Перейти к содержанию

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего даже круче оригинала получится.

Не получится, даже абсурдно такое предполагать. У оригинала был молодой Скотт, олдскульная манера сьемок с практически полностью practical effects и Вангелис. Эта комбинация автоматически сливает нынешнею команду, особенно этого ноунейма Йохансона, чей скор того же Сикарио был просто никакой(вообще ничего из него не запомнилось, обычная фоновая музыка, нельзя таких композиторов подпускать к проектам, где музыка должна быть громкой, эффектной и запоминающийся). С нынешней манерой сьемок, т.е. минимум декораций и максимум зеленого фона, повторить такую атмосферу нельзя.

 

По факту, на равне с Чужим самый ожидаемый фильм вообще, но некоторые аспекты каста, вроде композитора, и самого факта создания сиквела смущают. Хоть я предпочел бы деда, даже в маразме, на посте режиссера, но надо сказать, что это может даже лучшее, что мог бы получить в плане команды проект вообще, так что уже неплохо, могло быть куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка темы - настоящее искусство, хоть и громоздкая. Браво, Детройт!

Самый ожидаемый фильм следующего года

Да, кстати, присоединяюсь к благодарности. Оформление просто блеск. Спасибо:)

 

Спасибо.

 

Кому сейчас нужен сиквел к ушедшей классике?

Классика никогда не уходит. Настоящая классика.

Сделают зрелищный боевик из психонуара, ну, колотить бабки надо и так уметь. Вильнев перехвалебный режиссер.

Вильнев ничуть не перехвалебный. И лепить ярлыки пока рано.

Зато насилуют старые идеи. Как говорится, что то - что это.

 

Это можно говорить только после выхода фильма. Хороший сиквел или римейк только дополняет оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно этого ноунейма Йохансона

Ноунейм с Глобусом и 2 номинациями на Оскар.

 

т.е. минимум декораций и максимум зеленого фона

Жаль, что у Вильнева сплошной гринскрин и никакой практики.

 

Вот именно, ребуты, сиквелы, но видимо новый материал теперешний зритель просто не хочет воспринимать и за это платить.

Ты ведь первым описался от анонса нового хищнега. И от новых Страстей небось. Ворон-лицемер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuff said.

 

Вильнёв, рука Ридли Скотта, сеттинг, атмосфера, и т.д., конечно же, говорят "это будет нечто великолепное", но потом я вспоминаю, что всё и так было великолепно в оригинальном фильме и говорю "нет, спасибо, лучше не получится, никак".

Как сторонник того, что Декард является человеком, и именно в таком ключе фильм имеет смысл и остаётся нетленной классикой с глубоким философским и социальным контекстом, не смогу смириться с тем, что в продолжении он может быть репликантом. Именно идея, что бездушный (якобы) репликант может жить намного ярче, чем человек, быть разумнее и совершеннее, должна стоять в центре рядом с другими немаловажными идеями, будь то идея о конечности (человек может умереть каждую минуту, поэтому надо жить каждую минуту, как последнюю) или идея, что человек не в праве решать, кому жить, а кому умирать (тем более по отношению к тем, кого он приручил/создал).

Вообщем, меня одолевают противоречивые чувства, потому что оригинальный фильм стоит для меня на первых местах в списке самых любимых фильмов. Даже если Декард не будет репликантом, продолжение тут не нужно, хотя и мысль, что можно будет ещё увидеть нечто подобное, как оригинальный фильм, с непередаваемой атмосферой, музыкой и стилем, не может не волновать.

 

Надо будет пересмотреть, очень давно смотрел, что таких посылы и поддексты, что ты описал помню ооочень смутно. Как-то у меня не возникало сомнений в том, что Декард человек. Возможно, в силу возраста, при не первом даже просмотре, я этот подтекст/подоплеку не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати мучает один вопрос, Вильнев покажет в фильме что чего не показал Скотт? Он очень много выкинул из оригинальной книги.

Ну и конечно, пойдут ли они на угоду публике и сделают фильм простче и с большим количеством экшена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, пойдут ли они на угоду публике и сделают фильм простче и с большим количеством экшена?

 

скорее да, чем нет

 

пусть будет проще и соберет бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноунейм с Глобусом и 2 номинациями на Оскар.

Мне это ни о чем не говорит. О том, хороший ли композитор, говорит лишь его музыка и из того, что я видел у Йохансона, ничего крутого я не увидел. Буду рад, если кинешь что то действительно крутое от него, я за его творчеством не слежу, мб что то упустил.

Жаль, что у Вильнева сплошной гринскрин и никакой практики.

Посмотри behind the scenes Сикарио. Там полно графики(и я не про фильтры там), даже кровь нарисованная. Такой подход в подобном фильме не очень хорош, но нынче редко снимают иначе.

Смущает только что у Вильнева не будет права финального монтажа.

У Скотта финальный монтаж, он говорил меньше года назад.

Will you have final cut on Blade Runner 2?

Oh, yeah. I mean, I always have final cut on everything, really.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, даже абсурдно такое предполагать. У оригинала был молодой Скотт, олдскульная манера сьемок с практически полностью practical effects и Вангелис. Эта комбинация автоматически сливает нынешнею команду, особенно этого ноунейма Йохансона, чей скор того же Сикарио был просто никакой(вообще ничего из него не запомнилось, обычная фоновая музыка, нельзя таких композиторов подпускать к проектам, где музыка должна быть громкой, эффектной и запоминающийся). С нынешней манерой сьемок, т.е. минимум декораций и максимум зеленого фона, повторить такую атмосферу нельзя.

