Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

И ради чего, спрашивается, я целый день не выходил в интернет? Спойлеры, говорили они, пфф...

Событийность прям как в иных сериях Ходячих, близка к нулевой. Не, я понимаю, экспозиция, все дела, но камонь, у вас всего шесть серий, нельзя ли что-нибудь более дельное, чем бесконечное "ой, вот и снова встретились".

Встречи ждали, учитывая, что некоторые герои встречались последний раз в первом сезоне.

Следующая серия тоже ни о чем будет, если ждешь смертей. Думаю всё интересное начнётся с третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она себя мнит спасительницей угнетенных и считает себя полноправным властителем Семи королевств,которую ждут как пришествия Семерых.

Ну вот убьет всех недовольных и спасет тех кто останется.

 

Сколько таких "спасителей" в истории человечества было, камон.

 

Девица Мормонт идеальный кандидат

:D

 

когда Таргариены завоевали Вестерос, жопа у них продолжалась не одно десятилетие, пока всё не устаканилось более-менее.

Ну и? У Серсеи такая же точно ситуация, почему ей не нужно на курорт, а Дэнни непременно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда достать саундтрек из первой серии. И когда обычно выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы Серсея умной,сидела бы сейчас в Браавосе,попивая винишко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? У Серсеи такая же точно ситуация, почему ей не нужно на курорт, а Дэнни непременно нужно?

Курорт это твоя интерпретация моих слов, что ты ко мне с этим пристал.

Я уже сказал, что не вижу профита.

А у Серсеи больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы Серсея умной,сидела бы сейчас в Браавосе,попивая винишко.

Ну да, зачем вздорной бабе власть. Нет бы какому рассудительному философу-управленцу трон уступить, да? В треде явно запахло доисторическим Платоном.

 

Абсолютная власть - абсолютный наркотик. Предел мечтаний амбициозных людей. Просто так, потому что "профита не видно" никто от власти и от борьбы за неё не отказывается.

 

А у Серсеи больше ничего нет.

 

А Кастерли?

Лол Серсея даже тому же Джейме по твоему плану убийцу подослала.

(Просто кто-то недолюбливает Дэньку :tongue:)

 

что ты ко мне с этим пристал.

Не понимаю зачем свою предвзятость к конкретному персонажу прятать за рассудительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кастерли?

Не упёрся ей вообще. Ей только верховная власть и 7К на блюде, не меньше.

 

(Просто кто-то недолюбливает Дэньку :tongue:)

Нет, мне нравится Дени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зачем вздорной бабе власть. Нет бы какому рассудительному философу-управленцу трон уступить, да? В треде явно запахло доисторическим Платоном.

 

Абсолютная власть - абсолютный наркотик. Предел мечтаний амбициозных людей. Просто так, потому что "профита не видно" никто от власти и от борьбы за неё не отказывается.

да нет там никакой абсолютной власти у нее.Вся ее власть держится на том,что народ в кг опасается,что эта душевнобольная способна спалить весь город.Союзников за пределами уже нет(ну кроме Петросяна).А с Севера надвигаются мертвяки.

Вот выписала себя наемную армию с расчетом на то,что живые победят мертвых и она сможет нанести удар в псину.

Ее не жажда власти питает,а жажда мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не жажда власти питает,а жажда мести.

 

Решительно не понимаю почему вы с Jimmy всё отлично видите у Серсеи, но в точно таком же всём отказываете Дэньке.

 

Почему бы и Дэньке не хотеть отомстить за ВСЮ свою убитую семью и вернуть отнятый трон?

И ту и другую не любят и опасаются.

И у той и у другой нету наследника.

И та и та взбалмошная.

Но одна норм ("у ней ничего нет"), а у другой не находится профита и почему бы не вернуться туда где хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленное вкатывание вышло, думал более сбито начнут. Понравились Арья и её реюнионы со всеми и Санса с закатываньем глаз на Дейнерис, если б только зануда-Бран сцену не обломал) Покатушки в стиле Гарри Поттера совсем мимо кассы, словно не ИП смотрел. Да и Дэни вообще как инородное тело на Севере. Тирион какой-то старый и несчастный. Из игрока окончательно в массовку превратился. И с Грэйджоями блекло. Заканчивали сезон боевыми кличами, а вышло как-то anticlimactic.

 

И да, чего такая серия маленькая? Обещали ж там по полтора часа :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и Дэньке не хотеть отомстить за ВСЮ свою убитую семью и вернуть отнятый трон?

Дэнька поадекватнее будет.Плюс она хочет нести добро,свет,демократию и всякое такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я соскучился по ИП. Знакомые все лица. Приятно было

 

Объясните коротко кем приходятся друг другу Джон и Кхалиси? Я уже было понял в какой-то момент в прошлом , но опять забыл и запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя и племянник. Но в брак вступать могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните коротко кем приходятся друг другу Джон и Кхалиси? Я уже было понял в какой-то момент в прошлом , но опять забыл и запутался

тетка она его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я соскучился по ИП. Знакомые все лица. Приятно было

 

Объясните коротко кем приходятся друг другу Джон и Кхалиси? Я уже было понял в какой-то момент в прошлом , но опять забыл и запутался

 

Она его тётка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думал что-то такое, но казалось, что двоюродная.

