Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Вот зачем Снайдера оскорбляешь?в такой типо шутливой форме?Он Гений и Бог, ему не повезло немного с фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик понравился. Но его первая половина для меня гораздо вкуснее чем вторая. Дальше полезла каша жуткая. Самый срамной момент с Аквой прошибающий дом с крыши и выбегающий из подъезда - хромакей просто адовый.

Визуально сочно очень. Фильтр Уидона нравится больше.

 

Доставили посты Бранда - юмор это Уидон, чувство команды Уидон, троллинг Уидона на БпС. Ой я не могу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я конечно орну если сабж соберет меньше кассы нового Тора.

Такое даже в теории невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое даже в теории невозможно.

 

Такое и про "BvS" сказать можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в конце в очках Альфреда реально же зелное чет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально же зелное чет?

 

Голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубое.

 

Похоже я дальтоник:(

 

Ок,с кем же Альферд говорил?Я думал супс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала тоже показался зеленый. Потом присмотрелся. Хз что это может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трейлер понравился. Хз, кому принадлежит новый фильтр - Снайдеру или Уидону, но скажем так, новый фильтр мне по душе. Особенно классный кадр из сцены, где Бэтмен сидит на гаргулье над городом. Очень стильно, прям серию игр Batman Arkham вспомнил. Если не ошибаюсь, Бэтмен в конце БпС пообещал Лютору прямой путь в лечебницу. Надеюсь, что стилистически так же круто будет выдержана сама психушка с её фирменной вывеской над въездом через ворота и окрестностями, ну, и внутренними помещениями.

Персонажи пока нравятся, все хорошо воспринимаются. Их командное взаимодействие думаю в фильме будет хорошо показано. Но и не только это важно, важно ещё взаимодействие в целом у персонажей.

К примеру, дуэты:

Бэтмен - Флэш

Бэтмен - Диана

Флэш - Киборг

Ну и т.д.

Но если судить по прошлому трейлеру, с этим проблем быть тоже не должно.

Сцена Аквамена, проплывающего под водой классно смотрится. Да и вообще, пока что меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон один вброс про Зеленого Фонаря уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое и про "BvS" сказать можно было...

 

Тору сборы БвС вряд ли светят, а вот сабж соберет больше БвС, даже если не будет мильярда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комменатрий с ютуба вместо тысячи слов :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

 

трейлер Тора как бушующий огонь

трейлер Лиги как тлеющий огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик в целом понравился. Степпенвульф прям эпичный. Но вот локация, где будет финальный замес - позорище какое-то. Пятиэтажки, пустынные улочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик в целом понравился. Степпенвульф прям эпичный. Но вот локация, где будет финальный замес - позорище какое-то. Пятиэтажки, пустынные улочки...

 

А с чего такой вывод что это будет финальный замес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего такой вывод что это будет финальный замес?

 

Ну, логика. Сначала сбор всех персонажей, потом Темискира, потом Атлантида, а потом последний бой с Волком. Да и я не думаю, что в ролике не было ни одного момента из финального замеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик в целом понравился. Степпенвульф прям эпичный. Но вот локация, где будет финальный замес - позорище какое-то. Пятиэтажки, пустынные улочки...

 

После массового негодования от битв на людных улочках в ЧиС, они решили уйти на пустые. Логично же)

 

А вообще, конечно, в лесок было бы неплохо. Там конечно разрушать нечего, но красиво было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После массового негодования от битв на людных улочках в ЧиС, они решили уйти на пустые. Логично же)

 

В ЧиС массовка была, чувствовался эпик. Тут её отсутсвие конечно объяснят сюжетно, но всё равно как-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧиС массовка была, чувствовался эпик. Тут её отсутсвие конечно объяснят сюжетно, но всё равно как-то не то.

 

Мне кажется, что WB как-то неправильно мониторят сети. По-моему (а вчерашний трейлер это еще раз подчеркнул) большинство народу, который чем-то недоволен, это (что является 100% правдой) хейтота которой не понравится все что только им предложит DCEU.

 

Поэтому, как я уже неоднократно говорил, получается вот такая ситуация: студия идет на поводу у хейтеров и пытается им понравится. по итогу: хейтота все равно хейтит, а поклонники получают не то, за что они и полюбили сабж.

 

Н-несправеливость.

 

 

Я обеими руками за разрушения, смертоубийства на людных улочках, темный фильтр и прочие радости. Но его уже не будет, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет помоиму в ЧиС как раз фанатики десе подгорели от того, что суперман типо мог поубивать сто людей. И мне это скорее понравилось, да и здесь многие из тех кому теперь десе не але тоже не полыхали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет помоиму в ЧиС как раз фанатики десе подгорели от того, что суперман типо мог поубивать сто людей.

 

Ты сначал научись различать "фанатиков деси" и поклонников DCEU, а потом возвращайся на "поговорить".

 

Скажу тебе по секрету: это часто разные люди. Только тсссс!!! никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за разрушения, смертоубийства на людных улочках, темный фильтр и прочие радости. Но его уже не будет, к сожалению(

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначал научись различать "фанатиков деси" и поклонников DCEU, а потом возвращайся на "поговорить".

 

Скажу тебе по секрету: это часто разные люди. Только тсссс!!! никому.

 

Ну дык ты сначала научись различать хейтеров и любителей десе, которых что-то не устроило, а потом тарахти здесь о них лол

 

Скажу по секрету фанатики десе и любители десе это часто одни и те же люди. Только тссс! никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 

А еще некоторый чудики думают: дескать Поэту нравится мрачные комиксы. Нет, мне нравятся разные комиксы.

 

Но свелый и колрфул пэкэдж я получаю от Марвел, на хрена мне еще такое же от DCEU? Я за разнообразие.

 

Ну дык ты сначала научись различать хейтеров и любителей десе, которых что-то не устроило, а потом тарахти здесь о них лол

 

"Лол"? Это аргумент, ответил так ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный твоему. Только объективней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажу по секрету фанатики десе и любители десе это часто одни и те же люди. Только тссс! никому.

 

У тебя какой-то воздушный секрет. На самом деле - фанатики десе и есть фанатики десе, которые от всех тут отбиваются. Любители же - часто стоят в сторонке, ибо им срать на срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...