Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День сурка (Groundhog Day)

Рекомендуемые сообщения

ThorongiL, Беги, Лола, Беги вам в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно здесь не только название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь вы не думаете, что плохими рождаются

С предрасположенностью ко злу, - безусловно. Как и другие, к добру. Но это не имеет отношения ни к "усреднённым" (обычным) людям (в которых примерный баланс добра и зла), ни к сабжу в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм в топ10 любимых стоит. Потому что Самый уютный и добрый. могу пересматривать бесконечное количество раз. Каждая сцена снята так как надо, Мюррей тут незаменим(лучшая его роль имхо). а ещё замечательная музыка, отличная как я уже сказал постановка, не избитая(на момент выхода) идея, хотели сделать сюжет более избитым и традиционным(если покопать историю создания фильма с проклятием ведьмы закольцевавшей день). но слава богу автор идеи упёрся. Считаю классикой на все 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из посредственной мелодраматичной сказки, которая нужна только для создания уютно-романтичной атмосферы на свиданиях, да бы потом легче было затащить девушку в постель :D

Но ведь фильм не столько романтический, сколько философский. Тут и проблема суицида, и скуки, и мелочности, и негативного отношения к жизни и другим людям, и философия жизни с её ценностью каждого момента, и доброта, и много-много другого. Какой-то поверхностный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тут возмущаются, фильм на своей волне максимально берет. В некоторых фильмах нужно меньше копать, а больше ловить атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь фильм не столько романтический, сколько философский. Тут и проблема суицида, и скуки, и мелочности, и негативного отношения к жизни и другим людям, и философия жизни с её ценностью каждого момента, и доброта, и много-много другого. Какой-то поверхностный взгляд.

 

Я уже давно кстати "глубоко и не копаю" в подобной мелодраматической скукоте ибо из личного опыта все вышеперечисленное смотрелось мне в этих несерьезных соплях как-то не очень если честно, так себе. Поэтому смотрю такое только когда на расслабоне, без особого напряга. Если говорить за себя то философию, глубокий смисл и остальное надо пихать в более зрелищные и масштабные жанры, как я уже выше писал - та же фантастика, боевик или эпическое фэнтези вроде Игры Престолов. Вот там эти смысловые элементы считаю раскрыли бы свой потенциал на все 100%, при грамотном сценарии и подходе к сеттингу :)

 

Уточняю, для меня "классика" это когда я хочу пересматривать сабж много раз, без какой-либо выгоды, по своей воле и ради своего удовольствия. В данном случае этот (признан большинством) "шедевр" я включу для просмотра еще раз только ради притворства - впечатлить и закадрить очередную девушку, чтоб потом на следующий день ее бросить, после того как она со мной переспит, имхо :roll:

 

P.S. если кроме упора на мелодраму больше не хотели другому жанру уступать, то на крайняк (при моем скромном мнении и видении сабжа) надо было хотя бы все это делать в серьезной R-ке (в стиле условных 9,5 недель), а не в PG. Позвать какого-то Пола Верховена и запилить откровенные эротические сцены с голой Энди МакДауэлл, показать там крупным планом ее прелестные сиськи и аппетитную попку :D

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThorongiL, а вы как-нить попробуйте с 31го декабря по 9ое января смотреть День Сурка каждый день. Втянетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThorongiL, а вы как-нить попробуйте с 31го декабря по 9ое января смотреть День Сурка каждый день. Втянетесь.

 

На такие адские муки я пойду только при условии, что все эти праздничные дни со мной будет ночевать какая-то Эмбер Херд, в костюме сексуальной снегурочки и Марго Робби в образе всеми известной "плохой девочки" Харли Квинн :D Буду стараться хоть как-то играть своей харизмой, да бы не спалиться, убедительно говоря им в глаза : "Какое же это все таки отличное кино!" :biggrin: :plus:

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого-то Пола Верховена

 

Не могу отделаться от мысли, что ты пляшешь на костях Реймиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь фильм не столько романтический, сколько философский. Тут и проблема суицида, и скуки, и мелочности, и негативного отношения к жизни и другим людям, и философия жизни с её ценностью каждого момента, и доброта, и много-много другого. Какой-то поверхностный взгляд.

