Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Все же советую когда нибудь опробовать четверку, если устаревшая графика не отпугивает. Сейчас такого уже не делают. Evil Within слабее вышел у Миками, хоть и придерживался примерно той же формулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же советую когда нибудь опробовать четверку, если устаревшая графика не отпугивает. Сейчас такого уже не делают. Evil Within слабее вышел у Миками, хоть и придерживался примерно той же формулы.

Лежит в библиотеке купленная дилогия по скидке как-то брал. Чет никак не установлю, забываю или не тянет, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такого уже не делают.

 

А напомните, что там особенного? Для меня там был какой-то странный сюжет. Но, если исключить сюжет, то не помню ничего сверхинтересного там, чтобы аж дух захватывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного? В первом РЕ, 3ем. 2ом и Веронике камера была киношная

Это у олдфагов надо спрашивать чего в этом такого. Очевидно что вид от первого лица в семерке был выбран ради дополнительного погружения и VR. Если бы было от третьего, то думаю потерялась добрая часть атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, что там особенного? Для меня там был какой-то странный сюжет. Но, если исключить сюжет, то не помню ничего сверхинтересного там, чтобы аж дух захватывало.

Геймплей с большой буквы. Просто умопомрачительное количество разнообразных ситуаций. Которые не выглядят нагромождением мини игр, как в шестерке. Вообще, с шестеркой когда идет объединение в одну трилогию, то это за оскорбление следует считать данной игры. Но, конечно, если не нравится, что нельзя двигаться и стрелять одновременно(дурацкая претензия, будто в классике было можно), то не зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймплей с большой буквы.

 

Ну что именно в геймплее? Чем он отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается геймплей РЕ1 от РЕ2, что вы первую называете величайшей, а вторую эхом?

РЕ4 да, уже не одинока в своем жанре сюрвайвлов от третьего лица, но именно она его создала в современном виде. В этом плане, она РЕ1 своего жанра. А описывать геймплей, вы же в него играли сами, в чем смысл, вам уже не зашло. А так я уже написал, разнообразие ситуаций, почти в каждой локации не просто новые боты на отстрел, а что то, что требует менять свой стиль прохождения. Ощущение от стрельбы, намного лучше чем в той же РЕ6, даже без геймпада с вибрацией. Зомби(или Ганадо, как их здесь называют) реагируют на попадания в разные части тела, что тогда было революцией в играх, да и сейчас мало где так проработано. Система прокачки оружия, которая вносит дополнительный фан. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается геймплей РЕ1 от РЕ2, что вы первую называете величайшей, а вторую эхом?

Я не о геймплее говорил, а об игре в целом. Для меня игра - это не геймплей, а порождение чего-то легендарного идеей.

 

в своем жанре сюрвайвлов от третьего лица, но именно она его создала в современном виде

Честно не буду спорить, так как не могу сравнить с другими играми и у меня нет общей картины, чтобы говорить в историческом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о геймплее говорил, а об игре в целом. Для меня игра - это не геймплей, а порождение чего-то легендарного идеей.

Тогда странно, что вы отказываете в легендарности РЕ4. Она собой создала гораздо более обширный жанр.

 

Честно не буду спорить, так как не могу сравнить с другими играми и у меня нет общей картины, чтобы говорить в историческом контексте.

В контексте истории потом почти каждая игра от третьего лица заявляла о вдохновении полученном от РЕ4. Самый известный пример - Dead Space, но далеко не единственный. Gears of War, Uncharted, Bioshock и т.д. Это не мои слова, это из интервью разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, что вы отказываете в легендарности РЕ4

 

Вопрос игр, которые у меня на слуху. Как я уже сказал, я не геймер и смотрю с позиции самого простого обывателя. Если Герои, то 3и, если Готика, то вторая, если что-то там еще, то что-то еще, но вот на слуху РЕ4 никогда у меня не было. Вторая - всегда была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вчера только вышло интервью с со-директором Uncharted 4, по его мнению начальная битва в RE4 является лучшей начальной битвой за всю историю игр. Так что даже такие высокие люди помнят еще ее заслуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что даже такие высокие люди помнят еще ее заслуги.

 

Что значит даже - специалист всегда разбирается в нюансах куда лучше обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит даже - специалист всегда разбирается в нюансах куда лучше обывателя.

