Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твое имя (Kimi no na wa.)

Рекомендуемые сообщения

+1

Тот же "Голос далекой звезды" на порядок сильнее.

А здесь мало того, что историю следовало обрубить еще на середине, чтобы не скатиться к банальщине, но и юморок просто днище.

Лапание груди? Утренние пробуждения?

И это должно быть смешно?

 

Апогеем была сцена, когда паренек прорвал ткань времени и спас её, а в ответ "Бака хентайи".

 

Хотя если смотреть одно аниме в год, говорят торкнет. Горди вон увидел в фильме Великое Азиатское Откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, очень красивый, но пересматривать вряд ли буду. В кинотеатре ощущения другие, и там это оценка 10 с натяжкой, а на компьютере, думаю, никак не больше 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дубляж? Для меня эталон дубляжа аниме это "Тетрадь смерти". В сабже такие же спокойные голоса? Режет ли слух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дубляж? Для меня эталон дубляжа аниме это "Тетрадь смерти". В сабже такие же спокойные голоса? Режет ли слух?

По-моему, дубляж отличный, слух не режет точно. С Тетрадью смерти сравнить не могу, потому что смотрел её на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела в неожиданно полном зале, среди зрителей попалось несколько детей. Видимо, родители решили, что раз нарисованное, то надо идти. Это не для них, не только из-за шуток ниже пояса, которых немного. "Твое имя" - типичная мелодрама.

Снято очень красиво, герои показались стереотипными, особенно девушка. Но не пожалела, что сходила.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, шото не очень. Сильно дохрена сюжетных дыр, большинство из которых упирается в дебильный твист посередине фильма. Я типа спойлерить не буду, но это были нужны реально спэшл скиллс со стороны главных героев, чтобы не заметить такую маленькую деталь за месяц (или больше?) своих приключений.

Может оно бы и проканало, сам концепт-то более-менее рабочий, но и в остальном кино слабоватое. Персонажи со второго плана ярче главных героев, Синкай раз за разом путает прямоту с пошлостью, графоний (если исключить сцену падения кометы, которую показали раза три) не поражает воображение. Сабж вообще больше больше напоминает склеенный мини-сериал, а не полнометражку - там даже в начале опенинг пустили, а через полчаса еще один. Шутеечки с AnimeMaru заиграли новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Очень милый, красивый, с интересным сюжетом для мелодрамы. Смотреть было приятно, остались хорошие впечатления. Может и есть несколько ляпов в логике событий, но я на них особо не обращала внимания.

Чем-то напомнило "Дом у озера".

 

7/10

 

Озвучка говорят смешная, Юката обозвали ютубом.

 

Ах так вот что это за слово спрятано за "ютубом"! Оригинально, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме «Твоё имя» наконец-то добралось до России. Как это было, вы можете узнать, прослушав интервью на ютубе, или скачав непосредственно с сайта КГ-Портал. Представитель «Истари Комикс» Евгений Кольчугин развёрнуто рассказал о проблемах релиза, а также ответил на большинство вопросов, которые наверняка у вас возникли после посещения кинотеатра. Специально для тех, у кого нет времени слушать — а узнать хочется, предлагаю краткую версию ответов Евгения по теме выпуска.

 

Короче все ссылки (не буду же я всё сюда тащить!) на сайте с оригиналом статьи.

 

Ещё новость - фандаб подписался на релиз альтернативных дубляжей.

Для тех кому не понравился звук в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я поклонник анимэ, меня завлекло в отзывах критиков сравнение с Миядзаки. Плюс высокий рейтинг. Поехала в кинотеатр.

 

Не, до Миядзаки тут далеко. Каждый его фильм - откровение, и, зачастую, жестокое, без всяких розовых слюней. А тут ничего нового - сюжет почти копия корейского "Домика у моря", по которому позднее сняли "Дом у озера" с Киану и Сандрой.

Герой тоже архитектор.

Там история была более локальная - просто история любви. Без пошлых шуток, кстати.

 

Здесь история более философская, это же Япония. Мне понравились философские заморочки, необыкновенно красивая прорисовка - видно даже, что там за злаки цветут. Лисохвост, например. То есть мне было приятно смотреть этот фильм из-за его антуража, но, увы, объективно говоря, он даже слабее "Дома у озера", потому что фишки со временем совсем нелогичны, а нити судьбы слишком сентиментальны.

 

Зал битком, и даже мелкие дети были. Не знаю, поняли они эту картину или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честное слово не понимаю почему у всех горит от дыр в сюжете. Это же сказка, мистика, всё таки аниме. Сдесь как бы мир между фантазиями и реальным миром.

Главной задачей фильма лично для меня была подать атмосферу его и он это отлично сделал. Эти дыры как бы даёт пропуск между сюжет и атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

главный fuck-up мультфильма: как девка не заметила, в каком году она была? как они не оставили адреса, пароли, явки, ведь сколько раз они вообще менялись телами, раз уже перешли на (в ограниченное время) взаимную ненависть?

второй fuck-up мультфильма: опенинг (реально бестолково, мультик не выглядит демоверсией, к чему такое решение) спойлерит повзрослевших героев, да почти что всё

удивляюсь настойчивостью, сравнимая с назойливостью, брата, который всё не перестаёт подстрекать к знакомству с такой субкультурой. единственный японский мультик, который мне безоговорочно понравился, не задумываясь об времени - пилот дезуноте, который не заставил продолжить просмотр.