Ну, незачем молодежь обвинять в "поверхностном взгляде". Они живут сегодня в ином темпе и в другом времени. Это лет двадцать пять назад, в компьютерные игры гамались месяцами, а то и годами. Сегодня, на примере, моих племянников (одному уже под тридцать, а другому - чуть за двадцать) игра их привлекает лишь... три дня. Максимум неделя. А потом скачивают другую, третью и так далее. Им не понять этот фильм так, как понимали мы его в своё время. Ну, и ради Бога.:)

 

А фильм - бесподобный. В нём есть всё: комедия, драма, трагедия. Настойчивость, упорство, мужество и то, что зачастую любимые для нас те, кто больше открывает нас самих для себя.

 

К тому же я окончательно полюбил Билла Мюррея, ес-но как актера, после этого фильма. Точнее, Мюррей мне понравился, когда он надавал по морде Де Ниро в "Бешенном псе", вышедшим в один год с "Днем сурка".

 

Но этот фильм невозможно представить без Билла. Насколько актер органичен в этой роли и сюжете. Минимум один раз в год два пересматриваю этот фильм. И каждый раз смотрю с большим удовольствием. В нём есть особое очарование, как вы правильно заметили и философское и жизненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, для меня "классика" это когда я хочу пересматривать сабж много раз, без какой-либо выгоды, по своей воле и ради своего удовольствия. В данном случае этот (признан большинством) "шедевр" я включу для просмотра еще раз только ради притворства - впечатлить и закадрить очередную девушку, чтоб потом на следующий день ее бросить, после того как она со мной переспит, имхо :roll:

 

P.S. если кроме упора на мелодраму больше не хотели другому жанру уступать, то на крайняк (при моем скромном мнении и видении сабжа) надо было хотя бы все это делать в серьезной R-ке (в стиле условных 9,5 недель), а не в PG. Позвать какого-то Пола Верховена и запилить откровенные эротические сцены с голой Энди МакДауэлл, показать там крупным планом ее прелестные сиськи и аппетитную попку :D

Вот попали бы в такой день сурка, прочувствовали на себе атмосферу, то перестали думать о женских прелестях в таком потребительском ключе. Но тут на самом деле надо прочувствовать и продумать, чтобы понять.

 

Ну, незачем молодежь обвинять в "поверхностном взгляде".

Но разве же это обвинение? Просто констатация факта. Я не говорю, что это однозначно плохо. Просто призываю посмотреть вглубь. Возможно, откроется что-то новое, что обогатит человека.

 

Они живут сегодня в ином темпе и в другом времени.

Это можно понять. Мир меняется, и мы вместе с ним. Но разве среди молодёжи никто это кино не любит? Это далеко не так. Это вопросы опыта, культуры, вкуса, и так далее.

 

А фильм - бесподобный. В нём есть всё: комедия, драма, трагедия. Настойчивость, упорство, мужество и то, что зачастую любимые для нас те, кто больше открывает нас самих для себя.

А главное - тут есть мораль и отличный финал.

Чего стоит один эпизод с бездомным.

 

Но этот фильм невозможно представить без Билла. Насколько актер органичен в этой роли и сюжете. Минимум один раз в год два пересматриваю этот фильм. И каждый раз смотрю с большим удовольствием. В нём есть особое очарование, как вы правильно заметили и философское и жизненное.

Согласен. Но для меня тут каждый актёр на своём месте. Лучше не придумаешь.

Вообщем, зависит от того, как смотреть этот фильм. Для меня он больше философский и трагикомедийный, нежели романтический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие адские муки я пойду только при условии, что все эти праздничные дни со мной будет ночевать какая-то Эмбер Херд, в костюме сексуальной снегурочки и Марго Робби в образе всеми известной "плохой девочки" Харли Квинн

 

Я уж даже не знаю, что мучительней право... Эмбер Хёрд или 10 дней сурка. Смотрите, а то потом как Депп уйдете в запой и будете колесить с группой по глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие адские муки я пойду только при условии, что все эти праздничные дни со мной будет ночевать какая-то Эмбер Херд, в костюме сексуальной снегурочки и Марго Робби в образе всеми известной "плохой девочки" Харли Квинн :D Буду стараться хоть как-то играть своей харизмой, да бы не спалиться, убедительно говоря им в глаза : "Какое же это все таки отличное кино!" :biggrin: :plus:

Вот это и есть эпическое фэнтези, а не Игра Престолов.

