Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

Вы хоть в игру играли?

 

Игру с фильмом даже не сравнивайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игру с фильмом даже не сравнивайте:)

 

Тогда тема не имеет смысла.

 

В парочку

 

Как тогда можно судить о удачности экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как тогда можно судить о удачности экранизации.

 

По тому что видел.Или в кино,отсылки ко всем частям игры прям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что видел.Или в кино,отсылки ко всем частям игры прям?

 

Достаточно к оригиналу. А то получится Сайлент Хилл с монстрами "просто так" или Уличный боец с переизбытком героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно к оригиналу. А то получится Сайлент Хилл с монстрами "просто так" или Уличный боец с переизбытком героев.

 

Сайлент отличный вышел,получше Лары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент отличный вышел,получше Лары)

 

Притом намного лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вапще считаю СХ лучшей экранизацией игры на данный момент )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вапще считаю СХ лучшей экранизацией игры на данный момент )

 

Ага,серьезно подошли,прямо скажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый опрос? Чёрт, не заметила Двойного Дракона...Голос, по-прежнему, Думу, ибо отличный фильм. Плюс, Принц Персии в этом году очень понравился, правда. Не вижу Супербратьев Марио, непопулярные убрали? Ну и, само собой, самая-самая-пресамая - это никогда не угадаете какая :D Люблю я её, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вапще считаю СХ лучшей экранизацией игры на данный момент )

 

Ну так она и есть лучшая:)

И вторую часть уже снимают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйте в первую часть и поймете что такое серъёзно, весь драматизм и психологизм был утерян. Например, монстры Сайлент Хилла - это отражение страха центральных героев, как связан Пирамидоголовый с сюжетом первой части, а значит и фильма - решительно не ясно. Какие то мужики в противогазах в безлюдном городе, да и вообще целая община оказывается спокойно проживает.

Главный герой поменял пол, вместо интересного и значимого персонажа - Лизы Гарланд получили невнятную пятиминутку.

Вся символичность испарилась, остался лишь внешний облик города. Сюжет реально отупел до уровня американского подросткового ужастика.

Я действительно не понимаю люди, почему вам этот бессмысленный цирк нравится, всё таки в игре была идея, а фильм её потерял, но скорее всего, я предполагаю, вы просто не знакомы с первоисточником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйте в первую часть и поймете что такое серъёзно, весь драматизм и психологизм был утерян. Например, монстры Сайлент Хилла - это отражение страха центральных героев, как связан Пирамидоголовый с сюжетом первой части, а значит и фильма - решительно не ясно. Какие то мужики в противогазах в безлюдном городе, да и вообще целая община оказывается спокойно проживает.

Главный герой поменял пол, вместо интересного и значимого персонажа - Лизы Гарланд получили невнятную пятиминутку.

Вся символичность испарилась, остался лишь внешний облик города. Сюжет реально отупел до уровня американского подросткового ужастика.

 

Играл и в первую и во второю часть - как раз то и атмосфера игры в экранизации превосходно сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет реально отупел до уровня американского подросткового ужастика.

 

Побольше бы таких "подростковых ужастиков" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйте в первую часть и поймете что такое серъёзно, весь драматизм и психологизм был утерян.

 

Книга лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйте в первую часть и поймете что такое серъёзно, весь драматизм и психологизм был утерян. Например, монстры Сайлент Хилла - это отражение страха центральных героев, как связан Пирамидоголовый с сюжетом первой части, а значит и фильма - решительно не ясно. Какие то мужики в противогазах в безлюдном городе, да и вообще целая община оказывается спокойно проживает.

Главный герой поменял пол, вместо интересного и значимого персонажа - Лизы Гарланд получили невнятную пятиминутку.

Вся символичность испарилась, остался лишь внешний облик города. Сюжет реально отупел до уровня американского подросткового ужастика.

