Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мальчики-налетчики (Takers)

Рекомендуемые сообщения

Нормальный такой попсовый боевичок. Получился. Много кальки, но фиг с ним. Все живенько, по-модньому и вполне забавно. Есть даже моменты драмы, когда копы как всегда возятся с семейными проблемами и тянут в карман взяточки. Актеры отработали свой гонорар...Можно посмотреть и даже пересмотреть через годик. Но ничего особенного от этого боевичка ждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно пребываю в небольшом шоке от людей,которые поставили оценки от 7 и до 10:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно пребываю в небольшом шоке от людей,которые поставили оценки от 7 и до 10:eek:

 

а что такого вполне сносный криминальный фильм. я вот 8.5 поставил.

 

единственное что я убрал из фильма это то когда они в начале фильма идут в пятером как по красной ковровой дорожке а за их спинами взрывается вертолет и легкая такая взрывная волна......вот лишний кадр был...

 

а все остальное четко снято, вполне реалистично, но то что там в сказках в про друзей оушена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на раз,но на хороший такой нескучный раз,развлекалово на вечер,из актеров понравились Уокер,Кристенсен,(особенно драка с громилами)а Ти Ай и Браун играть совершенно не умеют,больше "понтуются".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена ограбления раздражала,так же,как и грандиозная перестрелка.Войнушки устроили в доме-и мажут долго.Хайден Кристенсен сыграл отчаянного придурка,который лез под пули-не впечатлил.Большое количество экшена почти губит драматизм и логику повествования.Понравился метод съёмки под "лёгкую" (слишком живые движения без киношной резкости) кинокамеру,что создаётся впечатление,как будто снимали всё в живую одним дублем и без переозвучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурные мальчики залетчики устроили подиумное соревнование. Кислое действо неумело разбавлено стрельбаниной. Из которой, при желании, можно выделить забег чернокожего товарища, сцену ограбления, но это как говорится на безрыбье. Вот после такого подиумного представления осознаешь, что былые настоящие боевики классичны и таки незыблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все оказалось не так плохо, как ожидал. Я б даже сказал, очень и очень неплохо.

Динамично, интересно, типа даже драматично, хоть и предсказуемо временами. Актерам зачет почти всем. Ну и саунд классный. Через годик другой можно даже пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодренький такой тухлячок получился. Да еще само название фильма просто атасное. На один раз и не шибко понравилось, скорее раздражало. Нелепостей и тупости хватило. Посмотрела фильм только из-за каста. Никто из героев вообще не приглянулся.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках квадратно-гнездового отсмотра Диллона ознакомился и с этим фильмом. Такой клюквы давно видеть не приходилось:eek: Вылощенная картинка вкупе с изобретательным, но совершенно несмотрибельным (оператору руки оторвать) типа экшоном действует не хуже контрастного душа - весь бюджет ушел на свето-фильтры? Диллон и Эльба, конечно, тянут, персы у них будто бы драматиццкие, о чем намекают поглощенность работой первого и нигга-систер - второго, однако, сценарист, дав чуть материалу для игры актерам и неоднозначности - их персам, решил, что на этом его задача выполнена: линию с детективом бросили аж на полпути, не доведя даже до самой паршивенькой развязки. Но саунд в фильме зачетный. А Зои преступно мало - такую красивую тетку можно было и побольше показать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал посмотреть для галочки, но понял, что буду пересматривать.

Кино бодрое и динамичное. Сюжет в целом прост, но это тот случай, когда банальность воспринимаешь как закон жанра, а не как избитое клише. Бандиты тут конечно хорошие люди, и я уже думал назвать их благородными и честными ворами, которых я ненавижу, но потом один из них замочил копа и я понял, что ребята они вполне адекватные и с ними можно разговаривать.

Не углубляясь в личную жизнь(спасибо), но быстро дав нескольким персонажам небольшой личный бэкграунд (Диллону – развод и дочку, Эрнандесу – долги, Эльбе – сестру-нарка, Или – брата и Сандану), сценаристы все-таки смогли немного выйти за рамки персонажей-функций к персонажам-людям, совсем немного, но в принципе достаточно. При этом сценаристы четко не выражают симпатий ни бандитам, ни копам: здесь не так как в «Городе воров», где симпатии все-таки на стороне благородных воров Аффлека и Реннера, а не Хэмма, просто две параллельно идущие стороны, не знающие о существовании друг друга. Я болел за копов.