Ну, ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я соскучился по ИП. Знакомые все лица. Приятно было

 

Объясните коротко кем приходятся друг другу Джон и Кхалиси? Я уже было понял в какой-то момент в прошлом , но опять забыл и запутался

 

Тетя и племянник соответственно.

Но, кажется, у Дени прав на престол больше. Джон - сын наследника и принца (брата Дени), а Дени - дочь действующего на тот момент короля, не отрекшегося, а свергнутого в результате переворота. Ток что баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ КАКАЯ ЖЕ САНСА ПРЯМ ФУ! Бесит нереально

 

Отсмотрено!

Старт сезона мимимишный и пресный.

 

Щас отпишусь подробнее

Изменено пользователем Sectum
Цензура не пропустила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй сезон почти в каждой сцене меня не покидает ощущение искуственности происходящего. Это прослеживается в подходе к сценарию и режиссированию.

Если раньше (в первых нескольких сезонах) в происходящее верилось и атмосферой проникался, то сейчас за каждым персонажем тянется такой шлейф фанатов и сопутствующих лулзов, что возникает ощущение, что ты смотришь ситком по мотивам Игры Престолов.

"О, Тирион опять пошутил про яйца евнуха!" (закадровый смех)

"О, Бран опять пялиться на всех! Хахаха"

"Дракон смотрит на Джона который целует Дейнерис! Стопроцентов это Бран смотрит!" (закадровый смех)

"О, кто-то из персонажей снова сказал слово фак как Fooock! Ну, как в мемасах с реддита!"

"Джейме увидел Брана! Юхуууууу!" (орущая толпа)

"Когда там уже Арья встретится с Джоном?!"

"Торнмунд лыбится глядя на Бриенну!" (улюлюканье в толпе)

 

Все эти персонажи и их связки превратились в такие мемасные вещи, что сценаристы не парятся и вываливают горы "фансервиса" на лопате, а это напрочь убивает атмосферу "реалистичного фентези".

Ситком, как я говорил. Трудно воспринимать это всё всерьёз. Невозможно, я бы сказал. Для большинства людей ИП превратилось в шоу с лулзами, и БиВ идут у них на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп пока хромает, но в принципе все эти нудные гляделки и бесконечные встречи были ожидаемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше (в первых нескольких сезонах) в происходящее верилось и атмосферой проникался, то сейчас за каждым персонажем тянется такой шлейф фанатов и сопутствующих лулзов, что возникает ощущение, что ты смотришь ситком по мотивам Игры Престолов.

 

А если не упарываться мемами, то все нормально заходит. Тут-то главная проблема в том, что после пятого сезона был потерян литературный фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там просил рейтинги?

 

17,4 млн

 

(кому лень заглядывать под ссылку: это со всех официальных HBO платформ. Цифра рекордная. Но если брать просмотры исключительно на самом HBO [11,8 млн], то чуть ниже финала 7 сезона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия немного подготовительная - ожидаемые встречи, ожидаемые трения и новые перегруппировки сил.

Долгожданный въезд в Винтерфелл (с отсылочками к первому сезону), встречи Старков, недоверие к Дэни. Разве что главная парочка выкраивает минуты для воркования и полетов на драконах. Самые милые сцены, а выражения лиц Дэни и Джона бесценны )) Ну и драконы красавцы.

В-целом же нас подготавливают к конфликтам Дэни/Север, Джон/открывшаяся-ему-правда, Джейми/его-старое-преступление. И, конечно же, где-то там маячат белые ходоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя и племянник соответственно.

Но, кажется, у Дени прав на престол больше. Джон - сын наследника и принца (брата Дени), а Дени - дочь действующего на тот момент короля, не отрекшегося, а свергнутого в результате переворота. Ток что баба.

 

Вам просто хочется, чтобы была баба. Против Дени на троне тоже ничего не имею. Но по законам Вестероса, ближе к трону Джон, потому что он сын принца, а пока есть дети принца, они прямые наследники, а не сёстры и братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное будет, когда никто из них на трон не сядет. И это вполне реально.

Трон может вообще упразднят, как данность и государством будет править совет какой-нибудь там придуманный.

 

В промо, кстати, есть сцена, где Дени стоит у камина спиной к Джону, и кажется между ними напряг какой-то. Может как раз после этого разговора про происхождение Джона.

а пока есть дети принца, они прямые наследники, а не сёстры и братья.

 

Тут надо добавить, что если эти дети хотят этого. Джон может сказать, да мне нафиг всё это не упёрлось, Дени вон хочет пусть будет.

Тем более, Джон так рвал рубаху и кричал, что корона Севера ему не нужна, что глупо будет, если тут вдруг захочет позариться на корону 7К.

Может всё само сложится, как у Джоника это бывает. Не хотел, стал.

Не хотел быть ЛК, выбрали сволочи. Не собирался быть КС, опять выбрали. :)

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...