Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Мде.©

 

 

Снова занимаетесь своим лббимым делом - вырыванием из контекста :roll:

Главное не останавливайтесь, это бывает забавно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я смогла его дописать!

 

Мне понравилось. :)

В который раз убеждаюсь, что с кастингом на главные роли Файги не прогадал ещё ни разу и ему просто нужно довериться. Были определенные сомнения в Бри, не сколько в ее харизме, сколько в том, что в отличие от остальных ей может просто не нравится ее роль (ну то есть, как например, та дамочка из Венома, которая снялась тупо ради денег:redface:). И даже после первых 20 минут стало понятно, что не так это и Файги снова угадал. Не знаю я, где там "целый" фильм был кирпич, играет Бри вполне. Местами, конечно, есть покерфейс, когда она просто стоит или идёт, особенно в местах крупным планом, но в целом очень даже ок. Тот случай, когда актриса сильно лучше выглядит в динамике, а в статитике посредственно. Потенциал определенно есть. Посмотрим, что будет у Руссо.:)

 

По самому сабжу, отметила для себя парочку удачных саундов, что делаю в принципе весьма редко :biggrin:

Отдельное спасибо, за выпил любовной линии. Она в сабже была бы просто лишняя. Ей вообще с выбором партнёра/ну или партнёрши:roll: придется очень постараться что бы ЛИ не казался убогим на ее фоне (привет Алита). Камео Стэна, отсылки на КВМ, отсылки на 90-е все прекрасно :rolleyes:

Юмор, пожалуй, удачный только с котом, Талосом и виндой:D (а он ещё вообще там был?:unsure: ).

На счёт экшена и визуала. Понравилось, как реализовали ее способности, даже понравилось, как она в конце всех раскидала (но в солянке нерфить придется, это факт:confused:), в остальном ничего. Но и упор сразу видно не на это был.

На сценарии в целом, практически никогда отдельно не останавливаюсь (кинокомиксов жи:D ), но логика есть, связь с КВМ есть и это хорошо:) Диалоги не бесили, а это уже и прекрасно:D. (спасибо, а то после Аквы искренне боялась, что перевела комиксмуви:unsure:)

 

Отдельно по актерам и персонажам.

Больше всех, понравились Талос, Кэрол, Фьюри и Гуся (что не удивительно, ведь они главные герои:D). Лоу на удивление тоже не плох (ожидала худшего). Даже с таким персонажем, со столь коротким временем от успел что-то показать.

Так же, впечатлила Аннетт Бенинг, у нее было пару минут экранного времени, но сколько в этом было харизмы! (тот случай когда смена канона пошла только на пользу:rolleyes:)

Ну, а теперь подробнее по главным:

 

Талос (мой фаворит :D). Вот сразу видно, что Мендельсон просто тащится от того, что он делает, поэтому и персонаж крадет каждую секунду в которой появляется. Тут видимо, именно поэтому слили скрулов и похерили надежды на секретное вторжение (хотя, кто знает, что там поменяется за 20 лет :unsure:). Но я прям очень надеюсь увидеть его в КВМ еще. :rolleyes:

 

Фьюри. Джексон есть Джексон он вообще в комментариях не нуждается :D Как собственно и котейка, ну просто потому что это кот, а кто не любит котиков (особенно если они могут тебя сожрать :biggrin:).

 

Кэрол. Про Бри я уже написала, теперь не много про саму героиню. В фильме определенно присутствует та самая Кэрол Дэнверс из комиксов, но пока это такая лайтовая ее версия, надеюсь такой и останется :rolleyes: ибо меня она в комиксах крайне раздражала (особено как вспомню ГВ 2, так просто брр :eek: и да, я в курсе, что там и сам комикс та еще фигня, но тем не менее). Вообще героиня вполне живая получилось, не понимаю нападки в том, что ей нельзя сопереживать. Да у нее нет конфликта с кем-то, но у нее внутренний конфликт, что для ориджина персонажа даже хорошо, особенно учитывая тот факт, что до этого в сольниках были именно сторонние конфликты. Не знаю, что с ней будет дальше, как в КВМ на нее повлияют прошедшие 20 лет, посмотрим. Но для первого раза вполне не плохо, кмк :)

 

В общем и целом, это вполне себе хороший, ровный сольник нового героя. Не все идеально, но и не плохо :D

 

 

Теперь не много в сравнения:

 

КМ и Алита. Сюжетно Капитанша мне понравилась больше (хотя бы из-за отсутствия кринжовой любовной линии), а вот экшеном, тут Алита, пожалуй вне конкуренции, определенно интереснее и сильнее :) По главным героиням - понравились обе.