 

Мне больше нравится анекдот про СХ:

сижу дома, смотрю Сайлент Хилл на двд и в моменте, когда глав героиню закрыли в обшарпанном помещении, а со стен стали ползти тараканы-насекомые, всплакнул от ностальгии: общага, милая общага!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких "подростковых ужастиков" ))

 

Девочку сожгли за то, что она не такая как все, если брать с "Кэрри", то обиженных и мстящих наберется много.

Было - Мать из культа сжигает собственную дочь, чтобы та, познав всю боль и ненависть пробудила ужасного бога - Самаэля.

Стало - "Сожгём её! Она ведьма!" - Монти Пайтон и священный Грааль.

 

Играл и в первую и во второю часть - как раз то и атмосфера игры в экранизации превосходно сохранена.

 

Я говорил не про атмосферу, а про суть истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйте в первую часть и поймете что такое серъёзно, весь драматизм и психологизм был утерян. Например, монстры Сайлент Хилла - это отражение страха центральных героев, как связан Пирамидоголовый с сюжетом первой части, а значит и фильма - решительно не ясно. Какие то мужики в противогазах в безлюдном городе, да и вообще целая община оказывается спокойно проживает.

Главный герой поменял пол, вместо интересного и значимого персонажа - Лизы Гарланд получили невнятную пятиминутку.

Вся символичность испарилась, остался лишь внешний облик города.

 

Драматизм и психологизм в играх серии "Сайлент Хилл" был только во второй части, где монстры действительно были отражением фобий основных персонажей. Что касается первой и третьей частей игросерии "Сайлент Хилл" - там монстры были реальными, из плоти и крови, и Мэйсон, а потом Хизер боролись с реальными тварями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было - Мать из культа сжигает собственную дочь, чтобы та, познав всю боль и ненависть пробудила ужасного бога - Самаэля.

 

Мде, хорошо шо создатели фильм пошли по другому пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматизм и психологизм в играх серии "Сайлент Хилл" был только во второй части, где монстры действительно были отражением фобий основных персонажей. Что касается первой и третьей частей игросерии "Сайлент Хилл" - там монстры были реальными, из плоти и крови, и Мэйсон, а потом Хизер боролись с реальными тварями.

 

Ошибка, птеродактиль был нарисован в комнате Алессы, дети издевались над Алессой и т.д.

 

Мде, хорошо шо создатели фильм пошли по другому пути :)

 

Создатели решили не трогать серое вещество зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, птеродактиль был нарисован в комнате Алессы, дети издевались над Алессой и т.д.

 

И что из этого следует, что птеродактиль был нарисован в комнате Алессы? Она его нарисовала, он воплотился - реальный монстр, как и все прочие в первой части. Дети - монстры это расплата за издевательства над Алессой, но они тоже вполне материальные, как и все прочие дряни в игре. Я повторюсь - в первой и третьей частях СХ монстры - реальные, из плоти и крови, порождения фобий героев они только во второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует, что птеродактиль был нарисован в комнате Алессы? Она его нарисовала, он воплотился - реальный монстр, как и все прочие в первой части. Дети - монстры это расплата за издевательства над Алессой, но они тоже вполне материальные, как и все прочие дряни в игре. Я повторюсь - в первой и третьей частях СХ монстры - реальные, из плоти и крови, порождения фобий героев они только во второй части.

 

Фантазии и фобии Алессы - 1 и 3 часть, фантазии и фобии Уолтера Салливана - 4я часть, фантазии и фобии героев - 2я часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели решили не трогать серое вещество зрителя.

 

Будто игры его трогают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто игры его трогают :)

 

Да есть такие что трогают ,но Сайлент-Хилл явно не одна из них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такие что трогают ,но Сайлент-Хилл явно не одна из них:)

 

В большинстве своем игры - развлекуха (как, впрочем, и фильмы). Но фаны канеш надувают щеки и твердят о интеллектуальности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такие что трогают ,но Сайлент-Хилл явно не одна из них:)

Игру можно пройти на автомате, как стандартный сурвайвал хоррор. Но проработка сюжета и персонажей в серии очень хорошая и детальная, и во всем этом можно долго разбираться. Беру в расчет игры до Homecoming.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...