Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмэн: Квадрология (Batman: Quadrology)

Лучший БЭТМЭН из классической тетралогии - это...  

440 проголосовавших

  1. 1. Лучший БЭТМЭН из классической тетралогии - это...

    • "БЭТМЭН"
    • "ВОЗВРАЩЕНИЕ БЭТМЭНА"
    • "БЭТМЭН НАВСЕГДА"
    • "БЭТМЭН И РОБИН"


Рекомендуемые сообщения

И уж Кэрри такой Кэрри.

 

Кэрри маленько перекривлялся в фильме. Хотя его последняя сцена, где он говорит "Я-Бэтман" была забавная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я-Бэтман" была забавная

 

Она была забавная и красивая с отсылкой к Молчанию Ягнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была забавная и красивая с отсылкой к Молчанию Ягнят.

А на что именно отсылка? А то, честно говоря, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем её убогость?

 

Что вы хотели услышать от человека, который прослушав одно видео с музыкой делает вывод о всем творчестве композитора? Не пересмотрев фильм( при том что толком не помнит его), делает заявления что куда лучше подошло бы. И вдобавок, явно не осознает что нужно отличать свое мнение от разбора профессионала, за которого он тут себя выдает.

 

И вообще, как и некоторые печально известные "не думающие, а понимающие сердцем" наш "эксперт" считает, что разбирается в кино и музыке для них лучше чем всемирно известные и успешные в своей профессии люди. А на самом деле, за счет критики, просто пытаются побаловать свое эго.

 

Если мне не нравится "Властелин колец" или "Гарри Поттер" - то я не рассказываю о том как он плох, а режиссеры и композиторы бездари. Я осознаю что это хорошие фильмы.

 

Но наши "герои" не такие, им необходимо всем рассказать о том какие они особенные, а вокруг них одни глупцы. А когда доходит до конкретики - сливаются за общими фразами или делают вид что ничего не поняли в вопросе.

 

И кстати, на самом деле очень обидно за судьбу Джоэля Шумахера, ведь после невнятного приема зрителями "Бэтмэн возвращается", третья часть была более популярной и он просто сделал все тоже самое для четвертой. А его зафукали и заклеймили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда доходит до конкретики - сливаются за общими фразами

 

Хотите конкретику - давайте мне партитуру и тогда поговорим. Я по-моему уже отчетливо написал, что там не так. Я даже могу расписать, почему каждый кусочек музыки Эльфама блестяще построен, а тема Бэтмэна одна из самых выдающихся музыкальных тем в кино. Не говоря уже о теме Селины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя без партитуры? Музыка же вся на виду, т.о. можно на слух судить о её устройстве.

Отчего музыка Голденталя заслуживает эпитет цирковой (как будто что-то плохое), а Эльфмана не заслуживает?

Допустим что-то близкой насыщенности:

Batman Overture, Голденталь -

(как мне нравится богатый диссонанс на 3.00)

Batman Theme Reprise, Эльфман -

 

Что вы хотели услышать от человека, который прослушав одно видео с музыкой делает вывод о всем творчестве композитора?

Нечто конкретное и вдумчивое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Эльфмана не заслуживает?

 

У Эльфана масштаб эпический, это уже слышно в размере оркестра и то, как он работает с картинкой. Скажем, если во втором фильме присутствуют клоуны, то циркачество как раз к месту. То же касается, как он вставляет Лейтмотивы.

Голденталь пытается следовать путем Эльфмана, в принципе, как и тот, кто снимал третий фильм пытался вписаться в атмосферу Бертона, но получился сплошной акрил.

 

прослушав одно видео с музыкой делает вывод о всем творчестве композитора?

 

по-моему я касался исключительно только этого фильма. Однако, просмотрев фильмографию, я сказал, что фильмы многие помню, а музыку из них вообще не помню.

 

А Бэтмэн и Робин я даже пересматривать не буду, это была какая-то нелепость, которая бы лучше вообще не воплощалась в жизнь.

Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, как и некоторые печально известные "не думающие, а понимающие сердцем" наш "эксперт" считает, что разбирается в кино и музыке для них лучше чем всемирно известные и успешные в своей профессии люди. А на самом деле, за счет критики, просто пытаются побаловать свое эго.

 

 

Не надо хамить. Я тогда извинился, а дальше это уже у вас бомбануло.

 

Мы вообще-то не об этом говорили, мы говорили про талант и способности актёров и режиссёра.

 

Думать тоже надо. Но актёрская игра и музыка для фильма не зависят от книг, они зависят от таланта актёров, композитора и режиссёра, а талант должен быть у них изначально, талант не может появится благодаря книгам и обучению в Университетах.

 

Нужно читать книги по сценарному делу чтобы понять что фильм Человек Слон это шедевр всех времён? Нет. Поэтому конечно смешно слышать примеры из каких-то блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пересмотре спустя n лет что-то есть) например, сейчас заметила, что Нигма изобрел не что иное как

кинетический памятник архитектора Мельникова.

http://www.architime.ru/specarch/melnikov_2/columbus_monument.htm

batman.jpg image.jpg

 

Про дизайн Гигера тоже неожиданно было

http://batman.wikia.com/wiki/H.R._Giger

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигма изобрел не что иное как

кинетический памятник архитектора Мельникова.

 

А я думал это кухонный комбайн, блендер.