Ключевое ограбление придумано здорово, а вот с общей постановкой экшн-сцен опять всё то же самое: какой-то злодей пытается выхватить камеру у оператора, тот не дается и продолжает снимать, но результат очевидно плох. Монтажер естественно все усугубляет. Не отстой, но плохо.

Санданы мало, почти совсем нет, хотя когда есть очень красивая.

Я бы хотел обратить внимание на парочку сюжетных глупостей, но кино мне понравилось и даже больше, так что я буду снисходителен. Хотя общая гламуризация стиля жизни грабителей оченно не понравилась. Но готов смириться.

Итого: если бы в этом боевике снялись голливудские звезды первой величины, он бы собрал кассу и стал легендарным наравне со «Схваткой» или, по крайней мере, локальновременной классикой как «Город Воров», но обилие безвестных негров (Эльба тогда и сейчас – большая разница) на первом плане с учетом того, что Уокер и Кристенсен звездами никогда не считались, привело к тому, что отличный боевик на тему ограблений прошел в целом мимо широкого круга зрителей, хотя и удостоился, как я теперь понимаю, заслуженной похвалы от Стивена Кинга. 9/10. Пересмотр через: 3-4 года.

Изменено пользователем Vaprog
Гламур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальных картин на тему грабежа в кинематографе хоть отбавляй, но лишь некоторые из них по-настоящему заслуживают особого внимания. В данном случае, остросюжетный триллер «Мальчики-налетчики» не дотягивает до высокого уровня, хоть и не раздражает зрителя нудными любовными историями или героизмом своих персонажей, что часто наблюдается в более слабых представителей этого жанра.

 

По своему актерскому составу и опыту работы режиссера – так и напрашивается сказать, мол, очередной проект категории «Б», блекло пытающийся пародировать таких успешных проектов как «Схватка», «Город воров», «Ограбление по-итальянски» и другие. Данная лента, безусловно, не самый худший вариант досуга, однако дотянутся до лучших образцов Голливуда, ей не удается, в первую очередь из-за своей постановки и главной идеи.

 

Несмотря на немалый для такого жанра бюджет, все смотрится уж больно простенько и без какого-либо размаха. Но худшее то, что авторы фильма делают акцент на человеческих характерах - брат, помогающий наркозависимой сестре, два напарника-полицейских со своими проблемами дома. По потенциалу, который предвещает сам жанр и актерский коллектив, ожидалось увидеть более вразумительных героев, со своими определенными чертами, независимостью и шармом.

 

Однако вместо качественной криминальной драмы, мы наблюдаем всего лишь за неудачной попыткой режиссера ее изобразить. Если вы не возведете свои надежды на высоту Эвереста, то возможно «Мальчики-налетчики» вам придется по душе, но лично мне фильм показался без какой-либо изюминки и особых качеств, благодаря которым его можно было бы выделить среди десятка других в этом жанре.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго откладывала просмотр фильма, ибо название вызывало у меня приступ смеха и недовольства одновременно. Но наличие в актерском составе Майкла Или и Пола Уокера сделали свое дело)) Фильм вышел довольно таки простенький, в котором происходят прям таки "неожиданные" повороты. В фильмы собрано очень много знакомых лиц. Кто-то раздражал, кто-то не очень. Идриса что-то как-то не признала сначала)) У Хейдена классная шляпа. Безумно раздражал Призрак и тоже хотелось пристрелить его. Мэтт Диллон проходил весь фильм с одним лицом и даже его напарник произвел лучшее впечатление, с большим спектром эмоций. Крис Браун на удивление понравился, особенно погоня. Зои пустышка, никаких эмоций ее героиня не вызывала, да и мало ее в фильме. Наконец, увидела Майкла Или в отрицательной роли (грабитель, значит отрицательная=)). Только его финал меня разочаровал, никакого мщения в итоге, одни слова. Пол Уокер, как Пол Уокер. Ничего особенного, ничего интересного. У каждого героя своя какая-то история, рассказанная мельком и впопыхах. Но достаточно (для меня), чтобы совсем чуть-чуть переживать за них. 7\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...