.

Насчет композитора спорить не буду. Я не то, чтобы в восторге от Йохансона, но создавать нужный скор под конкретную атмосферу скор он может на ура. Все зависит от требований режа. К Сикарио и Теории всего был именно тот скор, который был нужен фильму.

 

А вот насчет практических эффектов и визуальных - это бред. Менее натурально будет выглядеть? Наверное, да. Менее атмосферно? Нет. Наличие пецефектов на это не влияет никак.

 

Молодой Скотт тоже не был стабильным режем, без фейлов не обходилось. Не нужно его превозносить. А Вильнев уже доказал свою состоятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее атмосферно? Нет. Наличие пецефектов на это не влияет.

Если пецефекты плохие, слишком очевидно нарисовано т.п. и бросаются в глаза, то еще как влияет, в худшую сторону естественно.

Молодой Скотт тоже не был стабильным режем, не без фейлов. Вильнев уже доказал свою состоятельность.

Вот только постановщиком и визионером он всегда был отличным, одним из лучших вообще и до сих пор остается. У него фейлы были по разным причинам(в основном продюсеры резали, или с кассой беда и т.п.), но откровенно плохого фильма Скотт пока не снял(и да, Советник очень недооцененный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молодой Скотт тоже не был стабильным режем, без фейлов не обходилось.

 

Ну-ка, ну-ка. Какие там у молодого фэйла у молодого Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жду. Атмосферу оригинала никогда не воссоздадут, ведь современный зритель уснет на таком. На выходе получится боевичок выше среднего. И непонятно зачем нужен старый Форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, для чего снимают продолжение. Надо было снимать в 80-х или 90-х, сейчас вряд-ли такое заинтересует нынешнего зрителя. Лучше бы новую экранизацию сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, для чего снимают продолжение. Надо было снимать в 80-х или 90-х, сейчас вряд-ли такое заинтересует нынешнего зрителя. Лучше бы новую экранизацию сделали.

 

Пушто у 80-тых оригинальный фильм провалился и был разромлен. К примеру в 2007 году Роджер Эббет изменил свое отношение к фильму с негативного на позитивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушто у 80-тых оригинальный фильм провалился и был разромлен. К примеру в 2007 году Роджер Эббет изменил свое отношение к фильму с негативного на позитивное.

 

Но это не помешало ему стать культовым. Нынешнем фильмам после провала об этом только мечтать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не помешало ему стать культовым. Нынешнем фильмам после провала об этом только мечтать).

 

Культовым он стал со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот больше всего боюсь, что Вильнев и даже Скотт с сценаристом возможно сами не понимают из-за чего оригинал настолько великолепен. А все из-за того, что в оригинале было много души. Не только в деталях, посыле и т.п., но и в самих сценах. Если в сиквеле не будет, к примеру, хотя бы попытки сделать что то настолько же душевное, глубокое и эмоциональное, как "Слезы в дожде", кучи символизма и глубого смысла, то этот сиквел может катится в бездну, ибо выйдет убогая киберпанк-пострелушка. И я уже молчу про великолепный 3й акт, один из лучших в истории кино. Вильнев ничего такого и близко пока не снял. Тут от сценария и понимания создателями оригинала зависит не меньше, а мб даже больше визуала и технической части, хотя по сути все взаимосвязано конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, ну-ка. Какие там у молодого фэйла у молодого Скотта.

 

Тот кто меня бережет и Черный дождь, затем 1492 и Белый шквал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе получится боевичок выше среднего.

Коими переполнена фильмография Вильнева, да.

 

p.s. В принципе воссоздать дух оригинала режиссеру великолепных "Пожаров", "Врага" и "Сикарио" удастся без проблем, мне ка-ца после таких экспериментов передать атмосферу меланхолии и тревоги для него уже плевое дело. И при наличии хорошего скрипта (кстати, где-нибудь в сети он всплывал?), на выходе вполне может случиться очень крепкая работа, а то и вовсе - шедевр. Другой вопрос, что на сей счет думает растерявший последние крупицы здравого смысла и скатившийся до уровня заурядного мейнстримщика Дед, за последние лет 8 всучивший зрителю такое количество товара широкого потребления, что на этом торгаше уже и клейма негде ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что на сей счет думает растерявший последние крупицы здравого смысла и скатившийся до уровня заурядного мейнстримщика Дед, за последние лет 8 всучивший зрителю такое количество дешевого товара широкого потребления, что на этом торгаше уже и клейма негде ставить.

Скотт один из авторов сюжета сиквела и у него есть право финального монтажа. Учитывая, что это его детище, это логично.

великолепных "Сикарио"

Ну мб он и был бы великолепный, будь там хороший сценарий.

И, при наличии хорошего скрипта (кстати, где-нибудь в сети он всплывал?)

Нет, такие вещи очень хорошо охраняются и утечки вроде Гейнезиса уже почти не случаются. Зато в кругах недавно начала крутится одна страница скрипта и не пойми к чему она относится(то ли первая страница старого скрипта с альтернативным оупенингом первой части, то ли таки первая страница сабжа, ). Ну под описание деда она по крайней мере подходит.

Ну и вообщем то что Форд назвал сценарий сабжа лучшим в своей карьере и Вильнев говорил что то схожее, но эти слова конечно ни о чем не говорят для простых смертных, которые не имеют отношения к сьемочному процессу, ибо как известно, понятие хорошего сценария у участников процесса и зрителей/критиков может сильно отличаться, точнее обычно так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...