 

А Гигер вообще отличный дизайнер, он хорошо со своей работой справляется. В своем стиле, но делает убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части снятые Бертоном просто шикарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю их пересматривать в новогодние дни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю их пересматривать в новогодние дни

Особенно второй фильм, прям так и погружает в атмосферу праздника.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно второй фильм, прям так и погружает в атмосферу праздника.)

 

именно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bryniarski_andrew1.jpg

 

Только сегодня понял что Чипа играет Эндрю Бринярски. Браво! Обожаю его в Стрит Файтере, но был уверен что он там играет сам себя(то есть в комедийных сценах он конечно проявляет актерские способности, но образ в целом...), а он оказывается действительно хороший актёр.

 

Вообще всегда любил Макса и Чипа, особенно нравится как отец и сын выручают друг друга, это при том что Макс безжалостный человек, но он очень любит своего сын, а сын любит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел скриншоты новой реставрации в 4К. Выглядит бомбически

Бэтмен

Бэтмен возвращается

Бэтмен навсегда

Бэтмен и Робин

zt3b9g1SUfk.thumb.jpg.0ef485a800385c786feda370c65991ba.jpg

SslZvUx1N-0.thumb.jpg.c129f4ba2e5b617d8f3a254f52bd2563.jpg

g-McNTenTmQ.thumb.jpg.318a06e0729a00d365ac394b721fb686.jpg

N_U0GTfoqPc.thumb.jpg.0739411f71a61ec02e13009f52ada622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18778_18.jpg

 

Смотрел ваши скриншоты и понял что отца Освальда играет Пол Рубенс. Ещё раз браво!

 

 

18785_13.jpg

 

Не ну как же Арнольд шикарен. Какой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел скриншоты новой реставрации в 4К. Выглядит бомбически

Главное, что соски не забыли на постере показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Навсегда" и вот что хочу сказать.

По поводу Килмера. Взгляните на сцены,где он Брюса играет. У него выходит очень печальный, апатичный и задумчивый персонаж с серьезной псих.травмой, которому даже с девушкой сблизиться сложно. Его ругать точно не стоит.

BruceWayneVK.jpg

Вот давайте отбросим всю шизу и кривлянья в "Бэтмена навсегда" и что мы увидим? Есть одинокий миллионер-сирота. Не хочет вести публичную жизнь. Ему не комфортно среди высшего общества. На его альтер эго западает красивая и раскованная женщина. Он отвергает ее заигрывания, ибо понимает,что ее тянет к странным мужчинам. Но у него глубокая псих. травма с детства и он обращается за помощью и начинает испытывать к ней чувства. И улыбается лишь тогда, когда она говорит его альтер-эго что любит другого. Брюса Уэйна. И тут еще история с Робином как зеркалка его истории. И вот он уже не один такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килмер хороший был Бэтмен как типаж. После Китона мой любимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Навсегда" и вот что хочу сказать.

По поводу Килмера. Взгляните на сцены,где он Брюса играет. У него выходит очень печальный, апатичный и задумчивый персонаж с серьезной псих.травмой, которому даже с девушкой сблизиться сложно. Его ругать точно не стоит.

 

Вот давайте отбросим всю шизу и кривлянья в "Бэтмена навсегда" и что мы увидим? Есть одинокий миллионер-сирота. Не хочет вести публичную жизнь. Ему не комфортно среди высшего общества. На его альтер эго западает красивая и раскованная женщина. Он отвергает ее заигрывания, ибо понимает,что ее тянет к странным мужчинам. Но у него глубокая псих. травма с детства и он обращается за помощью и начинает испытывать к ней чувства. И улыбается лишь тогда, когда она говорит его альтер-эго что любит другого. Брюса Уэйна. И тут еще история с Робином как зеркалка его истории. И вот он уже не один такой

 

Крис О’Доннелл был главным достоинством этого фильма. А Килмер смотрелся паршиво в костюме. Да и вообще он не подходит для этой роли.

 

Фильм неудачный по всем пунктам кроме Робина. Экшна тоже маловато. Я обожал играть на Сеге, там был Аркхэм и множество других атмосферных локаций мрачного города, в фильме же показали какую-то неоновую мутотень.

 

giphy.gif

 

Как на подобном фоне можно задвигать что-то серьёзное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно

 

Вы не видите разницу между кривлянием в первом фильме и кривлянием Керри и Джонса?

 

Надо сказать что я не фанатею от Николсона в этой роли, хорошо сыграл но не более. Здесь скорее радует сама идея изувеченного лица, которую потом кто только не эксплуатировал, и конечно же работа гримёров.

 

Впрочем Керри в отличие от Джонса кривляется талантливо, а Джонс пытается играть скорее Джокера, причём даже за основу сценария взят один из ранних вариантов Сэма Хэмма, где всё тоже самое творил Джокер, по крайней мере отдельные сцены очень похожи. То есть это тот вариант сценария фильма 1989 года в котором был Робин.

 

К тому же в этой сцене не только Керри играет как в какой-то комедии, там даже его начальник играет как идиот, и диалоги такие же идиотские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на подобном фоне можно задвигать что-то серьёзное?

Я про эту фразу. И у Бертона и у Шумахера есть сцены кривляний. Но это не отнимает того факта, что есть и серьезные вещи и их не надо отрицать. О чем я и писал выше.

 

Даже в том же "Бэтмен и Робин"-это линия Фриза и его жены и болезни Альфреда. И то, как Брюс на это реагирует.

 

Но если видеть только кривлянья,то все это можно упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...