 

КМ и ЧЖ. Так как, мне соверщенно не понравился 3-й акт ЧЖ, я искренне на нем испытала испанский стыд :wacko:, за весь сабж такого не возникло, поэтому в общем и целом КМ>ЧЖ.

По героиням. Чего не отнять у Гадот, так это то ее обояния, она хорошо смотритя в кадре, но тут обратно противоположный случай с Ларсон. Галя прекрасно смотрится в статике, но в динамике - нет. Вероятно, как раз из-за того, что она все-таки модель, а не актриса, не хватает ей актерских способностей и все тут. Как персонажи они обе хороши, но как мне показалось просто диаметрально противоположные и тут уже каждый сам решает, кто кому ближе :) Мне понравились обе, но предпочтение отдам Капитану Марвел, ибо мне ближе именно она. :rolleyes:

 

 

P.S. Простите, упоролась в смайлики :D чесно сказать пока писала не ожидала, что их получится ТАК много :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Простите, упоролась в смайлики :D чесно сказать пока писала не ожидала, что их получится ТАК много :biggrin:

 

Ага, пока читала (с интересом) ущелкалась по инерции в кнопку редактирования, чтобы поудалять.

Неужели меня одну бесил Фьюри? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь. В динамике КМ все же хуже ЧЖ.

Бри Ларсон не умеет бегать, это заметно в коридорах пегаса и она как то держит кулаки по девчоночьи (имею ввиду не как боец) это видно во время крупных планов с Йог-Сароном вначале. И очень много монтажных склеек (лицо Бри отдельно, фигура отдельно) и много тряски, в ЧЖ это не так заметно и там очень много слоумо, что дает возможность хорошо рассмотреть хореографию боев. Ну как то так.

 

Фьюри отличен, без него и кота, фильм был бы совсем не смотрибелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Простите, упоролась в смайлики :D чесно сказать пока писала не ожидала, что их получится ТАК много :biggrin:

 

uMGSrwh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg

 

:biggrin: нужно боооольше смайликов

 

Тут не соглашусь. В динамике КМ все же хуже ЧЖ.

Бри Ларсон не умеет бегать, это заметно в коридорах пегаса и она как то держит кулаки по девчоночьи (имею ввиду не как боец) это видно во время крупных планов с Йог-Сароном вначале. И очень много монтажных склеек (лицо Бри отдельно, фигура отдельно) и много тряски, в ЧЖ это не так заметно и там очень много слоумо, что дает возможность хорошо рассмотреть хореографию боев. Ну как то так.

 

Фьюри отличен, без него и кота, фильм был бы совсем не смотрибелен.

 

Я писала про красное, а вы мне сейчас говорите про круглое :D я имела ввиду непоследовательно актрис и как они играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась. Чудо-женщина, оказывается, прекрасный, наполненный смыслом фильм, с прекрасной героиней, потому что Копитанша - прямолинейная феминистка с мордой-кирпичом. Кто бы мог еще год назад ожидать такие восторженные отзывы и приступы ностальгии по ЧБ. Жгём дальше, бабоньки. Еще через год будут пускать сопли пузырями на Копитаншу - какая же она была нежная няшечка. :lol:

 

Жизнь показывает что дно углублять можно долго :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь показывает что дно углублять можно долго :roll:

 

Представляю, как причитали наши далекие предки, когда у них впервые отвалился хвост: "- Кококой кококошмар, это полное дно, как они голожопыми-то будут?!" Но жизнь показала, что это даже вполне удобно, если слезть с дерева и научиться прикрывать жопу.