Да, но он разработчик Анчартеда, который многими также считается одной из лучших игровых серий, так что похвала от таких людей вдвойне показательна. В конце концов он мог какую нибудь сцену из Анча назвать,чего скромничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ре4 больше всего ценен даже не геймплеем (хотя с ним тоже все отлично), а самим ощущением игры. Одна из первых игр с камерой из-за плеча и один из первых экшенов от третьего лица, где можно было самому свободно целиться с помощью ЛЦУ вместо обычного прицела. Это выглядело ахренительно кинематографично по тем временам. Прям как в фильмах, где какой-нибудь спецназ пулял по монстрам. Плюс, суперсвежий на тот момент реднековский сеттинг. Все эти штуки с баррикадами в домах и т.д. В игре просто здоровская постановка была. До сих пор помню как после озерного монстра выстрелил в голову рядовому крестьянину, а оттуда вылазит паразит и тулово дальше на тебя прет - это впечатляло в те годы. Сейчас все перечисленное выглядит как само собой разумеющееся, потому что ре4 начали тиражировать моментально. Еще до порта на пека, убисофты слепили клон, Cold Fear, где попытались скопировать и камеру, и ЛЦУ. И в него я поиграл раньше ре4. Но когда-таки добрался и смог сравнить обе игры, сразу стало ясно, кто тут батя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не фанат частей кал оф дюти с зомбаками. 5-6(только за бабу не прошел одну компанию) играл исключительно в/изза коопа. Если бы не кооп то даже бы не брался. Но после них играл в том же коопе дедспейс 3, так тот как кооп акшон на несколько голов выше, даже не сравнить. Там один только крафт оружки на станках своя игра в игре. Ну и атмосфера то под хорайзент то под алиена. И по трупам притворяющихся зомбаков ДАЖЕ можно стрелять лол.

 

Про четверку не знаю, не играл. Но если в общем чтото типа как 5-6 только без коопа, тогда вообще печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голову рядовому крестьянину, а оттуда вылазит паразит и тулово дальше на тебя прет - это впечатляло в те годы

 

эту фишку, кстати, из Бладрэйн взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не зайдет тебе, чувствую, не берись лучше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто критикуют шестерку за экшон доходили ли эти люди до последней части РЕ4. Пушто когда я дошел у меня сгорела жопа от отстрела негров с пулеметами (это само по себе звучит ужасно нелепо). Игра из более-менее атмосферной скатилась в трэш. Шестерка хотя бы сразу показывает замах на уровень колды и ходить там можно. Не получается ситуация, когда всю игру привык к одному, а потом начинается жопораздирание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю старые игры вообще на любителей уже, так как, если ты в свое время не поиграл, то уже и нечего возвращаться. Игры все же не кино и геймплей устаревает в сравнении. А фанатам думаю зайдет. Как мне в свое время зашло РЕ0 и ремейк РЕ1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный пик экшена с пулеметчиками. РЕ6 целиком состоит из треша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕ6 целиком состоит из треша.

 

Я тоже уже не помню, что там было, но вроде как разные кампании за разных персонажей специализируются на разной атмосфере. То есть за Леона был больше хоррор, а за Криса боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто критикуют шестерку за экшон доходили ли эти люди до последней части РЕ4. Пушто когда я дошел у меня сгорела жопа от отстрела негров с пулеметами (это само по себе звучит ужасно нелепо). Игра из более-менее атмосферной скатилась в трэш. Шестерка хотя бы сразу показывает замах на уровень колды и ходить там можно. Не получается ситуация, когда всю игру привык к одному, а потом начинается жопораздирание.

Пффф. Чо ты знаешь о жопораздирании? Люди проходили порт ре4 на пека, целясь кнопками на клавиатуре, потому что там не было поддержки мыши, епта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже не помню, что там было, но вроде как разные кампании за разных персонажей специализируются на разной атмосфере. То есть за Леона был больше хоррор, а за Криса боевик

 

Да оно все боевик было. Там же даже кроссоверные уровни есть, где герои все вместе. За бабу правда не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я не люблю в РЕ, так это огромный монстр в конце и все сюжеты сводились к этому. Если РЕ это еще понятно, как бы никто не знал, что там, то все остальные уже начинали подбешивать этой линейностью. РЕ3 правда выбивался, так как Немезида последней формы не представляла угрозы, а была просто "для галочки" в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент выхода РЕ4, конечно, сильно впечатлял, все было охренительно круто и влияние на жанр оказал. Многие на ПС2 играли в конце 2005-ого, а на Кубе там еще и графон был приличнее и релиз сам раньше.

 

В РЕ7 лучше поиграть первые 2 часа и выключить, в этом случае останутся только положительные впечатления от игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...