 

Уточняю, для меня "классика" это когда я хочу пересматривать сабж много раз, без какой-либо выгоды, по своей воле и ради своего удовольствия. В данном случае этот (признан большинством) "шедевр" я включу для просмотра еще раз только ради притворства - впечатлить и закадрить очередную девушку, чтоб потом на следующий день ее бросить, после того как она со мной переспит, имхо :roll:

А это комедийное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие адские муки я пойду только при условии, что все эти праздничные дни со мной будет ночевать какая-то Эмбер Херд, в костюме сексуальной снегурочки и Марго Робби в образе всеми известной "плохой девочки" Харли Квинн :D Буду стараться хоть как-то играть своей харизмой, да бы не спалиться, убедительно говоря им в глаза : "Какое же это все таки отличное кино!" :biggrin: :plus:

 

Убедительно у Вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сурка - АНТИДЕПРЕССАНТ - 10 минут и как рукой!

 

Рэмис - изумительный режиссёр комедии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший семейный фильм! Сюжет с перемоткой событий понравился. Актерская игра хорошая. Иногда такое кино можно и пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я календарь переверну: как создавался культовый «День сурка»

Фильм, который превратил локальный американский праздник во всемирно известный мем и сделал Билла Мюррея суперзвездой.

 

 

Jeep® | “Groundhog Day” | Bill Murray | 02.02.2020

Билл Мюррей переживает очередной День сурка в рекламе Jeep.
Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может знает кто, какой был перевод в фильме День сурка в издательстве Позитив? такой? https://my.mail.ru/mail/svetlana-kas...video/103.html (это перевод "видеосервис")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samvel, на диске от Позитив два варианта перевода. У вас ссылка не кликабельна, не могу сравнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samvel, на диске от Позитив два варианта перевода. У вас ссылка не кликабельна, не могу сравнить)

 

Вот новая ссылка https://my.mail.ru/mail/moldova38/video/_myvideo/15.html это перевод от DVD "видеосервис". На DVD "позитив" такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«День сурка» Харольда Рэмиса — это метафора сансары, чистилища или вечного возвращения Фридриха Ницше? Как в фильме работает сюжетный прием «временная петля»? Что делает «День сурка» смешным и при чем тут ироничная актерская игра Билла Мюррея? И какие уроки мы можем извлечь из злоключений Фила Коннорса?

 

В этом видеоэссе разбираемся, как устроен культовый фильм «День сурка» и почему он вновь стал актуален в 2020 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый и пересматриваемый фильм той ушедшей эпохи кинематографа.

Без слёз тяжело смотреть.. при чём любой эпизод. Уже не кажется забавным или комедией (ведь поджанр тут такой присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал понять, чем фильм цепляет. Видимо, изрядной романтикой и болиелимение нетривиальным сюжетом. Видать, в этом соль. Но это прикидки ума. Чувствами к фильму я по-прежнему остался скуп... Уютность помещений — наверно единственное, что нравилось раньше и еще привлекает взгляд. Гостиница героя самое красивое место. Возможно, не повторяй одни и те же сцены полтора часа, и интерьеры бы остались без особого внимания. Весну, если подумать, редко показывают в кино. То ли дело зелень лета, новогодний снегопад, золотая осень.

Повезло Макдавэлл, одна роль — и память на все времена. Хотя примерно то же можно сказать и про Мюррея. Тихий, но странноватый фильм, странным же образом пришедшийся по вкусу публике.

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_00_18_58_742.thumb.jpg.32266561550ef7485935315b8ed5da9c.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_00_20_10_396.thumb.jpg.6a7747ec84ac9bdc69c6aeef6568d9e1.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_00_35_57_879.thumb.jpg.01d0643613569601985f6cd7c2724b06.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_01_01_01_484.thumb.jpg.e72d32f6d2a653d1b8099d05d772d3c9.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_00_52_40_060.thumb.jpg.937d75ce63118dfbe8f4872b3a8bbdc9.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_01_24.37_248.thumb.jpg.bb78610363a0fc347f99fbb4e31f4264.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_01_05_39_667.thumb.jpg.be5c1fe9e57e134f8218a0be74f144ca.jpg

GroundhogDay_1993.BDRip_720p_JPN.WazZzuP.mkv_snapshot_01_04_02_225.thumb.jpg.4801ef63f4eee2bc44c8cd5a397da37e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый и пересматриваемый фильм той ушедшей эпохи кинематографа.

Без слёз тяжело смотреть.. при чём любой эпизод. Уже не кажется забавным или комедией (ведь поджанр тут такой присутствует).

Это превалирующий жанр фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...