Так что, ждем постаревшую Черную Вдову, которая выйдет вся такая, позванивая невидимыми титановыми орешками, зальет всё боевым эстрогеном, и все зайдутся в истерике. На год. Хехехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась. Чудо-женщина, оказывается, прекрасный, наполненный смыслом фильм, с прекрасной героиней, потому что Копитанша - прямолинейная феминистка с мордой-кирпичом. Кто бы мог еще год назад ожидать такие восторженные отзывы и приступы ностальгии по ЧБ. Жгём дальше, бабоньки. Еще через год будут пускать сопли пузырями на Копитаншу - какая же она была нежная няшечка. :lol:

 

Я уверена, всё так и будет.

Это нытьё по поводу "не вайфу" - бесконечно.

Однако караван продолжает движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и говорю, что там есть плохие носороги, но они хотя бы есть, а тут тока это плазменное свечение кругом.

 

Скруллы и превращения.

 

Кстати, Фьюри качественно омолодили.

 

Кроме гуся юмор в чём? С писькой скрулла? С глурым учёным скруллом? Есть конечно там несколько моментов, но слитых возможностей намного больше, они пока в машине ехали столько болтали и ни одной шутки.

 

Загрузка аудиофайла)

 

Короче без Гуся персы сливают Пантере, с этим, похоже, ты согласен, ок.:cool:

 

Или так.

 

Дилжитал даблс кошаков там были не очень и носороги, но в целом эффекты там нельзя назвать ужасными. А в КМ я вообще не заметил халтуры

Забавно, но больше косков графики замечаю при домашнем просмотре/пересмотре, нежели чем в к/т.

Неужели меня одну бесил Фьюри? :(

 

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайте себя, котик один из самых плохо прописанных персонажей в сабже.

 

Что это вообще за НЕХ, почему он там оказался, чего он Фьюри за глаз цепанул, почему после этого глаз вообще перестал функционировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка аудиофайла

Запомнилась как единственная хорошая шутка.

 

В опросе сравнялась с Пантерой и отстает от ЧБ. Ну где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайте себя, котик один из самых плохо прописанных персонажей в сабже.

 

Что это вообще за НЕХ, почему он там оказался, чего он Фьюри за глаз цепанул, почему после этого глаз вообще перестал функционировать?

ответы покажут в сольнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайте себя, котик один из самых плохо прописанных персонажей в сабже.

 

Что это вообще за НЕХ, почему он там оказался, чего он Фьюри за глаз цепанул, почему после этого глаз вообще перестал функционировать?

 

Ему не особо-то и нужна прописанность, это же кот в конце концов :D у него тут другая функция)

 

Но на вопросы попробую ответить:

 

 

 

Почему он там оказался? - это же кот докторши был, видимо, она там и обитала, докторша погибла, котик остался там жить.

 

Чего он Фьюри за глаз цепанул? - это же кот :D у них спонтанные действия в порядке вещей, тем более Фьюри его тискал в этот момент, коту не понравилось, вот он и получил по лицу.

 

 

Почему после этого глаз вообще перестал функционировать? - Талос сказал, что царапиной не обойдется, видимо, раны нанесенные флеркином настолько опасны, что любое повреждение будет иметь серьезные последствия.

 

 

А вот, что действительно интересно, это где был кошак все последующие 20 лет :unsure: куда Фьюри его дел после того, как он тессаракт "вернул":D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, нужен сольник про кота. Свежо же.

 

Винда, кстати, больно современна для 95-го, бают, что Me. Впрочем, мир в КВМ опережает нас по прогрессу вообще, так что анахронизмом сложно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гусику совсем не нужна была дополнительная прописанность. пропал бы весь эффект неожиданности и абсурдности происходящего вокруг него для непосвященного зрителя. котик отлично сработал на неожиданном противоречии мимимишной формы и настоящего содержания. прям классический литературный троп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту нужен сольник. И на этом Мурвель можно будет сворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту нужен сольник. И на этом Мурвель можно будет сворачивать.