 

вижу, адепты таких мультиков ничем не удивляются, ну и пусть

вполне зашло, мило-грустно-смешно, особенно твист в тридцатой минуте

как обычно для такого стиля, бывает навевает скуку, однако это самый НЕСКУЧНЫЙ японский мультик.

вот только финал бы, как в театралке фильма с Эштоном Кутчером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно уже понял, что жить гораздо легче, если не воспринимать японские мультфильмы как субкультуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не субкультура. Вообще забавно, когда на форумах пытаются выставить онеме-фанатов как каких-то особенных, это отсталость еще та. И узколобость.

 

Даже именитые холливудские режиссеры наперебой признаются в любви к японским мультикам, но у некоторых это все еще субкультура виабушников.

 

Сабж хороший, приятный. Но без особого восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме-фанат и анимушник это разные люди. Вторая категория - это особенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем тонкая грань?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже именитые холливудские режиссеры наперебой признаются в любви к японским мультикам, но у некоторых это все еще субкультура виабушников.

Только это всё же не японские мультики, а японские анимационные фильмы. :)

Ну, или это моё видение относительно того, что мультфильмы всё же ближе для детей, когда аниме в основном уже для подростков и взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это всё же не японские мультики, а японские анимационные фильмы. :)

Ну, или это моё видение относительно того, что мультфильмы всё же ближе для детей, когда аниме в основном уже для подростков и взрослых.

 

Под японскими мультиками подразумевала в посте аниме как таковое. Я не считаю их мультиками на уровне Диснея и прочей детской индустрии, но и не считаю слово "мультик" как нечто зазорное. Понятно, что аниме не детское обычно (особенно в сериалах), но и смешит агрессивная реакция анимешников на слово "мультик", как будто это нечто невероятно обидное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018 год, а аниме всё ещё не мультики, потому что мультики для детей. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под японскими мультиками подразумевала в посте аниме как таковое. Я не считаю их мультиками на уровне Диснея и прочей детской индустрии, но и не считаю слово "мультик" как нечто зазорное. Понятно, что аниме не детское обычно (особенно в сериалах), но и смешит агрессивная реакция анимешников на слово "мультик", как будто это нечто невероятно обидное =)

Поэтому я называю аниме - аниме. А мультики - мультиками. :)

Ничего зазорного, кстати, нет. Я и сам люблю смотреть детские мультфильмы, которые тоже могут учить доброму, светлому, моральному.

Другое дело, что люди могут употреблять слово "мультик" в негативном контексте по отношению к аниме. Впрочем, какая разница.

 

2018 год, а аниме всё ещё не мультики, потому что мультики для детей. :sad:

Мультики в большинстве своём для детей. А аниме - для подростков и взрослых. В любом случае есть разница в возрасте аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики в большинстве своём для детей. А аниме - для подростков и взрослых. В любом случае есть разница в возрасте аудитории.

 

Нет, в этом плане разницы нет, потому что слово мультфильм подразумевает процесс создания, также как аниме подразумевает лишь страну-производителя, а не возрастной рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этом плане разницы нет, потому что слово мультфильм подразумевает процесс создания, также как аниме подразумевает лишь страну-производителя, а не возрастной рейтинг.

Почему тогда появилось слово аниме? Назвали бы мультфильмом, да и ладно. Вообщем, это уже не имеет отношения к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок ликбез.

 

Мультик = мультфильм = мультипликационный фильм = анимационный фильм = анимация.

Аниме = японская анимация.

Следовательно, нет ничего зазорного в том, чтобы называть аниме мультиками без задней мысли.

Лично я давно уже перестал делить фильмы и сериалы на игровые и анимационные, ровно как и разделять их на основании страны-производителя. А то так можно дойти и до выделения, например, канадской кинопродукции в отдельный наджанр.

 

За сим оффтопик прекращаем. Но это неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ красиво нарисовано, сочетание цветов и детализации мелочей - фантастические. Это первый 4К мультфильм с HDR!

Сюжет кажется простым, но неожиданный поворот в середине удивил (WAIT, WHAT?!?!)

Перестал понимать в конце переключения между персонажами, но мораль уловил - ищи своего человека и ты сразу поймешь как найдешь.

Очень романтичный и приятный фильм, но по душевности до Миядзаки не дотягивает.

8/10

 

Хочу в Японию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересмотреть будет, но фильм сильных восторгов не вызвал, в общем лучше не обращать внимание на чрезмерный хайп, не завысишь себе ожиданий. Хотя первые полчаса с завязкой и вторым опенингом очень понравились.

Надо же хэппи энд у Синкая, что то новое:)

Не понял,

почему они забывали имена друг друга??? Я понимаю, один раз, но когда вы снитесь друг другу по несколько раз в неделю, и проводите каждый раз в чужом теле целые сутки... Особенно глупо в конце было, Мицуха бежит, повторяет его имя и.... Все равно забывает. Что за ...

Отдельная странность, забыть имя девушки, зато нарисовать десятки рисунков местности куда он перемещался во сне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но кажется там игра слов, замешанная на их именах. Ведь японские имена записаны иероглифами и все имеют значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...