2cbc8be.jpg

 

Драконы у неё есть, самая большая армия есть, королевой её зовут, брата на свою сторону переманила, ещё и Винтерфелл мой оттяпала под свою резиденцию. Скажу, что кормить нечем, авось уедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы он весь сезон из-за этого не страдал, а то такие опасения имеются.

Да тут вообще мужиков нормальный раз два и обчелся, Давос и тот рефлексирует по поводу принцессы, эх Рамси Рамси как же тебя не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...