 

Погоди. Ещё сольники про хомяка, черепаху и Чебурашку, а затем кроссовер, тим-апы и сопутствующие сериалы про аквариумных рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, нужен сольник про кота. Свежо же.

 

Винда, кстати, больно современна для 95-го, бают, что Me. Впрочем, мир в КВМ опережает нас по прогрессу вообще, так что анахронизмом сложно назвать.

 

нормальная девяностопятка, а Альтвистой я тоже пользовался, хотя позже ибо в 95 у меня ХТ была и то в конце года появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за бред? Кто орет про ненавистных белых мужиков? Где, боже, цитату можно мне?

Где прогрессивная общественность орет про первый фильм с женщиной-супергероем? Что? "Прогрессивная общественность" вознесла Чудо-Женщину. Бри Ларсон говорит - я плакала когда смотрела. Все ненавистные сжв восторгались.

 

Что вообще происходит господи

Капитошу преподносят именно как первый фильм с женщиной супергероем, словно других до этого и не существовало. На Чудо Женщину фемки действительно наезжали, а сейчас игнорируют будто ее и не было. Мне как-то все равно, что ты там себе фантазируешь, факт того, что за КМ топит вся левота и даже мухлюет с рейтингами сайтов, - реально существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитошу преподносят именно как первый фильм с женщиной супергероем, словно других до этого и не существовало. На Чудо Женщину фемки действительно наезжали, а сейчас игнорируют будто ее и не было. Мне как-то все равно, что ты там себе фантазируешь, факт того, что за КМ топит вся левота и даже мухлюет с рейтингами сайтов, - реально существует.

 

А можно ссылок на таких, кто пишет что КМ первый женский суперхироу сольник? Не первый Марвел, а первый вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди. Ещё сольники про хомяка, черепаху и Чебурашку, а затем кроссовер, тим-апы и сопутствующие сериалы про аквариумных рыбок.

 

Про муравья с барабанами.

 

Мне просто смешно слышать про кота в сольнике супергероя.

Это как, если в ЖЧ1 все бы говорили, что робот джарвис самый лучший перс в сольнике.

 

Но в КМ кота же ставят в плюсы, а фильму некоторые ставят 10 как и "Мстителям, Война Бесконечности".

И чем твоя 10 КМ отличается от 10 МВБ?

Никто не замечает, что это не хорошо, когда обычный кот, которых на Ютубе тонны, в опросе опережает всех. Grumpy Cat наверное вообще бы всех нахрен порвал и Таноса и Локи. Их вообще бы напаполам.

Меня это просто убивает... Что этого никто не замечает.

 

Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинные стройные ножки+короткая юбка+не кирпичная морда+PROFIT!!!111

 

Вот так точнее будет:)

 

Без внутренних переживаний и вот это все.

 

А вы точно фильм смотрели?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про муравья с барабанами.

 

Мне просто смешно слышать про кота в сольнике супергероя.

Это как, если в ЖЧ1 все бы говорили, что робот джарвис самый лучший перс в сольнике.

 

Но в КМ кота же ставят в плюсы, а фильму некоторые ставят 10 как и "Мстителям, Война Бесконечности".

И чем твоя 10 КМ отличается от 10 МВБ?

Никто не замечает, что это не хорошо, когда обычный кот, которых на Ютубе тонны, в опросе опережает всех. Grumpy Cat наверное вообще бы всех нахрен порвал и Таноса и Локи. Их вообще бы напаполам.

Меня это просто убивает... Что этого никто не замечает.

 

Это печально.

 

 

Это же флеркин! Или как его там...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути Кэп действительно крайне слабо прописанная как персонаж. Мэри сьюшности хватает как в Рей из ЗВ. Все же нынешнему Голливуду ещё гребти долго до умения делать качественных сильных героинь. ЧЖ на фоне и правда лучше. Она тоже такое себе, но чуть лучше. Другое дело, что ведь и мужских средняковых Марти сьюх хватает и они не вызывают такую попаболь у гиков. И почему же так?? А всем понятно почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...