Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомните триллер 90-х

Рекомендуемые сообщения

В искомом фильме главная героиня постоянно чего-то боялась, у неё были проблемы с сердцем и мужчина (муж?) хотел довести её до "естественной" смерти...

Всё что помню: женщина лежит в ванне и рыдает... Мужчина ищет её в доме и заходит в ванную комнату, а там она уже лежит в ванне под водой. Он смотрит на неё и тут она открывает глаза и поднимается из ванны, он в испуге убегает... Он бежит по пустой улице ночью, постоянно оглядывается по сторонам и держится за сердце, кажется, что она его преследует... А тем временем она сидит в доме перед зеркалом и говорит что-то вроде "ты трус!... тебе страшно!?". Это конец.

 

У главной героини были длинные, слегка волнистые волосы (брюнетка), крупноватое лицо и большие глаза, ещё, вроде-бы, она носила очки.

 

Видел его по ТВ в 93-95 гг. (не позже 95 г. - 100%). Это не "Дьяволицы" 55/96 гг., не "Размышления об убийстве" 74 г. и не "Дом с секретом" 93 г.

 

Может кто-то видел что-то такое?

Изменено пользователем ИГОРЬ 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда?

 

Дьявольщина http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не он.

 

Фильм смотрел по ТВ точно до 96 г.

Изменено пользователем ИГОРЬ 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьяволицы же сняты по роману "Та, которой не стало". Есть отечественный фильм по мотивам "Круг обреченных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, актриса вроде та (если память не подводит). Но вот проблема - я помню лишь финал фильма, про ванну из которой она поднимается, как он бежит ночью по городу... А как заканчиваются "Иллюзии" не подскажете? Спасибо, Станислав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьяволицы же сняты по роману "Та, которой не стало". Есть отечественный фильм по мотивам "Круг обреченных".

 

Спасибо, но фильм, который я ищу зарубежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, актриса вроде та (если память не подводит). Но вот проблема - я помню лишь финал фильма, про ванну из которой она поднимается, как он бежит ночью по городу... А как заканчиваются "Иллюзии" не подскажете? Спасибо, Станислав.

 

Я сам этот фильм не смотрел, мне его советовали посмотреть. Но в интернете его нет. Искал везде, но не нашел. Его показывали по телевизору несколько раз. В 90-х. Я щас спросил еще...про ванну говорят, что вроде не было. Вообщем там её муж и его сестра хотели её с ума свести. Её муж спал со своей сестрой. Потом он её в сарае каком-то повесил. А жену хотел удушить, но она притворилась мертвой.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "Дом с секретом"? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/329603/ Тоже по Буало-Нарсежаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, "Дом с секретом"? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/329603/ Тоже по Буало-Нарсежаку.

 

Посмотреть не удалось, почитал описание на imdb, не подходит, насколько я помню.

Может это всё-же "Иллюзии" 1992 г., актриса вроде похожа (Хэзер Локлир), хотя могу и ошибаться.

Может кто смотрел, опишите, пожалуйста, подробно, хотя бы концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте об "Иллюзиях" , фильм этот у меня есть на кассете, нет там никаких сцен в ванной и концовка другая. Искать нужно по экранизациям романа, здесь еще не упоминали вариант 1974г., но там опять же классическая концовка. Единственный, который подходит это предложенный выше "Дом с секретом" , там именно муж умирает в конце.

 

На imdb в отзывах упоминается больное сердце жены, здесь немного кадров из фильма. Ну и еще такое описание:

 

Красивый богатый врач и его подруга в сговор с целью убийства его жены. Они преуспевают в этом, но экономка подозревает, что врач сделал это, и использует колдовство, чтобы вернуть его умершую жену, чтобы она могла отомстить за себя.

 

Только когда врач и его подруга довольно уверен, что им уже сошло с рук, горничная вызывает убитой возвращается к жизни, и она является мужу, когда он в ванной, и он умирает от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "Дом с секретом". Посмотрел сегодня его, там опять мужик с линзами встаёт из ванны :D..., ну вот должен быть фильм, где этот трюк проделывает женщина...

 

Ну как же он назывется, кто нибудь подскажите :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... такие воспоминания... :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...